ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Боевые мероприятия » Сражение: Зимнее кладбище [набор закрыт]


Сражение: Зимнее кладбище [набор закрыт]

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

Орфен
Принято, но истина наверное будет понятна только в посте Гвейна. Может там группа адептов, готовых к тотальной аннигиляции и насиловании пушниц

Отредактировано Кэйла (28-07-2016 17:40:57)

0

152

А кстати, мне вот как-то раньше не приходилось узнавать, а как вообще с регенерацией маны на Трионе, если без зелий? Сколько восстанавливается пассивно (и восстанавливается ли вообще) и сколько при активной медитации (если сидеть и вбирать "сырую" ману с окружающего пространства)?
А то можно было бы отбежать на некоторое расстояние от повозки, да залечь. Я бы прикрыл нас непрозрачной иллюзией какого-нибудь сугроба, такие иллюзии у Орфена ману вовсе не отжирают, можно хоть сутки держать. Посидели бы, подождали, отдышались, помедитировали. Может и противники свалят к тому времени.

0

153

Орфен когда я вписывал заклинание медитации, Годрик и Гвейн реформировали систему и запретили это заклинание. Вообще, ВЭ решени регенится сном, вином и мясом с кровью. Медитации запретили, так что не вариант.

0

154

Кэйла написал(а):

Медитации запретили, так что не вариант.

Медитации не запретили. Просто это не заклинание, а времяпрепровождение: приятное и полезное. И продолжительное.
Пруфлинк.

Восстановление магических сил
Восстановить магический запас можно:
― посредством пищи (особенно эфеективны мясные блюда и вина; так же помогает и святая вода);
― посредством сна;
― при помощи разного рода алхимических зелий. При этом стоит учесть, что мир Триона максимально приближен к реальному и, потому, выпив десяток зелий, в течении получаса, вы скорее получите расстройство желудка, чем десятикратное восполнение магического запаса;
― при помощи артефактов. Артефакты делятся на два типа – те, что увеличивают количество заклинаний, которые можно сотворить за день и те, которые при активации, частично или полностью, единократно или многократно, позволяют восстановить магический запас;
― посредством медитации. В природе существуют места, где сходятся магические потоки. Определив такое место и устроившись там поудобнее, чародей может восполнить магический запас, погрузившись в особого рода транс. За час можно восстановить два простых заклинания.

*взял с полки пирожок*

0

155

В любом случае, в данной ситуации я вспоминаю что-то вроде: 50Вэ/30мин при медитации в воде и ссаные тряпки
В любом случае, часа у нас нет, да и два простых заклинания, дело такое

0

156

пропускаю ход

0

157

т.е. все чисто снаружи?

0

158

Рихельм Тандер
т.е. мне пока писать нечего, вы продолжаете свои действия

0

159

Я уточняю, для своего поста: кто-нибудь со мной бежит туда, вперед по туманной дороге, или вы остаетесь у повозки?

0

160

думаюв своем посту все написали, что уже готовы к выходу, так что и выходить будем все

0

161

Кэйла
Я просто к чему: Орфен сейчас выходит, накладывает на себя иллюзию сугроба с прорезями для глаз и драпает вперед по дорожке. Вот я и спрашиваю, мне писать, что я всех накрыл и вы бежите рядом или мне одному замаскированным драпать, а у вас какие-то свои действия и планы будут?

0

162

Я могу бежать впереди, если что налечу плечом на кого-нибудь и сламаю пъедулка

0

163

В общем ладно, я пишу пост только от своего лица, но вы, если хотите, потом от себя напишете, что тоже бежали рядом под прикрытием иллюзии. Так будет все-таки лучше

0

164

в чем заминка?
мой черёд ходить?

0

165

Просто Кэйла и Рихельм еще так и не объявлялись. Я хз, бегут они со мной или все-таки нет, я в своем посте оставил им свободу действия

0

166

Ребят, если сейчас не до постов - намекните хотя б на ваши действия, я их учту в своём посте.

0

167

Гвейн
У нас так-то вроде было временнОе ограничение на ход. Если что, пусть бегут со мной под прикрытием, готовые падать и превращаться в снежный холмик)

0

168

Орфен предположим, что я с тобой, мне сейчас просто не постов совсем

0

169

+1

0

170

А магическая броня Кэйлы все еще на мне?

0

171

Рихельм Тандер
да

0

172

Гвейн
Опиши, плиз, полянку поподробнее. Метраж, где мы стоим, где они стоят, кочки там под ногами или ровная поверхность?

0

173

Орфен
Поляна идеально круглой формы, напоминает неглубокий кратер с плоской внутренней поверхностью и небольшими естественными холмами по периметру. В центре поляны возведено описанное захоронение. Вы выехали юго-запада, группа всадников - с востока. Расстояние до могилы (радиус) равен приблизительно 20 метрам. Основываясь на этом, можно приблизительно прикинуть дистанцию до противника. Под ногами - снег, под снегом - лёд; опережая возможный вопрос - скользко лишь самую малость.

0

174

Если кто-то потерял эту тему, теперь она находится здесь, в подфоруме форума Квесты, ссылка в его описании.

Позже будем создавать индивидуальные темы для каждого боя, как с квестами делаем, чтобы не мешать всё в одну кучу. А эта тема останется для записи всех желающих.

0

175

Битвы тоже вынесены в отдельную ветвь, как это должно было быть изначально. Теперь, когда всё по полочкам разложено, продолжаем наш бой. Удачи)  :hobo:

0

176

Что слышно от Кэйлы?

0

177

Это к Рихельму вопрос. Он говорил, что подтянется после 26го. В крайнем случае ее можно еще ход подержать в оглушении

0

178

Орфен
Паря только вернулся, после дороги говорит, как варёный гриб-подживотовик. Завтра ответить обещался

0

179

хорошо, ребята, тогда ждем) не проблема)

0

180

Гвейн
сказал, может даже ночью запилит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Боевые мероприятия » Сражение: Зимнее кладбище [набор закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно