ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Вопросы игроков


Вопросы игроков

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

У меня вопрос к администрации по поводу поста: Тронный зал
Вопрос - какие такие патриархи?
Упрощая, всего существуют две политические системы - когда всё решает один человек и когда решают многожество людей. Под "множество" не важно что - толпа орущего народа или же Сенат. По "одним" не важно кто, Король или диктатор. Так вот, в православии под "многим" это как раз совет патриархов. В католицизме под "одним" это Папа Римский.
Так вот, в Трионе явно форма "единого" правления. Один Император. Один Единый Отец.
Что за патриархи? Откуда они? Кто это вообще такие? Иуда - я, являюсь вторым в Инквизиции после Святого Отца, его правой рукой, действующей силой. Что за патриархи и откуда они вылупились?

Отредактировано Иуда (22-12-2011 19:01:48)

0

32

Даже и меня не соизволили оповестить о делах грядущих (ныне наступивших)... Доктор Зло такой Доктор Зло.

0

33

Велерад Орланд Эриэль I
О, и ещё вопрос! Почему за Императора играет ГМ, а не Император? Это сильно разочаровывает.

0

34

Морган написал(а):

Огнем? Так ведь нет же огня...

Вот - а как узнал? Выбраться-то из деревни никто не может. Тропинка как бы обратно человека заводит. Полная изоляция.
Потому я и написал то, что инквизиция узнала о непорядках в деревне благодаря Святому Отцу, так как он типа "почувствовал" "Сильное Зло" идущее оттуда. Постарался сделать логичным наше появление...

Да и Иуду в посте постарался сделать несправедливым тираном со странностями. А ты тут о справедливости вдруг заговорил)) Будто бы из анкеты вычитал.
*Засмеялся*

Морган написал(а):

Хромая конь побрел

*Рука = лицо*

0

35

Уп-с
совсем ступил

0

36

Велерад Орланд Эриэль I написал(а):

Даже и меня не соизволили оповестить о делах грядущих (ныне наступивших)... Доктор Зло такой Доктор Зло.

Ты такой забавный. :) Не принимаешь участия ни в игре, ни в общении. Изредка появляешься и вставляешь свой комментарий. Скажи, почему я не должен тебя забанить/удалить? Даже по нынешним правилам, у меня для этого есть достаточно оснований. :)

0

37

ребят, кхм... судя по рейтингу, некоторых...большинству наших девушек здесь делать нечего
или я чего-то не понял?

0

38

Гвейн написал(а):

Ты такой забавный. :) Не принимаешь участия ни в игре, ни в общении. Изредка появляешься и вставляешь свой комментарий. Скажи, почему я не должен тебя забанить/удалить? Даже по нынешним правилам, у меня для этого есть достаточно оснований. :)

Ты такой забавный. :)[2] Бань/удаляй. На всё воля Аллаха Гвейна! :)

Отредактировано Велерад Орланд Эриэль I (22-12-2011 12:10:27)

0

39

Золотое правило общества - если вы настаиваете на своих правах - будьте добры выполнять и свои обязанности. Конкретно в данной ситуации - игра на форуме без тормозов, так, чтобы ГМу ввиду отсутствия физического или психологического не приходилось играть за персонажа, которого человек занял и пропал без предупреждений.

Морган написал(а):

ребят, кхм... судя по рейтингу, некоторых...большинству наших девушек здесь делать нечего
или я чего-то не понял?

в смысле?

0

40

Велерад Орланд Эриэль I, Гвейн
Отставить разговоры, говорит именинник!

Велерад, ты играть будешь? Если да, если согласен присутствовать и регулярно отвечать, тогда пожалуйста, возьми руководство над своим профилем. Проконсультируйся, а не грызись с Мастером Игры, узнай общий путь дальнейшей игры и, пожалуйста, играй Императором.
Нам. Нужен. Император.
Настолько, что, как ты видишь, приходится обращаться к ГМ.

Морган написал(а):

ребят, кхм... судя по рейтингу, некоторых...большинству наших девушек здесь делать нечего
или я чего-то не понял?

Я тоже младше 21. Однако являюсь самостоятельным молодым человеком с установленным и развитым мышлением, который не получит травмы, случайно прочитав что-то "непотребное". Мой выбор и моя воля, учавствовать в чём-то подобном или нет.

Отредактировано Иуда (22-12-2011 12:33:48)

+1

41

Велерад Орланд Эриэль I, Да нет, дело то не в этом. Твои советы актуальны и в 90% случаев совпадают с моим мнением. Я только не понимаю, почему ты не определишься со своим присутствием. Или тебе нравится так, изредка наведываться? :)

Морган, а ты ещё забавнее. ХD

0

42

забудьте...

0

43

Велерад Орланд Эриэль I написал(а):

Даже и меня не соизволили оповестить о делах грядущих (ныне наступивших)... Доктор Зло такой Доктор Зло.

*преклоняя колено*
Ваше Величество, меня уведомили, что Вы ушли с игры - поэтому Ваш персонаж был подробности личкой. Вы можете выйти из этого состояния в любой момент.

Иуда, начну издали. Я вожу для того, чтобы приносить удовлольствие игрокам и пользу проекту. Если у меня не получается - я прекращаю это делать. У Вас, сколько я ни пытался Вас развлечь разговорами, квестами и пр., в ответ только раздражение и отповеди. Значит, есть два выхода: либо Вы указываете, до какого момента открутить Ваш сюжет, и ищете других "развлекателей", либо впредь выражаетесь так, чтобы я понимал, что вы хотя бы чуточку благодарны и готовы к конструктивной беседе (начинающейся с "что Вы имели в виду, ведь на самом деле...", а не с "бред"). При отсутствии внятных пожеланий я сношу всё написанное по данной линии в архив, и дальнейшие события идут без Вашего участия.

Ввиду всего этого, меня беспокоит ситуация в "Прометеусе" - дело в том, что там логичны весьма жёсткие меры торможения инквизиторской активности, но теперь у меня опасения, что это тоже вызовет рост трений и подозрений в метаигре, так что у меня сильное желание больше Иуду не водить. Слушаю предложения.

Также информирую явным образом: я предупреждал мастеров, что сложный человек в плане квестоведения. И не буду водить ничего глобального, пока есть риск, что мои действующие сюжеты могут свести к нулю административно, "потому что бросивший N месяцев назад игру игрок, придумавший Вот Эту Штучку, вернулся". Мне квестоведение дали. Если кто-то недоволен, останавливайте фрик-шоу через администрацию - лично мне для щастья достаточно и уголка Империи.

По поводу NC-21 - меа кульпа, я совсем забыл, что это не стилистический термин, а законодательный. Кстати, в вики такого термина НЕТ. Там есть NC-17. Может, на нём и остановимся?

0

44

Для таких вещей существует ЛС.

Лявинсень написал(а):

Вы указываете, до какого момента открутить Ваш сюжет, и ищете других "развлекателей", либо впредь выражаетесь так, чтобы я понимал, что вы хотя бы чуточку благодарны и готовы к конструктивной беседе (начинающейся с "что Вы имели в виду, ведь на самом деле...", а не с "бред"). При отсутствии внятных пожеланий я сношу всё написанное по данной линии в архив, и дальнейшие события идут без Вашего участия.

Я абсолютно готов к конструктивной беседе. У меня нет никаких "внятных пожеланий", как и "какой-то критики", кроме тех, которых я высказывал ранее - где-то несколько месяцев назад. Я готов играть дальше. Я благодарен вам за то, что вы ведёте игру. Ничего сносить не надо.

Лявинсень написал(а):

Ввиду всего этого, меня беспокоит ситуация в "Прометеусе" - дело в том, что там логичны весьма жёсткие меры торможения инквизиторской активности, но теперь у меня опасения, что это тоже вызовет рост трений и подозрений в метаигре, так что у меня сильное желание больше Иуду не водить. Слушаю предложения.

Ничего не понял. Моё предложение: скажите, пожалуйста, проще.

Отредактировано Иуда (22-12-2011 15:19:19)

0

45

Ребят...-жалобно так-
прекращайте грызню!
Такими темпами от проэкта нифига не останется! Будет очередной скелет, потом придут всякие Кисоньки и полный пи...ц. Не думаю, что если создавшие проэкт сюда заглянув, а Карти иногда бывает, им наши склоки понравятся...
вы меня извените конечно, просто не хочу видеть еще одну смерть хорошего мира из которого все по тихой или громкой линяют, включая администрацию в полном составе...

+1

46

продолжайте, не стесняйтесь.)
*попкорн*

Мая написал(а):

вы меня извените конечно, просто не хочу видеть еще одну смерть хорошего мира из которого все по тихой или громкой линяют, включая администрацию в полном составе...

на самом деле легче всего сраться или валить на окружающих, искать виновных, преследовать их с факелами, играть в обиженок, вместо вменяемой рекламы и штобэ каждый_занимался_своим_делом. я вообще не понимаю, что мешает прекратить срач и вести_квест. и игроки подтянутся еще вменяемые и с должным качеством игры.
я так, тихий голос размышлений бывшего админа. бо в целом мне плевать.) как для игрока, у меня есть выбор. для квестоводов и орущих "ой, что вы, сладенькие, я ратую за мир и равноправие" - нет. бо либо свои слова надо чем-то подкреплять. а это - ВЕСТИ_КВЕСТ_РЕКЛАМА_ПРОЧЕЕ.
всегда знающий, что всем надо делать, Я.

+1

47

Блэйр мило ты великолепен
не воспринимайте меня в серьез
и все будет супер

0

48

Мая написал(а):

мило ты великолепен

где мой законный минус в репутацию?))

Мая написал(а):

не воспринимайте меня в серьез

я имел ввиду не конкретно тебя, а фразу взял эпиграфом своему словоблудству.

0

49

Иуда написал(а):

Так вот, в Трионе явно форма "единого" правления. Один Император. Один Единый Отец.
Что за патриархи? Откуда они? Кто это вообще такие? Иуда - я, являюсь вторым в Инквизиции после Святого Отца, его правой рукой, действующей силой. Что за патриархи и откуда они вылупились?

Императору принесли артефакт, и предлагают воспользоваться им - утверждая, что он священный и едва ли не всемогущий. Но от Триединого ли этот артефакт? Не является ли ересью или кощунством предлагаемое его использование? По таким вопросам следует консультироваться с Церковью. Не с одним Антуаном или Иудой, которые могут ошибиться, а с Советом, который разбирает спорные схоластические вопросы. Антуан возглавляет Совет, но он занят проверкой Усыпальницы, поэтому назначил и прислал заместителя - Иуду.

Это исходный замысел.

0

50

Триединый
Вот в этом-то и заключается своего рода парадокс. Выходит, что Иуда - безусый юнец, внезапно стал иерархическим уровнем выше всех патриархов - учёных и старейших мужей, которые куда мудрее его.
Дело в том, что, отталкиваясь от христианских канонов, как правило больший вес имеет слово более старшего епископа.
И потом, вновь, вся система епископства/патриаршества стоит на чёрном духовенстве - монашестве. Как здесь могут присутствовать монахи, когда нет определённых заветов от Бога, возвеличивающих целомудрие?
Прошу, разьясните мне это.

0

51

Иуда, во-первых, Трион - вселенная, где соотношения между статусом и расой-полом-возрастом изначально более расплывчаты, чем на Земле, или вообще отсутствуют. Три воплощения Бога - разнорасовые, одно из них - женщина, вполне можно стать героем в 18 лет, при этом пол и происхождение не важны, лично Антуан носит эльфийский магический посох без брезгливости, и так далее. За 1000 лет у человеческой расы эта вольница изрядно выветрилась, но некие остатки всё ещё сохранились.

Во-вторых, Иуда "взращён" Антуаном лично, и теперь Антуану просто нужен представитель на Совете, чтобы клирики не думали, что он их оставил. Какое-то невероятное преимущество в авторитете не требуется. Глава не волен диктовать мнение Совету - это противоречит его смыслу. У Главы есть решающее слово в вопросе выбора кандидатов и отстранения несостоятельных членов, но Иуда, занимавшийся подобным много лет под наблюдением Антуана, и тут вполне способен отличить чёрное от белого.

0

52

Триединый, все возможные недопонимания могут возникнуть только на почве отсутствия чётко описанных систем. Религия - сложная вещь. Куда сложнее, чем кажется со стороны. Потому у меня ни раз возникали естественные вопросы по поводу её на протяжении игры. Во многом подобные вещи пускались на самотёк. Так, например, я упомянул "епископа" в приклах с Отрёкшимся и это всех устроило не смотря на то, что епископства, как такового, в Трионе не существует. Было бы лучше, если бы администрация всё же смогла составить чёткие каноны, иерархию... чтобы было понятно, какую позицию занимает Святой Отец при совете и как он получил эту возможность правила наложения "Вето".
*Вздохнул*
Это не первый раз, когда я прошу чёткости и пояснений на этой почве. Пожалуйста, обдумайте это на выходных. Может на неделе - я не тороплю и способен ждать. Мы все просто хотим хорошей игры, а это поможет...

Отредактировано Иуда (23-12-2011 13:51:24)

0

53

Иуда написал(а):

чёткости и пояснений на этой почве

а ведь действительно...как-то сложновато играть за церковника имея абстрактное представление о канонах...
пардон

0

54

Морган написал(а):

а ведь действительно...как-то сложновато играть за церковника имея абстрактное представление о канонах...
пардон

Да. Например, заповедей как таковых не существует. И мы сжигаем людей просто за то, что они не верят в то, во что верим мы. То есть нет никаких канонов о церковной целомудренности, о блуде, о браке...
Нет монашества и целебата. То есть, фактически, твоя анкета, Морган, становится почти бессмысленная. У тех священников, что предлагали девушке секс за свободу вполне были на то права. Их не связывали никакие клятвы или Божьи заповеди. А сжечь её они имели право, потому что она действительно, наверняка, не вериа в Единого.
Во как...

0

55

Иуда написал(а):

твоя анкета, Морган, становится почти бессмысленная. У тех священников, что предлагали девушке секс за свободу вполне были на то права. Их не связывали никакие клятвы или Божьи заповеди.

угу, на то и упор был, что они как бэ должны существовать.

0

56

*мимоходом просмотрев переписку*
Это же авторский мир фэнтези. Понятно, что администрация не может каждую мелочь прописать. То, чего нет, домысливается в рамках логики, реальной истории и фантазии игроков.
Иуда, вы у нас старший представитель Церкви на форуме - думаю, администрация будет вам очень благодарна, если вы и сможете разъяснить спорные моменты относительно религии.

Иуда написал(а):

У меня вопрос к администрации по поводу поста: Тронный зал
Вопрос - какие такие патриархи?
Упрощая, всего существуют две политические системы - когда всё решает один человек и когда решают многожество людей. Под "множество" не важно что - толпа орущего народа или же Сенат. По "одним" не важно кто, Король или диктатор. Так вот, в православии под "многим" это как раз совет патриархов. В католицизме под "одним" это Папа Римский.
Так вот, в Трионе явно форма "единого" правления. Один Император. Один Единый Отец.
Что за патриархи? Откуда они? Кто это вообще такие? Иуда - я, являюсь вторым в Инквизиции после Святого Отца, его правой рукой, действующей силой. Что за патриархи и откуда они вылупились?

*мозг медленно закипает*
Как-то я запуталась, что есть церковь тут, а что инквизиция. Инквизиция - это ж вроде институт церкви, созданный для её поддержки, так? Смысла его отдельного существования нету? А на Трионе, выходит, церковь=инквизиция?
Я почему-то считала, что Император так же является правителем церкви, а Единый Отец - только инквизиции. Просто если Единый Отец - первое лицо церкви вообще, то Иуда, как его заместитель, должен не по лесам за ведьмами в первую очередь гоняться, а сидеть в столице, контролировать представителей церкви на местах, сбор налогов в пользу церкви, и далее по списку...
Вот как-то так. Извините, если что не так поняла или кого то обидела. Пока до вечера.

0

57

хм...
а собственно, что мы тут возмущаемся и тупим...
Иуда, Сень, давайте попробуем это все расписать, взяв за основу то что есть в матчасти и записи Лявинсеня, надумаем пару-тройку заповедей, правил и т.д.?

0

58

Маргарита написал(а):

вы у нас старший представитель Церкви на форуме - думаю, администрация будет вам очень благодарна, если вы и сможете разъяснить спорные моменты относительно религии.

Я с радостью. Правда.
Но я никак - ну никак не являюсь частью администрации. Можно ли мне сделать что-то подобное? Разве я, своими добавлениями, не буду как-то вмешиваться в авторский мир?
*Ищет глазами автора, который не появлялся уже давно*

Маргарита написал(а):

То, чего нет, домысливается в рамках логики, реальной истории и фантазии игроков.

Именно. А что делать, если первое, второе и третье контрастирует?

Маргарита написал(а):

нквизиция - это ж вроде институт церкви, созданный для её поддержки, так? Смысла его отдельного существования нету? А на Трионе, выходит, церковь=инквизиция?

Дело в том, что инквизиция в разные времена имела разные функции. То есть, например, в христианстве инквизиция существует и сейчас, в 21 веке. Само собой, в 10 веке её назначение было абсолютно иным. Какой конкретно на Трионе век, эквивалентно Земле? 10 или 11? Разница огромна.

Маргарита написал(а):

Я почему-то считала, что Император так же является правителем церкви, а Единый Отец - только инквизиции.

И, не смотря на это, существует некий "Совет патриархов". Два абсолютных властелина и... совет?

Маргарита написал(а):

Просто если Единый Отец - первое лицо церкви вообще, то Иуда, как его заместитель, должен не по лесам за ведьмами в первую очередь гоняться, а сидеть в столице, контролировать представителей церкви на местах, сбор налогов в пользу церкви, и далее по списку...

Нет, вы плохо читали мою анкету. Я лицо "исполнительное", своего рода "рука карающая". Есть, конечно же, "рука пишущая", "рука судящая" и т.д. Святой Отец, думаю, имеет несколько заместителей, а ко мне обращается только тогда, когда приходит пора кризисов или немедленных действий. Знаешь, работ, которые должны быть сделаны 100%. Нет смысла такому оружию собирать налоги или сидеть в столице. Да, меня надо иногда показывать на приёмах, чтобы двор помнил, как я выгляжу, но как правило Иуда в разьездах, на работе.
По крайней мере я всегда так это понимал.

Морган написал(а):

Иуда, Сень, давайте попробуем это все расписать, взяв за основу то что есть в матчасти и записи Лявинсеня, надумаем пару-тройку заповедей, правил и т.д.?

Заповеди не "придумываются".
*Хлопнул себя по лбу*
Точно так же, как их не "придумывали" в христианстве. Христианство все свои заповеди взяло у конкретно Иисуса Христа, который уже, большую часть заповедей взял из иудаизма. Иудаизм же получил их от Моисея, у которого был прямой контакт с Богом на горе Синай. То есть то, что называется "богооткровением". Личный и прямой, пророческий разговор с Господом, который диктовал конкретные истины. Моисей же их просто записал.

Но дело в том, что на Трионе не просто многобожие, у него ещё и отсутствует богооткровение как таковое. Здесь нет и не может быть истинных пророков, общающихся напрямую с Богом, так как с помощью крупицы магии гномья проститутка может заглянуть в будущее.

Отредактировано Иуда (23-12-2011 15:02:24)

0

59

Блин, Иуда -рукалицо-
давай забабахаем Библию для Триона
хотя бы для людей
нам хоть намек на правила нужен? ну и фантазировать давай...
3абудь это не реал здесь Моисея не было(увы и ах)
админы нам скорее всего спс скажут если мы перестанем вопить и хоть что-нить сделаем

+1

60

я про Книгу образно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Вопросы игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно