ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » В погоне за одним зайцем


В погоне за одним зайцем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Белла переминалась с ноги на ногу. Легкий снег падал с уже темнеющего неба прямо под ноги новоиспеченной королевы. Она стояла возле своего верного коня - Миро. Он громко фыркал и дышал тяжелым теплым воздухом, который вырывался из его ноздрей. Королева машинально поглаживала его морду, чтобы успокоить, а мыслями же витала где-то очень далеко.
Сегодня она появилась на этой опушке близ дороге не случайно. На перепутье недалеко от поляны находился небольшой трактирчик. Туда-то Гризабелла и стремилась попасть. Она передала поводья своей верной служанке Эстель, которая с недавних пор путешествует вслед за госпожой. Королева накинула капюшон черного плаща на голову и зашагала по направлению к дороге.
Она путешествовала инкогнито, да и не многие еще знали, как выглядит новая Королева. Наверняка, Король смеется надо мной и считает, что я сбежала сразу же после назначения... Белла улыбнулась своим мыслям. Снег навевал на нее воспоминания о своем детстве. Самые неприятные. Когда она была еще маленькой, ей казалось, что снег приносит все беды. Теперь-то она знала, что все беды исходят от живых существ. И частенько приходится их умерщвлять, чтобы не получать таких назойливых проблем.
Надеюсь, сегодня снег унесет мои невзгоды. Белые хлопья приятно хрустели под ногами. Незаметно для себя она вышла из чащи на дорогу и смогла осмотреть то место, куда она стремилась.
Старое покосившееся здание с облезшей вывеской, краска практически слезла с деревянной конструкции и только кое-где угадывались элементы былого великолепия. Трактир назывался "Путеводная звезда". Когда-то он был любимым пристанищем для торговцев, которые шли в Альтею, чтобы продать свои диковинные товары утонченным дворянам.
Сейчас здесь коротали свое время только грязыные наемники, воры и самые разные темные личности, которые желали остаться не узнанными. Гризабелла перешла дорогу, натянув капюшон посильнее. Она легко отворила дверь и зашла внутрь. В трактире царил покой и мир. Посетители сидели в компания по три-четыре человека и спокойно выпивали, мирно беседуя о своих делах.
Белла прошла в дальний правый угол, что был потемнее и устроилась там поудобнее. Тут же к ней подошла девушка и вопросительно посмотрела на посетительницу, желая узнать, что та будет заказывать. Вампир бросила несколько монет на стол.
- Хочу, чтобы меня не беспокоили, - девушка быстро забрала монеты, кивнула в знак согласия и исчезла с глаз Беллы. 
Она принялась ждать. Правда, она делала это не долго. Вскоре дверь снова отворилась. Новый гость привлек внимание Королевы, которая закуталась в черный плащ, чтобы стать еще незаметнее. Это был высокий мужчина с прямой осанкой, в его повадках ощущалась особенная стать, дворянская скорее всего. Он снял капюшон и отряхнулся от снега, что нападал сверху. Лицо его соответствовало догадкам Беллы: правильные черты лица, легкая бледность, присуща дворянскому сословию, аккуратно выстриженная борода. Кожа лица была грубовата: видимо, дворянин представлял военную семью.
Это был определенно тот, кого она искала. Гризабелла завернулась в плащ поглубже и принялась наблюдать за гостем.

0

2

Ллинара Эйдан поглубже натянула капюшон и осторожно вышла на дорогу из заснеженного леса. Девушка держала путь в трактир «Путеводная звезда», где по сведениям одного надежного источника находился очень интересующий её человек.
Вот только он вряд ли будет рад меня видеть после произошедшего. Скорее, наоборот. Всеми силами постарается избежать встречи.
С неба падали редкие крупные снежинки. Девушка невольно улыбнулась: в детстве она думала, что снег может волшебным образом избавить от невзгод, неприятностей и неудач. Также легко, как за пару часов устилает землю роскошным белоснежным ковром, который скрывает от людских взоров осеннюю грязь и слякоть. Сверкающий белый снег – чем не магия? Глупо, наверное. А еще девчушкой она обожала бегать по сугробам, не слушая ворчания старой няни, лепить снеговиков и играть в снежки с Таларом. Повзрослев, девушка поняла, что ничто и никто, кроме тебя самого, не сможет справиться с неприятностями и проблемами, свалившимися на голову. Но снег не разлюбила.
Невдалеке показался искомый трактир: облезшего вида покосившееся здание с кривоватой вывеской, на которой скорее угадывались, чем читались буквы: «Путеводная звезда». Несколько лет назад, когда по этому тракту проходил торговый путь в Альтею, это заведение было популярно у купцов, и хозяин имел неплохой доход. Сейчас дорога заглохла, а вместе с ней и трактир. Теперь здесь собирались наемники, разбойники и другие весьма подозрительные личности.
Или те, кто хочет исчезнуть на время.
Ллинара снова поправила капюшон и, легонько толкнув дверь, проскользнула внутрь. Выбрав столик в дальнем правом углу, где она могла остаться незаметной благодаря полумраку, и заказав чашку горячего чая, Ллинара оглядела трактир. Посетители сидели за столиками небольшими группами и вполголоса вели разговоры, по всей видимости, обсуждая какие-то свои дела. Толстый трактирщик за стойкой лениво переругивался с одной из разносчиц. Искомого субъекта пока не наблюдалось. Отчасти, Ллин была этому только рада.
Девчушка-разносчица поставила перед Ллин чашку горячего ароматного чая и, получив чаевые, удалилась.
Тихонько скрипнула входная дверь, впуская в помещение холод и немного снега, тут же растаявшего в тепле. Девушка сразу узнала вошедшего мужчину: он чем-то запоминался, западал в душу, а с их последней встречи прошло совсем немного времени.
Предатель…
Лицо девушки исказилось в презрительной улыбке, которую, впрочем, скрыл капюшон. Краем глаза Ллинара отметила, что она не единственная заинтересовалась вошедшим: девушка за соседним столиком также пристально, но по возможности незаметно наблюдала за ним.
У меня появилась конкурентка?

0

3

Белла равнодушно игралась с монеткой, перебирая ее костяшками пальцев. Она внимательно рассматривала его. У нее не было точных доказательств, он это или нет. Зато в ее арсенале было множество средств убеждения.
По ее информация мужчину звали Артьен де Бриссак. Это был дворянин, который жил при дворе вампиров. Он пытался извлечь максимальную прибыль из общения с проклятыми. Ее источник утверждал, что он знает, где находится ее отец.
Королева следила за его передвижениями. Он сел за стол, попросил хозяина трактира принести ему доброго эля. Артьен не оглядывался по сторонам, будто никого не ждал. Тогда, что заставило этого вельможу прийти в это захолустье?
Краем глаза она заметила еще одного ловца: она была завернута в плащ, точно также, как и Белла, и пила горячий чай. Ее глаза аккуратно стреляли по сторонам. Незнакомка заметила Королеву. Повадки были знакомы: взгляд украдкой, место в тени, капюшон надвинут на самые глаза. Наверняка, если подождать, при движении блеснет сталь маленького кинжала. Убийца. Наемница.
Женщина сузила глаза, рассчитывая ситуацию. Немного поразмыслив, она достала сложенный вчетверо пергамент, связанный бечевкой, украшенный сургучной печатью дома ее отца. Это был трофей с прошлой охоты, когда она убила хранителя печати. Она подозвала разносчицу напитков и шепнула ей на ухо:
- Передай тому господин, что с удовольствие поглощает ваш эль, - она взяла ее за руку достаточно крепко, - только не вздумай говорить, кто просил передать.
Тут же она вложила в ладонь девушки пару монет. Девушка кивнула и ушла по своим делам, желая передать письмо попозже.
Тем временем, Белла поднялась со своего места и приблизилась к подозрительной наемнице.  Она бесцеремонно села напротив нее, слегка приподнимая капюшон.
- Итак, я первая пришла сюда, а значит, добыча моя, - голос Гризабеллы был ровным и спокойным, местами даже дружелюбным.
Она уже спланировала встречу с жертвой в месте, которое указывало вышеупомянутое письмо. И ей совсем не хотелось, чтобы незнакомая убийца все испортила, преследуя свои цели. Поэтому она не переживала, что раскроет себя.

0

4

Девушка за соседним столиком подозвала разносчицу и что-то отдала ей. Ллинара могла поклясться, что это отнюдь не монетка на чаевые.
Наверняка, попросила что-то передать этому предателю.
Тем временем женщина поднялась из-за своего столика и пересела к Ллинаре.
- Итак, я первая пришла сюда, а значит, добыча моя,
Ллинара посмотрела на подошедшую к ней девушку.
Может и не наемница, но убивать ей приходилось. И, наверняка, не раз.
- Мужчину можете забрать себе с всеми потрохами. Я бы, конечно, не отказалась, как следует проучить его, поставив пару знатных шишек. Не более. Если вы возражаете против нарушения его физических характеристик, то я вполне удовольствуюсь тем, что он отдаст мне деньги, которые получил за свое предательство. Очень хочется, чтобы деньги, заплаченные за мою голову, стали моими. Вне зависимости от очередности нашего появления в таверне…- голос девушки звучал ровно и абсолютно спокойно.
Некоторое время за столиком царило молчание, потом Ллин добавила:
- Не волнуйтесь. Я его не спугну своим присутствием. Он уже давно и прочно записал меня в покойницы, так что не ждет, что я приду. К тому же, даже если он сбежит, я всегда знаю, как его найти. – Ллин усмехнулась.
Ты и правда прекрасно его знаешь. Вы слишком долго находились рядом, чтобы ты слишком долго находилась рядом с ним, чтобы не узнать все его привычки. Жаль только, ты не поняла, что он подлец и предатель. К тому же, есть кое-кто, кто всегда поможет тебе найти его.
Ллинара грустно усмехнулась своим мыслям. Незнакомка пока молчала, и менестрель не торопилась снова нарушать тишину первой. Она просто сидела за столиком, грея замерзшие руки о стакан с еще теплым чаем, и лишь изредка бросала взгляды в сторону дворянина, словно удостоверяясь, что данный субъект все еще в таверне и никуда не сбежал.
У него неплохо получается скрываться и заметать следы. Только в этот раз это ему не поможет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » В погоне за одним зайцем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно