ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » Лабиринт: квест для всех ожидающих [набор открыт]


Лабиринт: квест для всех ожидающих [набор открыт]

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Ссылка на квест
Дата эпизода: вне времени
Местонахождение: одинокий остров в океане
Рейтинг фатальности: F (высокая вероятность смерти)
Участники: Рихельм, Дантар, Орфен, Аврелий + любой желающий; мастер - дон Годрик
Краткое описание: так как с сюжетными и личными эпизодами из-за ухода известных участников образовалась заминка, требующая времени и выспавшихся мозгов для разбирательства, запускаю этот квест...

...В море-окияне, на острове... Нет, не Буяне и даже не на Рюгене. На Тирке. Так вот, на острове Тирк местные жители очень любят три вещи: зрелища, традиции и спорт. И есть у них одно мероприятие, которое объединяет в себе все три: их Лабиринт. В этом Лабиринте, где-то в самом его сердце, лежит нефритовая статуэтка. Ежегодно чемпионы входят в этот древний мегалитический комплекс, дабы отыскать статуэтку и преподнести её царю Симону, владыке тиркан. Да только тиркане очень хотели внести дополнительную пикантность в это соревнование. А посему поселили они в лабиринте двух братьев-близнецов. Да не простых, а зооморфных...

Примечание: движение всякого участника не связано с движением остальных; ваш персонаж сможет как пройти всё подземелье, так и простоять на входе всю игру. Всё зависит от вашей активности. ;)

Отредактировано Годрик, сын Витаута (23-04-2016 18:11:01)

0

2

Я бы поучаствовал, возьмете?)

0

3

Годрик, сын Витаута написал(а):

Участники: все желающие, мастер - дон Годрик

сама скромность)

Годрик, сын Витаута написал(а):

В этом Лабиринте, где-то в самом его сердце, лежит нефритовая статуэтка.

надеюсь это не жезл

что с частотой отписи, дон?

0

4

ладно, я по-честному дал фору всем более новеньким, но я очень хочу в это сыграть) дон Годрик, возьмёшь?)

0

5

Рихельм Тандер, разумеется, возьму)

Гаронд написал(а):

сама скромность)

надеюсь это не жезл

что с частотой отписи, дон?

Есть немного)

"Не подавай шальных идей мастеру своему..." Х))

Вне зависимости от того, кто из игроков успел отписался, я буду давать один мастерский в два-три дня, как договоримся. Если игрок не отписался - значит, по мне неведомым причинам, простоял на месте без действий. Единственно, могу гарантировать, что с предупредившим о задержке игроком ничего страшнее лёгкой травмы не случится.

Дантар Арктур, конечно, возьму)

Ждём ещё одного желающего и запускаем.

0

6

Я так понимаю, поскольку действие вне времени, то мотивация героя как тут оказаться не так уж и важна?) И смерть тут не повлечет за собой смерть в основной ролевке. Если так, то я готов попробовать, хотя в боевых качествах Орфена у меня большие сомнения, и скорее всего я окажусь первым трупом) Но хоть зооморфиков покормим)

0

7

Годрик, сын Витаута написал(а):

"Не подавай шальных идей мастеру своему..." Х))

я пока просто интересуюсь) так что мне пока не страшно)

0

8

*заметив флажки* А, нет. Франция и Австрия уже были.
Колти, а играть-то будешь?

Орфен, разумеется, можно.

Раз Гаронд всё ещё в раздумьях, для старта нам по прежнему необходим один игрок.

0

9

Меня тоже возьмите, если можно)

0

10

Аврелий, конечно, можно! Начинаем!

0

11

Годрик, сын Витаута
А в квест можно с собой песика взять?)

0

12

Рихельм Тандер, нет, животных и слуг брать нельзя, увы. Аврелий, то же касается твоего волка.

На всякий случай: как вы понимаете, при ваших персонажах абсолютно ничего нет, кроме исподнего. Зато в лавках вы найдёте всё, что угодно.

0

13

Годрик, сын Витаута
А Либра тоже нет?
О, уже увидел. То есть брать можно из лавки что хочешь, сколько сможешь унести?

Отредактировано Орфен (16-04-2016 19:53:55)

0

14

Ага... Делаю маленький вывод из ваших постов: обратите внимание на словосочетание "всевозможные вещи". Артефакты там тоже есть.

Рихельм Тандер написал(а):

Подумав немного, он закинул в кармашек пару целительных снадобий, чистые бинты, а веревку, нашедшуюся тут же, заткнул за пояс.

"Кармашек" на пару зелий? Может, хотя бы поясная сума?)

Орфен написал(а):

Твою мать, я так подозреваю, что все это добро когда то сдавали другие "избранные", которым того... не очень повезло...

Кто-то начал о чём-то догадываться, да?))

0

15

Годрик, сын Витаута
Да, я перечитал пост и понял что с инвентарь стоить чуточку отредактировать. В частности, взять сумку, воду и еду. Если что, так как в Лабиринте темень, могу следующим постом выкинуть арбалет.
И про артефакты, с этим промашку еще исправить возможно?

0

16

Рихельм Тандер, да, можете прямо сейчас подправить пост. ;)

0

17

Годрик, сын Витаута
Вот с артефактами не понял. Какие именно там артефакты? Абсолютно любые что ли? Т.е. я могу нарядиться в куртку отражающую магию, ботинки супер скорости, перчатки смертельного касания и кольцо "прохождения любого лабиринта в один шаг"?) Нет? Какие ограничения на артефакты тогда?)

0

18

а либр я там найду? подходящий мне?

0

19

Дантар Арктур, возможно, даже более эргономичный / богатый / украшенный орочьим черепом / синенький со стразами... Любой)

0

20

Орфен,

Орфен написал(а):

Твою мать, я так подозреваю, что все это добро когда то сдавали другие "избранные", которым того... не очень повезло...

Бирок о сроке годности на них нет. Не волнуйтесь вы так: я найду способ ограничить выбор. ;)

0

21

Годрик, сын Витаута написал(а):

Орфен,

Бирок о сроке годности на них нет. Не волнуйтесь вы так: я найду способ ограничить выбор.

Ой, что-то расхотелось мне паковаться непроверенными артефактами) Того и гляди взорвется что-нибудь в руках или чугунную ванну на голову уронит)
Рихельм Тандер
На твоем месте я бы тоже остерегся) Часть надписи "... огонь ..." на мече может означить и "Да пожрет огонь любого неверного не принадлежащего орочьей расе"))

0

22

Орфен
Тфу на язык)

0

23

а я тоже хочу....

0

24

Рохла, сейчас я первую четвёрку внутрь запущу, и можете пристраиваться у одного из входов. ;)

0

25

Аврелий
А как можно узнать что-либо о вашем персонаже? О_о

0

26

Я! Я! Меня возьмите!

0

27

Нэ`О`Кор в делах отпишись сначала

0

28

Рохла
Вроде как по "дано" квеста, у тебя (и у всех) изначально забирают все твое имущество целиком и только потом допускают к лавкам с общей снарягой. Так что остаться при своем вроде как не выйдет без каких либо особых ухищрений.

+1

29

Ваш ход, господа и дамы! ;)

0

30

Годрик, сын Витаута
А у тебя, кстати есть для себя полный план лабиринта и ловушек, или он в процессе формируется?) Просто интересно, мы вот когда заходили в двери, снаружи что видели? Друг друга видели, а другие двери, а вообще он круглый, квадратный или какой-то другой формы?)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » Лабиринт: квест для всех ожидающих [набор открыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно