ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Творчество » Творчество в стиле Мэри и иже с ней)))


Творчество в стиле Мэри и иже с ней)))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

итак, пример №1
Сон. Такой , что не хочется просыпаться. Опять сниться он…Кто он?  Зачем….сон снова превратившийся в кошмар.

- Вир, зачем он мне сниться? Зачем? Ведь нельзя же любить сновидение!

  - Нет,- сказала Вирджиния, выглядывая в окно башни, - Привет Лекс! Сейчас спущусь! – она выпрыгнула в окно второго этажа, приземлившись, как кошка на ноги. – Ты меня не видела! – и они куда-то смылись, как выражался колдун.

Майя осталась одна наедине со своими, мыслями, кошмарами, ужасами, снами…последний сон был больше похож на воспоминание. Якорь  в глубине и привязанный к нему парень, с гаснущими глазами, он уже вдохнул воду, он обречен, но так хочется, чтобы он жил – пусть лучше она…только чтобы он выжил. Майя готова отдать свою жизнь за него. Она бросается к нему и просыпается. С тяжестью в груди, как будто предала, предала тем, что выжила. Она не рассказала об этом сне, решила сначала сама все обдумать, все что видела и чувствовала этой ночью.

Кошмары для нее обычное дело, она уже привыкла к ним. И если Вир имея способности к магии (в том числе магии снов) не шла дальше необходимости, то Майя в отличии от нее знала уже все то что Вир учила на протяжении вот уже трех лет.  Что в принципе не много, но не так уж и мало. И ушла уже вперед на несколько глав.

И вот Вир опять прогуливает занятие, впрочем, ее нельзя в этом винить. Любовь – ей ведь не прикажешь утихнуть на время, а затем вновь разгореться. Вир куда лучше владела, мечем, нежели собой. Кстати о мече – его- то у Майи не было. Кинжал без ножен и ножны без меча, непонятный талисман, татуировка на общем «Пират», прикрытая широким кожаным браслетом, кошмары и никаких воспоминаний о прошлом. Ничего кроме имени, возможно, что и его нет, хотя Колдун и говорил, что имя все-таки принадлежит ей, как впрочем, и ее кошмары и мастерство владения клинком, хотя и непонятная техника боя, довольно действенная, между прочим. Если наблюдать их с Вир тренировки, то Майя почти всегда выходила из них победителем, благодаря этой необычности. В заблуждение вводило, то, как она держала меч, воины и мастера фехтования так клинки не держат: рукоятью вниз, клинок, вверх прижимаясь к внутренней стороне руки. Во время первого боя это ввело в заблуждение Вирджинию.

  - Положи железку  - порежешься! – презрительно фыркнула она. Она, не без оснований, надо сказать, считала себя одной из лучших. За эту насмешку она почти сразу поплатилась. Девушка стояла, прижавшись спиной к стене, клинок Майи был направлен ей в горло.

  - Прости, я ошиблась. Ты не дилетант. Эй! Я беру свои слова назад! – воскликнула Вир, все еще тяжело дыша.

- Что? Извини, я не хотела! – удивленно произнесла Майя, убирая, наконец, тренировочный меч от ее горла.

  - Хм… память ушла, а рефлексы остались….неплохие, надо сказать рефлексы – сказал тогда колдун.
**

- Ну, здравствуй рыбка. Вот и свиделись.

  - Это вы мне?

  - Не смей притворяться, что не знаешь меня!

- Я притворяюсь?  - растерялась Майя, - Я вас не знаю. Кто вы? Что вам нужно?

- Неужели не помнишь меня? Смотри, что ты со мной сотворила!  А еще ты лишила меня награды!

- Я вас не знаю! – у девушки началась паника, -  Вир! – она оглянулась в сторону двери, за которой скрылась Вирджиния.

  - Неужели не помнишь ничего? А парня привязанного к якорю за строптивость? Тот переполох, что ты устроила из-за него?! А удар, рассекший мне лицо?! – он уже шипел сквозь стиснутые зубы, - Мой кинжал и теперь висит у тебя на поясе, - он двинулся на девушку, медленно вынимая из ножен саблю. – Не помнишь? Якорь и привязанный к нему парень погружаются в море, его кажется, звали Эйр.

   - Эйр… - как эхо повторила Майя, - Эйр! – картины из ее кошмара снова пронеслись перед глазами. – Эйр…Не позволю! Нет! Вир!!! – у девушки началась паника.

  - Не зови, там слишком шумно. Да и тебя через минуту здесь уже не будет. – он ухмылялся.

  - Убийца! – никто не ожидал от нее того, что она сделала в следующее мгновенье.

Прыгнуть на выставленный клинок, миновав острие и остаться при этом живым и невредимым почти невозможно! Дрек отлетел и ударился о стену, его сабля осталась в руках у Майи.  Она стояла готовая к прыжку, люди Дрека явно ждали приказа, но что мог сказать оглушенный человек…наконец они медленно двинулись, пытаясь взять ее в кольцо. Что было потом – никто из них так и не вспомнил.

  - Твоя работа? Ну, ты даешь! – восхищенно сказала Вир, когда вышла из трактира. – Кто они? 

  - Не знаю… - девушка пожала плечами, - но знаю теперь, что мой сон – не просто кошмар…Пошли домой, Колдун ждет.

 

  - Хм. Я не думал, что все будет ТАК весело… память ушла, а рефлексы остались…

  - Я не виновата! Он сам… Он...убийца! Я помню…не…

  - Успокойся. Хотя, если бы не он, мы бы не узнали что значат некоторые твои сны.

  - Он что- то говорил о награде, боюсь, что меня ищут. Похоже, я действительно пират, а значит и награда, скорее всего не маленькая.

  - Думаешь, они явятся сюда? Они не найдут дороги к башне. Будем надеяться на благоразумие жителей деревни и порта.

  - А если покажут? Им ничего не стоит заставить кого-нибудь все рассказать.

  - Для начала им нужно, хотя бы очнуться и понять, что с ними произошло, - произнес Колдун отходя от подставки с стоики с кристаллом. – А для этого понадобиться время. И все-таки, что ты с ними сделала?

  - Использовала заклинание.

  - Какое?

- Звукового взрыва,.

  - И никто не заметил шума? Что? И ты ничего не разнесла?!

  - Нет, они даже не оглохнут, эффект глухоты временный.

  - Джин, ты это слышишь? Она уже строит высшие заклятья воздуха! А ты до сих пор даже порыв ветра не вызовешь!

  - Ну и что? – огрызнулась она, - еще успею!

  - Так. Обе взяли тренировочные мечи и марш вниз, хочу знать, на что вы способны, фехтовать будете со мной.

***

  - Как ты? Вир, с тобой все в порядке? Тебя не задело?

  - Нет. Это не ты. – сказала Вир, поднимаясь с обломков стены. Ее снесло откатом заклятья, но не только ее, уцелевшие после заклинания орки, улепетывали во все лопатки. Ко всему, заклинание нанесло ущерб деревне, но не настолько великий, чтобы его нельзя было ликвидировать.

Два сгоревших дома, один убитый, шестеро раненых, все могло быть гораздо хуже, и еще одна разрушенная стена ничего не изменит.

  - Вир, извини! Я…я не рассчитала…Как ты?

  - Да успокойся ты, со мной все в порядке. Это не ты.

  - Но..

  - Все в порядке! Я сама виновата, не надо было прогуливать уроки, тогда удержала бы щит.

  - Ты вызвала щит? Вир… ты..нельзя щит!

  - Почему? – удивилась девушка.

- Когда используется заклинание воздушного удара – нельзя использовать щит. Щит относится к заклинаниям воздуха. Столкновение сил одной стихии, с разным процессом течения заклинания. Здесь другая защита.

  - Какая? Что? Но я думала, ты используешь огонь!

   - Огонь виден даже в высшей магии. Воистину тебе бы книги читать, а не с Лексом по лесу шастать.

И вдруг обе с ужасом воскликнули «Лекс!», они бросились к обломкам частокола, где сражался охотник в момент отката.

  - Лекс! Лекс! – звала Вирджиния.

  - Джин…я здесь, - он с трудом говорил, глаза помутнели от боли. – Меня придавило,…Кажется у меня сломаны ноги….Джин…

- Молчи, сейчас мы тебя вытащим. Майя, давай.

Майя поморщилась от боли в отбитых руках, стола направив поток голой силы, на большой обломок тяжелого частокола, придавивший ноги Лекса. Тяжелое, пропитанное  влагой дерево с трудом поддавалось натиску силы. Через несколько томительных мгновений он все же приподнялся немного, затем еще, почти на ладонь.

Девушка уже с трудом направляла силу, руки начали трястись, в глазах плавали круги

  - Вир, вытаскивай, – проговорила она сквозь стиснутые зубы.

  - Еще немного! Май, пожалуйста…. Совсем чуть-чуть! Пожалуйста! – прошептала Вир.

  Стена поднялась еще немного, руки и спину ломило  от боли, и она становилась все сильное.

  - ВЫТАСКИВАЙ!!

Вирджиния как очнулась и резко потащила парня, он закричал. Стена с грохотом рухнула, но девушка успела уже оттащить его не безопасное расстояние.

  - Все, - зачем-то бросила она.

Майя сидела на земле, размазывая по лицу пыль.

  - Ты как?

  - Ничего, как твой охотник?

  - Без сознания. Обе ноги сломаны….не скоро встанет.

  - Кости вправить нужно. Я помогу им срастись немного, но сначала я должна посмотреть насколько все серьезно. – Она тяжело поднялась и подошла к эльфу. – Переломов было несколько, точнее кости на одной ноге были почти полностью раздроблены, вот только подруге об этом знать необязательно. – Все не так плохо. Держи его подальше отсюда, я займусь переломами.

Вир подошла к голове охотника и положила ладони ему на виски.

Легко ей говорить. Держи его подальше! Где же колдун? Почему не пришел?

В этот момент Майя начала вправлять кости, Лекс заметался, надо было отвести его подальше от боли, а это она умела, он не разделяла боль как Майя, она пропускала ее сквозь себя. Не чувствуя ее она отводила Лекса,  давая ему возможность впасть в забытье и не чувствовать. Мысли исчезли оставив пустое сознание. Вир видела как выходили из укрытий люди, озираясь по сторонам, они занялись делом, кто-то разбирал завалы образовавшиеся на месте разрушенных домов, подбирали раненых и убитых, добивали еще живых орков и стаскивали их за ворота в большую кучу. На троицу, сидящую в шаге от ворот, даже не совсем сидящую никто не обращал внимания, не до них было.

Почему так долго подруга? Ты же сказала, что это не страшно.. Ты соврала, чтобы меня успокоить? Или просто очень устала? В этот момент Лекс вернулся и застонал. Это вывело ее из раздумий. Майя велела держать его подальше, значит нужно это делать. Ей виднее, она не прогуливала уроки Колдуна. Вир снова увела охотника, ей было не сложно.

Сложно было Майе, сказать подруге , что все лучше чем кажется было не сложно…Сложно было собрать раздробленные кости так, чтобы не было последствий, вроде хромоты или чего похуже. Произносить заклинания вслух она не решалась, боялась, что услышит Вир. Колдун хорошо учил, но и он не мог предположить, как скоро это может пригодиться. Все было бы лучше если бы он был здесь, но его нет. Почему? Она не знала

  Ну вот наконец-то все готово. Теперь помочь им срастись. Совсем чуть-чуть, чтобы только эльфа смогли перенести в дом, не доставив при этом беспокойства незакрепленным костям.

Поймать поток, перенаправить его, так как нужно..

  - Нет нельзя, – прошептала девушка. Еще один приток она сегодня не выдержит, она это понимала. Остается  собственная внутренняя сила. Как она устала сегодня. Этих сил может не хватить, но другого выхода нет. Майя знала, что Вир ей не простит, если с Лексом что-то случиться по ее вине. Она его так любит, что не простит подруге промаха.

  - Начнем…

Не касаясь больше ног Лекса, Майя держала над ними скрещенные ладони. От ее рук исходило слабое голубоватое свечение, постепенно оно становилось все ярче. Через несколько секунд, на девушку накатила тошнота, ее пробил озноб, руки дрожали все сильнее. Она чувствовала сопротивление тела столь грубому вторжению. Из носа потекла кровь, она стекала по губам и капала на одежду, но отступать было нельзя. Наконец  кости окрепли настолько, чтобы не доставить проблем.

  - Вир, отпускай его… все, я сдела все, что смогла..я так устала… - прошептала девушка вытирая кровь с лица.

  - Май, ты..

  - Все в порядке, я просто устала

  - Уверена? Лекс как ты, - спросила Вирджиния у очнувшегося эльфа, он пока молчал.

  - Уверена, - она попыталась встать, пошатнулась и снова села на траву.

  - Мне конечно, не очень хорошо, похоже здесь есть кое-кто кому хуже – не преминул высказаться охотник.

  - Отвянь, лучше скажи как ноги.

  - Пока могу сказать только одно – боли нет – он хотел было встать.

  - Даже не думай! – в этот момент к ним подошел староста деревни. Его голова была забинтована, а левая рука висела на перевязи.

  - Спасибо, Колдун молодец, он хорошо вас учил. Помощь нужна? – спросил он.

  - Да, - сказа Вир, их надо отнести в дом.

  - Мне нужно только отдохнуть! - возмутилась Майя

  - Чтобы отдохнуть, нужно еще найти подходящее место, - усмехнулся староста, - по тебе не скажешь, что ты сейчас на это способна.

  - Не спорю, где же все-таки Колдун? Вир..

  - Знаю, сейчас.

Учитель. Учитель! УЧИТЕЛЬ!

Не кричи  здесь. Что-то случилось?

Случилось. На деревню орки напали, с ними были те люди, которые напали на Майю неделю назад… и .. маг наверное. Майя без сил. Лекс без ног, на ближайшие три – четыре месяца. Деревня не в лучшем состоянии. Сейчас  посмотрю, где вы?

В доме старосты.

Ждите сейчас я к вам приду.

  - Сейчас он придет.

- Придет? А не сказал как именно?

- Нет, а что?

  - Ничего особенного, в его понимании прийти значит переместиться, вопрос, где он появится…

  - Вижу все не так плохо, как мне сказали – ты уже остришь.

  - Учитель, я бы не сказала, что все хорошо – посмотрите Лекса.

  -Джин успокойся, ничего с твоим охотником не станется, неделя-другая снова бегать будет. Майя немного не рассчитала. Или ее сбил с направления один знакомый артефакт. Кто-то хотел, что бы вы остались без сил, вы сумели дать отпор прежде, чем этот кто-то понял что ошибся.

  - Они за мной приходили – устало сказала Майя.

0

2

Пример №2
Страшный договор он подписал сегодня… да страшный, и выхода нет. Как же теперь жить? Теперь его жизнь и смерть зависят от слова отца. Но он не хочет жить, так как на протяжении веков живет его семья. И не обойти этот договор. Отец знал, что делал, когда заставил его поставить имя на этой проклятой бумаге! Хотя выбора особого нет и у отца – или он или брат. Или договор или просто не жизнь, а это хуже чем смерть. А брат не применит воспользоваться секундной слабостью отца. Вот и напрашивается к произношению вслух навязчивая мысль, что выбора у него не было…, или все-таки был? Теперь уже все равно ничего не изменить – договор подписан и отец не будет спрашивать его мнения, когда передаст ему артефакт. Вот только зачем он ему нужен, он понятия не имеет, что с ним делать! Да и какой из него хранитель? Он и артефакт то никогда толком не видел. Ладно, раз уж ему придется подчиняться, он будет это делать, хотя бы ради отца, пусть его жизнь теперь не дороже жизни самого захудалого раба. А брат – остается надеяться, что он достаточно благоразумен и не станет пока требовать от отца ни артефакта, ни власти. Власть как его брат ей грезит, вот только что он будет с ней делать, когда добьется ее? Ничего хорошего точно не получиться. Он чувствует это, знает с самого начала. Что будет делать отец, если он откажется, да ничего особенного, исполнит один из пунктов договора на выбор, неизвестно еще что хуже.… Поживем – увидим, быть может он, все-таки найдет способ обойти договор. Вопрос только в том, что делать со стражем, ну ничего все разрешиться в ближайшее время он чувствует, быть может, в ближайший месяц, а может и раньше…

Он еще не знал, что все решиться сегодня и что за ним уже следят, а старший брат знает все, что только что произошло в этом кабинете, и уже принял решение, тихо посмеиваясь над обоими родными, зная, что смог одурачить отца и брат подписал пустышку.

***

Что ж теперь, когда в случае смерти правителя власть перейдет к его младшему сыну можно и отдохнуть немного. Скорее всего, старший сын будет жутко недоволен таким раскладом, ведь по праву наследования именно Виерто должен принять власть из рук отца, но старый правитель вовсе не собирается давать ему возможности исполнить задуманное, договор, заключенный сегодня с младшим должен будет немного сломать планы Виерто. Но врятли он его остановит надолго и вскоре придется задуматься над тем, что, же делать дальше, чтобы сохранить тысячи жизней от его власти. Как же он стар, время все-таки победило его. Правитель устал и хочет отдохнуть, он хочет просто спокойно дожить свою жизнь, и может быть даже понянчить внуков…. Он устал сегодня надо отдохнуть. И старый правитель направился в спальню, неся в руке договор, с помощью которого он теперь мог управлять младшим сыном – этим строптивым мальчишкой который нарушил за этот год все, что только можно, проще перечислить, что он не нарушил, а главное он завел смертную семью! Но ничего скоро он о них забудет, а убийцы завершат его посвящение приведут их и положат на алтарь…

Старый правитель зашел в свои покои и упал, истекая кровью.

  - Я знал, что ты на многое пойдешь, что бы ни допустить меня к власти, но не думал, что ты на такое способен. Из-за твоего глупого шага мне придется вскоре убить брата, а я этого не хотел. Жаль, что он не знает о главном назначении этого договора, дай-ка его мне, - Виерто склонился над умирающим отцом, и забрал у него пергамент с договором. – отлично, спасибо отец ты только что подсказал мне решение – я не стану убивать брата, я сделаю его своим рабом, а этот мусор я сожгу - , он пробормотал заклинание и пергамент обратился в пепел, - а что касается его семьи они послужат хорошей жертвой, чтобы разбудить во мне кровь древних правителей! Прощай отец.

  - Ди…беги… - прохрипел старик, глядя на вбежавшего сына.

  - Отец! Убийца! – прокричал он, и метнулся к выходу, Виерто пробормотал что-то себе под нос, и брата накрыла мерцающая сеть.

  - Куда ты, брат? Я не собирался делать тебе ничего плохого. Зачем ты побежал брат? Ты даже не посмотришь на мой триумф? Это не вежливо брат, я прошу – просто требую, чтобы ты остался на церемонию. Ты чем-то не доволен брат? Нет, тебя я убивать не буду – в тебя тоже бежит эта кровь,… Я буду милосерден и попрошу тебя подписать договор, который готовил специально для такого случая, договор с отцом не в счет он не имеет силы, так обман – фарс, чтобы хоть немного усмирить строптивого сынка! Я знаю, что ты думал и чувствовал когда подписывал его, я был о тебе лучшего мнения, а ты на это купился, - Виерто рассмеялся. – Не надо бояться меня брат. Я уважаю твое мнение, но, похоже, что после церемонии тебе придется лишиться не только его, но и многого другого. А пока брат советую отдохнуть и не тратить силы попусту на попытки освободиться от сети, сегодня тебе пригодятся даже те никчемные заклятья, которыми ты владеешь, иначе будет не интересно – я буду просто разочарован в тебе брат. Я сказал, хватит! – парня, который бился в магической сети, швырнуло через всю немаленькую спальню и ударило о стену, он при этом ни звука не проронил, часть сети все-таки спала.

  - Силен, именно за это я тебя и уважаю брат, – опять пара слов и парня выгнуло дугой, из-за закушенных губ прорвался тихий стон. Виерто усмехнулся, кроткий резкий взмах, заклинание и вместо сети на пленнике кольца магической энергии – заклятье из которого не выбраться пока не отпустит пленивший, - думаю, это тебя удержит, брат. Жаль я хотел как лучше… - он хлопнул в ладоши, и появились двое убийц, - мне надо подготовиться к церемонии, присмотрите за моим братом и прикажите слугам убрать то, что осталось от нашего отца. Если с братом что-то будет не так, когда я вернусь, ответите головами – понятно! Да не здесь, отнесите его в его покои, нет лучше в мои – так надежней. Пошли!

***

  - Все готово господин. Можете начинать.

  - Отлично. Ты готов брат? Знаешь, кого я принесу в жертву?

Связанный кольцами младший брат Виерто дернулся, и по-прежнему не проронил ни звука, но он прекрасно понял, что речь идет о тех, кого он любит.

Виерто произнес заклинание, и они оказались в храме. Обряд начался.

Пленник забился в своих оковах, глядя на лежащих, на алтаре женщину и ребенка. А Виерто уже читал заклятья из свитка, дочитав он, занес над ними клинок. Впервые за сутки его брат подал голос:

  - Нет! Не надо! Не убивай их, брат, я согласен – на все согласен!

  - Очень хорошо, – и клинок дважды пронзил тела.

  - Нет! Убийца!

Виерто окружали потоки энергий уходящих из мертвых, алтарь окрасился в алый и тела медленно растворились в нем.

Внезапно кольца связывавшие парня исчезли, и он бросился на Виерто находящегося в коконе образованном энергией. Стражники не успели ему помешать, он тоже оказался в коконе, он просто влетел в него. Кокон взорвался. Братья разлетелись в разные концы зала. Первым в себя пришел Виерто, он подошел к лежащему без сознания брату и склонился над ним, читая заклинания одно за другим. Потом сел рядом с братом и за волосы поднял его голову к себе на колени, заглянул в его лицо.

  - Слабак. Думаю, отправлю тебя наверх, не сомневаюсь, что там выживешь, но так от тебя будет меньше проблем – прости, но я не хочу, чтобы ты постоянно путался у меня под ногами. Я знаю – рано или поздно тебя не сможет сдержать даже договор…

Новый правитель поднял брата на руки, открыв портал, шагнул в него. На другой стороне оказались горы.

  - Отлично. Побарахтайся здесь. – Он бросил брата на землю и произнес заклинание, опутав его тело сетью, еще одно заклятье и от тела пленника к стволу стоящего рядом дерева протянулась мерцающая нить. Позади дерева виднелся вход в пещеру.

  - Посмотрим кто сильнее: ты или Древний. Думаю, он будет доволен новой игрушке. А через пару недель я вернусь и посмотрю, что из этого вышло. До встречи брат. Лехардор! – прокричал Виерто и исчез в проеме портала. Его брат так и не очнулся.

Из пещеры выбрался дракон и медленно подошел к связанному парню. Принюхался к нему, заворчал, затем дотронулся до него лапой, порвал нить, тянувшуюся от пленника к дереву. Прорычал что-то похожее на «демоны», опустил морду и взял пленника в зубы – очень аккуратно, чтобы не повредить ему и пошел назад раздумываю о том, что ему делать с этим неожиданным «подарком судьбы».

***

Вместо крика из ее горла вырвалось рычание. Она обращалась…. Опять! Против воли ее второе Я вырывалось наружу. Она уже давно пожалела о том, когда-то связалась с главой гильдии воров, и один из магов во время облавы проклял ее, когда она защищала его. С тех пор она не связывалась с главами гильдий, каких бы то ни было вообще.

Убийца смотрел на нее широко раскрытыми от страха глазами. Он уже понял, что мертв, а тот, кого охраняет эта ведьма опять останется жив. У него было два выхода: просто умереть здесь, как сделали это другие до него, или утащить ее с собой и пусть с ней разбирается наниматель. Он выбрал второе – налетел на ее клинок и бросил под ноги склянку с зельем телепортации. Они исчезли из коридора замка и возникли в каком-то подземелье. Убийца улыбнулся и отпрошенный к стене сполз по ней, умирая. А Мира уже усмирила свое второе Я, и пыталась сообразить, где она находится.

  - Ты уже вернулся? Что-то быстро или ты пришел извиняться? – спросил смутно знакомый голос, - Почему ты мне не отвечаешь?!

Перед глазами девушки промелькнул бой, завязавшийся во время облавы и этот голос… этот голос читающий заклинание, превращающее ее в зверя – в кошку! Ее спас амулет – принял на себя большую часть магической энергии направленной на девушку, и заклинание не обратило ее в зверя, всего лишь разбудило его образ где-то в глубинах сознания – кто ж виноват, что она в душе оказалась хищницей? И теперь время от времени – эта милая киска просилась на волю…. Всего-то лишь!!!

  - А, смотрите, кто к нам пожаловал, хранитель собственной персоной! Я ведь тебя знаю… кис-кис-кис! – еще и издевается. Ну, надо подумать! – Ты опять путаешься у меня под ногами, не могла бы ты уйти? Взамен жизни хранимого, я верну тебе свободу от зверя.

  - Извини, я не продаюсь. И я с ней уже сроднилась, так что спасибо. – Она никогда не давала воли эмоциям – особенно в последнее время, когда стоило лишь на секунду потерять контроль, и хищница рвалась на волю…. – Я могу уйти?

  - Даже и не знаю! Могу я задать вопрос?

  - Ты его уже задал, - она ухмыльнулась. Надо заметить эта ее ухмылка временами вводила убийц в ступор.

  - Сколько он тебе платит? Могу ли я предложить больше? Я скажем так – выкупаю у тебя жизнь хранимого.

  - Достаточно. Все выше сказанное не противоречит законам, но я уже сказала, что не продаюсь.

  - А я тебя и не покупаю. Я покупаю жизнь хранимого, ты сама только что сказала, что это не противоречит законам. Так что – сколько?

  - У тебя столько нет. И хотя он порядочная сволочь предавать его сейчас мне просто не выгодно.

  - Это выгоднее чем смерть, я думаю.

  - Угрожаешь? Странно, а мести не боишься?

  - И кто же будет мстить за тебя? Я знаю больше, чем ты думаешь. Соглашайся – жизнь хранимого за свободу от зверя и собственную жизнь. Более выгодных условий тебе никто не предложит, я даже не прошу у тебя его убивать, учитывая твою верность слову, я не ломаю твои принципы.

  - Пожалуй, я подумаю, – действительно здесь обстоятельства сложились явно не в пользу так называемого – хранимого. Мира уже решила, что примет условия мага и уйдет, это не противоречило законам их гильдии, даже если учесть что она уже год как от нее отделилась. Она редко соглашалась на работу в качестве охотника, хотя не плохо себя зарекомендовала и быстро поднялась по лестнице в гильдии почти до самого верха, по праву приняв статус одной из лучших на равнее с прочими мужчинами и женщинами, пока однажды не отказалась от дела. Теперь она Хранитель – защищает того кто платит от проблем с гильдией, короче когда кто-то заплатил убийцам за его жизнь. Теперешнее ее поведение не противоречило не одному из кодексов, так как и убийцы уходили, если будущий труп платил больше чем заказчик, а не редко и избавлялись от заказчика или если надоедала волокита возвращали деньги и убивали обоих.

  - Думаю, тебе хватит пары минут.

  - Что будет, если я откажусь?

  - А ты посмотри под ноги…. – Мира опустила глаза и увидела на камнях пола рисунок.

  - Карнеско. – мерцающие прутья из энергии превратили рисунок в магическую клетку. – Не советую дергаться, может быть больно. – Я знаю, что ты уже все решила, это ради твоей же безопасности. Пока другие разберутся с хранимым, а ты в случае чего скажешь, что тебя похитили – это собственно так и есть. Этот бедный мальчик даже не подозревал, что от него требовалось на самом деле, но заклинание подчинения отлично работает. Надо будет при случае на тебе попробовать. – В ответ на последнюю реплику из-за прутьев послышалось рычание. – Ну, не надо так злиться – уже завтра я сниму проклятье, а еще через пару дней и вовсе выпущу. Когда получу подтверждение, что твой подопечный мертв.

  - Для этого вовсе не стоило запирать меня в клетку!

  - Разве? А не ты ли только что думала – как бы побыстрее да понадежнее со мной покончить, а в придачу еще и утереть нос тому доходяге из гильдии, что пойдет убивать этого вельможу?

  - Мало ли о чем я думаю, вовсе не факт, что я это сделаю.

  - Твоя хищница все за тебя сказала. Быть может, побеседуем в более дружественной обстановке? Мне вовсе не доставляет удовольствия держать такую красивую девушку в клетке как зверя, я думаю пригласить тебя на ужин, хранитель. – Мира снова усмехнулась.

  - Так и подмывает просить – ты самоубийца, чтобы после клетки предлагать ужин?

  - И все же? Ты дашь слово не трогать меня, не пытаться сбежать и не спорить с приказами, и я уберу клетку.

  - Приказы?

  - Только если твоя бывшая гильдия решит все же себя обезопасить от строптивого хранителя.

  - А они додумаются до такого? Врятли, если только кто подскажет, я им не особо мешаю – не больше чем другие.

  - Ужин или клетка?

  - Ужин, предпочитаю приято провести свободное время, а в данной клетке я еще успею насидеться – я правильно поняла?

  - А это от тебя зависит. Сетарлон – произнес маг, и прутья исчезли. – Вы позволите? Мая подошла к нему и как настоящая леди оперлась на его руку. – Как мне тебя называть хранитель?

  - Мира. Меня интересует то же маг.

  - Карл.

Ужин был превосходен, а маг учтив. Потом он пригласил ее танцевать, и она согласилась. Ночь она провела не совсем удобно – не в клетке конечно, но спать в комнате полностью закрытой заклинанием не совсем удобно. Ощущается некий дискомфорт – в случае опасности спастись врятли удастся.

***

  - Ты мне обещал! – с трудом произнесла раненая хранительница, - ты мне обещал! Маг, Карл, пожалуйста, не отдавай!

  - Прости меня, хранитель, я ничего не могу сделать – что-то или кто-то блокирует мои силы…. Я правда ничего не могу сделать. Я хочу жить. Прости, не обижайся на меня. Я что-нибудь придумаю потом…

  - Ничего ты уже не придумаешь! – прокричал один из посланных гильдией убийц и что-то метнул в мага – он упал, пола коснулось уже мертвое тело. – ты нацепил на нее ту штуку которую дал Феликор? Отлично, киса. Тебя очень хочет видеть совет гильдии, не знаю зачем, но тебя просили доставить живой, отсюда и все эти осторожности и куча артефактов. Надо признать – это был умный ход заручиться поддержкой мага, но лорд Феликор предвидел нечто подобное, ладно что-то я заболтался с тобой. Давай зелье! – обратился он ко второму убийце. Мая дернулась в его руках, зашипела, попыталась его укусить и при этом стащить браслет, причиняющий дополнительную боль, в итак ранено руке. Но потеряв много крови, она сильно ослабела и убийцы, справились с ней и напоили-таки зельем. Еще несколько минут, и она провалилась в небытие.

Старший из пары стянул маску и обратился к другому по имени.

  - Послушай Дики, а где второй браслет?

  - Сейчас Билор, я все сделаю, подожди немного. И вообще пора сматываться отсюда. Все готово, читай, давай свиток.

  - Сейчас – он некоторое время пялился на пергамент, затем произнес довольно длинную непонятную тираду, оглянувшись, увидел, что запястья хранителя опутаны светящейся паутиной, и она постепенно распространяется на все тело. Внезапно она шарахнулась, и разбежалась из под левой ключицы девушки. Билор удивленно вскинул брови, лорд не говорил ни о чем подобном. Он подошел к Мае и пошарил там, откуда разбежались нити. – Хм, неплохой такой талисманчик, думаю, лорду будет интересно на него взглянуть, а пока я его приберу, – он спрятал в один из многочисленных карманов черный камень вырезанный в виде дракона в круглой металлической оправе и глядя как паутина закрыла пропущенный было участок обратился ко второму убийце – сматываемся Дики, не хватало еще чтобы наш трофей очухался в городе или где-нибудь по близости, проблем не оберемся. Ей еще кровь надо остановить и раны перевязать.

Подхватив Миру и перекинув ее через плечо, направился к потайной двери, ведущей к выходу из дома мага. Некоторое время спустя посланники совета уже увозили свой трофей из города. Их путь пока лежал в сторону горного перевала. Сейчас их целю было поскорее убраться из мест, где селились люди, потому что когда их пленница придет в себя – будет очень-очень громко.

 

Они остановились в очень красивом месте, с противоположного края поляны было видно озеро, в водах которого отражалась недалекая уже гора, в которой был проход на ту сторону перевала и падающий с одного из откосов водопад. Весь противоположный берег заросший лесом казался нежилым, но это ненадолго пара дней пути по лесу  на юго-восток и начинают появляться деревеньки. На этом же берегу на расстоянии двух сотен ли от ближайшего города по тракту и еще пара ли вглубь леса, что восточнее тракта и вот она глушь. Почти неделя прошла со времени появления убийц в доме мага. Они успели убраться из жилых мест до того как Мира начала приходить в себя и теперь ждали когда произойдет то что им обещал лорд Феликор.

Мира начавшая приходить в себя сутки назад тихо вздрагивала и покусывала губы. Но убийцы знали еще немного, и она будет очень громко кричать. Нет, они вовсе не рады были этому, им, пожалуй, даже было ее жаль. Лорд Феликор сказал что иначе она вообще не переживет заклинаний поэтому и велел сначала напоить ее зельем, лишь потом читать свиток, про браслеты же сказал, что когда будет удобно тогда и нацепить можно – значения не имеет. А Миру в гильдии до сих пор уважают. Поэтому то и самому лорду и совету и Билору с Дики вовсе не улыбалось причинять ей боль, но иначе ее просто не притащишь в Альтелорок пред очи совета гильдии, да и просто не притащишь туда. Отсюда и браслеты и заклинания. Собственно браслеты и та самая паутина и причиняли боль. Но раны ей были нанесены магическим оружием, и Мира просто умерла бы, не приходя в себя. Зелье, усыпившее ее, не дало ей уйти в другое куда более страшное забыть, но потом оно все, же пробралось в ее сон. Магический яд не был нейтрализован, он все еще работал, артефакты и заклинание должны были справиться с ним, но лишь когда он начнет работать в полную силу – сейчас. Браслеты и паутина, ушедшая в ее тело, попросту выжигали чужеродную телу магию. Но была одна проблема, Карл усмирил хищницу, сидевшую в девушке, и та являлась по приказу и на определенное время, вот только, по сути, она тоже была чужеродной! И все это знали – только поделать ничего не могли. Лорд так и сказал Билору: «Увы, с этим ничего не поделаешь, придется потерпеть – и вам тоже». Еще он дал ему второе зелье – на случай если станет совсем плохо.

  - Аааааааааа! – вырвалось у лежащей на одеяле девушки, ее тело сводили судороги, да такие, что ее выгибало дугой. У Билора мелькнула мысль, как же хорошо, что это будет недолго продолжаться, если все получиться. – Аааа!

  - Что стоишь? Держи ее, а то задохнется или язык откусит! – и Билор первым подскочил к захлебнувшейся криком хранительнице, стараясь, чтобы она не запрокидывала голову. – Дики дай что-нибудь, а то она мне все пальцы пооткусывает! – Дики подал ему свернутые валиком куски ткани и пояснил «Чтоб зубы не сломала!», Билор положил его в рот Мире, аккуратно сжав ей челюсть. Крик стал немного глуше, стали слышны всхлипывания. Убийца увидел, что из глаз девушки градом сыпятся слезы. Дважды охнул Дики – видимо досталось. Убийца наклонился к ее уху и стал что-то говорить, сам не понимая, что объясняет девушке, почему все это происходит, что все это скоро кончится, много всего стараясь хоть немного приглушить ее боль – и свою заодно, мельком взглянув в лицо  напарника, понял, что и ему несладко приходится.

  - Ыууаааа!

  - Да когда же это уже закончиться!

Внезапно Мира обмякла в руках убийц, зубы разжались и валик выпал, прекратились судороги, она опять потеряла сознание.

  - Все. – выдохнул Билор, - отмучились вроде. Во всяком случае, я на это надеюсь.

  - Я тоже – надеюсь. Не хотелось бы еще раз это слушать и смотреть, только тебе не кажется, что все кончилось слишком быстро?

  - Кажется – будем надеяться, что все обойдется. – ответил напарнику Билор, глядя на лежащего без сознания хранителя. Он молил богов, чтобы это кончилось именно сейчас, и больше приступов не было. Ведь магия артефактов вполне могла убить пленницу.

***

Подарок судьбы провалялся в бреду почти месяц, Лехардор отчаялся уже распутать сложную вязь заклинаний, опутывающую тело парня которого дракон  иначе как «демоном» или «подарком судьбы» не называл. Наконец ему удалось справиться с каким-то особо заковыристым заклинанием и ему даже показалось, что его демон задышал легче. Вот только что с ним делать, когда он придет в себя дракон так и не решил. Подумав, Лехардор решил оставить на нем пупы оставшихся заклятий, так на всякий случай. Да и не маленький он вроде – очухается сам справиться! В конце то концов он в няньки не записывался! Еще неделю подопечный дракона не приходил в себя, но в один прекрасный день открыл глаза и просипел: «пить…» Лехардор подскочил от неожиданности, закрыл глаза поводя мордой из стороны, в сторону что-то напевая, и начал уменьшаться, постепенно приобретая человеческий облик. Подскочил к парню и склонился над пересохшими губами, произносившими только одно слово «пить».

Ну, вот уже лучше, мелькнула у дракона мысль, когда он бросился к припасенной по такому случаю фляге с водой. Он аккуратно напоил парня, тот пил очень жадно. Еще бы! За то время пока он был в беспамятстве Лехардор ни разу не смог не то чтобы накормить его – даже напоить! И признаться уже отчаялся дождаться, когда этот молодой демон очнется, собственно дракон уже вообще не надеялся, что он выживет. Не сказать, что Лехардор был рад появлению подарочка, но и не собирался вот так вот просто похоронить первую за несколько веков игрушку. Теперь же он действительно решил поиграть с выкарабкавшимся таки из объятий смерти молодым демоном, невесть как оказавшемся не то, что в человеческом облике, но еще и опутанным кучей заклинаний, да еще и почти при смерти. Будет очень интересно, очень. Теперь главное не дать ему опять пуститься в странствие по междумирью.

 

Сначала пришло осознание тела, вслед за ним пришли жажда и голод. Но невыносимей всего было это странное ощущение беспомощности. И еще ощущение неестественности происходящего. Единственное что он помнил хорошо – это свое имя, которое как будто специально болталось в пустой от других мыслей голове. И еще, что-то было не так, что-то из ощущений. Наконец он осмелился открыть глаза.

Он был очень удивлен, увидев огромную пещеру и горы золота поблескивающие в свете, проливающемся из крохотной щели в потолке. Продолжая оглядывать пещеру, его взгляд натолкнулся на ровно дышащую черную кучу, он удивился, но не придал этому значения. Мелькнула, было, кощунственная мысль на тему: Это мое? Мелькнула и исчезла, а взгляд вернулся к дышащей куче. Внезапно у кучи появились два зеленых глаза с вертикальными зрачками, нос и пасть полная зубов. Чудовищная морда внезапно приблизилась и, стало ясно, что у головы довольно длинная шея, стала втягивать ноздрями воздух возле него. Он испугался, попытался вскочить, резко выдохнул и закусил губу – больно и тело совсем не подчиняется. Попытался еще раз, морда ухмыльнулась и прижала к земле. Он стал извиваться, пытаясь выбраться и под нее - надеясь на чудо. Морда снова ухмыльнулась и сменилась когтистой лапой, из-под которой торчали только: ноги, плечи и голова. Он подумал, что его сейчас раздавят, и закрыл глаза приготовившись встретить смерть. Его жестоко обманули – нос приблизился к лицу, втянул воздух, так что волосы на голове шевельнулись. Затем из пасти полной огромных зубов высунулся невероятных размеров змеиный язык и осторожно коснулся его лба. Морда удовлетворенно рыкнула и отодвинулась, лапа приподнялась. Он предпринял еще одну попытку сбежать, но лапа тут, же опять прижала его к земле, надавив посильнее, так, что он ощутил ее истинную тяжесть. А морда проворчала что-то себе под нос, и внимательно посмотрела на придавленного к земле пленника, ему стало не по себе, но он продолжал предпринимать глупые попытки выбраться из под придавившей его лапы.

  - Хватит! – внезапно произнесла морда. – Если сейчас же не прекратишь, я тебя просто раздавлю! Проблем меньше будет! Мое имя Лехардор. Назовись!

  - Диор…

  - Так вот слушай меня маленький упрямый демон – ты сейчас беспомощней младенца, жив ты только благодаря мне, поэтому советую прекратить эти глупости и полежать спокойно еще некоторое время – пока жар не пройдет. Понял?

  - Да – совсем растерявшись, произнес названый демоном парень.

  - Вот и хорошо, вот и договорились. Диор да? А не расскажешь ли ты старому ящеру как оказался у его пещеры, да еще и в таком плачевном состоянии?

  - Я… - начал было рассказывать Диор, но запнулся, понимая, что ему нечего сказать – я не помню…

  - Вот те нате! Не помнит! Ну и зачем ты мне тогда? Съесть тебя, что ли чтоб под ногами не путался! – рассердился, было, дракон.

«но я не хочу, чтобы ты постоянно путался у меня под ногами» мелькнул в голове еле слышимый знакомый голос, как будто через пелену пробилось воспоминание. Голос такой знакомый – такой родной, и склонившееся над почти пришедшим в себя Диором лицо губы произносящие заклинания этим голосом и тень опутавшая сознание вслед за этим. Последнее что он вспомнил это фразу - До встречи брат.

  - До встречи брат… - сдавлено произнес Диор стараясь понять, кто же он есть.

  - Вот те нате! Эй, Диор ты это кому? – приглядевшись к бледному, осунувшемуся за месяц лицу парня дракон сжалился над ним и наконец-то убрал с него лапу. – Ладно, что-нибудь придумаем. Я скоро вернусь. Никуда не ходи – заблудишься или свалишься куда, лучше пока вообще не ходи – понял? – и, дождавшись кивка, повернулся к совсем обессиленному воспоминанием Диору хвостом, махнул им на прощание и направился к выходу.

***

Она опять была без сознания, Билор уже часа три управлял лошадью одной рукой – второй он придерживал хранителя. Приступы боли случались, время от времени, но не такие как первый, она больше не кричала – просто теряла сознание. Хотя в этом были свои плюсы. Ее не нужно было связывать, не нужно было пользоваться заклинаниями из второго свитка. Когда она приходила в себя, то находилась где-то на грани между реальностью и небытием – в полубессознательном состоянии или попросту говоря в бреду. Хорошо – почти никаких проблем. И что совсем хорошо – ничего не нужно объяснять!

Его размышление прервал тихий стон, больше похожий на всхлип – Мира пришла в себя и похоже опять бредила. Билору совсем не хотелось во второй раз выслушивать ее разговор с магом, которого они убили. Но поделать он ничего не мог, разве что напоить ее зельем, которое по-прежнему лежало в его мешке, но оно на крайний случай. А такой случай вполне мог наступить – до Альтелорока еще две недели пути. Но, похоже, что Мира вовсе не с магом сейчас общается, а с кем-то другим – интересно…

  - убирайся прочь из моей головы проклятый демон – да, похоже, ей совсем не сладко приходится, подумал Билор, услышав обрывок фразы.

Они подъехали к воротам очередной деревушки – сейчас опять начнутся расспросы. Здешние места кишмя кишат бандами разбойников и местная стража всегда задает много вопросов, не всегда нужных вопросов, на которые обязательно надо ответить, если хочешь провести ночь в теплой постели и поужинать горячей похлебкой или чем-нибудь по дороже.

  - Стойте! Назовите себя, и цель пребывания в Волчьей пади.

  - Мы просто путешественники нам нужен ночлег и еда, как и прочим. – Ответил Дики.

  - Как же путешественники! Не вы ли месяц назад останавливались здесь, только зашли вы через северный вход. Кто вы?

  - Не слишком ли ты любопытен, стражник? Пропусти нас, если не хочешь неприятностей, я плачу за пропуск не меньше чем другие, почему же мне ты задаешь больше вопросов?

  - Да потому что у тебя на лице написано, что ты бандит!

  - Прекрати! Пропусти господ, видишь, девушка больна, ей наверняка лекарь нужен! Не обращай те на него внимания господин – он первый раз на страже стоит вот и хочется ему отличиться – бандита, какого поймать…. Открывай ворота олух! Проезжайте господа, проезжайте. – Раскланялся второй стражник, вышедший из сторожки на возмущенный голос Билора.

Как только убийцы отъехали подальше он отвесил молодому хорошую оплеуху.

  - Олух безграмотный! Внимательнее смотри, кого задерживаешь! Он не бандит – он самый, что ни наесть настоящий убийца из гильдии, и друг его тоже!

  - А как же тогда девушка? Что с ней будет?

  - Какое твое дело сопляк? Забудь о них, если жить хочешь!

  - Но она… они ее убьют, ее спасти надо…

  - Я сказал, забудь! Если она до сих пор жива, значит, им не за убийство заплатили! И вообще ты на ней веревки видел? Нет, вот и я нет. Скорее всего не от кого ее спасать. Тоже мне герой нашелся. И не вздумай сунуться - понял?!

  - Понял, – нехотя пробормотал обескураженный аргументами парень.

  - Вот и хорошо.

Билор оставил Дики разбираться с лошадьми, а сам поднял хранителя на руки и пошел в гостиницу. Войдя в зал, он подошел к стойке, хозяин, увидев опять потерявшую сознание девушку, оставил своего собеседника и обратился к Билору.

  - Госпожа видимо устала, хотите мягкую кровать для вашей госпожи?

  - Я хочу номер с тремя кроватями, можно с двумя.

  - К сожалению, все такие номера заняты сегодня, я могу предложить кровать только для госпожи… - расстроился, было, хозяин.

  - Пусть так, только я надеюсь, у тебя найдется пара матрасов?

  - Да-да конечно. Но вам вовсе не нужно беспокоиться – никто и не подумает нападать на вашу госпожу! Здесь ее не от кого защищать!

  - Не лезь не в свое дело, - в голосе Билора появились металлические нотки, - Делай, что говорят, если хочешь увидеть завтрашний рассвет – проговорил он шепотом и закончи совсем тихо – никто и не догадается, что ты не своей смертью умер….

  - Как скажете господин! Хотите заказать что-нибудь на ужин? – расплылся в улыбке хозяин, просто излучая доброжелательность и готовность выполнять приказы.

  - Да ужин в комнату, что подать сообразишь сам. Для нее что-нибудь в виде бульона.

  - Хорошо, как скажете. Пойдемте, я провожу вас в комнату…

Вошел Дики и они вслед за хозяином поднялись наверх. Маленькая комнатушка – закрытые из нутрии ставни, кровать у окна, тумбочка у кровати и ничего больше, места на полу не особо много – как раз положить матрасы так чтобы не наступить друг на друга. На двери щеколда – уже хорошо, даже закрывается?.. еще лучше! Билор положил Миру на кровать и о чем-то спросил Дики, тот в ответ пожал плечами.

В дверь постучали, Дики открыл, в комнату ввалился мальчишка, принесший скатанные матрасы. Он бросил их на пол и тут же выскочил обратно в коридор. Прошло немного времени – они только расстелили матрасы, в комнату довольно бесцеремонно вошел хозяин с подносом.

  - Вот, пожалуйста, свиные ребрышки, соус из овощей, каша ко всему этому и бульон для больной госпожи. И еще немного вина для ее охраны, чтоб веселей коротать время дежурства!

  - Благодарю, - Бросил Билор, забирая у него поднос с едой, - сколько я должен?

  - О! это бесплатно – я всегда кормлю бесплатно хороших людей!

  - Хм, если всех хороших людей кормить бесплатно, то можно разориться, – усмехнулся Дики, - сколько?

  - Хорошо с вас я возьму за постой чисто символическую плату! Всего три серебряника!

  - Вот. – Дики отдал ему золотой – сдачи не надо. Пошел вон!

Хозяин поспешил выполнить приказание и выскочил за дверь с резвостью по идее не доступной людям его габаритов.

  - Я уж думал, мы от него не отделаемся, – произнес Билор поудобнее устраивая на коленях тарелку с кашей – ну и пронырливая личность!

  - Это ты его так напугал?

  - Он мне перечил, а я слишком устал, чтобы торговаться, а тут еще трофей зашевелился и отвлек меня. Я испугался, как бы приступ не начался. Вот и припугнул немного.

  - Ничего себе – немного, – усмехнулся его напарник, так же поудобнее устраивая еду на коленях, стола в комнате не было.

  - Аах… - раздался вздох. Оба убийцы обернулись на кровать, Мира пришла в себя и попыталась сесть, у нее это не очень хорошо получилось, Боль и заклятья сковали мышцы, и они не слушались ее. Билор снял чашку с коленей, встал и подошел к ней. Похоже, ей было совсем плохо – лицо побледнело больше чем обычно, а на лбу блестели капельки пота.

  - Есть будешь? – она кивнула. Билор уже в который раз проклял лорда заставившего его стать нянькой для почти беспомощного хранителя. Он осторожно напоил ее бульоном, она едва осилила половину, потом просто отвернулась от кружки. – Эй, давай пей, что совсем голодать решила? – она отрицательно покачала головой, но пить больше все равно не стала. – Ну как хочешь, постарайся хоть немного поспать, нам еще две недели ехать. Она невесело усмехнулась, и попыталась встать на ноги – ничего не получилось – она с тихим стоном упала на кровать.

  - Еще чего удумала, ложись и спи. А то опять напою тебя зельем и никаких проблем, - угрожающим тоном произнес Билор и снова принялся за еду.

 

Его разбудил невнятный шум, доносившийся из-за двери, приглядевшись, он, понял, что его напарник тоже напряженно вслушивается в происходящее за дверью. С кровати раздался шорох – видимо этот тихий шум за дверями насторожил и едва пришедшую в себя девушку, Билор вспомнил о том, что она настолько остро чувствует близкую опасность, что это самое чувство вполне может выдернуть ее из бреда. Такое уже случалось, Мира тяжелораненая и жутко бредящая от лихорадки внезапно пришла в себя и через пару минут в ворота замка ворвались латники. Это наместник решил избавиться от гильдии раз и навсегда, ну единственное от чего он избавился так это от головы. Похоже, опять началось.

  - Билор, дай мне оружие – пожалуйста. Я боюсь… - услышал убийца тихий шепот хранителя.

  - Дики дай ей что-нибудь, – обратился он к другу, по почти неуловимым шорохам понял, что его приказ выполнили. Что же происходит за дверью? Эта возня уже порядком надоела.

Внезапно шум за дверью прекратился. Люди, находящиеся в комнате приготовились защищаться, еще мгновенье тишины и в комнату ворвались, четыре бугая в старых кожаных доспехах и короткими мечами наперевес. Видимо они надеялись застать спящих в врасплох, это было видно по удивленным физиономиям.

Увидев, что их уже ждут, один из них решил, что все еще сможет повернуть начатое дело в их пользу, он протолкнулся между остальными и встал напротив Билора. Убийца насмешливо посмотрел на него и с иронией произнес:

  - Ну?

  - Вы это, не балуйте. Давайте оружие кладите на пол – мы это, только деньги заберем и уйдем. Мы это, не хотим никого калечить, нам только деньги надо.

  - Да мне вроде и не жалко денег, - все так же усмехаясь, произнес Билор, он вопросительно взглянул на напарника, тот согласно кивнул, и в руки бугаю полетел кошелек с деньгами. – Все? Пошли вон отсюда.

  - Нет господа хорошие, так дела не делаются. Девку давай сюда, мы ей это ничего плохого не сделаем, она это, вроде заложник, чтоб вы денежки обратно не захотели…

  - Еще чего – возмутился ошарашенный Дики, - ну и наглость! Вы что не понимаете, что мы вас просто по стенке размажем, если вы не свалите отсюда по-хорошему.

  - Вы это, господа хорошие – не в том положении, чтоб нам указывать. Там это со стороны улицы к ставням кони привязаны, если мы сейчас это, не выйдем, они ставни сорвут и вас лучники это перестреляют. Так что давайте девку, и мы уходим – мы ее это завтра вернем.

  - Убирайтесь по хорошему, а то вам и лучники не помогут, – сквозь зубы произнес Билор. Он не затем почти год за этой девчонкой гнался, чтобы вот так ее кому-то отдать.

В этот момент раздался треск ломаемого дерева, этот простофиля охочий до чужих кошельков не врал. Убийцы отскочили в разные углы комнаты, уходя из-под обстрела. Видимо, лучники обучены стрелять на движение, хорошо, что никто не попал. Бугаи после залпа влетели в комнату и бросились на убийц, один тут же рухнул с торчащим из горла стилетом, двое дружно напали на Билора, надеясь видимо на то, что если его вывести из строя, то Дики капитулирует. Каково же было их удивление, когда они поняли, что у них действительно не было шансов против жильцов этой комнаты. Один из бандитов все еще отвлекал Дики, когда один из наседавших на Билора свалился на пол мертвым кулем. Второй решил не испытывать судьбу – подскочил к кровати с порядочной прытью, схватил безоружную теперь девушку и не оглядываясь сиганул с ней в открытое окно.

  - Билор! – раздался ее крик, который тут же был заглушен, по видимому ладонью бугая.

  - Дики хватит забавляться – заканчивай! Наш трофей выкрали!

  - Я уже закончил! – и оба убийцы выскочили в окно вслед за бандитом.

***

  - Нет, нет и еще раз нет! Ты двигаешься слишком медленно! Тебя что совсем не учили обращаться с оружием? – раздраженно проворчал Лехардор, обращаясь к вновь сбитому с ног парню.

  - Я не знаю, наверное, нет, – рассеянно ответил Диор, поднимаясь и отряхиваясь.

  - Ну не может быть такого! Чтобы одного из наследников старого демона не учили совсем ничему! Не может, понимаешь? Тебя должны были научить хоть чему-нибудь! На худой конец даже примитивной магии должны были обучить! – продолжал возмущаться дракон, принявший сейчас человеческий облик. – В конце концов – ты демон! Пойми же ты это, наконец!

  - Никакой я не демон! Я самый обычный человек не способный себя защитить к тому же! – совсем обиделся парень, за что тут же был, снова опрокинут на пол.

  - Все, шутки кончились – если хочешь жить справишься со мной – раздраженно произнес дракон, начиная нападение, Диору ничего не оставалось, как начать отчаянно защищаться – жить ему очень хотелось. Раз за разом он довольно неуклюже отбивал выпады дракона, пока ему это удавалось, но он уже устал, дракон двигался очень быстро – надо было что-то предпринять. Диор отлично понимал, что еще немного и его просто зажмут в углу пещеры и скорее всего, порубят на жаркое. Он предпринял отчаянную попытку – перешел в нападение, стараясь забыть о том, что мир материален, а сам он жутко вымотался. И что удивительнее всего ему, в конце концов, удалось разоружить дракона.

  - Уже лучше, – удовлетворенно произнес дракон, - похоже, я все-таки не зря трачу на тебя свое время. Только вот не стоило тратить на этот никудышный, в общем-то, прием столько сил. Видишь, ты еще ничего толком не сделал, а уже выдохся. Ты совсем не запоминаешь то, чему я пытаюсь тебя научить! А я еще пытаюсь научить тебя магии…да уж задачка не из легких! Завтра с утра попытаемся все-таки вернуть тебе истинный облик – глядишь, и учить ничему не придется, сам всему научишься, но на мечах я тебя все, же понатаскаю, не будешь, же ты на людях в истинном облике расхаживать?

  - О чем ты говоришь? Какой истинный облик? Мой истинный облик это тот, в котором я сейчас нахожусь, неужели ты не понимаешь, Лехардор – я всегда был человеком, пока не попал в этот несчастный магический кокон! Ты же видел моего брата! Ты сам сказал, что он не стал демоном. Почему же тогда ты раз за разом пытаешься убедить меня, что я стал демоном?

  - Я не знаю, как это вышло, но ты сильно отличаешься от Виерто. Настолько сильно, что он всего лишь получил дополнительные силы, а ты каким-то образом стал демоном – маленьким упрямым демоном, который совсем не верит старому дракону.

0

3

Пример №3
Ее дом стоял на опушке огромного леса, какого труда ей стоило добиться разрешения остаться здесь. Не смутило даже жестко поставленое старейшинами условие – забыть искусство. Ничего, она смогла научиться у эльфов доостаточо многому чтобы прожить без магии, какое-то время, пока ищейки не потеряют след. По крайней мере без той самой ее части на которую наложено вето.
Пожалуй так бв все и было если бы в один прекрасный день из чащи не принесли его. Вот так просто притащили в дом положили на кровать и сказали лечи! И ничего больше, ни слова…
- Как? От чего? Риэт, объясни!
- Прости Май, совет так решил, они не смогли ничем помочь.
- Но.. а как же запрет?
-Считай что на время у тебя развязаны руки можешь колдовать, и если придется мы спрячем твое колдовство.
- Риэт, кто он? – в ответ эльф пожал плечами и направился к двери. Уже переходя через порог он бросил через плечо:
-Он скован…
Скован? Значит не просто так его сюда притащили полностью сняв запрет на магию, а не частично, как было пару раз… Эльфы не очень дружелюбны к незванным гостям,но неприятности им не нужны, только вот порой они этих самых гостей лечить отказывались, ну или сами приходили лечиться.
Очень странно…Ладно давай посмотрим что там с тобой…
Молодой парень, не намного старше ее, только подоидя и осмотрев его она поняла, что с ним что-то не так…с его обликом…он как будто горел, на грани зрения, и это вовсе не от сковавших его заклятий. Красив он, и молод, только вот зачем такое количество заклятий подчинения? Для человека обычно хватает одного, эльфы и гномы к ним устойчивы, для магов они сложнее и цепью идут, а здесь целая сеть… ой!
Он оказался горячим, у него явно была лихорадка. Мая принесла склянки с лекарствами и занялась сначала именно лихорадкой, лишь потом принялась распутывать связавшую человека сеть заклинаний. Под конец она так вымоталась что просто упала рядом с кроватью на пол, такое бывает когда маг выложился до конца, в акие моменты маги уязвимы как никогда.
Мая не воспользовалась искусством, поэтому пока ей ничего не угрожало, обычное стихийное колдовство вызывает куда меньше возмущение эфира, чем темное, умение помимо темной использовать стихийную магию уже не раз спасало ей жизнь.
***Боль и холод это последнее, что он помнил. Но сейчас было лучше, только вот с телом что-то было не так, что он не мог понять. В сознание прорвались сначала запахи: пахло лесом водой, травами, и человеком, затем звуки: какой-то ритмичный стук, чье-то дыхание, пение птиц и шум ветра в кроне дерева. Память медленно открыла последние события: его вызвали маги, хотели договориться о чем-то, о чем он не помнил, но помнил что отказался… хотел уйти обратно, но ему не дали. Да, кровь, которой был нарисован круг превратила его в ловушку. Это ж надо - проиграть этим жалким созданиям! - подумал он. Вырваться из пределов круга он смог только до предела высвободив пламя, но тогда они накинули магическую сеть, слабость, холод и иней покрывающий погаснувшие участки тела и боль, невыносимая, уже почти потеряв сознание он телепортировал куда-то. Наконец он осмелился открыть глаза и осмотреться. Деревянные балки над головой, странные такие, как-будто само дерево их вырастило и потолок такой же и стены.
Где это я? И почему такая слабость? Он медленно сел взглянул на свои руки…Проклятье! Как?! Этого не может, не должно быть! Рванулся вскочить с кровати, запнулся о лежащее на полу тело, не вызвав при этом никакой реакции со стороны лежащей на полу девушки, с которой оказался лицом к лицу. Я чувствую ее, это хорошо, но… она маг? Неужели нашли?! Нет, ее там точно не было, хотя какая разница? Он медленно встал, все еще не отрывая от нее взгляда. Ну не похожа она на магичку, маленький рост, длинная черная коса, изможденное лицо, раскосые такие глаза, нос со слегка вздернутым кончиком, тонкие губы – такая вполне заурядная внешность, но что-то в ней было.
Он хотел уже убить ее, когда в двери влетел эльф.
- Не смей ее касаться ты!
- С каких это пор вы принимаете магов?
- Не смей! Ты не можешь здесь убивать!- зачем он собственно хватался за меч Риэт и сам не знал
- Кто сказал? Еще как могу.
-Ты себя видел ? Все правила леса теперь и на тебя распространяются Diomon…
-Не уверен, кое что я все же могу. – сказал названый демоном парень и эльфа волной силы швырнуло в противоположную стену, - Вот видишь. – парень медленно подошел кнему поднял выпавший из руки Риэта меч.
Эльф пытался подняться, тряс головой, очень сильным был этот магический удар. Пожалуй парню ничего не стоило в этот момент убить и его и магичку, которая по его мнению все еще была без сознания. Он уже держал эльфа за волосы собираясь полоснуть по горлу, когда услышал ее голос, в следующий момент он бился в магических кольцах, пытаясь их разорвать.
- Риэт… - Мая подошла к ошарашеному эльфу и двумя легкими пощечинами привела его в чувства,он встал. – Ты как?
- Жить буду – но тут же признался, - голова болит и плывет все.
Ни говоря больше не слова девушка жестом велела наклониться и коснулась его висков, поморщилась слегка и прошептала что-то вроде – Беру себе боль. Эльфу стало легче, его перестало шатать, подошол к парню и поднял свой меч, хотел было уйти.
- Стой! Риэт, совет знал кого взялись лечить? Кто он?
- Я не могу ответить, спросишь у старейшин…
- Но…что мне с ним делать-то?
- Приручай..
- Что?!...-но эльф уже вышел, Мая хотела броситься следом, но передумала, ее гость явно требовал куда больше внимания чем она расчитывала.
Упрямый какой, он все еще пытался разорвать связавшую его магию. Кольца выматывали, почти непреодолимое заклятье, грубой силой не сломишь они впитывают все в себя и обращают против. А вот если смириться на время а потом врезать что есть мочи они рвались и исчезали. Мая с трудом сдвинулась с места, и дойдя до кровати резко села на нее. Так странно, он человек, но до сих пор борется с заклинанием, значит имеет кое-то отношение к магии, интересно зачем он эльфа хотел убить?
Высокий, стройный, скорее жилистый чем мускулистый, тонкие пальцы – как у магов, странно угловато-сглаженые черты лица, тонкий нос с небольшой горбинкой, прямоугольный какой-то разрез глаз, а сами глаза… серые, глубокие, с красноватым контуром радужки, темные волосы тоже имели какой-то красноватый оттенок. Странный он, не пойму…
Внезапно раздался хлопок, оказалось он все-таки справился с кольцами. Теперь он странно ухмыляясь стоял напротив. Ошарашеная Мая вскочила на ноги, и рванула в сторону, там лежал ее меч. Еще раз применять магию она не хотела все равно это слишком опасно, ищейки могут почуять. Она почти коснулась меча когда ее резко швырнуло на пол волной горячего воздуха. Дерево которое вырастило дом, содрогнулось от боли и страха. От этого человека теперь за версту несло опасностью. А человек ли он вообще? подумала девушка творя защитное заклинание.
- Зачем тебе меч? Ты же маг.
Мая не ответила пытаясь сотворить одно из извесных ейбоевых заклинаний воздуха, не успела еще один огненый шар полетел в нее, пришлось срочно кувыркаться прочь, одновременно избавляясь от юбки, странно, получилось ведь. Нужно выбраться из дома. Срочно. – мелькнуло в голове. - Дверь как раз за спиной у этого демона в человеческом облике. Отлично!
От следующего удара увернуться не удалось – защита в дребезги разлетелась, ее обдало огнеными брызгами. Послала в ответ воздушную волну – безрезультатно.
- Да кто же ты?!
-Демон! – и рассмеялся еще один шар, она снова увернулась.
Мая решилась всеже применить искусство, боевая некромагия быстрее работает, вдруг поможет? Вокруг него из земли начали подниматься призрачные щупальца, переплетаясь в клетку.
- Это уже интересно! - Взмах руки и до половины поднявшаяся клетка вспыхнула и осыпалась прахом даже не доконца матеарелизовавшись. – Таких как ты мало, пожалуй…
Не дожидаясь когда он закончит Мая телепортировалась к мечу и почти в плотную к нему, выпад поворот на правой ноге, еще выпад,два шага назад. Две кровавые полосы на его одежде, раны не смертельные, но какой эффект! Он просто упал, и зашипел от боли, Мая ошарашеная эффектом так и застыла с мечем в руке, готовая еще нападать или защищаться. Потом медленно опустила мечь и удивленно и слегка насмешливо произнесла:
- Демоны неуязвимы , бессмертны, а еще у них есть рога и крылья…и еще мнгое другое, это самые очевидные признаки. Проклятье, больно. – прошептала она глядя на ожоги, и прожженные штаны и рубашку. – Все завтра же ухожу осюда – надоело.
- Зря ты так. – резко выбросив вперед руку, с его пальцев сорвалась красная молния, от нее нельзя увернуться или отбить, она и не пыталась только прошептала, что-то про боль икакое-то короткое заклинание. Короткое, но его силы резко уменьшились – почти до нуля. При этом дерево, и все растения на опушке погибли – высохли. В дом ворвался Риэт и еще несколько эльфов, катина представшая их взору была довольно удручающая.
- Май! – эльф аккуратно поднял и вынес ее из дома, а человеку перевязали раны, связали и повели к старейщим. Он не сопротивлялся и был странно безразличен ко всему, что происходило.
***
- Ты понимаешь что ты натворил? Какую беду ты накликал? Я считал, что у вас тоже есть понятия о чести, но видимо ошибся. Отвечай!
- Она маг!
- Этот маг снял с тебя сеть, от которой ты не смог избавиться сам! Она могла помочь тебе вернуться на свой уровень, эфир просто взорвался, а теперь навсегда здесь останешься если она по твоей милости умрет!
- Мне теперь никто не поможет…
- Она тебя прокляла, она и расколдует… если выживет
-Некроманты живучи.
- Не все так просто Ди. Ты ведь тоже почти лишил ее дара.
- Ты издеваешься Тоес! Я думал она одна из них!
Старейшинаничего не сказал, повернулся и вышел, оставив демона на едине со своими мыслями.
***
врат Чертога мертвых, и опять ее отказывались принимать. У Хранителя Чертога, по всей видимости, был свой взгляд на то, когда она должна сюда попасть, скорее всего, у него опять были планы на одного из десятка некромантов, но так отличающегося от всех. Мая, единственная, пошла против закона, который накладывало искусство на своего адепта. Она смогла приручить неуправляемую без ритуалов темную силу, сохранив при этом душу и не превратившись в монстра…. Это говорило само за себя, никогда еще служители смерти не были так сильны, чтобы бороться с тьмой и выиграть у нее подряд несколько боев.
Врата манили, так и хотелось сделать шаг за распахнутые створы – так близко она еще не была, всего шаг отделял ее от долгожданного покоя – всего шаг, но ее снова не пускали…. Стражи врат сомкнули перед ней алебарды, безразличные, как и тогда к ее чувствам. Радовало отсутствие боли и того по чьей милости она стала некромантом. Как этому колдуну удавалось обманывать стражей? Раз за разом Мая смотрела в их невыразительные лица и размышляла, когда же ее наконец пропустят…. Потом услышала голос Хранителя Чертога: - Твое время еще не настало, но сейчас решается твоя судьба – не ошибись с выбором пути.
Вот теперь пришла боль… И страшная пустота в груди, как будто кто-то вынул сердце, и ничего не положил в замен, очень медленно эта пустота стала наполняться теплом. Значит, его удар оказался куда слабее, чем он думал, и часть ее способностей сохранилась! Повезло, - подумала Мая, - в который раз повезло. До предела напрягла все чувства, пытаясь найти, увидеть, то из чего можно восстановить потерянные силы. Сейчас возможно она смогла бы даже убить, лишь бы убраться подальше от этого безумного огненного мага возомнившего себя демоном всемогущим.
Эльфы, много эльфов, значит, где-то здесь должен быть Источник. Тот самый источник, который они от всех прячут. Странно, только теперь Мая почувствовала, бешеные потоки энергии, проносящиеся сквозь тело, обтекающие его. Она была как раз в центре силы, которую этот самый Источник излучал! С чего это они вдруг так подобрели?- подумала она. Ужасно не хотелось шевелиться и тем более открывать глаза, если сейчас ночь, то ничего страшного, но вот если день… мало не покажется, тьма все равно накладывала свой отпечаток, играя только по своим правилам – Мая поплатилась дневным зрением, яркий свет слепил и причинял боль. Она все же рискнула и открыла глаза – сумеречно или вечерело, или я в пещере… попыталась принять вертикальное положение, грудную клетку ожгло огнем, человек не промахнулся, как она успела уже решить.
Девушка сидела на деревянном плотике посреди небольшого озера, из одежды на ней была только длинная льняная рубашка – эльфийки такие носят до совершеннолетия, грудь стягивали бинты, скорее для профилактики, нежели для того чтобы что-то фиксировать. Мая медленно опустилась в воду, окунулась с головой, и осторожно поплыла к мосткам видневшимся у берега, выбравшись на берег и отжав сорочку и волосы пошла по освещенному магическим светом коридору. С каждым шагом приходило узнавание места, да, именно здесь эльфы лечили больных и раненых, поэтому ее сюда никогда не пускали… вот она причина. Только теперь здесь было пусто как в склепе, собственно причина этому только что пришла в себя. Мая действительно могла сегодня убить, хорошо что этого не произошло. Постепенно нахлынула усталость, девушка прислонилась к стене отдохнуть да так и сползла по ней впав в забытье.
Он увидел ее когда выглядывал из-за двери, этот молодой эльф, кажется Риэт и старейшина Тоес, единственные знающие кто он, несли на носилках мокрое и недвижимое тело магички, которая сама того не желая довершила начатое компанией слишком амбициозных магов дело, окончательно разорвав его связь с домом. В голове пронеслась паническая мысль – умерла… но девушка шевельнулась. Куда они ее понесли он не увидел. Пришлось вернуться обратно к лежанке.
Как же меня угораздило? Ведь я уничтожил все упоминания о своем имени, когда уходил в последний раз. Как надолго ко мне вернулся этот облик? Ну неужели я единственный у кого можно взять силу взаймы! Ну или отобрать… - он горько усмехнулся, правда в столь плачевном положении он оказался впервые. Уже сто лет прошло если не больше, Тоес теперь старейшина, но на этот раз помочь оказался не в силах …Сколько ему теперь ждать пока она очнется и снимет проклятье? А снимет, он найдет эту милую компашку, заберет, то что им не принадлежит и вернется домой на этот раз навсегда.
В помещение зашел Тоес, прервав размышления демона.
- Считай тебе повезло, что твой удар оказался куда слабее, чем должен был быть. Она почти восстановилась. Завтра сможешь с ней поговорить.
-Я? Почему это должен делать именно я?
-Потому, что раньше у тебя хвата ума не бросаться на первого встречного, только потому, что он маг! – не выдержал эльф. – И еще в этот раз ты наврядли справишься сам. Забудь на время, что ты демон.
- Почему бы тебе просто не пустить меня к Источнику? Это всем нам облегчит жизнь.
- Пущу – когда поумеришь свой темперамент и поговоришь с ней.
- Что-то ты недоговариваешь.
Но эльф не стал с ним, спорить, в который уже раз промолчал, задумчиво опустившись рядом с ним. Демон смерил его пронзительным и слегка удивленным взглядом.
- Тоес? – эльф тряхнул головой, прервав раздумья.
- Знаешь Ди, скорее всего и тебе и ей придется завтра же уходить отсюда, она предупреждала, ей нельзя было применять некромантию, а она колдовала, убила всю опушку, теперь лет десять ничего не вырастет… Ее ведь тоже ищут маги. – сказав все это он встал и вышел.
Ну надо же ищут,- подумал демон,- много чести мне с ней возиться.
Тоес исполнил обещание допустив его к Источнику. Едва выйдя на воздух демон принялся пробовать что де он может, и первое что он сделал, загорелся. С большим трудом, но загорелся изменяя свой облик, задыхаясь от боли, но он это сделал. Все остальное было неважно для него в этот момент, главное огонь и крылья, возможность призвать свой меч и летать. Теперь он был уверен что доберется до магов загнавших его в ловушку. Воды источника частично сняли проклятье наложенное Маей, остальное исчезнет само когда он разрушит кровавые узы привязавшие его к этому миру. А раз так то некромант ему не нужна и он избавился от необходимости разговаривать с ней и смотреть ей в глаза. Во всяком случае он так думал.
***
Пришлось уйти и от сюда. Снова пришлось собирать свой не хитрый скарб, натягивать дорожную одежду, ставшие чужими магические доспехи, перевязь с мечом… осталось только одно – вернуться к болоту за посохом. Посох, да сколько сил и времени было потрачено на его создание, и вот этот генератор магической энергии год с лишним пролежал в земле. Остается надеяться, что его никто не нашел, и не убился по незнанию. Магические посохи – большая редкость, причина этому: они признают только одного хозяина.
Голоса птиц стали иными, трава и деревья начали мельчать, потеряли насыщенность, скорчились, с каждым шагом земля становилась все более влажной и вот наконец под ногами зачавкало. Мая остановилась осмотреться, где-то здесь должен быть заветный ориентир – именно здесь она год назад выбралась из топей. А вот собственно и дерево в корнях которого спрятан посох. Девушка подошла к нему и достав кинжал из-за голенища начала врезаться в грунт между переплетенными, похожими на руки корнями скрюченного болотного деревца, наконец, кинжал запутался в обрывках ткани. Мая осторожно достала завернутый в ветошь посох и аккуратно сняв с него остатки ткани и земли, снежностью провела рукой по черному дереву окованному черным же металлом, осторожно коснулась навершия сделанного из черного рубина величиной с кулак и ограненного в виде идеальной сферы, стараясь почувствовать но не разбудить дремлющую в нем силу. Она достала из сумки чехол и спрятала в него посох, чтоб не пугать людей понапрасну, и пристроила его за спиной. Вообще посох это когда совсем уже в угол загонят или в рукопашную с нежитью (было и такое), но это все большая редкость, поэтому большую часть времени посох просто спит. Из-за этого странного мага пришлось воспользоваться заемной силой, а Тоес так и не сказал, убила ли она кого-нибудь, остается надеяться, что ограничилась растениями, но защита, тем не менее, сработала и ему тоже досталось. Хорошо, что эльфы позволили ей воспользоваться силой Источника, сколько бы она провалялась?
Постояв с минуту, вглядываясь в глубь топей Мая повернулась на север и пошла по прогалине отделяющей лес от болот, через пару миль она должна вывести на тракт. Недолго она смогла по ней идти, все же близость топи слегка напрягала, не давала полностью отдаться дороге, девушка вернулась в лес, стало намного легче. Ноги размеренно шагали почти не оставляя следов, и почти бесшумно по привычке успевшей выработаться за годы странствий, и можно было думать о чем-то своем, чувства обостренные, но не напряженные больше близостью болотной нежити, магическими токами леса предупредят об опасности задолго до ее появления. Внезапно нахлынули воспоминания – ее первый бой.
Да не зря чутье остановило Маю именно здесь, этот холм так и дышал опасностью. Деревенька спрятавшаяся от холодных ветров под склонами кургана была обречена. Видимо жители все же что-то чувствовали и попрятались по домам, заперев и двери и ставни. Мая вошла в деревню собаки и так пожимавшие хвосты теперь вовсе разбежались повизгивая.
- Эй! Где мне старосту найти? – постучалась она в первый дом.
- Дальше к холму! – ответили из-за закрытых ставень.
С трудом разобравшись в куче одинаковых домов, Мая все же нашла старосту. Договорившись с ним о цене, спросила про церковника – нужно было его разрешение, что бы применять искусство, если не даст тогда стихийной придется справляться.
- Дык нету у нас церкви, не пришли они еще к нам, у соседей есть, а у нас нету.
- Плохо, что нету. Была бы может и не проснулась бы нежить под холмом. Придумайте что хотите, но чтобы людей здесь завтра с утра не было. Никого – понятно? Чтобы не отвлекаться мне на них.
- Чего ж непонятного? Сказали, чтоб не было, значит, не будет…
Все с самого начала пошло не так, нежить ночью приходит за кровью, а эти днем полезли. Едва взглянув на тех кто полез из холма сердце девушки провалилось куда-то в ноги. Навьи – этим наплевать когда выходить на охоту – они созрели. Еще не все люди покинули деревню, а все брошенные в нежить заклятья отскакивали от них как от стены. Тогда она впервые использовала меч и магию одновременно, все получилось бы… откуда там взялся этот мальчонка? Мая отвлеклась давая ему возможность убежать, уронила межу ним и навьями стену из раскаленного пепла, пропустила два удара, сразу нахлынула слабость. Внезапно вспомнилось заклинание, собственная боль избавила от необходимого ритуала, навьи рассыпались – останки медленно поглотила земля. А Мая попыталась очистить раны, самолечение не помогло. Она упала, уже получая расчет, потом она помнила этого церковника, взявшегося ее лечить. Сколько времени она, потом не могла нормаль двигаться не то, что колдовать – кажется почти год. Эти раны и сейчас еще нельзя считать зажившими и вряд ли они вообще, когда-нибудь по настоящему заживут, время от времени они напоминали о себе – всегда по разному, но одно неизменно, напоминали они о себе при приближении редких и сильных видов нежити, или при близости темного мага.
Плавный ход ее мыслей нарушил звук драки, ну или боя, пока не очень понятно, Мая решила посмотреть, что же происходило за кустами. Осторожно раздвигая ветки, она выбралась на просеку обрамлявшую тракт, все-таки, она немного ошиблась, выбирая направление. Человек семь разбойников наступали на мужика за спиной которого, прижимаясь к повозке, прятались жена и двое детей, Мая хотела уже вернуться в заросли, оставив все как есть, но встретилась глазами с дочерью человека, он пока отбивался. Коню понятно, что это не надолго как только этим бугаям надоест развлекаться,…передернуло от мысли о том, что будет с девочками, да так, что ладони от прилива энергии стало жечь, да память не заставишь молчать как и совесть в прочем, один раз она уже ушла…
Быстрыми и резкими шагами Мая направилась прямо к ржущим от осознания безнаказанности разбойникам, еще чуть-чуть и она, если бы могла, прожгла взглядом дыру в спине главаря. Он, видимо почувствовав ее гневный взгляд, обернулся, лицо растянулось в наглой улыбке:
- Какая птичка к нам прилетела, развлечемся красавица? – остальные продолжая теснить крестьянина, заржали.
Противно то как,- подумала девушка, ей страшно не хотелось марать о них меч, но колдовать все еще опасно.
- Обязательно, милый… - минуты две и все закончилось, дольше всех продержался главарь. Будь они немного более опытными, и ей пришлось бы туго, а так привыкшие нападать из засады и сражаться с крестьянами…самонадеянные тупые болваны.
- Спасибо, госпожа! Не знаю что бы с нами было если бы не вы!
- До переправы подвезешь?
- Конечно! Забирайтесь к моим.
Практичным оказался этот крестьянин, прежде чем отправиться дальше собрал все оружие и обшарил карманы у оставшейся у дороги падали, золото отдал Мае, сказав, ему и оружия хватит, продаст и заработает может побольше, она возражать не стала. Перебросившись парой слов с женщиной пробралась в глубь повозки и легла на мешки.
Почему? Ну почему это случилось именно с ним? Почему силы, приобретенные с помощью Источника, отказались ему служить?! Он совсем не хотел быть таким же беспомощным как эти смертные…проклятье! Он не хотел быть смертным! Опять…

Он медленно брел по тракту в сторону переправы, понимая, что теперь его пребывание на этом уровне затянется на неизвестно длинный срок. Интересно чего же этот вредный эльф ему не сказал? Нахлынули воспоминания…

Пещера дракона, он прижат к полу лапой, пытается вырваться.

- Мое имя Лео. Как твое?

- Диор…

- А теперь маленький упрямый демон рассказывай, как ты очутился в теле человека.

- Я… - и понял, что говорить то не о чем. – Я не помню…

Лехардор долго с ним провозился, пытаясь научить хоть чему-то, он научился. Слишком мало времени ему дали, брат…да когда-то у него был брат. Брат убивший отца, и его семью, для того чтобы провести ритуал и получить силу древних, но… Диор вмешался и стал демоном.

Впереди замаячила еле ползущая повозка, позади нее на дороге сидели птицы – падальщики, интересно. Он прибавил шагу, трупы мужчин, еще интереснее. Осмотрел раны  - убиты мечом, странно знакомые формы у ран.

- Неужели она? – коснулся одного из мертвых, тело еще сохранило остатки тепла. – Совсем недавно…

Оставив место недавней схватки, сначала прибавил шагу, затем перешел на бег. Разговаривать с ней по-прежнему не хотелось  - теперь было стыдно. Наконец он догнал фургон на козлах сидел мужичок, демон пересилил себя и обратился к нему с вопросом: колдунью видел?

-Не, не видел я никаких колдуний, иди своей  дорогой.

- До переправы довезешь?

-Ну, если заплатишь, довезу…

Пришлось топать самому, ну не цивильно ему – демону пешком ходить, но силы,  приобретенные у Источника, почему-то отказывались ему служить. Ему позарез нужно было встретиться с этой ведьмой! К ночи добравшись до переправы, он увидел множество повозок – переправа была сожжена. Он подошел к костру, парень так неожиданно возник из темноты, что несколько воинов сидящих у костра среагировали, несколько мечей уперлись ему в грудь.  Внутри заклокотал гнев, возможно, сейчас он бы смог воспользоваться силой, но  из-за костра на него гневно взглянул человек в капюшоне и воздух напитался магией, пришлось взять себя в руки.

- Я на огонек…

- А еще один на переправу? Ну, присаживайся, есть будешь?

- А не жалко? - Спросил парень у говорившего с ним ветерана.

- Садись, не жалко. – Демон сел, у костра собрались видимо все,  кому нужно было на тот берег. Потому сколько народу здесь собралось, Диор понял, что стоят они здесь минимум дня три.  Ближе к полуночи раздались песни, несколько молодых потанцевали, а он сидел и смотрел через пламя на этого странного человека в капюшоне. Наконец он решился и спросил у солдата:

- Кто этот в капюшоне? – но ветеран лишь пожал плечами.

Ближе к рассвету люди разошлись по повозкам, демон задремал,… глядя в огонь, а странник, заметив это, поднялся и направился к берегу, собираясь найти где-нибудь брод, за спиной у него торчал зачехленный магический посох.
Сон. Воспоминания. Отдающиеся в груди вспышками ноющей боли.

Он стоит за дверью, ведущей в покои отца, старый король только что вынудил его подписать договор, теперь его жизнь принадлежала отцу полностью. А самое главное, после смерти отца власть достанется ему, а не старшему брату, который желает ее как никто другой. Но его брат слишком жесток и отец это знает… и вот теперь он стоит за второй дверью, ведущей в кабинет, и наблюдает в надежде выкрасть проклятый пергамент ко всему дающий ему власть над артефактом древних, силу которого использовать нельзя….

Внезапно он услышал шум за дверью. Звук падения и голос старшего брата, не контролируя себя он ворвался в кабинет, глазам парня предстало такое зрелище: отец лежащий на полу -  из уголка рта сочилась кровь, и стоящий над ним Виерто с пергаментом в руке.

  - Отец! Убийца!

- Беги Ди… - прохрипел умирающий правитель. Но он не успел, брат опутал его кольцами, пока они были сильнее его.

  - Куда ты брат? Я думаю ты мне еще пригодишься, брат. Не горюй об отце, он сам в этом виноват! И в своей участи вини тоже его, знаешь, ты должен быть мне благодарен, брат – ты подписал пустышку – договора нет! Старик ошибся! Но это не меняет твоей участи брат, всё всеравно будет, так как хотел отец, твоя так называемая семья уже сутки находится в повале храма… - парень, молча, забился в кольцах, - не глупи, брат…мы будем править вместе! Ты не согласен со мной? – заклинание, и скованный парень скорчился от боли, но по-прежнему не проронил, ни звука. – Ты злишься на меня брат? Не стоит, ты ничего не изменишь, ты слабак! Сегодня ночью я совершу ритуал  и сила древних перейдет ко мне. Что? Ах, твоя семья – думаю они будут превосходной жертвой, а заодно я научу тебя подчиняться.

Виерто давно уже ненавидел младшего брата, но это не сразу произошло, в основном причиной ненависти стало, то что его мать однажды узнала кто будет наследником ее мужа, и ее совсем неустраивал факт, что ее сын будет подчиняться этому подкидышу.

Но Виерто еще не забыл свой восторг от того, что у него появился брат. Императора небыло три года, и в один прекрасный день он вернулся и не один, на лошади впереди отца восседал мальчик двух с половиной лет.

- Вот сынок – это твой брат, его зовут Дирамон, не обижай его.

Это потом спустя годы Виерто узнает все от матери, перед ее смертью и возненавидит Ди, но детство их было все равно счастливым. И пусть матерью его брата была чужая женщина им было весело вместе, он защищал своего младшего брата..

Он так и не узнает, кто была мать его брата…

 

Зал храма, на алтаре два тела.

- Ну что, Ди, ты готов?

И тут парня прорвало!

  - Брат! Не убивай их, брат! Я .. Я подчинюсь, буду служить только не трогай их!

Поздно. Два раза вскинулся древний кинжал, и женщина с маленьким сыном были мертвы.

- НЕТ! – парень забился в кольцах, а его старший брат продолжил ритуал, теперь он читал заклинания с пергамента. Воздух пронизали токи энергии, вокруг Виерто стал образовываться энергетический кокон. Внезапно сила сдерживающая парня исчезла, он резко отбросил конвой и ворвался в эту сферу окружавшую брата. Кокон взорвался! Их разбросало в разные концы зала, тела исчезли с алтаря.

Первым в себя пришел Виерто. Покачиваясь, он добрался до брата и сел рядом с ним, поднял за волосы его голову к себе на колени.

   - А я посчитал тебя слабаком…зря видимо. Почему так? Почему сила досталась тебе? Ну ничего, значит ты будешь мне служить. Вопрос только, что мне сейчас с тобой делать.  – Голова у него на коленях повернулась с губ слетел стон. – пожалуй я отдам тебя древнему он давно уже хотел поиграть.

Он начал читать заклинания одно за другим, потом удостоверившись что все так, как он задумал Виерто поднял бесчувственное тело брата на руки и открыв портал шагнул в него. По ту сторону портала оказались  горы. Он стоял на выступе скалы перед пещерой, Виерто положил брата под одиноким деревцем и для верности прошептал что-то еще, от тела к дереву протянулся голубоватый поводок.

-До встречи, брат. – произнес он склонившись над ним, - Лехардор!  - позвал он и снова шагнул в портал.

Из пещеры выбрался огромный черный дракон, подошел к парню покачал головой, буркнул что-то оборвав поводок покачал головой, и проворчав нечто похожее на «Демоны…»взял человека в зубы и исчез в черном проеме пещеры.
Демон с криком выскользнул из забытья, встав, огляделся, на том берегу люд уже начали сооружать новую переправу. На этом присутствовали, кажется все кроме странного мага в капюшоне, подумав, Ди решил, что он все же ушел, решил не ждать, когда переправу наладят. Что ж ему тоже ждать некогда, чем быстрее он  разберется с магами, отнявшими его силу, тем быстрее вернется домой….хотя если подумать, может быть домой-то и не стоит торопиться? Тем более что, судя по последнему разговору с матерью, она явно собралась его женить, возможно, даже уже нашла невесту…

О чем это он думает? Какая разница, что ждет его дома! Главное, что он будет там, а не здесь! И не в обличье смертного! Остальное не так уж важно, все это решаемо вполне.

Постояв еще пару минут и глядя в никуда, он повернулся и…безошибочно направился прямо по следам мага, знал бы он сам об этом ни за что не пошел бы следом.

Мая сидела, прислонившись спиной к старому дубу, одиноко стоявшему на обрывистом берегу реки. Шум воды обволакивал, погружал в дрему, по телку расползлась усталость от ночного перехода, и девушка сама не заметила, как уснула. Уснула, не поставив даже простенького охранного заклинания, все-таки за год спокойной жизни она успела отвыкнуть от постоянной настороженности и просто осторожности. Она не знала еще куда пойдет, хотя кое-какие мысли все же были. Для начала, например, нужно добраться хотя бы до Альтелорока. Пока она спала на поляне отделяющей дуб от леса появились какие-то странные люди… Мая не  почувствовала их даже когда они подошли совсем близко и встав напротив внимательно ее рассматривая пытаясь заглянуть под капюшон, который девушка так и не откинула.

Двое – с виду обычные люди, одеты как самые обыкновенные путники НО! Не одному колдуну, или магу ставшему отступником не захотелось бы с ними встречаться. Ищейки совета. Солдаты, крестьяне, обедневшие лорды продавшие себя магам. За огромные деньги он получали чутье не хуже  звериного, неуязвимость к магии, невероятную скорость и выносливость, за эти же деньги гонялись по всему материку за отступниками. Ничего толком не разглядев, переглянулись, пожали плечами, натолкнувшись взглядом на меч, один их них отрицательно покачал головой, и они так же неслышно как тени  ушли дальше.
Медленно приближались горы, с каждым днем они все больше нависали над рекой. временами прибрежные рощи совсем отступали и тогда ноги путались в высокой, по пояс, траве.

несколько раз ей казалось, что за ней следят, скорее подглядывают,опасаясь приблизиться. Девушка не стала использовать магию, что бы выяснить кто это, все же, при большом желании она и так могла это узнать. Но сегодня её не покидало ощущение чужого взгляда в спину, правда опасности она не чувствовала - лишь обиду  и разочарование.

Ноги все так же размеренно несли Маю вперед, к приближающимся горам, где за Льдистыми перевалами лежала Ирлианская равнина через полторы тысячи миль обрывающаяся в океан почти отвесной стеной, лишь в трех местахполого переходя в побережье. Именно там находятся три основных порта материка: Рамса, Бирилл, Альтелорок.

Каждый город-порт уникален.

Рамса - порт Империи Салей, славится своими рынками, правда по мнению многих, именно невольничий рынок сделал городу славу, впрочем все города Империи строились руками невольников. Рабы сделали империю Империей, лучший ленгион Императора Салей был набран из бывших рабов, в прочем многие легионерыдо сих пор носили ошейники, единственная разница, ошейники которые они носили давали им хоть какие-то права, в чем-то легионеры имели даже больше прав, чем те же "свободные" крестьяне, у них был хозяин - их жизнь имела цену.

Бирилл-свободный порт, город лекарей, алхимиков, город справедливости, город принадлежащий магам. Именно здесь самая лучшая на материке акеадемия магических искусств, академия в которой когда-то училась и Мая. Пока она как боевой маг имеющий к томуже власть над всеми стихиями, что редкость, не была отправле советом на поиски одного темного мага...

Умение использовать все четыре стихии - "универсализм" передавалось по крови. Изначально универсальные маги были укротителями демонов. Согласно легенде, тогда демоны жили на равне со всеми, как, впрочем и другая нечисть. Тогда то и появились "маги всех стихий", КАК ОНИ СУМЕЛИ ПРИРУЧИТЬ НЕОБУЗДАННУЮ СИЛУ ТАК И ОСТАЛОСЬ загадкой. Когда тьма разнюхала о будующем противовесе, демоны напали на форт и уничтожили его и всех, кто там был - почти всех. Килриан первый маг-универсал и еще несколько молодых магов выжили.
Килриан пожертвовал своей силой, сумев изгна тьму на другой план бытия, после него остались только четки, которые его ученики разделили и унесли в разные концы мира. Они стали учителями, основав две школы. Маги сумевшие с их помощью приручить стихии, стали охотиться на оставшихся демонов и другую нечисть. Со временем все демоны были изгнаны, привилегия призывать их и пользоваться их силой так и осталась за универсалами. Шли годы, пробегали столетия и секреты универсальной магии были безвозвратно утеряны безвозвратно. Остались только те, кому дар четырех стихий передавался через поколения по крови, но они были куда слабее своих предков. «Чистых» универсалов даже среди этих нескольних десятков были и вовсе единицы – и уже никто из них не мог управлять стихиями без помощи заклинаний.

Демоны в Истином облике имеют образную сущность стихии, в основном огненой (их мир имеет название Инферно – не совсем точное и верное), противоположность огню – вода, воздуху – земля. Когда силы и навыки магов стали ослабевать они стали  создавать артефакты для подчинения и управления демонами и другими магическими и темными существами, универсальные маги и сейчас были единственными способными управлять, и лишь изредка и не все могут делать это без помощи артефактов.

Альтелорок – свободный порт,грод ремесел, город изгоев и странников, город формальнонаходящийся под властью королевство Эрлеталь, но только формально.

Основную власть в городе держит в своих руках совет гильдий, Наместник опять таки присутствовал там формально, как и двое почти всегда молчавших глав гильдий воров и наемных убийц. Эти двое всегда приходили и уходили вместе и держались в тени. Однажны Наместник решил избавиться от гильдии убийц и во дворе их особняка лишился головы. Все последующие Наместники попыток не предпринималось.

Вечерело, Мая выбрала для ночлега очередную рощу у берега в нескольких метрах с небольшой скалы, бывшей некогда каменным увалом падал водопад, примерно в полтора человечеких роста. Приготовив все для костра девушка подошла поближе к водопаду и оставив плащ на берегу и о мелководью прошла прямо под прохладные струи воды.

Диор наконец-то решился просить её помощи, но подойдя к приготовленным дровам и мешку поверх которого лежали одежда и посох не нашел ее по блзости. Он спустился к воде, что бы напиться и замер пораженный увиденым. Она стояла под водопадом, парень хотел было стыдливо отвернуться и уйти к дровам, чтобы дождаться ее там, но его демоническая сущность, как, впрочем и банальная мужская, заставили его подойти как можнно ближе. Пожалуй любопытство это все таки не порок – это БЕДА.

Мысли бешено заметались в голове, из всего этого потока бесполезных слов и эмоций четко вычленялось лишь желание обладать тим стройным телом с соблазнительными округлостями скрывавшимися под каскадом черных волос, почти полностью скрывших её тело, спускавшихся на лажони ниже коленей. Но вот резкое движение головы и этот мокрый черный кокон при помощи рук отброшен за спину…

  - Ох… - вырвалось у Ди, тут же прижавшего руки к губам. В голове пронеслось: «Ты моя, только моя!», при этом он абсолютно не задумывался согласиться с этим она. Вслед за этой мыслью пришлоосознание собственной беспомощности, сейчас он был никем – Энергия Источника утекла бесследно, а на его собственную силу была наложена печать, во всяком случае так ему сказал Тоес. Сейчас он был всего лишь человеком, все его имущество составляли одежда, мешок с прпасами и меч. В отличии от него та девушка была магом – силиным магом, и если она его сейчас обнаружит, там где он есть сейчас, она мало того, что не будет особо разбираться, что он тут делает, но и попросту может привратить его во что-нибудь мало приятное.

Он отошел всего на несколько шагов когда под его ногой хрустнула веточка.

Мая действительно не стала особо разбираться, кто за ней подглядывал, мгновенно слетевшее с пальцев заклятье заключило демона в липкие ледяные объятия, запустило свои мерзкие щупальца казалось в самое сердце,и тянулось дальше разрывая сознание на тысячи осколков.

- Кто ты?  - она стояла над мечущимся от невыносимой боли парнем, но в ответ с его губ сорвался лишь очередной полный отчаянья крик.

Некромант развеяла заклинание и ледяные объятия перестали терзать его сознание возвращая возможность мыслить.

  - Кто ты? Тебя послал Совет? – тут же наброшенные «эргетические кольца» показали Ди, что он рано успокоился, по телу понеслись разряды. Мая была в гневе, она не пытала, она дала «кольцам» команду убить.

  -Отвечай!

  - Нет! Нет… А… - крик превратился в стоны, в последнем усилии он открыл глаза и рванулся выдохнув, - Нет…не..хо-чу…

Мая никогда не была настоящим некромантом, поэтому и презирала их каноны. Терпения как всегда не хватило, гнев испарился мгновенно, стоило только заглянуть в застланные пеленой боли глаза поверженого врага и услышать это его «не хочу» произнесенное на последнем дыхании и с такой тоской и отчаяньем…

Едва остыв от только, что вспыхнувшего гнева на незадачливого «шпиона» она поняла, что знакома с ним, пусть это их знакомство и было боем, ставшим последней каплей каплей, заставившей ее уйти.

  - Ты? Тоес, если когда-нибудь…

«Духовная хватка» и «Энергетические кольца» порядком его потрепали, но он был жив и более менее невредим если конечно не считать сильнейшего истощения.

на этом попытки подростка писать закончились)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Творчество » Творчество в стиле Мэри и иже с ней)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно