ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Академия. Факультет Тьмы. Кабинет декана.


Академия. Факультет Тьмы. Кабинет декана.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достаточно просторное помещение  с двумя прилегающими комнатками-кабинетами, где хранится все необходимое. В этих комнатушках целый арсенал того, что не должно попасть на глаза простому смертному, хотя таковые и не являлись частыми гостями кабинета декана, но все же. Там хранились рукописи и свитки, пергаменты и сувои, глиняные таблички и папирусные книги. Редкие артефакты и их остатки, не все, далеко не все из лежащих здесь вещей было безопасным и общедоступным для понимания. Именно поэтому, собственно, оно и находится здесь - в святая святых факультета Тьмы.
Главное же помещение (сам кабинет) выглядит немного пустоватым и мрачным, но и сам хозяин не понял бы, если бы его предшественники украсили кабинет цветами и выкрасили бы стены в цвета радуги. Везде строгость и подчеркнутая простота. Достаточно большие окна, чтобы освещать помещение и большое количество подсвечников, чтобы в темное время суток дать необходимое количество света. В центре - большой письменный стол на резных ножках из черного мореного дуба, а перед ним кресло с высокой спинкой, не всегда удобной, но так требовал этикет, ведь не к сельскому старосте пришли вы на прием. Более стульев и кресел подле стола не было. Признаться честно, декан сам приказал убрать их - он не любил, когда приходя к нему на прием перед ним усаживались и забрасывали ногу на ногу. А те, перед кем должен был стоять сам декан - их было единицы в империи и сами они к нему не заходили. Только диванчики сиротливо стояли у свободной стены. Остальные же стены занимал один сплошной шкаф, практически по всему периметру. Часть его занимали книги, а вторую неплохой набор алкогольных напитков, привезенных из разных уголков мира.

0

2

Сегодня декан был как никогда молчалив. Он сидел и уставился на демона, что стояла абсолютно не выражая какие-либо сожаления по поводу того, что ее выхватили из собственного мира Бездны и закинули на прием к декану факультета Тьмы. Он осторожно открыла рот и кончиком языка смочила пересохшие чуть губы и ласково так промурлыкала, чуть выгнув спину и подавшись вперед:
- Ты так и будешь молчать, дорогой? Или ты совсем не рад, что я отозвалась на твой зов?
От ее ласково-мурлычущего голоска Тарскон задергался, по его тельцу как будто пробежали волны мурашек холода. Было видно, что мелкий бес просто до ужаса боится девицу, что предстала перед его хозяином. Он даже что-то хотел сказать магу, но тот помятуя прошлый раз, когда маленький демон вступил в стычку с одной из Пороков, боясь того, что маг поддастся на провокацию и выпустить демонессу на волю, прервал его попытку твердым взмахом руки. Тогда для мелкого эта история закончилась положительно из-за его верной службы Харальду. Но вечно же Высшие демоны не будут терпеть его выбрыки.
Демонесса же аккуратно повела плечом и ткань ее кроваво-красного платья спустилась еще ниже, практически до локтя. Сейчас она как никогда походила на простую земную женщину, вот только черные завитые рога да черная маска в руке выдавали в ней порождение Бездны.
- Ты этому жесту у Луксурии научилась? - сухо спросил маг, рассматривая демона взглядом мясника, уставившегося на восьмую тушу барана за день. - Ты же знаешь, Сэпербия, что на меня ваши игры не действуют. Если я захочу близости с женщиной, то я найду с кем это сделать за меньшую плату, чем предлагаете вы.
На кукольно личико демона упала тень непонимания и обиды, она поморщила носик и сдвинула брови к переносице.
- Причем здесь демон Похоти? Она лишь сказала мне, что у тебя давно не было женщины, вот я и подумала...
То, что она подумала демон Гордыни сказать не успела. Маг вскочил на ноги и с силой стукнул ладонью по столу.
- Здесь я решаю и думаю! Или ты забыла, что твой контракт еще не истек. И если ты не подчинишься, то не моя душа после кончины отойдет в ваши злобные пасти, а ты будешь моей рабыней до скончания времен?!
От этого крика демонесса тут же разом сникла и потупилась себе под ноги, старательно выискивая там что-то давно забытое. Тараскон же напротив, взвился с пола на окно и уселся там, свесив свои коротенькие ножки. Он несказанно радовался тому, что хозяин сейчас кричит не на него, а на эту высокомерную и пафосную особу. Демон Гордыни в свою очередь одарила его самым ненавидящим взглядом, от чего мелкий бес не удержался и свалился вновь на пол. А демонесса вновь потупилась в пол, якобы признавая свою вину.
Сам же Харальд Гримм тем временем успокоился и уселся на свое место. Взял в руки бокал красного вина, сделал небольшой глоток и прикрыл глаза.
- Ты стал очень нервным в последнее время. - подала голос рогатая дева. - Так ты сам скоро себя сведешь по ступеням в Бездну. - и проговорила скороговоркой, прежде, чем маг успел ей ответить. - Прости, но я всегда лучше других относилась ко мне. Ты даешь нам возможность брать души из этого мира и мне не нужна пока твоя...
Декан вперил в нее свой взгляд едва приоткрытых глаз и тихо сказал:
- К делу. Ты отправишься в Наррону. Там есть у меня свой человек. Ты его знаешь. Явишься к нему во сне и расспросишь о всем, что касалось бы нашей империи и запретных знаниях, в частности. Меня интересуют не слухи, а факты. Пусть и жалкие крохи, но факты. Только не спрашивай, почему посылаю тебя. Ты справишься за сутки с тем, что Тараскон выполнит за месяц. - при этих словах послышалось обиженное сопение мелкого демона возле стола. - От тебя же я жду новостей в ближайшее время. Меня не интересует, что у кровососов там творится, только то, что касается непосредственно нас. А теперь иди. - Взмах руки и демон растворился в воздухе, а круг, что сиял посреди комнаты просто пропал. Декан откинулся на спинку кресла и уставился на бокал в руке. Тараскон продолжал обиженно сопеть где то возле окна...

+3

3

Пригубив еще немного вина, Харальд взял двумя пальцами за рукоять серебряного колокольчика и позвонил. Дверь тихонько приоткрылась и в комнату вошел маг тьмы, который выполнял роль секретаря и доверенного лица декана. Он молча встал перед столом, ожидая дальнейших распоряжений.
- Возьми столик для письма и принадлежности, мне нужно отправить несколько писем.
Бесшумной тенью маг-секретарь прошел в соседнюю комнату и принес все письменные принадлежности. Когда маг разложил все необходимое, мэтр откинулся на спинку кресла и начал как бы рассуждать вслух.
- Первое письмо ты напишешь декану факультета Света. Его я продиктую лично, а вот второе составишь самостоятельно. Суть его в том, в Академии появилась нужда в талантливых наемниках различной специализации. Сумма премиальных - выше обычного, дело нам предстоит опасное, но выгодное. - он вновь долил себе вина и, не отпив, поставил бокал на столешницу. - Но вернемся к первому письму. Пиши. Моему уважаемому коллеге по ремеслу. - едва заметно хмыкнул мэтр, показывая свое отношение к данному построению формулировки. - Дела срочные и не терпящие отлагательств вынуждают меня покинуть стены нашей великой Академии в ближайшее время. Хочу просить тебя, чтобы о моем отъезде ты лично сообщил Архимагу. - вновь скривился, как будто съел кислый фрукт, хотя на этот раз более явно, нежели при упоминании светлого мага. Было явно, что архимага и всех стихийных магов вместе взятых декан факультета Тьмы просто не жалует. - Сам я этого сделать не могу в силу скромности персоны своей и боязни потревожить нашего обожаемого философа своими никчемными делами... - на этот раз хихикнул секретарь. На его слабость Харальд решил никак не реагировать. И просто продолжил. - Верю, что не откажешь старому другу своему в такой просьбе. На этом спешу откланяться. Опережая твои расспросы, утверждаю, что путешествие мое имеет чисто научный характер и на политике никак не замешано. Ну а для подстраховки я возьму как всегда с десяток наемников и нескольких магов своего факультета. Вновь благодарю тебя и жду скорейшего положительного ответа. С уважением декан факультета Тьмы Академии магии Империи - мэтр Харальд Гримм.
Дождавшись, когда секретарь допишет последние строки, декан принял из его рук письмо, пробежался глазами по тексту и свернул конверт. Зачарованная до этого бумага сама вывела в нужном месте воск, а мэтр зашептал над ним слова активации. На воске образовалась печать истинной тьмы. Теперь если кто-то иной кроме декана Света вскроет пакет, то само письмо рассыпется в пепел, а наглец получит смертельное проклятие. Факультет Тьмы не любит, когда его секреты попадают в чужие руки. протянув письмо секретарю, он отпустил мага выполнять поручение и лишь после этого принялся за вино. А мелкий демон по прежнему сопел где то у ног, только лишь не так уже обижено...

+2

4

Еще одна руна, начерченная белым мелом на черном камне пола, с шипением исчезла, но Торвальд уже проворно рисовал следующую. Тварь, метавшаяся в очерченном круге, уже умудрилась загасить две свечи и потереть половину охранных рун.
Урок по призывам огненной элементали у третьего курса огневиков должен был пройти как и предыдущие – тихо, мирно, по накатанной дорожке. Кто же знал, что одному из студиозов придет в голову пробормотать про себя совсем другие слова, и пошутить над одногруппниками и преподавателем оригинальным методом – призывом демона вместо запланированного огненного духа?
Парень искренне радовался, когда вместо дыма и столба огня в начерченном кругу вдруг появилось облако тьмы, заставившее выдохнуть и резко побледнеть всех остальных. Он едва сдержал смех, когда на каменный пол ступили босые ноги существа, даже отдаленно не напоминающего элементаль – темно-синяя чешуя покрывала гротескно-худое тело, облаченное в странного вида мантию, и лежащими на плечах крыльями, имитирующими плащ. Волосы, ярко-желтого цвета лежали раздельными прядями, отдаленно напоминая змей, а кисточка хвоста почти задевала камень пола.
Преподаватель, опытный маг огня, первым сообразил, чем может обернутся этот визит, и вывел студентов из зала призывов. Демонический круг в корне отличался от круга элементального. Он не был рассчитан на удержание твари из Пустоты, он должен был помочь духу стихии окрепнуть и получить материальную оболочку в этом мире.
На Торвальда, идущего из библиотеки к себе в комнату, огневики наткнулись совершенно случайно. Полубезумно посмотрели на недоумевающего мага Тьмы, после чего в красках рассказали ситуацию.
Разумеется, ученик мага Тьмы тут же бросился в зал призывов, надеясь хотя бы задержать демона, пока от не натворил бед.
Первым делом Торвальд спустил на демона заготовленное заклинание «Изгнание», но почти ничего не добился – демон относился далеко не к низшим.
Пришлось выкручиваться в ручную, мелом вырисовывая на полу сдерживающие знаки, и пытаясь успеть замкнуть круг быстрее, чем руны «сгорят», повинуясь желанию демона.
- Хозяин, может, уже пора бежать? – робко предположил Фармазон, высовываясь из-за плеча мага, и чуть не напугав Торвальда до икоты. Парень просто забыл, что бесенок сейчас с ним. Импу же совсем не нравилось соседство могущественной сущности, вознамерившейся прорваться в материальный мир. Такие демоны легко устраняли любые помехи со своего пути, а в данном случае помехой были Торвальд и Зоня.
- Нельзя, иначе прорвется, - отозвался маг, вычерчивая очередной знак, и с отчаяньем глядя, как исчезает начерченный ранее, - Если бы Мастер… Точно! Зоня, ты же можешь позвать Мастера Харальда! Давай быстрее, пока я его еще держу.
Бесенок исчез, не дожидаясь конца фразы, и тут же оказался на рабочем столе, в кабинете декана Тьмы, Харальда Грима.
- Мастер Харальд! – тут же затараторил имп, не давая магу времени на то, чтобы разозлится за подобную бестактность, - Там беда! Огневики демона вместо элементаля вызвали! Мы сами убрать его не можем, подсобите, а? Сильный демон, может, даже высший. Уже вырвался почти!
Телепортироваться обратно бесенок не решился, попросту труся, и оправдывая себя тем, что надо привести Харальда, а значит – сопровождать до зала призывов.
Торвальд в это время продолжал чертить руны, умудрился провести новый круг. Одна беда, мелок уже почти изрисовался…

Отредактировано Торвальд (05-10-2011 04:06:19)

0

5

Очередная буря в стакане не особо порадовала мага тьмы. Вся эта суета на кануне важных дел - могла привести к тому, что Харальд просто забудет какую то мелочь, а это не сулит ничего хорошего в подобных делах. Но делать было нечего. Допускать демона в мир без хозяина - верх некомпетентности.
Очень скоро маг понял, что особо то высшим демоном там и не пахло. Мелкий бес Фармазон оказался не более смел, чем его собственный слуга - такой же мелкий проказник Тараскон. А, как известно, у страха глаза велики. В комнате находился его молодой ученик Торвальд, все тот же верещащий демон Зоня и еще несколько знакомых магов разной силы. Пока что барьер держался, но видно было, что молодому магу все еще тяжело управлять подобного размера демонами. Оно и не мудрено. Находясь на его уровне и призвав подобное "чудо" в мир, сам декан, скорее всего, первым делом наложил бы в штаны, хотя сейчас даже себе в этом признаваться не особо как-то авторитетно, что ли.
- Но не сейчас же... - еле слышно прошептал Харальд и шагнул к линии, что ограждала мир от демона.
Тело мага по привычке бесшумно и мягко перетекло в состояние, когда и на человека он уже не особо то и походил. Четыре конечности и немного неправильные черты лица и тела. Вид еще тот, хотя собравшимся было все равно сейчас до метаморфоз декана. Потому что многие его видали и не в таком еще вида, а другие просто пытались удержать демона внутри защитного барьера. Подняв верхнюю правую руку и вытянув ее к демону, маг начал что-то быстро читать скороговоркой. Заклинание не сопровождалось никакими световыми эффектами. Демон просто замер. Замерли и маги. Тут случилось то, чего никто не ожидал.
Демон выставил свои большие лапы в сторону, потом согнул в локтях и взялся за пояс. Ну или там, где этот пояс у него должен быть. После этого, он вытянулся, разогнувшись во весь свой долговязый рост. На мгновение замер.... и начал танцевать, приседая и раскидывая руки в сторону. При этом он подщелкивал себе в такт кончиком хвоста и выстукивал такт зубами. Немая сцена. Которую, тем не менее, нарушил один лишь звук. Хихиканье. Вредное такое. Харальд Гримм просто стоял и хихикал. Лица его никто не видел, но всем было понятно, что происходящее его очень забавляет. Он уже опустил руку. Единственным его движением сейчас было - движение пальцев на той же руке. Он их активно сгибал и разгибал, а демон не менее активно плясал.
- Вы так и будете смотреть на него или начертите, наконец правильный круг, чтобы изгнать эту погань? - наконец перестал хихикать маг тьмы. - Быстро за работу, неучи! - рявкнул для большей производительности труда.
Очень скоро круг был закончен, а демон отправился в Пустоту. Мастер Харальд вернулся в свое обычное состояние, зыркнул на всех  строгими очами и бросил, уходя.
- Отчет мне о проведении данной практики и о сегодняшнем инциденте к вечеру на стол. - и вышел.
Уже будучи в коридорах маг забыл о сегодняшнем демоне и о происшествии с неправильным вызовом. Нет, без наказания виновники не останутся, просто дел сегодня было еще очень много. Можно сказать, что слишком много, дабы отвлекаться на подобные пустяки. Впереди еще не одна встреча, а времени все меньше. Все больше грозовых туч сгущается над Империей, все ближе день, предсказанный гномьей вещункой, чтоб ей пусто было.
С такими вот нехорошими мыслями Харальд и вышел во внутренний двор Академии, откуда через браму ворот вышел в город магов.

>>> Улицы города магов.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Академия. Факультет Тьмы. Кабинет декана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно