Имя персонажа.
Имя — Родоган
Фамилия — Ярвиш
Прозвище — Серый Кардинал

Дата рождения.
Возраст — 35 лет
Дата рождения — 28.ХI.962

Пол, сексуальная ориентация.
Пол — мужской
Сексуальная ориентация — гетеросексуал

Раса, профессия, религия.
Раса — вампир
Профессия — знатный аристократ
Религия — Нозрот и Ринеция

Характер.
Чувствуете на себе испытующий взгляд? Застали врасплох откровенным вопросом? Или может вас вывела из себя резкая реплика и насыщенный сарказмом мягкий мужской баритон? Можете поднять глаза, перед вами глава вампирского клана Ярвиш. Каков этот вампир на самом деле, до конца понять почти невозможно. Сегодня Родоган холоден, отчужден и спокоен как сытый удав. Завтра заражает жизнерадостностью, энергичностью и положительным настроем. Теперь перед вами настоящий хищник, распространяющий вокруг себя ореол нешуточной угрозы и опасности, движения выверенны и плавны, но заставляют находиться в постоянном напряжении. Элегантный, с иголочки, впрочем как и всегда, одетый мужчина, любой придворный хлыщ лопнет от зависти. Когда как из-под брони обходительных манер, улыбки и показной любезности, проступает личина подонка. Одна небрежно брошенная фраза и меткая шпилька наносит болезненный укол в самолюбие и гордость. Серый Кардинал изменчив как вода в бурной горной реке. Множество масок и проявленных в нужный момент эмоций не позволяют предугадать или понять о чем на самом деле думает вампир. Исключением является тот случай, когда Родоган сам желает быть раскрытым.
    Несмотря на все вышеперечисленное мужчине не чуждо дворянское тщеславие, в некоторой степени эгоизм, понятия чести и справедливости, доля высокомерия, ну и конечно гордость, без нее никуда. Иногда вампир сам не может понять, где заканчивается он и начинается Серый Кардинал. Отнюдь, у Родогана нет раздвоения личности, он считает Серого Кардинала даже не ролью, а, ммм, скорее своим продолжением. Аристократ крайне недоверчив по отношению к незнакомому или малознакомому окружению. До конца он искренен только с ближайшими родственниками, отцом и матерью.
Что любит — острый юмор, самостоятельность и решительность как часть характера. Патриот своей страны, но фанатизмом на этой или любой другой почве не страдает.
Что не любит — подхалимов, пустые разговоры, если они не несут в себе какой-то особой выгоды, дипломатию в больших количествах.
Привычки — каждый день пару часов уделяет тренировкам с оружием, в минуты сильной задумчивости непроизвольно прикусывает нижнюю губу.
Страхи — из всех существующих в мире фобий Родогану по-настоящему знакома только боязнь предательства со стороны близких.
Мечты — несбыточная мечта по причине возраста вампира. Родоган мечтает о наследнике, который смог бы продолжить его и отца дело.
Жизненная цель — на данный момент укрепление позиций клана на политической арене Нарроны. Расширение владений и самой власти.

Внешний вид.
Рост 190 сантиметров, вес 90 килограммов. Светлая кожа кажется еще бледнее по контрасту со смоляно-черными волосами и выразительными темно-фиолетовыми глазами. Черты лица почти идеальны и симметричны: миндалевидные глаза под густыми черными бровями, высокий лоб и высокие скулы, длинный, четко очерченный нос, узкие ровные губы, квадратный подбородок с глубокой ямкой. Как и полагается настоящему аристократу, изящно сложен. Несмотря на высокий рост пропорции тела идеальны. За все время существования рода в его наследной линии не было ни одного вампира неблагородного происхождения. Видимо многовековая селекция, а иначе это и не назовешь, сыграла таким образом на внешности Родогана. Из числа особенностей, чуть выше пупка хаотично расположены несколько больших рубцов, такая же история на пояснице. Появились они там, в основном, в результате тренировок с оружием. Родоган всегда работал в жестком контакте со своими оппонентами, и поэтому, порой, платил за свою горячность, в буквальном смысле слова, собственной шкурой.

Родственники, семейное положение.
Родственники — Селена Ярвиш (мать), Августин Ярвиш (отец)
Семейное положение — не женат, законных отпрысков фамилии нет.

Биография.
Часть I.
Впервые фамилия Ярвиш упоминается в летописях о Неверре, в период от 740 года до 745 года с возникновения триединства. В решающей битве между вампирами и светлыми эльфами талантливый командир Виктор Ярвиш, ценою жизней почти трети своего отряда, прорвал кольцо окружения и дал будущему Князю Нарроны возможность избежать гибели. Впоследствии, за проявленную на поле битвы доблесть, Виктор получил титул графа и право попросить у государя чего желает, в пределах разумного конечно. Новоиспеченный аристократ, являясь не только хорошим полководцем, но и дальновидным политиком, попросил у государя руки его младшей дочери. Просьба вызвала большое возмущение среди дворян высшего круга, однако Князь исполнил просьбу своего вассала. Таким образом, с помощью династического брака, Виктор Ярвиш навсегда закрепил за собой и своими будущими сыновьями знатное происхождение, а также расширил владения за счет приданого жены.
    После заключения брака Виктор Ярвиш прослыл интриганом, метящим на престол Нарроны, однако до самой своей смерти вампир не дал государю ни единого повода сомневаться в своей верности.
    В дальнейшем история Ярвишей пестрит взлетами и падениями. Они то были богатыми и желанными гостями при дворе, то наоборот беднели и уходили в тень. Последний раз род был в фаворе около полувека назад, затем, по не вполне понятным причинам, Князь охладел к своему любимцу, а после и вовсе отправил в пожизненную ссылку в родовое имение Ярвиш. На данный момент сравнительно молодой и амбициозный глава клана, Родоган Ярвиш, при помощи связей и собственных мозгов, постепенно возвращает Семье былое могущество.
Часть II.
В год 962, 28 числа, ХI месяца, появился на свет Родоган Ярвиш, на тот момент еще только будущий глава древнего знатного рода Нарроны. Отец, Августин Ярвиш, едва увидев сына, дал ему имя своего отца. Родоган второй, за всю историю рода, вампир с фиолетовыми глазами, первым был дедушка. Августин Ярвиш, когда-то по глупости потерявший влияние при дворе, мечтал через сына вернуть роду былое влияние и богатство. У Родогана были самые лучшие учителя, каких только мог позволить себе кошелек отца. Мальчика учили математике, литературе, музыке, истории, придворному этикету, танцам и дипломатии. При всем при этом Ярвиш Младший обучался еще и военному делу, плюс, а может и минус, часто выезжал за границу, совершенствуя полученные знания и заводя нужные знакомства. Будучи по натуре своей честолюбивым и амбициозным чело… кхм, вампиром, Родоган следовал плану отца, добросовестно впитывая знания и поддерживая связь со своими друзьями из других знатных семей. Поэтому к моменту своего первого официального выхода в свет (17 лет) уже был знаком со многими представителями высшего сословия. Умело пользуясь связями, порой изображая роль пешки в руках сильных мира сего, молодой Ярвиш вскоре добился уважения и признания себя равным почти во всех влиятельных семьях княжества. Был вхож в самые узкие круги общества. В 25 лет предприимчивый и энергичный вампир имел влияние, о котором некоторые не могли мечтать и в более зрелом возрасте. Тогда же Родоган провел свою первую настоящую интригу, результатом которой стал полный выход из политической игры его главного покровителя. На самом деле, якобы соратник Ярвишу ничем не мешал, мешал он Высшему Вампиру, наверно поэтому и не ждал удара со стороны Родогана.
Потеряв мощного покровителя мужчина потерял и большую часть своего влияния в Свете, однако получил незримую поддержку Князя и наконец-то избавился от опротивевшей ему уже опеки. Наученный опытом отца и хорошо знающий цену дружбе аристократов, Родоган выбрал один из самых трудных способов достижения могущества – через сомнительное превосходство Князя над общим числом знати. С этого момента Ярвиш становится тайным козырем государя в его непрестанной борьбе с обнаглевшей аристократией. Ведет двойную игру, внешне оставаясь потерявшим свой политический вес дворянином, но на самом деле помогая своему сеньору укреплять власть.
    Тяжело сказать почему Родоган решил идти к своей цели именно так, говорят, на самом трудном пути встречается меньше всего соперников. Может это и верно. К 30 годам вампир, при негласной поддержке государя ведя решительную, порой даже агрессивную политику, вновь заставил Знать себя опасаться. Однако здесь, видимо, сама жизнь сыграла с Проклятым злую шутку; Высший Вампир отошел в мир иной, лишив Ярвиша своего покровительства. Сказать, что Родоган был огорчен, значит ничего не сказать, он впервые в жизни впал в настоящую ярость. Собрав вещи мужчина в спешном порядке отбыл в родовое гнездо.
Уже на следующий день дом, в котором находились его апартаменты, выгорел дотла. Конечно все списали на несчастный случай, но вампир, находясь на полпути домой, испытал странное, мрачное удовлетворение от ощущения, что дом загорелся совсем неслучайно. Приехав в родовое гнездо мужчина ушел в затворничество, никого у себя не принимая и мотивируя свое поведение трауром по скончавшемуся государю. Спустя неделю родители Родогана понимают в чем дело. Совместными усилиями они выманивают сына на охоту. Уже там между Августином Ярвишем и его отпрыском состоится серьезный разговор, в результате которого Родоган вновь покинет родные пинаты и инкогнито отправится ко двору.
Часть III.
Вновь оказавшись в Нарроне, среди нарастающей растерянности дворян в обезглавленной стране, Родоган понимает свою ошибку в ведении политики и принимает рискованное решение. Умело распоряжаясь своим статусом одного из самых опасных политиков княжества и главы могущественного клана, Ярвиш предлагает нескольким, не слишком сильным, кланам перейти под свое крыло в обмен на всяческую поддержку с его стороны. Получив согласие и верных соратников мужчина вскоре основывает тайное общество. Крепко связав своих протеже с собой Родоган получает возможность вести политику через своих подопечных, с которыми его оппоненты не так осторожничают, как с ним самим. Конечно, темпы роста собственного клана с этого момента поубавились, победы, как и провалы, приходилось делить на всех, зато теперь тылы надежно защищены, а результаты деятельности более стабильны. На одном из собраний кто-то в шутку назвал Ярвиша Серым Кардиналом Нарроны, с тех пор внутри собственной организации его величают только так, позднее, также на одном из собраний, «Кардинал» стало самоназванием всего общества.
Часть IV.
На престол княжества восходит Маргарита Елена Ла’Саэн, дочь почившего Князя. Ярвиш одним из первых приносит новоявленной Княгине вассальную присягу. За ним следуют и Кардиналы. Своим поступком Серый Кардинал наживает себе новых врагов, но в конечном счете все-таки добивается чего хочет. Менее могущественные семьи поступают примеру Ярвиша, надеясь если не войти в фавор Княгини, то хотя бы заручится поддержкой Родогана. Из опасения потерять теплые места при дворе, крупные кланы также вынуждены поклясться в верности новой Княгине.
   В настоящее время Ярвиш сбавил обороты, больше не осуществляет, открыто, такое давление на своих противников, как в прежние годы. Вполне мирно занимается делами и вроде как вообще производит впечатление аристократа, достигшего потолка своей карьеры: активно развлекается, знакомится с молодыми дворянами, только пришедшими в Свет, а порой даже заводит мелкие любовные интрижки. Но кто знает, может Серый Кардинал просто собирается с силами для очередной схватки? Или пытается усыпить чужую бдительность?..

Способности, навыки.
Физические — высокие сила, ловкость и регенерация, отлично развито ночное зрение
Магические
Боевые — великолепно владеет шпагой и одноручным мечом, средне кинжалом, неплохо стреляет из тяжелого арбалета.
Бытовые — хорошо разбирается в истории и литературе, умеет играть на лютне, ездить верхом, танцевать, вести светскую беседу.
Профессиональные — отлично знает придворный этикет, разбирается в геральдике, политике. Знает географию, имеет прекрасное военное образование и теоретические познания в области врачевания.

Имущество.
Оружие и броня — шпага, небольшой кинжал.
Артефакт
Другие вещи — на стене, в кабинете, висит одноручный меч, по преданию тот самый, который когда-то принадлежал прародителю их рода. Легкие латы с родовыми знаками отличия, одежда.
Недвижимость — родовое гнездо немного севернее столицы княжества, примерно в двух-трех днях конного пути, земельные угодья само собой.

Питомцы.
Имя питомца
Возраст питомца
Вид питомца
Внешность питомца
Способности питомца
Примечание

Пробный пост.
Два чистопородных имперских скакуна неспешно ступали по усеянной листвой почве. Между старшим Ярвишем и его сыном повисло напряженное молчание. Ну как сказать напряженное - не в своей тарелке себя чувствовал только Августин, Родоган же лишь задумчиво покусывал нижнюю губу.
- Как нынче дела в Нарроне? - наконец не выдержав сделал первую попытку Августин.
- Плохо отец, очень плохо, - как-то односложно пробормотал Ярвиш, мыслями все еще пребывая в том дне, когда ему сообщили о смерти Князя.
Вновь воцарилась неловкая пауза. Спустя минуту мужчина продолжил осторожное прощупывание почвы.
- Ну так и когда ты рассчитываешь вернуться из отпуска?
- Как только, так сразу. - Рассеяно ответствовал отцу Родоган.
- Послушай, сынок... - было начал старший Ярвиш, но сын неожиданно прервал реплику Августина.
- Нет, это ты меня теперь послушай, отец. Всю свою сознательную жизнь я делал только то, чего хотели вы с матерью. Когда вам надо было, чтобы я учился, я учился. Когда вы захотели, чтобы ваш сын отправился ко двору, он туда и отправился. Все тридцать лет своей жизни я под чью-нибудь дудку, да плясал. Хватит, мне надоело быть марионеткой. Я - Родоган Ярвиш, единственный глава и наследник древнего рода. - С долей высокомерия закончил мужчина.
- Тогда перестань вести себя как обиженный ребенок и послушай меня, единственный глава и наследник древнего рода, Родоган Ярвиш. Мы с матерью всегда желали тебе только добра, - голос зрелого вампира налился сталью и окреп, - все, чего мы хотели, это чтобы ты вырос и стал достойным своих предков. Я рад, что мой сын стал личностью, репутации которой одновременно завидуют и боятся, но сидение в четырех стенах ее быстро угробит. О тебе попросту забудут, как когда-то забыли обо мне.
- Спасибо что предупредил, отец, - упрямо, да еще вдобавок приправляя фразу ядовитыми интонациями, заметил Родоган, - я бы сам, ну никогда не догадался. И вообще, если тебя так впечатляет моя репутация, можешь забрать ее себе и ехать ко двору сам. Поверь, я прекрасно справлюсь здесь в твое отсутствие.
Мужчина тяжело вздохнул «Святая Ринеция, похоже упертость - фамильная черта всех Ярвишей. Дай мне силы переубедить моего сына.»
Проигнорировав выпад Августин спокойно заметил, впрочем, ударяя по самому больному месту своего отпрыска, по самолюбию и гордости. - Если ты готов сдаться уже после первой крупной неудачи, тебя нельзя считать полноценным Ярвишем, мы так быстро не сдаемся.
- Какие хорошие слова, - усмехнулся Родоган, но все же поморщился от неприятного осадка в душе после слов родного отца, - ты тоже ушел сразу после своей первой неудачи, и ничего, Ярвиш как Ярвиш, ни у кого сомнений не возникает.
- Я потерпел не неудачу, а фиаско. - неожиданно резко парировал укол сына старший вампир, - но даже если бы это была просто неудача, не будь дураком, Родоган. Извлеки урок из моей ошибки, а не наступай на те же грабли, не будь бараном.
Ярвиш Младший промолчал, просто не нашелся что сказать. Отец всегда был для него примером и эталоном, а тут получалось, что это вовсе не так, в смысле для него-то с эталоном по-прежнему все в порядке, но сам предмет молчаливого восхищения считает иначе.
Наконец, возможно против воли самого вампира, мозг Родогана включился и заработал. Оставив бесконечные ерзания вокруг злополучного дня смерти покровителя, ринулся к политической обстановке в Нарроне. Ум, тщательно анализируя известную информацию, а пакеты и письма осведомителей поступали каждый день, постепенно выстраивал совершенно новую, абсолютно непохожую на все его прошлые замыслы, схему.
Может Родоган и был упрям, но точно не глуп. Отец говорит правду, ему лгать смысла никогда не было, да и ни разу в жизни он не обманывал его, даже в детстве. Отец прав, для него еще далеко не все потеряно, а если поднапрячься, то и многое впереди.
- Думаю ты прав, - медленно, будто подбирая нужные слова, с расстановкой произнес наследник рода, - пока еще в моих силах показать клыки аристократии Нарроны, а когда та обнажит свои в ответ, с корнем их вырвать. Я выезжаю сегодня же...
Августин спрятал торжествующую улыбку и вознес хвалу Ринеции. Этот словесный поединок он у сына выиграл. В свое время постаревший вампир с радостью и некоторым изумлением понял, что сын не только оправдает его надежды, но и станет умнее своего отца. Родоган, вернувшийся со столицы, почти полностью оправдал его предположения. Обретший независимость от семьи, сильный и непредсказуемый, правда он так и не потерял своей веры в родителей и затаенной где-то глубоко в душе сыновней любви. Тем не менее, накануне они с Селеной целый вечер убили на репетицию разговора, прорабатывая всевозможные варианты и просто повороты словесного поединка между отцом и сыном, как оказалось, не зря.
- Постой, - сдержанно улыбнулся и прервал словесные размышления сына Ярвиш. - Несколько минут назад ты не хотел переступать за порог дома. Вчера и вовсе отказывался от охоты, а теперь хочешь смотаться от своих стариков немедля? Ну уж нет, я велю собрать все к отъезду, но погости хотя бы сегодня, а завтра, с утра, уже рванешь в столицу.
- Твоя взяла отец, останусь на сегодня, хотя и старики из вас никакие, но сам соскучился по очагу и теплой домашней атмосфере. - Родоган улыбнулся в ответ. В жизни всегда есть что-то важнее политики, ведь все делается ради чего-то или кого-то, и для него это "кого-то" всегда была семья...

Связь с игроком.
Электронная почта, личные сообщения.

Как Вы нашли ФРПГ «Трион»?
Поисковик

Посещение форума.
Постараюсь каждый день, хотя наверняка обещать не могу.

Опыт игры на ФРПГ.
Месяца три, может четыре, точно не помню когда начал.

Планы на игру.
Я как раз в процессе того, чтобы их изобрести. Нет, пока нет.

Теги: Родоган Ярвиш

Отредактировано Родоган (06-01-2012 17:22:38)