ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Личные эпизоды » Неправильные пещеры. [Конец весны 998-го]


Неправильные пещеры. [Конец весны 998-го]

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Дата эпизода: конец весны 998 года.
Местонахождение: портовый городок Гарнец, Малое Нагорье, Империя Немон.
Рейтинг фатальности: LT - (life threat) угроза жизни: велика вероятность получения урона имуществу и здоровью персонажа, есть вероятность его смерти.
Участники: Арчибальд, Диохон, Ариадна, Гуннар, Бава.

Краткое описание: Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого горного хребта неизвестную доселе шахту, которая выводит в довольно обширные катакомбы. Находка исследователя не поразила общественность, так как старых шахт в горах Малого и Большого горных хребтов не пересчитать, но Гржимайло уверен, что именно эти катакомбы необходимо тщательно исследовать. Он не стал упоминать подробно об найденных в пещере вещах, чтобы не создать себе конкуренции и шумихи, от которой его могли просто отстранить от шахт императорские ученые, или кто-нибудь похуже.

Портовый город Гарнец (виконтство), провинции Путна, герцогства Моншир. От него - больше двадцати вёрст в горы, находится расселина. На дне расселины протекает речка, там и обнаружили сперва старую шахту. Обследовав шахту исследователь - Ранкоригаст Гржимайло, археолог-любитель, бывший военный инженер Его Императорского, - обнаружил вход в подземные катакомбы. Обследовав их, он поднял на поверхность несколько очень занимательных находок (грубые вытесанные статуи, два слепка барельефов), которые никак не могли принадлежать людям. Во время очередного спуска произошёл обвал, в результате чего исследования приостановились: свод шахт нужно было укреплять.
Территория эта очень близко расположена к Порт-Муру - владениям Купеческой гильдии. Но в своё время, когда Гржимайло только начинал заниматься своими изысканиями, он собирал разрозненные сведения и упоминания о тех или иных возможных памятниках или кладах. Находил, в основном, забытые фамильные склепы, массовые захоронения или выработанные прииски. Пару раз натыкался на неупокоенных. Посему, когда он решил просить в одном из банков Купеческой гильдии средства на свои изыскания, ему отказали. Но вот Ассоциации вольных торговцев, что заправляют делами в Катории и на Неверре, ему удалось доказать резонность вклада. Теперь же, когда первые находки были извлечены на поверхность, интерес к ним появился у многих: у Купеческой гильдии, АВТ и некоторых "частных коллекционеров", которые как бы ненавязчиво, но наперебой стали засылать своих порученных к Рангоригасту Гржимайло.

На исследование обстановки и знакомство персонажей вам дается 2 круга.
Очередность: Диохон, Ариадна, Гуннар, Арчибальд, Бава.

Отредактировано Нэ`О`Кор (14-10-2015 13:48:43)

0

2

Диохон сидел за небольшим столом у стены таверны и не спеша потягивал пиво из объёмистой кружки. На столе его ждала тарелка с несколькими крупными кусками жареной свинины. Периодически маг отрывался от своего пива и отщипывал небольшие куски от краюхи хлеба. Куски доставались Кару, что сидел рядом на столе. Так маг тихо и спокойно проводил плавно перетекающий в вечер день.
-Знаешь, вот люблю я отдохнуть после долгой дороги. Посидеть, выпить немного. Мы ж с тобой две недели по лесу тащились, хотя нам же не привыкать, да? -негромко сказал Диохон ворону и закинул в рот целиком один из кусков мяса. Кар немного наклонил голову набок и тихо каркнул.
-Ну вот и отлично. А завтра мы пойдём... А неважно куда пойдём, сегодня мы отдыхаем.-с этими словами маг откинулся на спину и расслабился. Между тем время шло и примерно через пол часа мужчины начали раздвигать столы и лавки в стороны. Кто-то уже скидывал рубаху, кто-то собирал деньги, хозяин таверны по всей видимости не был против и Диохон решил поучаствовать. Парой глотков он добил своё пиво, доел последний кусок мяса и зацепив лямки рюкзака поднялся из-за стола. Он подкинул один золотой мужичку, скинул куртку и вышел в свободное пространство. Кар забрался на вещи и посматривал в стороны охраняя поклажу. Напротив Диохона вышел рослый, плотно сбитый мужчина с щетиной, короткой стрижкой и завёрнутым в сторону носом.
-Потанцуем?-с ухмылкуой поинтересовался мужик. Он был немного массивней Диохона и наверно потому чувствовал себя уверенней.
-Ну давай потанцуем.- спокойно ответил Диохон.
Мужчины пошли по кругу, прощупывая защиту друг друга одиночными ударами. Толпа начала покрикивать. Призывные и подбадривающие крики заполонили таверну, удары становились сильнее, а серии ударов увеличивались. Вот Диохон пропускает прямой в челюсть, сплёвывает кровью в сторону и с рёвом идёт вперёд. Его соперник ухмыляется и бьёт боковым в челюсть. С несвойственной для своей комплекции скоростью маг складывается и проходит под ударом, сокращая дистанцию почти до нуля. И сразу же он хватает мужика за рубаху и что есть силы бьёт его лбом в лицо. Мужик падает на спину и таверна взрывается рёвом. Довольный маг забирает свои деньги и возвращается за столик. Затем снимает с шеи амулет и прикладывает его к голове. Так Диохон потратил пару минут и немного энергии чтобы привести голову в порядок и остановить кровь.

0

3

Появившись на пороге таверны, Ариадна обреченно вздохнула. Кроме привычного для такого рода заведений шума, который сам по себе немало раздражал, здешние посетители решили устроить мордобой. Смысл проведения подобных мероприятий в таверне решительно ускользал от нее. Почему бы всем этим "Уважаемым господам" не устроить свои бои где-нибудь снаружи за углом? Почему желающие спокойно пообедать должны терпеть такие выходки? Вот в центр зала выходит очередной потный боров с голым торсом и отсутствующим рядом зубов - ну разве не прелесть? Мда. Остается надеяться что долго торчать здесь мне не придется, - Витало в голове у Ариадны, пока она выискивала среди занятых столиков знакомую фигуру, - А вот и он, - заметив за одним из столов у стены искомого человека, Ариадна направилась к нему, стараясь аккуратно обступать нагромождение скамеек и столов. Но не дойдя пары шагов до цели, она резко остановилась. Уловив очень слабое, едва различимое течение силы где-то совсем рядом, она резко развернулась на каблуках сапог и вцепилась взглядом в сидевшего рядом мужчину, прижимавшего к побитому лицу амулет. Спустя несколько секунд, удовлетворительно хмыкнув, Ариадна потеряла к незнакомцу всякий интерес. Классическая исцеляющая петля, пусть мощная, но от этого не менее примитивная. Ничего необычного.
- Ариадна, ты как раз вовремя! - Раздался голос из-за спины. За соседним столом сидел Бруно Синидаст - старый знакомый маг из академии, временно проживающий в Гарнце.
- Почему из всего многообразия мест для встречи в этом городе, ты выбрал именно это? - Ариадна села напротив, - Впрочем, неважно. Перейдем сразу к делу. Зачем ты меня позвал?
- О, я уверен тебе понравится. - Произнес Бруно, заговорщицки улыбаясь, - Угадай, кого я сегодня повстречал?
- Архимага? Патриарха вампиров? А нет, постой-ка, это ведь ты сегодня утром шатался пьяный в обнимку с Велерадом в порту? – Лишенным эмоций голосом произнесла Ариадна.
- Нет, нет и нет! И твой сарказм здесь совершенно неуместен. Я сегодня разговаривал с Рангоригасту Гржимайло! Каков я, а?
После длительной паузы, Ариадна скептически изогнула бровь:
- Это имя должно было мне о чем-то сказать?
- Да ну ладно тебе, как можно не знать Рангоригасту Гржимайло? Очень известная личность в империи!
Ариадна перегнулась через стол и постучала Бруно по лбу, от чего тот поперхнулся квасом. - Доброе утро! Я ведь очень похожа на коренного жителя империи, да? Хватит играть в загадки, говори уже что хотел.
- Тьфу, тебе когда-нибудь говорили что ты ужасный собеседник?
- Твоё мнение очень важно для меня, правда. Это все что ты хотел мне сообщить? - Произнеся это, Ариадна встала из-за стола, собираясь уходить.
- Да сиди ты! Сейчас все объясню, - Бруно раздраженно полез в сумку, после чего извлек из нее большой сверток пергамента и положил его на стол.
- Что это?
- Слушай сюда. Рангоригасту Гржимайло - общеизвестный и признанный историк-любитель. В последние месяцы он активно рыскал в районе горного хребта, и как оказалось, не зря. Не так давно он нашел там некую расселину, которая оказалась не такой уж и простой дырой в земле. Первое время ничего интересного там не находили, но совсем недавно из-под земли извлекли парочку интереснейших вещиц. - После этих слов он развернул пергамент, - Это оттиск одной из каменных скрижалей, найденных там. Насколько я могу судить, это не похоже ни на один из ныне известных языков. Есть версия, что это еще...
Но Ариадна уже не слушала. Изображение на пергаменте поглотило ее целиком, а все снаружи смазалось в отдаленный шум. Спустя пару минут она ткнула пальцем в конкретное место на оттиске:
- Вот тут.
- Что? Ты вообще слушала, что я сейчас говорил?
- Нет, не совсем. Кажется, я уже видела похожие символы раньше. Я не уверена, но по-моему в тех книгах упоминались Норзот и Ринеция.
- Стоп, погоди. Норзот? Так это выходит что...
- Я же говорю, я не уверена. Но это сейчас не так важно. Видишь эти переплетения вот тут? - Ариадна сопровождала объяснения активной жестикуляцией, - Сами символы нам не понятны, но  некоторый смысл все же уловить можно. Вот тут, и тут, в этих местах прослеживается аналогия с рунами Лар. Только все это кажется каким-то незавершенным, логика теряется. Чего-то не хватает, и конкретно в этом месте. - Ариадна выдохнула, - Где ты, говоришь, все это раздобыл?
Лицо Бруно было угрюмей тучи:
- Я сегодня же отправляюсь в Равенну, такие вещи просто обязаны быть изучены. Слушай, поток артефактов еще только начался, но торгаши уже слетаются к этим пещерам, как стервятники на падаль. Если сейчас их упустить - все эти реликвии потом днем с огнем не сыщешь. Отправляйся к Рангоригасту Гржимайло, слышишь? Не знаю как ты убедишь его допустить тебя к раскопкам, но уж постарайся, ладно?
- Ага, - Коротко кивнула Ариадна, в задумчивости накручивая волосы на палец.
Бруно поднялся из-за стола, осушил кружку кваса, после чего похлопал Ариадну по плечу, - Удачи. - Свернув пергамент и положив его в сумку, он удалился.

Отредактировано Ариадна (11-10-2015 14:05:06)

0

4

- Грю те! Там была тройка, как пить дать! Ты прост не увидел, аха. - Доказывал тощий бледный рыбак свою правоту.
- Нет, единица! Я-то уж недостаточно пьян, чтобы не видеть насечки на костях! - Гуннар гнул свою палку, поражаясь людской наглости. С таким упорством его, пожалуй, еще никто не старался облапошить.
- Слух, я ж честный человех, не стану тя обманывать...
- Нет, это ты послушай, милсдарь! - У отшельника уже кончалось терпение. Хотя, отшельником его можно было назвать с большой натяжкой. Последнее время он все время шатался по имперским поселениями, и в конечном итоге пришел на побережье, где провел уже целую неделю. - Я уже устал от твоих уловок, была единица, итого у тебя вышло семь, а у меня вышло девять! Куш мой.
- Э, нет уж. друх! - Рыбак положил свою заляпанную жиром пятерню на горсть монет на столе. Его затуманенный алкоголем взгляд блуждал где-то в районе правого плеча Гуннара, голова, казалось, сейчас свалится, так часто она покачивалась из стороны в сторону.
- Предупреждаю последний раз.
- Слышь ты, засунь свои предуп...
Как раз ближе к концу фразы, Гунн допил пиво и с размаху саданул по руке своего собеседника деревянной кружкой, чем немедленно вызвал у него громкий вой боли. Часть людей, уставившихся на драку посреди зала таверны кидали заинтересованные взгляды на хаотично образовавшееся противостояние игроков в кости, грозящее перерасти в настоящую потасовку. Гуннар поднялся из-за стола. Не любил он подобные стычки, но делать было нечего - деньги есть деньги, а у него их не водилось в изобилии. Впрочем, он не сомневался, что по этой же причине бедняга-рыбак пытался его обмануть.
Что-то бормоча себе под нос, рыбак потирал свою руку, его взгляд исподлобья по-прежнему пытался отыскать что-то в районе плеча обидчика. Прошло всего мгновение, после которого мужчина решил отмстить за покалеченную руку.
- Ну я те ща... - На сей раз договорить ему не позволила все та же кружка, которая теперь разлетелась о голову рыбака. Оглушенный он завалился набок, приложившись головой еще и об стену. Кажется, на этом конфликт был исчерпан, так что Гуннар забрал свой выигрыш. И стараясь не привлекать еще больше внимания к своей персоне, пошел в другую часть таверны.

0

5

- Мил, сходи на кухню, и попроси тавернщика нам чего-нибудь приготовить, да, и попроси кружку эля мне - релаксирующим голосом выдавал ценные указания своему оруженосцу сэр Арчибальд. В принципе, жаловаться было не на что. Слухи завели свободного рыцаря в город под названием Гарнец, а там, где что-то неизвестное, есть и работа и приключения на одно место - все что надо, чтобы позабавить и разогреть не молодевшего Арчибальда. 40 лет... хм, а что дальше? Да, вроде бы пока все отлично, ничего не болит, держу себя в форме, но... не пора бы ли мне найти нечто вроде дома? Хальхол? Вернуться туда...? Да, был я там лет 5 назад, можно и на Дарнеля поглядеть, старый пес наверное уже превратил своих парней в настоящих работников отцовской кузницы... Да... А потом они заведут семьи, и будут жить в отцовском доме и руководить кузней. Нет, к чертям такую жизнь! Да, конечно по молодости меня бесило, что Дарнелю отец отдал все, а меня пустил в свободное плавание, зато я в отличии от брата посмотрел весь мир, а он дальше Яшмовой наверняка и не выезжал...
Сир, две порции местной похлебки и ваша чаша с местным темным элем прибыла! - разбивая поток мыслей рыцаря, вклинился звонкий голос Мила, который ставил еду на стол. Похлебка представляла из себя горшок из ржаного хлеба, с достаточно наваристой субстанцией внутри, основа субстанции - чечевица и баранина. На вкус это было нечто сравни манне небесной. Возможно, надо было сделать акцент на голод, но тем не менее похлебка ушла очень быстро, эль местного варения подвел - слишком много кислинки и аромат вовсе не говорящий о том, что это вообще эль. Но тем не менее, кружка была уже пуста, к концу подходила вторая, когда в таверне начались привычный кулачный бой.
На неком подобии спарринг арены начали происходить первый бои, люд ликовал и радовался. Прошло порядка 5-6 боев, среди всей этой толпы было очень мало женщин, однако рыцарь обратил внимание на эльфийку, которая подошла к одному из бойцов, а потом резко отвернулась и ушла к кому-то еще. Атмосфера накалялась, Арчи видел и участвовал в слишком большом количестве боев за свою долгую и веселую жизнь, однако не рыцарское дело это бодаться с пьяным сбродом в тавернах, тем более в том возрасте, когда голова не слишком горяча. В любом случае, комната была снята в этой же таверне и можно было просто посидеть, а как надоест - уйти на боковую. Перед рыцарем была 3-я кружка уже не такого мерзкого эля, наполовину полная или наоборот - пустая... в любом случае, это было не важно. Мил ушел в городские конюшни, проведать Ореона и покормить его перед сном, рыцарю же ничего не оставалось, как наблюдать за бойцами и пить в одиночестве.
Однако, спокойствие рыцаря было нарушено внезапно обрушившемся на стол Арчибальда мужчиной из толпы, причем он еще и опрокинул кружку и залил как себя, так и рыцаря. Арчибальд резко вскочил, кровь забурлила, - Ты куда смотришь, баран безногий! Единственный камзол, и тот теперь испачкан! Мужик, ты это сам стирать будешь и за эль мне заплатишь! - тыкая в грудь обидчика злобно выдавал рыцарь, однако мужчина встав и оправившись от падения, с полной безмятежностью пережил нападки рыцаря, а затем сплюнув в сторону решил нанести рыцарю контраргументацию - Ты кто вообще такой, чтобы меня бараном называть, а? Да плевать я на твое пойло хотел, и на твои дрянные одежды! Я - Гварлен, из Жнецов, таких как ты - я на завтрак жру, осел!, Арчибальд явно в первый раз слышал о каких-то жнецах, но учитывая татуировку в виде косы на руки, можно было предположить что это либо отряд, либо братство, но не суть важно. Такое общение рыцаря не устроило, учитывая габариты Магроу, он по праву был самым или по крайне мере одним из самых крупных мужчин здесь и бояться какого-то Гварлена он не собирался и сделал то, что сделал бы любой другой на его месте. Крепко схватив его за плечи Арчи сделал резкий "кивок" головой, так, что его лоб с высоты роста вошел прямо в переносицу парня из Жнецов. Гварлен, сразу сбитый с толку таким приемом и наверняка сломанной переносицей (об этом давало понять количество крови, которая в мгновение начала заливать пол), начал пятиться назад, пока не ударился об спину кого-то из круга, который и образовывал спарринг арену.
Зрители увлеченные боем начали оборачиваться, замечать то, что было и откликались на вопли Гварлена, один из парней буквально выбежал из круга и с прыжка врезался в грудь рыцаря плечом, пошатнув его назад. - За Жнецов! - прокричал тот и начал наступать на рыцаря, замахнувшись и сделав выпад основной правой рукой, был остановлен большой лапой рыцаря, который в это же время выпрямлялся с положения полу стоя. Арчибальд сразу понял, что попал в неприятное дело, по всей видимости целая банда этих самых Жнецов будет пытаться отомстить рыцарю, ну-с, а это значит неприятные последствия, ну что же, делать нечего. Заломив схваченную руку, рыцарь ударил парня левой руки по шейным позвонкам, тот в мгновение обмяк - это его успокоит, но тут же около рыцаря очутилось еще три молодых парня, по бокам собирались еще люди, образуя уже новую спарринг арену. Вперед этих твоих парней вышел крепкий, среднего роста мужчина, лет 45, с пышными баками темно-серого цвета, все-таки в таком возрасте седина тоже берет свое. - Что же тут у нас? Гварлен и Лойд, бойцы моего отряда, были побиты тобой? Кто ты такой и что себе позволяешь? - начал достаточно вразумительно свою речь этот человек. Может быть обойдется малой кровью, хотя... - подумал рыцарь, и приложив место к тому месту, куда ударился с разгона, по всей видимости Лойд, ответил - Я - Арчибальд Магроу, первый своего имени, рыцарь-айлет на службе у Империи. Что позволяют твои бойцы, раз считают нормальным, прерывать мой отдых и угрожать мне? Я не знаю, кто такие Жнецы, но по всей видимости это просто какой-то гнилой сброд.
Мужчина, являющимся наверняка главой этого отряда или что они там, удовлетворенно выслушал ответ Арчибальда, наполненный свойственной рыцарю прямотой и остротой, и сложив руки, продолжил - Очень хорошо, сэр рыцарь, если вы не против. Я пожалуй тоже представлюсь, меня зовут Фарно Жнец, и да - Жнец мое родовое имя. И парни, которые теперь будет иметь некие проблемы со здоровьем, из моего наемнического отряда, который дислоцируется в городе по заданию Купеческой гильдии. Зачем Вам это знать? А все просто, наверняка вы не слышали о нас, но знаете о гильдии, сэр рыцарь. Причинив вред мне или моему отряду, вы причиняете вред гильдии, а иметь проблемы с гильдией - не завидная участь. Но я, как бы то не было, человек справедливый и адекватный. Мои парни тоже хороши и правда могли заиграться. Давайте поступим по справедливости, мы просто забудем о наших взаимных обидах, и вы постарайтесь впредь не пересекаться с нами, ибо мои ребята парни горячие, а самое главное - злопамятные, и не дай Творец случится, что как-нибудь в темном переулке они пересекутся с вами, когда я уже буду спать. В общем, согласны ли вы на мои условия? - протягивая жилистую руку, завершил Фарно. Арчибальд спокойно кивнул головой и протянув руку в ответ совершил примирительный акт высшего общества - пожатие рук.
Зрители, на протяжении всего этого диалога стояли молча, затаив дыхание. Они явно знали, кто такие Жнецы, и ожидали зрелища, но его не было, что разумеется сбило их настрой, и они медленно начали расходиться. Фарно последний раз пронзительно посмотрел на рыцаря и скомандовав своим бойцам выйти, примирительно кивнул и покинул таверну. Арчи же, постояв еще немного в стопоре, отряхнулся, нашел какой-то кусок тряпки, и вытер уже немного присохшее нечто под названием эль, и отправился на верхний этаж, где у него было снята комната. Стянув с себя заляпанную одежду, он улегся спать на достаточно приятную кровать с жестким матрасом, когда в комнату зашел замотанный оруженосец. Максимилиан явно собирался лечь спать, но проницательный рыцарь без задней мыли попросил его застирать испачканную одежду, и без разницы, что полночь была почти рядом. В общем итоге, первый день в Гарнеце прошел весьма и весьма интересно. Надеюсь, следующие дни будут не менее... нууу... продуктивными... и с этими мыслями Арчибальд и уснул.

Отредактировано Арчибальд (12-10-2015 00:24:23)

+1

6

По горному серпантину неспешно двигалось цепью несколько пустых возов. Кое-где на них расположились полусонные люди да извозчики сосредоточенно проводили маленьких крепких лошадок по узким тропам. Крепкая, сбитая Бава укромно устроилась на мешковине да мечтательно поглядывала то вверх, то по сторонам. Повозка тихо скрипела, проплывая в мерцающей пыли. Над головами путников, в высоком бледно-голубом небе носились птицы - так высоко, что и не различишь, какие.
"Недурное утречко".
До Гарнца напрямик было всего несколько верст, но лабиринт скал такой роскоши не позволял. Оттого из места раскопок они выехали рано: еще и в городе ведь целый день провозиться можно. Такой возможности отлынить от уже поднадоевшей работы девушка только обрадовалась - да никто и не противился ее отъезду с обозом: там тоже лишние руки не помешают...
Однако ж как они плетутся! Бава, щурясь, со скуки села штопать до серости застиранную рубаху, специально прихваченную с собой, чтобы было, чем занять себя в пути. Игла привычно бегала в грубых пальцах, утреннее солнышко уже припекало в спину - любо так ехать!
Извозчик, добродушный рябой дядька, почесал шею и, чуть повернув тяжелую голову, кинул назад:
- Эй, как тебя... Забавка! Спела б чего... Скушно!
- Отчего не спеть, дядя, дай только припомнить, - с улыбкой отозвалась Бава и, сделав еще пару стежков, завела глубоким голосом:
- Зародилась сильна ягодка во сыром она бору, только бору,
Заблудилась краса девица во темном лесу, только лесу.
Приблудилась краса девица ко быстрой она реке.
Выходила краса девица на крутенький бережок...

Так за песней скоротали путь: вот уж и город недалече. Гномка с нескрываемым любопытством стала его разглядывать, но не находила пока ничего интересного. Все они, человечьи городишки, на одно лицо.
У ворот обоз остановился, и суровый подрядчик, которому девушка давненько уж строила глазки, соскочил с соседней повозки и побежал к страже договариваться о пропуске. Со своего места Бава видела его порывистые, суетливые жесты и рыжую куртку, припрыгивающую вместе со своим хозяином. Вскоре, после того, как мужичок помахал перед глазами стражников какой-то грамоткой, выписанной ему этим чудным Гржимайлом. Гномка не очень понимала, зачем копаться в пещерах, коли не ради металла али камней, а ради какого-то старья... Ну да шут с ним, пока платит в срок.
Обоз двинулся, проползая по еще не слишком людным улочкам к купцу, у которого условились набирать провизию.
Вот и нужные ворота...
- Эй, пошевеливайтесь, лентяи! - подгонял всех придремавших подрядчик. Бава тоже лениво слезла с воза: не столько спрыгнула, сколько ловко упала и поплелась следом за всеми, уже ощущая будущую тяжесть мешков на своих плечах.

[NIC]Бава[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/KQy7z.jpg[/AVA]

Отредактировано Ллёна Кондор (12-10-2015 20:47:55)

0

7

Довольный маг надел амулет назад на шею. Теперь ничего не могло сказать о том что его лицо встречалось с чужими кулаками. И он уже собирался уходить как невольно стал свидетелем чужого разговора. Маг не особо вслушивался, его внимание было сосредоточено на листе пергамента. Большая часть была покрыта непонятными ему символами, но девушка показала пальцем на одно из понятных ему мест в пергаменте. Учитель рассказывал Диохону о равновесии и противоположности стихий в мире показывая книгу в которой были похожие символы. После того как он напряг память ему стал более-менее понятен смысл написанного: "Так, очень похоже на рунный круг стихий о котором мне рассказывал Учитель, вот только я не вижу руны огня. Вода есть, а огня нет, что-то здесь не так".
-В нём не хватало руны огня. Я плохо знаком с рунами, но в той части свитка упоминалось что-то о равновесии стихий. Я видел подобное расположение рун в одной из книг,- Диохон отвлёк девушку от раздумий. Он подошёл ближе и сел напротив неё через стол. Кар сидел на плече мага и с любопытством разглядывал девушку.
-Я прошу прощения, но я случайно слышал часть разговора и видел пергамент. На месте раскопок точно что-то есть. Мой Учитель однажды рассказывал мне о книге на неизвестном руноподобном языке. Книгу я не видел, но после этого он написал пару интересных вещей, которые обычным магам не знакомы.- негромко говорил Диохон. На последних словах он вытащил одну из книг из рюкзака и немного полистав нашёл нужную страницу. Положив книгу на стол он придвинул её к девушке и пальцем показал на начало записи. Запись повествовала о эмоциональной и энергетической связи с огнём, которая впоследствии могла становиться основой некоторых мощных заклинаний. Дав девушке прочитать он закинул книгу назад в рюкзак.
-Я понимаю что это звучит странно, но я прошу взять меня с собой, там может быть несколько занимательных для мага книг, или то что выносить в мир не стоит.- сказал маг и протянул руку. -Диохон.

0

8

Прошло совсем немного времени с тех пор как Бруно ушел собираться в свою комнату наверх, как откуда-то из-за спины раздался голос. Судя по всему, обращались именно к Ариадне, и обернувшись, она увидела того самого мужчину, который минутами ранее залечивал раны амулетом. Как оказалось, он вдобавок являлся еще и магом, поскольку выдвинул несколько интересных предположений касательно символики на пергаменте.
- Да, эта гипотеза имеет место быть, но окончательной ясности все же не вносит. С таким же успехом там может быть и руна тьмы.
-Я понимаю что это звучит странно, но я прошу взять меня с собой, там может быть несколько занимательных для мага книг, или то что выносить в мир не стоит. - Предложил собеседник, после чего протянул руку и представился.
Рукопожатий Ариадна не принимала, но улыбнулась и ответила:
- Ариадна Арилинн Новерллен. Всегда приятно встретить человека, для которого знания - не пустое слово. А что до твоей просьбы... Честно говоря, по этому поводу мне еще надо уточнить пару вещей у Бруно. Кстати, вот и он. - Ариадна приметила в другой части таверны Бруно, который уже собрался и спустился со второго этажа, а теперь расплачивался с хозяином таверны за проживание. - Эй, Синидаст! Иди сюда! - Бруно хоть и услышал, но отреагировал не сразу - прямо на глазах всей таверны развернулся небольшой спектакль с парой выбитых носов, зубов и решением проблем. Было видно как один здоровенный мужик, рыцарь в годах, не на шутку распалил какую-ту банду, величавшую себя Жнецами. К счастью для Ариадны, не желавшей оказаться в центре вооруженных разборок, конфликт исчерпали мирным путем, после чего Бруно наконец подошел к столу. Козырнув Диохону, он стал рядом:
- Я что-то забыл?
- Именно, ты забыл подробности. Расскажи мне про эти раскопки всё что мне следует знать.
- Ну смотри, день через день они отправляют телеги с рабочими в город, обычно поутру и к центральной площади. Часам к восьми будь там и найди подрядчика, обычно он за все отвечает.
- Ну и что мне ему сказать? Что я хочу сцапать все их находки? Не думаю что его это устроит. Скажи, этот Гржимайло, он в магии разбирается?
- Он то? Да ни в одном глазу! Как историк он хорош, тут спору нет. Но вот в магии он не смыслит ничего. Меня поэтому, кстати, туда и допустили. Я был аналитиком по магическим артефактам. Правда ничего действительно интересного мне усмотреть не удалось, всё самое вкусное они находят на нижних уровнях и абы кого туда не пускают.
- Вот как? Ну, торчать там без дела мы не намерены, стало быть нам нужно на нижние уровни.
- А вот это не лучшая идея, поговаривают что там не всё так безопасно. Слыхал от рабочих, что там им нежить попадалась.
- Даже так, да? - Ариадна крепко призадумалась. В голове её созревал план. - Значит так, кое-какие мысли у меня уже есть. Тебе Диохон, кстати, там тоже место найдется. А ты, Бруно, давай сюда пергамент. Мне он понадобится.
- Да ты ошалела, женщина! Что я магистрам в Равенне покажу!?
- Исследовать затерянные знания - вот наша первостепенная задача, а уговорить Гржимайло допустить нас к раскопкам еще нужно будет постараться. Так что будь любезен, дай сюда этот оттиск! А по поводу Равенны... Мы тут посоветовались, и кое-что таки приметили. Сообщи им что нужные сведения где-то в пятьдесят девятом секторе библиотеки, явно что-то из творчества Лигантия и Чиниберта. - После небольшой паузы Ариадна вскинула брови и предложила: - Все, можешь ехать.
Бруно лишь неодобрительно покачал головой, но протянул сверток, откланялся и вышел из таверны. Ариадна же развернулась к Диохону:
- Верно я говорю? Лезть в опасность, конечно, не по мне. Так что нам понадобится еще как минимум пара рук, отбиваться от ходячих трупов одному может быть несподручно. И еще, у меня тут есть идея, как нам этого Гржимайло убедить допустить нас к пещере. Будем играть, изображать из себя важных шишек, скажем, специальную комиссию по запретной магии. Ничего сложного, говорить в основном буду я, вы же будете кивать и делать умное лицо. И да, нам понадобится еще кто-нибудь для аутентичности. Мы вдвоем можем не произвести достаточного впечатления, а нам нужно надавить на беднягу Гржимайло всей тяжестью. Смотри, я - квалифицированный специалист в артефакторике, глава нашей делегации и мастер тайных знаний. Ты - доверенное лицо магистрата академии и высший наблюдатель. Звучит бредово, титулы придуманы мною на ходу, но для нашего историка в самый раз. Остается найти только кого-нибудь еще, кого-нибудь... - Тут внимание Ариадны привлек слегка поддавший бродяга, плетущийся мимо их столика, - Его! Прости, уважаемый, не найдется ли у тебя минутки? - Зазывала Ариадна проходимца.
Мужик лет сорока на вид, наружностью больше похожий на отшельника и жителя лесов вписывался в образ идеально.
- У нас тут намечается небольшая авантюра, если тебя это заинтересует. Всего то ничего, прогуляться с нами по подземелью и помочь вынести оттуда дорогостоящие древние артефакты, на которых можно не слабо подняться по деньгам. Интересует? - Дав незнакомцу короткую паузу на раздумья, она продолжила: - Замечательно, приветствуем тебя в нашей компании, - указав ему на свободное место за столиком, Ариадна представилась: - Моё имя Ариадна, моего коллегу зовут Диохон. Твое же имя пока значения не имеет. Нарекаю тебя новым титулом, отныне ты - Дриффиурногстен, говорящий с землёй - старый шаман и чтец земных недр. Поздравляю с новым титулом. В твои обязанности входит делать мудрое лицо, величаво кивать, а если о чем-нибудь спросят - говорить загадками. Ничего сложного, правда? Можешь завтра с утра даже не умываться - так ты лучше смотришься в новом образе.
Ариадна с шумом выдохнула. Проводя большинство времени в уединении, ей не часто приходилось заниматься организацией чего-то подобного.
- Осталось только одно. Найти воина покрепче. Не обессудь, Диохон, но видеть тебя в бою мне не доводилось, к тому же нам могут попасться места где понадобится грубая сила, так что лишняя гора мышц нам не помешает. Да и подвергать себя лишнему риску как-то не очень хочется.
Вдруг позади послышался лязг и недовольное ворчание. Обернувшись, Ариадна заметила мальчонку, уронившего на пол целый набор тяжеленной кольчуги, которая была ему явно не по размеру.
- Эй, паренёк!
Народу в таверне еще хватало, не смотря на поздний час, поэтому малец не сразу понял, что обращаются именно к нему. Покрутив головой в разные стороны, он заметил таки Ариадну, взгрузил на себя свою ношу и подошел поближе.
- Да, сударыня?
- Ты ведь прислужник, да?
Судя по лицу парня, такое обращение задело его за живое.
- Я имею честь быть оруженосцем при сире Арчибальде Магроу.
- Ну да, оруженосец. Скажи, а этот твой сир Арчибальд, часом, не тот самый мужчина, у которого тут, - Ариадна обвела взглядом таверну, - недавно был небольшой конфликт с шайкой неких Жнецов?
Паренек посмотрел на Ариадну и ее спутников с некоторой опаской и недоверием, и тут Ариадна поняла что попала в точку.
- Мы лишь хотим сделать ему деловое предложение. Где сейчас он находится?
- Он спит, и мне не велено будить его.
- Ладно, хорошо, будить его мы не станем. Поступим так: когда он проснется, расскажи ему все что сейчас видел, и скажи что у нас есть к нему деловое предложение. И если его это заинтересует, пусть подойдет завтра к восьми утра на центральную площадь при полном обмундировании. Запомнил?
- Хорошо, я передам ему. - После этих слов малец развернулся и пошел дальше. Видно было что Ариадна произвела на него не лучшее впечатление, но ей было все равно. Главное найти четвертого участника для дела. Уверенности, что рыцарь явится к назначенному времени у Ариадны не было, но и особого выбора тоже. Если не явится - придется справляться троим, а то и двоим. Диохон подвести не должен, в конце концов он сам предложил свою кандидатуру.
- Ладно, господа. Пожалуй, я последую примеру сира Арчибальда и пойду хорошенько высплюсь. День завтра предстоит насыщенный. Не забудьте, завтра к восьми на центральной площади. И да, если у нашего новоиспеченного шамана возникли вопросы - задавай их Диохону, он введет в курс дела. Позвольте откланяться. - Попрощавшись, Ариадна вышла из одной таверны и направилась прямиком в другую. В ту, где она снимала комнату, и где мордобой среди мужичья был редкостью.

Отредактировано Ариадна (07-11-2015 10:22:26)

0

9

Он тащился в сторону выхода, как вдруг какая-то тетка отвлекла его от несомненно важных и глубоких мыслей странной болтовней про землю или подземелья? В таверне было так шумно, что Гуннар мог различать лишь отдельные слова, который, по его скромному мнению, складывались в предложения весьма проблематично.
- У нас тут... большая... это. Все... с нами по... оттуда дорогостоящие... факты, на которых... - девушка прервалась. - замечательно... компании. Моё имя... Диохон.... моего коллегу... пока значения не имеет. Нарекаю... титулом, отныне ты - Дрифф..., говорящий с... шаман и чтец... титулом. В... мудрое лицо... кивать... о чем-нибудь спросят - говорить... ничего, правда? Можешь завтра... лучше смотришься...
- Конечно лучше, дорогая, я же пьян! Завтра буду выглядеть лучше Творца! А я Гуннар знаешь ли. - Отшельник посмотрел на Диохону и на ее собеседника, чье имя не было важно. - Очень приятно. Я согласен быть вашим мудрым лицом, только вот сейчас хочу спать, аж сдохнуть можно. Так что, если снимаете мне комнатку тут, я с радостью сделаю все, что нужно завтра утром!
Садиться Гуннар не стал, а лишь оперся о стол, чтобы дать небольшую передышку ногам. После небольшого обсуждения условий, и разговора с каким-то пареньком, поспешно удалившимся на второй этаж, он и Диохона пошли к барной стойке, чтобы снять комнатку, благо странные люди не сочли это столь уже высокой ценой. Девушка, к сожалению, не присоединилась, а вернулась к своему безымянному коллеге. А вот Гуннар, довольный пошел вслед за распорядителем в свою комнату, стараясь закрепить в голове, где и когда ему нужно встретиться с новой компанией, направляющейся черт знает куда.

- Да, сэр, разумеется, сэр. Хорошая комната! А у нас, знаете ли других и не водится, лучшая таверна в этом задрипанном городишке. Конечно, конечно, все будет в лучшем виде. - Тучный распорядитель волочился перед изрядно пьяным Гуннаром, перебирая в руках связку металлических ключей, все никак не в силах отыскать нужный. Таверна, в которую он пришел сейчас, была на порядок дешевле, чем та, в которой он приложил несчастного рыбака по голове, но едва ли она чем-то радикально отличалась от своего конкурента - пьяные люди, пьяные драки, пьяные вопли ну и так далее. Об этом очень красноречиво дал понять инцидент, свидетелем которого он стал только прибыв сюда - какой-то муж в возрасте избил несколько сопляков, размахивающих перед его носом татуировками. Фанатики проклятые - подумал отшельник. Посидев за кружкой дрянного эля (в прошлом месте было получше), он уже хотел уходить, когда счастливое стечение обстоятельств позволило ему получить номер. И когда я последний раз спал в нормальной кровати? Пару недель тому? Нет, нет... с месяц? - мысли плавали и были весьма рассеяны, но за ними он коротал недолгий путь до двери в свой будущий номер.
- Вот, господин, тут и поселим вас. Не буду хвастать, но это наш лучший номер! Хорошему человеку - хорошие условия. - Несмотря на то, что Гуннар не сильно разбирался во всей этой гостиничной системе, ему отчетливо казалось, что распорядитель напрашивается на вознаграждение. Зря. Ключ скрипнул в замочной скважине, дверь распахнулась и Гуннар вошел в комнату.
- Лучший номер, говоришь? Хорошему человеку? А что-то мне подсказывает, что ты заливаешь! - В небольшой комнате были двое - один храпел на кровати, второй суетился над камзолом и бадьей, а теперь, отвлеченный от своего занятия, в оба, ставших округлыми, глаза глядел на ночных пришельцев.
- Да это же должно быть какая-то ошибка! Конечно, конечно! Я такой дурак! Горе, мне горе, мне и моей дырявой голове! Эту комнату уже заняли, ой-йо-йой, простите меня великодушно, господин. - Начал выть и стенать распорядитель, перебирая связку ключей и маяча вокруг Гуннара.
- Ну и как мы поступим, милсдарь? Я хочу спать, я устал и готов свалиться прямо тут, а ты, дурная твоя башка, только тратишь время моего сна. - Гуннар упер руки в бока, а тучный человек продолжал что-то бурчать себе под нос и унижаться. - Возвращай половину денег.
- Чтооо? - Затянул вдруг работник таверны.
- А ты что хотел?! Гони монету, а нито я пойду вниз и всем расскажу, как ты обращаешься с постояльцами, и что в твой эль мочится по утрам твоя поганая псина, именуемая поваром.
- Ах ты сноб! Да как ты смеешь? Это мое заведение. Да это же просто грабеж! Я сейчас позову стражу, ты, воришка.
- Кого ты назвал вором, вор?! Хочешь чтобы я позвал своих друзей из экспедиции Грижимайло, Который сотрудничает с Торговой Гильдией? Думаю, ты и сам знаешь, что это для тебя значит.
Распорядитель побледнел и притих. Кажется, Гуннар попал в точку.
- Т-т-торговая гильдия? Так ваши друзья...

Отредактировано Гуннар (14-10-2015 20:32:26)

0

10

-Возвращай половину денег - это первая фраза, которую услышал сир Арчибальд после того, как покинул мир сновидений. Голова немного трещала, явно прошло совсем немного времени, после того, как он уснул. В дверях спорили двое, Арчи попытался открыть глаза, тусклый свет из коридора ударил в глаза. Тучный распорядитель ругался с явно подвыпившим человеком не совсем опрятного вида. Мил сидел замерев, вслушиваясь в то, что происходит, однако он заранее пододвинул меч рыцаря к его постели. Пьяный постоялец пригрозил распорядителю каким-то Грижимайло и многоуважаемой Торговой гильдией. Если честно, Арчибальда это все достало, в типичной манере он резко встал, находясь лишь в одной набедренной повязке, и схватив клинок, чтобы выглядеть хоть как-то более убедительно прервал споривших.
- Вы что, нелюди, совсем страх потеряли!? Что за алкаша ты мне привел и что собственно тут забыл!? - проревел Арчибальд, на что распорядитель отреагировал молниеносно - Сир, произошла трагическая ошибка, по всей видимости, я выдал Вам ключи не от вашего номера, а этот господин арендовал именно эту комнату, а значит, Вам придется покинуть эту комнату и переехать в соседнюю... - на этих словах Магроу все понял, и легким толчком оттолкнул распорядителя и закрыл перед его носом дверь, оставшись с незнакомцем и оруженосцем наедине. Рыцарь быстро накинул рубаху, положил меч и предложил незнакомцу присесть, попутно представившись, - Меня зовут сир Арчибальд Магроу, а этот парень - Максимилиан, мой оруженосец. Я - странствующий рыцарь-айлет, если Вам интересно, и я думаю, что мы сможем решить нашу дилемму без участия этой неучтивой скотины, согласны? - так же во время этого небольшого монолога Арчи протянул руку, в качестве традиционного жеста приветствия.
- Сир, прежде, чем этот господин что-либо скажет, хочу Вас предупредить, что госпожа Арианда и Диохон придумали ему другое имя - Дриффиурногстен и обозвали его шаманом и чтецом земных недр! - вклинился в разговор Мил, прежде чем кто-либо что-то успел сказать.
- Значит, Дриффиурногстен? Серьезно, что за дурость. И кто такая Арианда и Диохон, о чем ты Мил, я же просил, прежде чем говорить что-то, научись полностью формулировать свои мысли! - поучительно настоял Арчибальд, оруженосец сначала свел глаза к ногам, но потом собрался и продолжил.
- Простите сир. Да, Арианда, это женщина-эльф, вы еще на нее внимание обратили, когда она подходила к мужчине-бойцу с амулетом, которого и зовут - Диохон. Они оба - маги, этот человек - Мил указал ладошкой на сидящего напротив рыцаря отшельника, просто проходил мимо, и они решили завербовать его для своей неизвестной миссии. Ну, и самое интересное сир, Вам так же предоставляется возможность присоединиться к этому отряду, для этого Вам предстоит явиться завтра с утра, в 8, если быть точным, на центральную площадь в полном обмундировании.
- И что мне будет с этого? Какова цель миссии? Какая выгода? - поинтересовался рыцарь.
- Как я понял, вам придется защищать магов от всяческих опасностей в пещерах, в которых ведется разработка каких-то артефактов. Как я понимаю, вы можете претендовать на какую-то часть артефактов... - закончил оруженосец.
- Хм, неплохо дружище, очень неплохо! А знаешь, я доволен, да, пожалуй мы нашли работенку. - с улыбкой, слегка теребя свою бороду, рассуждал Арчи, - А вы, сударь, оставайтесь сегодня у меня, раз нам все равно завтра вместе необходимо прибыть на точку сбора, за ваши апартаменты деньги будут возвращены, Максимилиан сейчас же этим займется! - обращаясь к шаману с улыбкой произнес рыцарь, - Правда, сейчас я вынужден сказать, что я обязан отправиться на покой, располагайтесь поудобнее, если что - можете напрячь Мила по мелочи, он не откажет! Доброй ночи. - завершая наконец-таки день подвел Арчи, снял рубаху, и закутавшись в одеяло попытался заснуть уже второй раз за сегодня.

0

11

Хлоп!
На спину легла тяжесть мешка с крупой.
Хлоп!
В руки упали вязанки овощей, пахнущих сырой землей.
Раскопки день ото дня приобретали все больший масштаб, а оттого росло и количество голодных ртов: тут уж одна повозка провизии - только капля в море. Так что Бава и остальные рабочие возились с запасами все утро и все еще не закончили.
А уже и солнце стало припекать. Гномка, подслеповато щурясь, укрылась на минутку в тени нагруженной повозки, отирая лоб. Оглянулась: нет, подрядчик ее не приметит, есть пара минут привести дух. "Что этот малый словно с цепи сорвался нынче... Никак клопы заели али молодуха несговорчивая попалась!.." - хмыкнула про себя Бава. Мужик и правда был весь на иголках, орал за малую неосторожность, а если и не орал, то буравил взглядом, отчего девушке становилось не по себе. Она тихонько отдыхала в холодке, попинывая ногой камешки, пощелкивая суставами да разглядывая прохожих, когда ее резко окликнули:
- Бава! В какой заднице ты там застряла?! - по спине девки пробежала холодная дрожь. Вскочив на спицу колеса, гномка сделала вид, что поправляет ненадежно уложенные мешки.
- Да иду я! - ворчливо отозвалась Бава и, повозившись у повозки еще чуток для приличия, поплелась к амбару.
"Уже и минутки продохнуть нельзя..."
[NIC]Бава[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/KQy7z.jpg[/AVA]

0

12

Ариадна
Гуннар
Арчибальд
Утро началось не с солнечного света в окно и крика петуха, а с ворчливого и кривого хозяина таверны, который будил постояльцев, чтобы те выметались из его заведения, поскольку оплаченная ими ночь кончилась. Он ходил по коридору, стуча в двери ключами. К комнате Арчибальда старик подошел скромнее, скромно постучав в дверь, он слегка её приоткрыл и самым своим учтивым голосом произнес:
- Уважаемые господа, утро наступило. Будете ли вы комнату продлевать? Поднимайтесь, пожалуйста, скоро убраться надо будет, порядочек навести в комнате. - сказав это, хозяин слегка засунул свою старую морду в комнату, смотря на лежащих рыцаря, бродягу и на свернувшегося калачиком мальчишку между двух лежанок, который подоткнул под голову свернутую рубаху.

Ллёна Кондор
Стражник Мич проклинал все на свете, патрулируя родной городишко под палящим солнцем в тяжелом шлеме и толстой форме, которая к тому же заставляла все тело чесаться. Из-за этой формы все его тело вспотело и пах он, мягко говоря, не очень приятно. Его напарнику было не лучше. Народ старался обходить их стороной, иначе был риск вернуть завтрак обратно на воздух. Выйдя на площадь, сержанты увидели несколько повозок и кучу людей, которые грузили мешки и связки, среди рабочих Мич заприметил маленькую девушку, которая совсем не была похожа на ребенка.
- Эй, Юлик, смотри-ка, это они на главной площади тут погрузку устроили, или я уже миражи вижу?
- Э-э-э... не знаю, тарищ Сержант! Вроде похоже, сэр... - сказал недалекий Юлик, почесывая грязную шевелюру под шлемом.
- Пойдем-ка поговорим!
Подойдя к процессии, стражники рассмотрели цепочку людей, которые передавали друг-другу мешки. Не успели они окликнуть гномку, которая стояла возле телеги, как она убежала куда-то в сторону. Пройдя за Бавой, они пришли точно к нервному и злому мужчине который на всех кричал и контролировал процесс. Судя по всему, это был начальник каравана.
Мич попытался скорчить страшную и злую гримасу и прокуренным голосом обратился к начальнику:
- Уважаемый, это что за безобразие, вы в курсе, что вы находитесь на главной площади города?! - взгляд стражника снова упал на гномку, - У этой недоросли есть разрешение на работу в Империи?

Отредактировано Нэ`О`Кор (24-10-2015 00:20:05)

0

13

Вечер и ночь Диохон провёл в зале и съёмной комнате таверны. Он успел неплохо поесть, немного выпить и хорошо выспаться. Проснулся маг сильно раньше назначенного времени. Покормив ворона он сел на кровать, взял в руки либр и закрыл глаза. Он начал чувствовать перемещающиеся вокруг потоки энергии. Немного посидев и заполнив магический резерв Диохон закинул рюкзак за плечи и быстрым шагом пошёл на площадь. Встретив недобрый взгляд хозяина таверны по пути он вышел на улицу. Путь до назначенного места не занял много времени. Небольшая прогулка по просыпающемуся городку ничем интересным не обернулась. Маг пришёл на площадь, Кар сел на одну из ближайших крыш и крутил головой из стороны в сторону. Оставалось лишь дождаться остальных.

0

14

Следующий день начался так же внезапно, как кончился предыдущий. Гуннар даже не сомневался, что в этом вина оруженосца, который спозаранку растолкал его, вырвав из объятий сладкого и упоительного сна. Слава Творцу, он хотя бы помнил как сюда попал и почему не был один в номере, и даже почему у него вообще был номер, а денежки все еще звенели в мешочке на поясе! Хотя, может быть и не совсем точно помнил. Какие-то мелочи он вполне мог забыть, например, как звали этого юнца, да и рыцаря. Помнил только, что имя начиналась на А. Благо с этой проблемой помогли разобраться утренние беседы его сожителей.
Голова была тяжелой после вчерашнего, но могло быть и хуже, напейся он чуть больше. А так это был лишь легкий дискомфорт. О своей новой компании, в которой он оказался волей слепого случая, Гуннар ничего сказать не мог. К слову, компания эта, кажется, была не самой плохой из всех, что встречались ему последнее время, поэтому сетовать похоже не придется. Интересно, в какую чертовщину он ввязался? После того, как утренние дела были завершены, он снарядился и проверил экипировку, накинул шкуры и был готов отправиться. Кстати, а куда?
- Ну так что, сэр рыцарь. О, и вы, добрый господин. Куда мы идем и зачем? - Спросил отшельник, представляя себе, насколько это, должно быть, глупо выглядит со стороны.

0

15

"Примечание" - диалог с Гуннаром, составлен при участии Гуннара, дабы не лепить еще 1 пост.

- Ну так что, сэр рыцарь. О, и вы, добрый господин. Куда мы идем и зачем? - спросил вчерашний ночной гость, который только проснулся. До встречи на главной площади с неким магом и эльфийкой было еще около получаса, а учитывая, что до момента пробуждения отшельника, рыцарь и оруженосец уже успели собраться и расплатиться, то оставалось подождать только незнакомца, который, однако, собирался весьма быстро. - Уважаемый, вот ваши деньги за номер, Максимилиан вчера выбил их у распорядителя. И да, как Вас можно называть? - спросил Арчибальд, стоя в полном обмундировании у двери и наблюдая за собирающимся неизвестным.
- - О, весьма признателен, я уж и не думал получить их назад. Звать-то меня Гуннар, хотя, с некоторых пор, говорят, что я некий Диффуриоген или что-то вроде того, надеюсь, этот вопрос еще открыт для обсуждения с нашими таинственными компаньонами. - принимая деньги и представляясь, выдал собеседник
Впрочем, пожитков было не так много, и маня за собой нового спутника и оруженосца, рыцарь спустился вниз, где еще раз попрощался с тавернщиком, и принеся свои извинения за вчерашний мордобой, вышел на улицу. Воздух был свеж, весна подходила к концу, а это значит, что скоро светило будет греть так, что находиться на улице будет невозможно, по крайней мере в полных латных доспехах.
- Ну-с, господа, нас ожидают на центральной площади, не так ли? Великолепно. Мил, бери Ореона и веди его туда, я пока что пройдусь с новоиспеченным спутником, есть пара вопросов личного характера... - произнес рыцарь, уверенно смотря вперед и шагая туда же, буквально не замечая, слушал его вообще кто-либо или нет, но тем не менее, чувство, что рядом все-таки кто-то шел воодушевило его и он продолжил, - И что же, уважаемый служитель земли Дрифф.. кто-то там, вы можете мне поведать о себе?... - на что последовал немедленный ответ, -
Право слово, называйте меня Гуннаром, а то еще язык поломаете. Что до меня, так я простой - Пожалуй, слово "отшельник" больше не сильно ему подходило. - Путешественник. Нанимаюсь на разного рода работу, но, признаться честно, в этот раз работа сама меня нашла, сэр... Стыдно признаться, но, к сожалению, я не помню вашего имени, бурный вечер был.

- Арчибальд, ну или же просто - Арчи. Гуннар, а что тебя сюда занесло и что ты знаешь о нашем маленьком путешествии?
- Значит Арчи. Я уже некоторое время путешествую, пришел из глубины материка и оказался тут. А что до работенки, похоже на какую-то авантюру, но я слабо помню даже наших нанимателей. Помнится, парочка какая-то.
- Да-да, какой-то маг и эльфийка... Вообще, интересная это авантюра. Более чем интересная. - заканчивая диалог, приблизился к точке сбора Арчи и Гуннар.
Путь до площади оказался бодрым и успешным, беседа помогла скоротать его, да и учитывая размеры города, на месте рыцарь был раньше назначенного срока, наблюдая, как проснувшиеся люди покидают свои жилища, и выливают из окон ночные горшки. Арчибальд увидал странного типа из таверны, который вроде как и является магом. Приглядевшись, он однозначно уверился, что это был он. - Дио... Диошон? Диогон? Нет, не вспомню - быстрыми шагами направляясь к будущему компаньону, вспоминал рыцарь. Подойдя буквально в упор и протягивая свою закованную в латы перчатку для рукопожатия рыцарь выдал стандартную фразу приветствия - Сэр Арчибальд Магроу, свободный рыцарь-айлет и как я понимаю, ваш будущий компаньон.

Отредактировано Арчибальд (03-11-2015 22:51:59)

0

16

Возвращаясь в свою таверну, Ариадна прокручивала в голове план завтрашнего похода. Трудностей на пути виделось немало, притом многие из них придется решать с ходу на чистой импровизации. Едва отворив дверь таверны, в которой она остановилась, Ариадна заметила в центре зала спокойно распивающего чай Натана, после чего подошла и села рядом.
- Не ожидала что ты вернешься так рано. Как все прошло?
- Нормально. Покривил лицом, сетуя на дорогие артефакты, но заплатил-таки. - Натан легонько похлопал по полному мешочку монет на поясе. - Так что теперь у нас нет поводов тут задерживаться и мы можем двигаться дальше.
- Конечно заплатил, куда же он денется. Если не нравится - пусть ищет другого артефакторика, а я знаю цену своим артефактам. Что же до задержек... Совершенно неожиданно у нас появились новые планы на завтра. - Ариадна в общих чертах пересказала события последних часов, после чего направилась в свою комнату и провалилась в сон.
Натан разбудил ее едва солнечный свет проник на небосвод. Ариадна привыкла спать до полудня, поэтому на то, чтобы наконец прочухаться в такую рань, у нее ушло внушительное количество времени. Пока Натан собирал сумки, она умылась, оделась, не забыв одеть свой плащ из академии - все же на Рангориасту Гржимайло надо произвести впечатление, и спустя некоторое время вышла из таверны навстречу новому дню.
Когда они с Натаном приблизилась к площади, она сумела разглядеть участников похода в полном составе и незамедлительно направилась к ним.
- Доброе утро, господа. Не сомневаюсь что вы уже успели друг с другом познакомиться, поэтому я лишь вкратце обрисую наши цели, запоминайте. Где-то там, - Ариадна указала пальцем, - В сокрытых сводах пещер обнаружились весьма интересные находки. Интересные как с точки зрения истории, так и в магическом плане.  Мы представляем интересы академии магии в этом деле, и должны убедить человека, наложившего руки на эти находки, допустить нас в пещеры и исследовать их. Касательно оплаты и добычи. Не гарантирую вам, что мы вынесем оттуда полные сундуки сокровищ, но любая ценная для академии магии информация будет щедро оплачена, в этом не сомневайтесь. Теперь пройдемся по ролям.
Ариадна повернулась к Арчибальду:
- От тебя пока ничего особенного не требуется. Ты здесь на случай, если в пещерах станет опасно. Доходили слухи что там может бродить нежить.
Затем она развернулась с Гуннару:
- Приветствую тебя, о великий Дриффиурногстен, сын Филлаопандерстона, говорящий с землей! - Ариадна на короткий миг улыбнулась, но лицо ее снова стало серьезным, - Ты лучше помалкивай, а если о чем-нибудь спросят - постоянно ссылайся на духов земли. К любому, в том числе и к нам, обращайся со словом "Дитя". Ты должен выглядеть мудрым и отчасти задумчивым.
- Мастер Диохон! Говорить буду предпочтительно я, однако и ты не молчи постоянно. Увидишь в какую сторону я гну свою линию, можешь и свое слово вставить. Главное не перебивай меня слишком часто. И запомни, я представлюсь выше тебя по рангу. Обращаемся друг к другу только по титулу "мастер" и "магистр" соответственно.
Закончив свою речь, Ариадна на несколько мгновений замолчала, дав время остальным осмыслить все услышанное.
- Если вопросов нету, предлагаю проследовать за мной. - Кивнув на другой конец площади, она добавила, - Благо наши копатели уже объявились. - Сказав это, Ариадна пошла ровно к командующему процессом погрузки, рядом с которым стояли два стражника.

Отредактировано Ариадна (13-11-2015 21:13:36)

0

17

Подрядчик приветил гномку недовольным взглядом.
- Нечего отлынивать, тебя никто сюда за уши не тянул, - холодно отметил он и тут же отвлекся на стражников: вздрогнул, чуть побледнел, но в остальном остался спокоен. Даже голос подобострастно не дрожал. То ли дело, как говорил он с Гржимайлом, сколько меда лилось... А тут ты гляди... Бава с насмешкой отметила про себя, что даже почти зауважала его.
- Уважаемый, это что за безобразие, вы в курсе, что вы находитесь на главной площади города?!
- В курсе, конечно, - подрядчик порылся у себя в суме и извлек какую-то грамоту. - Вот, разрешение на погрузку и свободное перемещение каравана по прилежащим территориям от виконта. Все чин-чинарем, все с печатками...
Гномка, потеряв интерес к этому разговору, уже собиралась поплестись в амбар за следующим мешком, как вдруг услыхала то, что говорили о ней подошедшие. Тот же миг девушка вспыхнула: "Ах недоросль!". Точно из глаз у ней высеклись искры: развернувшись на пятке, черная и злая, словно краснодольная гроза, она яро двинулась на этих... кто это, стражники, кажись? Да плевать, она это так просто не оставит! "Совсем зазнались, переростки треклятые!"
Подрядчик, почуяв неладное, обернулся и, побледнев сильней, кинулся ей наперерез. Ну сейчас дел натворит дура!
- Бавка, а ну не суйся!..
Гномка резко, нервно отпихнула его.
- Ща-а, погоди, я ему кое-что тоже укорочу! - "...Эх, не взяла с собой ничего по морде этому гаду съездить!.." Оставила все в лагере, кто ж знал, что такое будет... - Это тебе я недоросля, каланча ты вонючая?! - закатывая рукава, Бава подобралась, по видимому, к старшему из этих двоих. - В лицо мне это повтори, сучий ты недоносок!
Но, видимо, ее реакция мужиков только позабавила - их потные насмешливые рожи взбесили гномку еще больше. Гневно сплюнув, девушка уж замахнулась, только надо ж было сунуться подрядчику да за руки ее хватать!
- Да не лезь под руку! - рыкнула она, рывком освобождая запястье и отталкивая мужчину наземь.
Ох и влетит ей потом за самовольство...
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/GdMSz.jpg[/AVA]

Отредактировано Ллёна Кондор (09-11-2015 01:51:17)

0

18

Бросок кубиков для решения судьбы игроков.

1-5 - все идет своим чередом.
6-10 - вас ждут неприятности.
11-12 - вас ждут большие неприятности!

[dice=1936-3872-2:6:0:Да будет то, что скажут дайсы!]

Отредактировано Нэ`О`Кор (13-11-2015 17:42:03)

0

19

Не дожидаясь дальнейших действий разъяренной гномки, стражники выхватили дубинки и пошли в атаку. Первый ударил в живот начальника каравана и тот слег на землю. Второй ударил гномку прямо по затылку и та чуть не потеряла сознание. Потом стражники повернулись к подошедшим людям.
- Чего собрались!? Вам тут не представление! А ну пошли вон отсюда, пока сами не получили шишек! - кричал Мич, размахивая дубинкой в сторону группы наших героев. Юлик уже обшаривал карманы начальника каравана, наверняка разыскивая там деньги. Ничего не найдя, он сплюнул, выругался и больно пнул начальника каравана, отчего тот издал заглушенный вздох.
- Вы что, глухие?! Пошли вон отсюда, оборванцы! Я не в настроении вас уговаривать! - продолжал кричать сержант, держась за рукоять меча, который пока что был в ножнах. Люди вокруг старались не смотреть в сторону потасовки и ускорялись, проходя мимо. Никто не ходил связываться со стражниками. Начальник каравана, чуть-чуть придя в себя, медленно отползал за телегу, пытаясь утащить за собой Бавку, которая была почти без сознания, а на затылке медленно сочилась кровь. Вполне может быть сотрясение.

Отредактировано Нэ`О`Кор (13-11-2015 18:28:45)

0

20

- Вы что, глухие?! Пошли вон отсюда, оборванцы! Я не в настроении вас уговаривать! - проревел на пол площади разъяренный стражник. Рыцарь с компанией только подошел к каравану, вокруг которого происходил настоящий беспредел. Арчибальд, увидев обычных граждан, избитых стражниками сразу вспомнил о своей рыцарской чести и обратившись к своим спутникам, быстро кинул - Не лезьте, это дело справедливости!, - и в несколько мощных шагов оказался у одного из стражников. Тот, вроде бы прогнавший всех зевак, был явно ошарашен поведением одного из толпы, и обернувшись хотел было закричать с двойной силой, но увидев перед собой латника на голову выше, нормальным тоном произнес - Уважаемый, не на что смотреть, покиньте площадь! - одновременно жестами подзывая своего товарища.
- Именем императора, что здесь происходит!? - своим громогласным голосом выкинул рыцарь, - Что за произвол?
- Нелюди сир! Напали на местных! - показывая жестом на гномиху с разбитой головой, оправдывался стражник, - И кто вы такой, чтобы я перед Вами отчитывался!?
- Я тот, кто выше тебя по чину. Арчибальд Магроу, рыцарь-айлет на службе у Империи и я хочу кое-что уяснить. Нелюдь, или человек, вы не имеется права заниматься произволом! - гордо выпалил рыцарь.
- Не ваша юрисдикция сир. Охраной этого поселения заведует капитан Хоул, и я Вас уверяю, он знает закон о нелюдях на территории Империи наизусть. Мы действовали согласно уставу!
- Какому уставу!? Использовать оружие против гражданских, обворовывать их и после этого считать себя правыми!? Да вы обнаглели солдат, ан нет, сержант, ошибся. Ваше имя. И имя вашего товарища. Сейчас же мы отправимся к капитану Хоулу и решим этот инцидент. И поверьте - правда на нашей стороне, не бывать вам более стражниками. - грозно заключил Магроу.
У сержанта что-то йокнуло, и грозно посмотрев на товарища, выдавил в его сторону - Юлик, черт тебя дери!, и с полным расстройством в смеси с яростью в лице обратился к рыцарю, - Мич сир. Признаю, перегнули... - видимо он хотел что-то добавить, но он ясно понимал, что его подчиненный в патруле совершил поступок, который грозит концом любой карьеры. Воровство всегда каралось строго, особенно в военизированных кругах . Сержант наверняка хотел что-то сказать по поводу исполнения указа императора о нелюдях, но прикусив губу и собравшись с мыслями, продолжил, - Что же нам делать сир?
- Несите воду, перевязочные комплекты и если вы хотите остаться при своих чинах, уйдете сразу после исполнения этого задания так далеко, чтобы и духу вашего здесь не было - уже спокойным голосом произнес Арчи, и наблюдая, как быстро уходят охранники, подошел к пострадавшим, находившимся за телегой. Мужик средних лет и гномка были не в самом лучше состоянии, у гномки же голова была еще и разбита. Тихо выругавшись про себя и дождавшись охранников, рыцарь попросил товарищей и оруженосца помочь с перевязкой и облокотившись на фургон, стал наблюдать за развитием событий.

Отредактировано Арчибальд (14-11-2015 11:40:35)

0

21

Быстро покинув площадь, сержант сначала наорал на своего напарника, а потом уже пошел в ближайшую знахарскую лавку и сказал, что на площади людям требуется помощь и потребовал отправить туда знахаря.
- Чертов айлет... Откуда он там вообще взялся, пустота его забери?! Без роду, без земель, а еще указывает, тьфу! А ты, Юлик, совсем долбошлеп, ну кто ж на людях побитых обыскивает, а?! В следующий раз сам тебе руку сломаю!
Знахарь, прийдя на площадь, увидел скопление людей и двинулся прямо туда. Пробившись через толпу, он увидел человека и гномку с пробитой головой, а так же человека в латах, который стоял рядом. Он принял его за главного и обратился к нему.
- Сир, я окажу помощь человеку, но это будет не бесплатно, я частный знахарь. Нужно будет оплатить стоимость работ, мазей и перевязочных материалов. - знахарь кинул взгляд на наполненные разным добром телеги, - у вас обоз большой, наверняка вам это по карману. Ну что ж, я начинаю? - знахарь стоял, держась за сумку с лекарствами и ждал одобрения.

Народ в толпе разнился мнениями, кто-то кричал, что так этой наглой гномке и надо, а кто-то ругал совсем распустившуюся стражу, пару раз дело даже не дошло до новых драк, но здравомыслящие горожане быстро разнимали драчунов, народ потихоньку расходился, все зрелище кончилось и всем снова стало скучно. И ни один человек не предложил помощи. А зачем? Тут и так была куча помощников. Кому была нужна помощь каменщиков и попрошаек, когда со стражниками уже разобрался целый рыцарь, пускай даже айлет. Старые бабки остались смотреть и давали разные советы знахарю еще до того, как он начал оказывать помощь пострадавшим.
- Мазь чистотела нужна! Она хорошо заживляет!
- Да какой чистотел, ты что, из ума выжила!? Сожжет он все! Верба нужна, верба!
- Ромашковую мазь нанеси, ромашковую, точно тебе говорю! У меня там гемморой вылечили!

Отредактировано Нэ`О`Кор (15-11-2015 16:54:27)

0

22

Диохон пристально смотрел на стражников. Два вонючих тела прицепились к нелюдю, и всё шло к потасовке. На лице Диохона читалось отвращение, а глаза, кажется, начинали гореть. Маг пошёл ближе к месту конфликта, не обращая внимания на то что остальные члены группы от него не отстают. Ворон молча перебрался на крышу расположенную поближе к месту конфликта. На ходу он незаметным движением вытащил либр из-под ножен. Слова вымолвленные шёпотом наполнялись энергией и сплетались в крепкую горящую сеть. "Огонь снимает плоть и выжигает грязь, сейчас эта мразь завизжит"-с ненавистью думал Диохон подходя ближе. Кар встряхнул головой и приготовился пикировать с крыши. И тут вперёд вышел рыцарь. Говорил он смело и с нажимом, заставив стражников ретироваться. Маг распустил сеть и вернул энергию назад, в резерв. Когда один из стражников проходил мимо они встретились взглядами. В глазах Диохона горело пламя, и когда он закрыв глаза выдохнул то вокруг ощутимо повеяло жаром. После этого ворон спикировал на плечо хозяину. Маг ещё раз глубоко вдохнул и выдохнул, теперь на его лице не выражалось ничего кроме лёгкой усталости. И тут он встретился взглядом с Ариадной. Эльфийка странно смотрела на него, как будто понимала что сейчас могло произойти. "Она же артефакторик, чувствует поток энергии"-догадался маг.  Посмотрев на расходящуюся потихоньку толпу он негромко сказал девушке:
-Я предпочитаю немного другой способ решения проблем. Больше шума, зато понимают лучше.
Не дожидаясь знахаря Диохон подошёл к гномке. Рана на голове была не смертельной, но выглядела достаточно скверно.
-Сильно они тебя, сейчас помогу, подожди немного.- сказал маг снимая амулет и прикладывая его к ране. Поток энергии прошёл теплом сквозь рану отгоняя боль и стягивая края. Через пару минут сознание девушки было снова ясным, а от раны не осталось и следа. Диохон помог ей подняться и развернулся к остальным спутникам. Зеваки разошлись с площади и теперь они могли поговорить без кучи лишних глаз и гама толпы.
-Я думаю всем нам по пути-сказал маг всем.

Отредактировано Диохон (16-11-2015 10:15:28)

0

23

Не успев достичь цели какой-то десяток шагов, отряд стал свидетелем мелкой стычки. На глазах Ариадны гномка из числа рабочих полезла с кулаками на двух стражников, за что вполне заслуженно получила дубинкой по голове. Но вот следующие действия стражи уже никак нельзя назвать оправданными. На грозную реплику в свою сторону Ариадна лишь тяжело вздохнула и прикрыла лицо руками. Ну только вооруженной разборки с местной стражей тут не хватало. На проблемы стражи и гномки ей было глубоко наплевать, но как она и боялась, некоторые спутники среагировали чересчур вспыльчиво. Где-то на самом краю сознания она едва учуяла силу, которая все более стремительно стала сгущаться вокруг Диохона. Бросив на него взгляд, она заметила в его руках либр. Поджаренных дотла стражников им бы вряд ли простили, поэтому Ариадна собралась было одернуть Диохона, но тут же передумала. Она хорошо знала, чем зачастую может закончиться неконтролируемое прерывание произношения сложного заклинания. Уж лучше пусть в волне огня сгорят стражники, чем они. Но высокий и благородный рыцарь, протиснувшийся вперед, был лишен паучьего чутья, поэтому со всей смелостью начал напирать на стражников. Увидев это, Диохон вынужден был распустить заклинание. Сила, начавшая уже было бурить вокруг него, плавно испарилась. Заглянув в его глаза, она заметила что они постепенно остыли.
-Я предпочитаю немного другой способ решения проблем. Больше шума, зато понимают лучше.
Ариадна на это лишь неодобрительно покачала головой:
- Если у тебя нет возможности в любой момент прожечь собеседнику дыру в голове - со временем начинаешь все больше ценить дипломатию, - Кивнув на Арчибальда, она продолжила, - Видишь? Этого мелкого недоразумения как не бывало.
Но в том, что Диохон обратил внимание на ее слова, она не была уверена. Едва закончив свою фразу он подошел к гномке и занялся ее исцелением.
Впрочем, ладно. Раз уж решили вешаться - нужно показать себя с лучшей стороны.
Тем временем площадь почти опустела, и множество посторонних ушей не мешали Ариадне приступить к делу. Начальник каравана сидел на земле у телеги, уныло понурив голову. Подойдя поближе, Ариадна обратилась к Диохону:
- Все в порядке, мастер Диохон, полагаю что ей уже лучше.
Подрядчик между тем поднял голову и посмотрел в ее сторону.
- Приветствую. - Начала она, обращаясь к начальнику к начальнику каравана, - Я не ошибусь, если предположу что вы работаете на Рангоригасту Гржимайло? - по его взгляду Ариадна поняла, что не ошиблась. - Я и мои коллеги представляем интересы академии магии, которая проявила глубокую заинтересованность в его исследованиях. И у нас имеются некоторые сведения крайней степени важности, которые необходимо обсудить с Рангоригасту Гржимайло лично. Не вдаваясь в детали, могу сказать лишь то, что от нашей с ним беседы зависит дальнейшая судьба этих раскопок. - Сделав небольшую паузу, дав подрядчику осмыслить услышанное, она продолжила, - Сегодня мы намеревались отправиться прямиком на раскопки, однако найти путь в лабиринте скал может быть очень затруднительно, посему было решено обратиться к вам. - Ариадна бросила взгляд на гномку, - Весьма вовремя, как оказалось. Вы не против, если мы составим вам компанию до места раскопок? - Развернувшись обратно к начальнику каравана, Ариадна вопросительно посмотрела на него, ожидая ответа.

0

24

Приключения не заставили себя ждать, впрочем, завязавшаяся на площади потасовка невероятно быстро исчерпала себя, что не могло не радовать. Уж чего Гуннару не хотелось больше всего, так это проблем со стражей, или чего еще хуже - оказаться за решеткой черт его знает насколько, и не дай Триединый, чтобы это "черт знает" продлилось до полнолуния. Тогда все его приключения закончатся. Так или иначе, но его компания, весьма способная, стоит отметить, быстро решила проблему без участия Гуннара, рыцарь и волшебник сразу же проявили себя. После чего бойкая начальница их импровизированной экспедиции взялась убеждать начальника раскопок взять их с собой на раскопки. Что ж, по крайней мере с таким эскортом никто и не подумает грабить их караван! Хотя, кто знает, какие в горах живут злодеи?
Гуннар ничуть не сомневался в том, что у Ариадны все получится и вскоре они отправятся в путь. А пока можно было расслабиться.

0

25

Удар налетел на малоповоротливую гномку внезапно и резко, отозвавшись болезненным звоном в голове и накрыв глаза темной пеленой. Бава рухнула наземь, уже не чуя раздававшихся вокруг голосов и прений, и сколько прошло времени с того момента, как ее вырубили, так и не смогла бы никому ответить. Но со временем в тяжелой, точно свинцовой голове, стало вдруг яснеть и легчать, и в разум стали залетать одинокие, поначалу путанные мысли.
Найдя в себе силы наконец разлепить глаза, гномка увидала перед собой статного, высокого мужчину с простым, серьезным взглядом.
"У... какой!" - мелькнула у Бавы несколько сумбурная, восхищенная мысль. Круглое ее лицо окрасилось здоровым румянцем.
Надо же, еще и подсобил... Добрый.
Незнакомец, с какой-то радости вылечивший ее, помог ей подняться. Стражников уже нигде не было видно.
- Эк они меня... - Бава провела рукой по голове, ощупывая место удара. Гнев и возмущение уже отступили - гномка вспыхивала быстрее пороха, но и остывала достаточно скоро, и, удержи ее подрядчик, одному Тефуру известно, произошла бы эта потасовка вообще или нет. Только досадно чуток, что не смогла она съездить ни одному из этих наглецов по роже... "Ну и пусть катятся себе!.."
Девушка сосредоточенно отряхнула одежду от дорожной пыли, поправила сбившееся с полной широкой груди платье.
- Я думаю, всем нам по пути, - услыхала она тут негромкий голос этого светловолосого мужчины.
"Всем?" - гномка наконец решила оглядеться. У их повозок уже маячили еще несколько незнакомцев: суровый дядька в латах, еще один, жилистый, как лесной зверь, только стоящий с отстраненным видом в сторонке... но Бава не сомневалась, что он тоже как-то причастен. Да высокомерная эльфийка. "Это чего, и эта ушастая тоже прибедниться хочет?" - мрачно хмыкнула представительница горного народа. Эльфов она не жаловала, да и эта девица, видимо, отвечала ей взаимностью.
Краем глаза гномка отметила и мрачный, ничего доброго не сулящий взгляд начальника. Ох и всыплет он ей...
Но это будет потом.
А сейчас Бавка коснулась рукава того первого мужчины, привлекая его внимание. Э, да она ему и в прыжке до плеча не достанет - понарожают же таких высоченных!
- Спасибо тебе, - девушка поклонилась магу в пояс и, подняв голову, ощутила, как чуть потемнело перед глазами. Все же тот удар не прошел для нее бесследно. - Как хоть звать тебя? Надо знать, у кого мне в долгу нынче быть, - она простодушно и прямо улыбнулась этому ее целителю.

0

26

Начальник каравана был слегка обескуражен появлением таких странных гостей.
- М-м-меня не предупреждали, что вы приедете... Я даже не знаю, что с вами сделать. Если я вас не возьму с собой, а вы окажетесь важными гостями, то с меня семь шкур сдерут! А если вы самозванцы, то тем более... Что же не делать то?.. - начальник промокнул рукавом пот на лбу и судорожно ходил взад-вперед возле повозки, - что же делать? Что же мне, Пустота меня задери, делать? А, бог с вами, там начальство разберется, а с меня взятки гладки. Отправляемся немедленно, итак задержались!
Начальник ушел во главу каравана, отдавать приказ об отправлении, оставив новых спутников с Бавой.
Повозки, наконец, тронулись и караван через полчаса уже выезжал за пределы города. Еще через несколько часов повозки свернули с основного тракта на недавно проложенную тропу. Поздним вечером, когда солнце уже почти зашло за горизонт, караван наконец прибыл на место раскопок. Там стояло несколько больших шатров и невдалеке целый круг из маленьких, в центре которого горел костер. Вокруг костра собрались люди, в их руках были миски и они, видимо, ужинали. Один из людей встал и пошел в сторону каравана, прямиком к начальнику, немного поговорив, тот человек подошел к группе наших героев.
- Приветствую вас, меня зовут Рангоригасту Гржимайло, я глава этих частных раскопок, к которым государство не имеет никакого отношения! - на эти слова он обратил особое внимание, после чего снова стал говорить спокойно, -С какими же целями вы прибыли к нам, дорогие гости? И да, я был бы рад услышать ваши имена.

0

27

-Диохон. У тебя голова не кружится?-представился маг. Поправив либр под ножнами, он повернулся к ворону и хлопнул себя по плечу. Кар послушно спикировал и уселся на одну из лямок рюкзака. Ариадна тем временем закончила разговаривать с начальником каравана и можно было готовиться к отправлению. Сев на обоз и поставив рюкзак рядом, Диохон достал либр и закрыл глаза. Остаток поездки он провёл восстанавливая резерв и изредка участвуя в разговорах с остальными. Кар же не сидел на месте, а летал вокруг обоза исследуя местность.

0

28

- Бава, - кивнула гномка в ответ магу.
"Диохон, значит".
- У тебя голова не кружится?
- Есть чутка, - призналась девушка, но поспешила добавить: - Ерунда, и не такое бывало.
И правда, бывало потяжелей. Или это ей так кажется, оттого что ее этот парень подлатал?..
Отчего-то опустившийся к магу ворон буравил девушку странным птичьим взглядом. "Экий ты серьезный!" - гномка подавила в себе желание попросить погладить птицу, раз уж, как видно, ручная. Быстро одернула себя: что как малолетка, на всякую живность кидаться?
Тем временем подгоняемые начальником грузчики, то ли тревожно, то ли осуждающе, то ли еще как поглядывая на гномку и окруживших ее незнакомцев, быстро собрали последние припасы, и караван сытым змеем с тяжелым пузом тронулся в обратный путь. Подрядчик, кажется, пока позабыл об одной из главных участниц происшествия, чему та была только рада. Бава, забравшись в повозку и с важным видом восседая на мешке с морковью, вернулась к шитью. Груженую телегу уже трясло не так сильно, игла проворно скользила в грубоватых пальцах. Пользуясь тем, что новые спутники и, прежде всего, этот самый Диохон, расположились с ней на одной повозке, она потихоньку участвовала в их беседе, рассыпая добродушные улыбки, и сочно, с вполне бодрым хрустом грызла морковку. Даже этой высокомерной эльфийке досталась пара приветливых взглядов, так, за компанию.
- Вы откедова хоть? - прищелкнула Бава, делая пару стежков, и поглядела на мага. Тот сидел с закрытыми глазами, и едва заметная тень, кажется, лежала на его лице. Ворон уже давно сорвался с его спины, витая где-то над головой черной заплаткой на небе.
- Что-то у тебя вид дурной, - заметила гномка. - На-ка, - она порылась в дорожной сумке, достала добротную тяжелую флягу и сунула ее магу. - Добрый эль с белым корнем. Должно полегшать.

0

29

- М-м-меня не предупреждали, что вы приедете... - Выслушивая опасения караванщика, губы Ариадны тронула легкая улыбка.
- О, гости нашего уровня обычно не спрашивают приглашения для визита. Но не переживайте, предоставьте этот вопрос нам.
Начальник каравана дал указ к отправлению, и команда грузчиков спешно зашевелилась, загружая оставшиеся телеги. Ариадна, тем временем, обратила внимание на гномку, увязавшуюся за Диохоном, а также на Гуннара, тихо стоявшего в сторонке на протяжении последних нескольких минут. Многократно прокручивая диалог с Рагноригасту Гржимайло у себя в голове, она сделала кое-какие отметки, после чего направилась к Гуннару и стоявшему подле него Арчибальду. Убедившись, что они стоят вне зоны слышимости посторонних, она тихо обратилась к спутникам.
- Стойте здесь и молчите, нужно кое-что обсудить, - после чего развернулась, и, повысив голос, позвала Диохона. - Мастер Диохон, можно вас на минутку?
Как только вся их команда сосредоточилась вокруг нее, она начала:
- Во-первых, многоуважаемый Дриффиурногстен, чтец земных недр. Вы ведь знаете, что несколько лет назад приняли обет молчания, и теперь не говорите ни слова  ни при какой ситуации? Достойное оправдание твоему молчанию, как мне кажется. Но вот стоять в сторонке и делать вид, что тебя ничего не касается, лучше не стоит. Чтец земли твоего уровня должен держаться на одной линии с нами, пусть и сохраняя абсолютное молчание. Особенно это важно, когда мы будем вести беседу с этим Гржимайло. Иначе никто может просто не поверить, что ты настоящий чтец земли и духовный наставник своего народа.
- Далее ты, Диохон. Дело в этой гномке, что увязалась за тобой. Я видела, как она на тебя смотрела, и не думаю, что она теперь просто так от тебя отстанет. Не имею ничего против, только старайся поменьше болтать про нашу компанию, ладно? Лишние сплетни среди этой бригады нам ни к чему.
Убедившись, что все члены отряда поняли указания, Ариадна распустила это маленькое совещание и принялась располагаться на одной из телег, рядом со своими спутниками.
В дороге Ариадна планировала спокойно помедитировать, однако стоило ей закрыть глаза и отправить мысли в полет, как позади нее раздался громкий хруст и чавканье. Раздраженно обернувшись, она увидела грызущую морковь гномку, которая удостоила ее искренней добродушной улыбкой. Обреченно вздохнув, Ариадна отвернулась. А уж она надеялась на спокойную дорогу. Надо было сесть рядом с нашим чтецом земли. Уж кто-кто, а он точно не должен сотрясать воздух пустой болтовней. Услышав, как сидящий рядом Арчибальд что-то недовольно буркнул, она обратила свой взгляд к нему и принялась его рассматривать. Особенно заинтересовал её герб, изображенный на погонах рыцаря. Хмм, ему определенно за сорок, но до пятидесяти еще далековато. Поинтересоваться стоит, как минимум.
- Вы из герцогства Халцеда? - Дождавшись, пока рыцарь обратит на нее внимание, она продолжила, - Яшмовая долина, если судить по вашему гербу. Как там сейчас дела? Возможно вы знали барона Нерольда Дарена? Я знала его младшую дочь, Элену. Она училась на кафедре алхимии и проявляла неподдельную тягу к знаниям.

Отредактировано Ариадна (15-01-2016 13:36:26)

0

30

Обоз немого потряхивало, но Диохона это не беспокоило. Спокойно восстановив энергию он открыл глаза, провернул либр между пальцами и убрал его под ножны.
-Я в порядке, просто после использования магии мне нужно восстановиться,-ответил маг, но флягу взял. Сделав несколько глотков маг закрутил крышку. Приятное тепло волной разошлось по телу. "Хороший эль, вкусный"-подумал расслабленный маг.
-Я живу в дороге, странствую. С магистратом академии общаюсь письмами. Что-то важное могу занести в Равенну лично.

Отредактировано Диохон (13-01-2016 12:45:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Личные эпизоды » Неправильные пещеры. [Конец весны 998-го]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно