ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Книга предложений


Книга предложений

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Келон написал(а):

о ходу дела и приключений я же могу добыть артефакт, повысить навык, обучиться новой профессии, освоить новое умение, магию, обзавестись недвижимостью, детьми... Куда все эти данные идут? Или анкеты дополняются и правятся?

Можете, и в этом случае анкета будет дополнена х))

КраЭль написал(а):

описание Инквизиторов...

Оно в процессе х))

0

62

Вопрос к картостроителям. :)

Мне нужен для сюжета одиночный купеческий город-порт в полупустынной зоне Немона. Я могу разместить его неподалёку, хотя и не вплотную, к пустыне Джиала? Это довольно далеко от основных человеческих земель, но в свою защиту апеллирую к описанию озера Южного, где сказано, что к западу от него есть города, и туда идут купеческие караваны. Орки, судя по их описанию, контролируют только степь. Эльфы находятся на севере.

Также, относительно магии: пытаться ли мне выстраивать официальный набор маг. способностей тейна Желания (для общности с прочими магами) и надеяться ли добавить к ним самые маломощные из молитв Великой Кружевнице.

0

63

Лявинсень написал(а):

пытаться ли мне выстраивать официальный набор маг. способностей тейна Желания (для общности с прочими магами) и надеяться ли добавить к ним самые маломощные из молитв Великой Кружевнице.

Мм? Способности тейнов желаний вроде указаны в расе. Это все, на что они способны.

А молитвы... На то они и молитвы, рпассписывать их нужным я не нахожу. Бог Линий может услышать, а может и нет... Все зависит от настроения ГМ))  ;)

0

64

Уважаемая администрация, просьба связатся со мной по асикью либо скайпу (аська указана в профиле скайп eryk_crow ) буду благодарен, ибо мне необходимо обсудить персонажа.

0

65

Карти, видны ли новые расы на горизонте?

0

66

Карти
На время своего отсутствия, назначь одного из мастеров куратором, чтоб он мог выдавать указания по сюжету остальным, если понадобится. Игроков достойных у нас много, выбери того, кому больше доверяешь.
(...это предложение, несмотря на то, что написал в форме указания)) ).

0

67

давайте сделаем увлекательный, глобальный квест для  всех игроков)
к примеру с прохождением этого квеста добавиться новая раса, локация)

Отредактировано Бьякилен (06-09-2011 22:23:48)

0

68

Бьякилен написал(а):

добавиться новая раса

Какая к примеру?

0

69

Отрекшийся написал(а):

Какая к примеру?

Гаргульи, Горгулы, Инсекты, Мерманды xDDD

0

70

Иуда написал(а):

А есть ли у местного Творца, (Триединого) какой-нибудь главный враг? Ну, противоположность. А то мне порой хочется "дьявол" написать в посте (перевод - противник), а никак, потому что не понятно, есть ли оный или нет. А если есть, то против кого мы, собственно, боремся?

Ну, если довериться словам Карти, то такое каноничное общеизвестное понятие как "дьявол/черт" в Трионе не предусмотрено. Даже Нозрот/Кварус (и иже с ними) не несут на себе таких задач, и такого "бремени". Есть - Пустота, есть - её же Демоны. На этом, увы, пока всё.

Лявинсень написал(а):

Раз пошла такая пьянка - есть ли что-то общее между тейнами и демонами, которых вызывает декан Гримм?

Что-то общее - безусловно. Загвоздка в том, что хоть родиной тейнов является Пустота, однако первопричиной их появления/рождения есть не что иное, как чувства людей (в отличие от истинных Демонов Пустоты, как я понимаю). Тейны - они в каком-то смысле связаны/повязаны как Пустотой (ностальжи, вестимо), так и людским нашим миром, более материальным (словом, подробнее в "Расах").

Бьякилен написал(а):

давайте сделаем увлекательный, глобальный квест для  всех игроков)

о-хо-хо, где-то это я уже слышал, ога.

Бьякилен написал(а):

к примеру с прохождением этого квеста добавиться новая раса, локация)

Раса, локация? Без, собственно, живых, активных и новых игроков это всё теряет всякий смысл. Тем более, в нынешнее-то время, без руководствующей длани.

0

71

Велерад Орланд Эриэль I написал(а):

о-хо-хо, где-то это я уже слышал, ога.

Да-да, я тоже помню, но мне не хотелось человека разочаровывать.

0

72

Велерад Орланд Эриэль I написал(а):

родиной тейнов является Пустота, однако первопричиной их появления/рождения есть не что иное, как чувства людей в отличие от истинных Демонов Пустоты, как я понимаю

Если речь о демонах Харальда, то три из них - Гнев, Гордыня и Похоть - персонифицируют те же чувства, что и тёмные тейны. Чем и вызван вопрос об общности.

Отредактировано Лявинсень (07-09-2011 02:16:19)

0

73

Лявинсень написал(а):

Если речь о демонах Харальда, то три из них - Гнев, Гордыня и Похоть - персонифицируют те же чувства, что и тёмные тейны. Чем и вызван вопрос об общности.

Нет, я говорил о Пустоте и её Демонах в целом. Что же касается демонов Харальда, то эти названия имеют, по моему же усмотрению, мало общего с реальным положением дел. Эти названия, имхо, отсебятина... причем "человеческая" такая отсебятина, которую и следует понимать не иначе, как личное же представление о Демонах Пустоты господина Гримма (как персонажа, так и реального игрока). Суть не в названиях, а в способностях, которыми наградил этих существ Харальд. Так или иначе, это лишь мое видение, без Карти тут не обойтись.
Тем не менее, я еще раз подчеркну: тейнам нужна оболочка, демонам Харальда - нет. Но назвать их самостоятельными/самодостаточными боевыми единицами тоже нельзя. Тейны зависят от физического тела своего носителя, а демоны Гримма подчинены только ему, своему хозяину. Хотя пойди их пойми, этих Демонов со своею Пустотою, быть может они далеко не "моногамны", хех.

Отредактировано Велерад Орланд Эриэль I (07-09-2011 02:50:48)

0

74

Велерад Орланд Эриэль I написал(а):

Эти названия, имхо, отсебятина... причем "человеческая" такая отсебятина, которую и следует понимать не иначе, как личное же представление о Демонах Пустоты господина Гримма

У Харальда говорится о демонах Бездны, а не Пустоты - возможно, это что-то развяжет?
Добавлю, что это воззрение не только господина Гримма, но и миллионов средневековых христиан :)

тыц

0

75

Лявинсень написал(а):

У Харальда говорится о демонах Бездны, а не Пустоты - возможно, это что-то развяжет?

Ну, может напутал чего, хм. Думаю, исправит, раз полномасштабный доступ у него уже имеется.

Лявинсень написал(а):

Добавлю, что это воззрение не только господина Гримма, но и миллионов средневековых христиан

В том-то и дело, что Трион - взял лишь "косметические" свойства Средневековья, и не более того. Ада/Рая - нет. Одного Бога и его извечного противника - Дьявола - тоже. Соответственно, понятия и измышлизмы об "грешности" (в том числе и об "Семи смертных грехах" Христианства), как мне кажется, в религии Триона несколько иного состава. Ну, по крайней мере, должны быть таковыми...

Отредактировано Велерад Орланд Эриэль I (07-09-2011 03:40:28)

0

76

Велерад Орланд Эриэль I
/Скривился/
Нет в христианстве "семи смертных грехов". Это невежество. Есть "восемь греховных страстей". А "семь грехов" литературный вымысел, который никакого отношения к христианству не имеет. Такой же бред, как "сожжение Галилея" и вымышленое "А всё-таки она вертится".
Но я согласен с тем, что, ввиду отсутствия ада и рая нужно подогнать не под христианство новозаветное, а под ветхозаветное - иудаизм.

Отредактировано Иуда (23-09-2011 10:57:14)

0

77

Лявинсень, Касательно моих Демонов вы правы - основа их - смертные грехи человечества. Это высшая каста демонов на Трионе. Тейны не могут подняться на такую высоту силы как эти семь существ.

Велерад Орланд Эриэль I написал(а):

Ну, может напутал чего, хм.

Не напутал. Именно Бездна их мать. Просто, вы сейчас говорите о том, чего до конца не знаете)

Иуда, Ветхий Завет -  основа. Как не крути)

Гвейн, минусовать не буду, просто заканчивайте флудить все) И Демонов моих на потроха разворачивать)

0

78

Господа квестоплеты!
Кому скинуть готовый квест, с полной технической информацией для ГМ'а?
По-простому говоря - кто возьмется вести квест?

Отредактировано Отрекшийся (08-09-2011 20:15:47)

0

79

Отрекшийся написал(а):

По-простому говоря - кто возьмется вести квест?

Я всегда... везде... готов... Если готовы остальные - просто укажите, сколько цистерн крови эльфийских младенцев везти... :)

0

80

Да, заодно - "Лесички" перешли из "Строительства" в локации мгновенно, а мой Порт Мур как висел там, так и висит... Он что, некошерный?

0

81

Лявинсень, твоя заявка была оставлена при старом режиме.) Проглядели... напиши в лс Харальду.)

+1

82

Лявинсень, Прости, но я не могу следить за всеми заявками, тем более старыми - нужно было мне стукнуть в ЛС или аську, я бы создал раньше. Не стесняйся в следующий раз)

0

83

Харальд Гримм написал(а):

Эмиль, Тогда не вижу смысла вас тут больше задерживать - добро пожаловать в игру)

Я тоже не вижу смысла в пробных постах, чесн. Пытка и для игроков, и для мастеров.) Ну разве что из соблюдения традиций, а?... :)

0

84

Тогда не вижу смысла в ФРПГ как таковых, уж извините.

+1

85

Велерад Орланд Эриэль I, почему же? Разве по биографии не виден уровень игрока?
Впрочем, о биографиях мои суждения тоже расходятся с общепринятыми... Но не буду даже начинать.

0

86

Велерад Орланд Эриэль I написал(а):

Тогда не вижу смысла в ФРПГ как таковых, уж извините.

Ответ прост - не играйте)

Гвейн, Ну, пробный пост - показатель уровня игрока, как он ознакомлен с правилами заполнения диалога и это нужно больше администрации, чем самому игроку. Уж простите, что ни перед кем не отчитываюсь в своих действиях. Но думаю, что это будет на моей совести)

0

87

Харальд Гримм, да нет, я без претензий же.) Думал, может, склероз старческий не заметил.) ^__^

Харальд Гримм написал(а):

как он ознакомлен с правилами заполнения диалога

Тогда зачем требовать того же и в биографии?

0

88

Гвейн, А вдруг старческий склероз? Но обещаю тебе, что на следующем игроке - отыграюсь с пробным постом)) Чтобы ты не переживал за выполнения традиции)

0

89

Всё труднее играть свою роль.
Как здесь могут быть священники, если нет, собственно, священства? Нет молитв, нет обрядов, нет песнопений. На каких формах строятся церкви или храмы Единого? В христианстве форма церквей имеет чёткое, сакральное значение, выстроенное на истории и крови мучеников, а здесь же даже гонений не было. Не было, потому что нет ни святости, ни греховности, ни канонов, ни нетерпимости к другим верам по причине их совершенной законности.
Понятие "святости" происходит в противоположности от греховности. Но в этой религии отсутствуют даже понятия о грехах! Если нет Ада или Рая, если нет представлений о загробной жизни, то нет и чёткого определения добра и зла.
Я священник чего? Я инквизитор на каких правах и основаниях? Святой Отец какое имеет право называть себя "святым", если такого слова по идеи вообще не должно существовать ввиду отсутствия грехов?
А тупое "защита людей от тех тварей, что могут их слопать" может выполнять и стража. Почему я должен считать нежить "богомерзкой", если Единый, собственно, и не обращался лично к своему народу и не указывал на нежить, как на противное ему существо? В христианстве все животные угодны Богу - от пауков и змей, до слонов и китов. Потому нет на свете существ, которые были бы противны Богу и он требовал бы их уничтожения. Здесь же явно нежить противна Творцу. Тогда на кой он их создал?
Зачем нужны молитвы или церкви, если нет грехов? Не понимаю...
/Разводит в стороны руки, просит помощи в своей роли/

0

90

Иуда, беда религий в том, что какими бы они ни были в начале, в конце человек их всё равно переделывает под себя: под свои бытовые требования, суеверия и чувствование мира.   Мирные буддисты через несколько веков после Будды замечательнейшим образом воевали и рубили друг друга катанами. Мусульманам прописали в Коране завет: "резать неверных и зОхватить мир", но нынешние 99% - вообще не в курсе, что они что-то такое должны. Сколько табу было у иудеев, со смертной казнью за нарушение, между прочим - а сейчас Израиль одно из передовых в смысле "аморалки" государств, и ничего, раввины оправдывают. Так что удивительного в том, что когда людям потребовалось вытеснить другие расы с Триона, они немножко подправили заветы Триединого? И Вы, Иуда, находитесь на острие этой правки, Вы - её стилос. Я не админ, но, мне кажется, Вы вполне можете справиться с этой задачей самостоятельно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Книга предложений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно