ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Флуд » Флуд #81 "Безликие против"


Флуд #81 "Безликие против"

Сообщений 211 страница 240 из 821

211

Рихельм Тандер написал(а):

Оооо, пора писать что-ли опять? О_о

Нежданчик, да? :D

0

212

Ариадна
За сон зачёт =DDD

0

213

Рихельм Тандер
<3

+1

214

Простите что заставил ждать!)

0

215

Оооох, братцы и сестры. Как же херово было до середины дня, всё болит, особенно жепа. Столько раз вчера падал.

0

216

Рихельм Тандер
Гололед?)

0

217

Тхар
ужасный! В магаз выйти и то не факт что дойдёшь

0

218

Рихельм Тандер
С прошедшим днем рождения, любимый ты наш дворянин! :)
Моя забывчивая голова так и не вспомнила, что надо бы зайти и поздравить как человека вовремя( Но лучше уж поздно, чем никогда.
Тхар
Наверняка именно поэтому ему было хреново первую половину дня)

0

219

Ариадна
Ооо, спасибос!) На год старее стал)

0

220

Рихельм Тандер да уж, гололёд нынче адский! К слову, мы так и не собрались выпить)

0

221

Кэйла
Кстати да! У меня правда план в ближайшие дни скататься за город, с родственниками повидаться. А так я пока в отпуске)

0

222

Рихельм Тандер написал(а):

ужасный! В магаз выйти и то не факт что дойдёшь

fк нам он только подкрадывается пока)

Ариадна написал(а):

Наверняка именно поэтому ему было хреново первую половину дня)

и жопа тоже из-за этого болела?)

0

223

Тхар
я теперь еще и без куска зуба. Зима офигела, поджидает меня у падика и пи**ит меня нещадно!

0

224

Пуррурруррру~

0

225

Рихельм Тандер
Ох, чувак, сочувствую. Зубы - это боль.
Мая
Опа, кошка) *обнял* Рад тебя видеть)

0

226

-размуррчалась-
Я скучала. Мрмр
Как жизнь?

0

227

-размуррчалась-
Я скучала. Мрмр
Как жизнь?

0

228

Мая
И ты по-прежнему двоишь сообщения)
Жизнь готовится к переменам)
Ты как? Все танцуешь?)

Отредактировано Гаронд (15-12-2016 00:22:57)

0

229

Гаронд
Вот, потратил почти все отпускные, но починил зуб

0

230

Рихельм Тандер
И как, норм?
А я носки вяжу, вот)

0

231

Гаронд
Да как новый)
Меня перевели в другой магазин, теперь всё время буду онлайн почти, я сижу перед компам =DDD

0

232

Рихельм Тандер
Работать главное не забывай, чтобы еще куда не перевели)

0

233

Гаронд
Носки вяжешь, в смысле сам?)
Какие-нибудь необычные или просто так?)

0

234

Рихельм Тандер написал(а):

Носки вяжешь, в смысле сам?)

Ну да, сам) спицами)

Рихельм Тандер написал(а):

Какие-нибудь необычные или просто так?)

Простые) необычные я пока не умею) и так уже два раза переделывал, а все потому что вяжу для человека, который этим вязанием занимается чуть ли не с пеленок)
Та же фигня, что картину для художника нарисовать, а ты в лучшем случае знаешь с какой стороны за кисть хвататься)

0

235

Гаронд
Не плохо. У меня туго с хобби. На данный момент, моё главное хобби - стараться не покалечить себя еще больше =D
Всё хочу найти себе какое-нибудь занятие, но ничего не даётся как-то. А выращивать марихуану в нашей стране запрещено.

0

236

Это что же, у всех сессии, зачёты?

0

237

Рихельм Тандер написал(а):

А выращивать марихуану в нашей стране запрещено.

нууу... если тихонько...)

Рихельм Тандер написал(а):

Это что же, у всех сессии, зачёты?

у меня уже давно не было)
с тех пор как институт закончил)

зима - все замерзли и сидят под одеялами)

0

238

Тхар
У меня тоже) С тех пор как вылетел. А потом восстановился и снова вылетел.

0

239

Рихельм Тандер

Сессии кончились, а работа нет :-/

0

240

Кэйла
Я на работе каждый день у компа) По сто раз страничку обновляю в день =D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Флуд » Флуд #81 "Безликие против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно