ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Огромный лабиринт, состоящий из маленьких улочек, больших проспектов, закутков, закоулков и тупиков. Все улицы без исключения выложены белым камнем. Широкие, по многим из них легко проедет одна, а то и две телеги. Чистые, каждый день на их уборку выходит, цела бригада мужчин и женщин с метлами и совками. По краям улиц стоят фонари, освещающие их в ночное время. Каждый день ровно в девять часов их зажигают, а утром, часов в восемь тушат. Хотя улиц и много, но все они однообразны. Заблудиться в этом лабиринте можно, но очень сложно, ведь практически везде стоят указатели с названиями улиц. Но если все же вы заблудились, то всегда можете попросить помощи у стражи, которую не так уж и сложно найти. Патруль с радостью подскажет вам куда идти.

0

2

[начало]

Бьякилен как всегда серьёзный и гордый, мирно прогуливался по чистым, ухоженным улицам Альтеи. Медленно и задумчиво шагал он по белой, каменной дороге. Его почти ничего не тревожило, разве вопрос "Чем бы занятся в последнее время?". Да, Часовой искал себе работу, специально шёл по улице и ждал что какая нибудь неожиданная просьба донесёться до него из уст Имперского гражданина, или под его серьёзный взор попадёт какая нибудь ожесточенная борьба за справедливость(или за бутылку?). Везде шли такие разные люди, редко попадались эльфы занесённые сюда суровой судьбой. Возле стен, заметил Бьякилен, часто встречались небольшие магазинчики которые продавали от оружия и экипировки до еды и питья. Некоторые люди заинтересованно смотрели и выбирали предложенный товар и иногда покупали, ибо улицы Альтеи это не место для покупок. Все приличные граждане доверяли лишь лавочникам, у которых есть не палатка-магазинчик, а самая настоящая лавка. Естественно в лавке товары были намного качественее, нежели уличные. Бьякилен особо заметил что все торговцы иностранной внешности. "Хах! Хотите настоящего оружия и доспехов? Добро пожаловать к гномам!" Вот была у Бьякилена врождённая любовь к маленькому народу!
Часовой прошёл еще пару десятков аршинов и решил присесть за столик у уличной закусочной, но ничего ему не лезло, он просто начал думать и ждать работу....

0

3

Укутавшись в плащ, девушка уверенно двигалась в сторону торговых рядов, иногда нервно оборачиваясь. Милларион и подумать не могла, что стоит ей, появится в городе, как она тут же найдёт неприятности. Уже минут пять за ней следовала пара молодых людей. Это ужасно напрягало, а ещё больше бесило, что эти два существа были в состоянии подпития. Нет, она сама, конечно же, никогда не была святой, но хотя бы людей она по улицам не преследовала. С чего она решила, что они следят за ней? Она уже минут пять петляла по переулкам, а они всё никак не отставали. Сейчас она была благодарна за одно, что дичь, которую недавно поймала, уже продала и выискивать палатки с таким «хвостом» не придётся. А незнакомцы, будто чувствуя её раздражение, начали выкрикивать какой-то бред о знакомствах девушках и охотниках. Миллар почувствовала, что начинает злиться, злиться настолько, что уже хотелось перекинуться в волка и откусить им нос. Однако вздохнув, она мысленно выругалась и начала успокаиваться.
-Боже, в городе ходят толпы девушек, почему эти пьяные придурки пристали именно ко мне? Святой Фейх, чего ту там опять натворил на дорогах судьбы? Зачем мне пересекаться с этими упырями?- однако бог молчал, а незнакомцы не отставали. Терпение у девушки кончилось, повернувшись резко лицом к преследователям, она спокойно и с вымученной улыбкой проговорила.
-Господа, что вы от меня хотите?- «Господа» удивлённо посмотрели на неё, не ожидавшие такого поворота событий.
-Ну, это! Ты же Лака! Ик! Моя хороооошая -  один из них потянул к девушке руки, та ловко увернулась. Люди на площади с интересом наблюдали за бесплатным цирком, а у Ми начали сдавать нервы. Мало того, что эти двоя шлялись за ней полдня, спутали с кем то, так они ещё и свои руки тянут.
-Пресвятая Лика, дай мне сил стерпеть это испытания, образумь Фейха, дабы на моем пути ничего страшного не произошло. – Она вымученно подняла глаза к небу, но, то осталось безмолвно. Видимо боги сегодня не хотели общаться с ней и вмешиваться в её жизнь, а возможно и вовсе потешались.  Как назло, стражников поблизости не оказалось. Прокляв сегодняшний день и то, что она прошла по той злосчастной улице, она ещё раз терпеливо и холодно обратилась к незнакомцам.
- Вы ошиблись господа, родители наделили меня другим именем, так что вы обознались, прошу прекратить следовать за мной и оставить в покое, я спешу на встречу – народ начал посмеивается. После терпеливых и вежливых слов, «господа» смотрели на девушку как на профессора, явно пропустив мимо ушей большинство слов и заумных вежливых речей. Однако вмешиваться никто не спешил.
-Какая встреча? Лака, ты чего городишь тут огород?!- начал один из них злится.
-Это не хорошо, ай ай, как нехорошо, не хочу драться, - быстро проскочила мысль. Перспектива провести вечер, объясняясь со стражей, не радовала, она хотела что-то сказать, но тут вмешался второй.
-А если мы вас не знаааем, может, выпьем и познакомимся?
-Нет, вы уже без меня выпили, идите дома проспитесь, а не приставайте к порядочным гражданам! – на хамство приятели среагировали не очень хорошо, хмуро смотря на неё. Сообразив, что зря ляпнула последние слова. Она быстро обвела толпу взглядом, ища, поддержи, ну или того, у кого её можно было купить. Взгляд сам собой наткнулся на какого-то человека в доспехах. Улыбнувшись, она быстро промолвила.
-Ну, у меня тут встреча, с женихом, я, пожалуй, пойду. – Рысью кинулась к незнакомцу в доспехах и сев рядом тихо и быстро прошептала,
-Подыграй мне, я заплачу. Не хочу мордобоя.- Она мысленно молилась Гилле, что бы та покрыла её обман и помогла выкрутиться. Тем более те двое пьянчуг направлялись сюда, выяснять, не врет ли она, а может просто проверить чего это и куда она делась.

0

4

Часовой сидел около закусочной и как говорилось ранее, ждал. Но он краем глаза заметил среди всей толпы довольно интресную личность, и за ней похоже погоня состоящая из одних лишь пьянчуг. Бьякилен готов был двинутся в бой, но ему казалось что та ситуация сама к нему придёт и решил посидеть.-Тааак. Вот она. Приметил для себя Часовой ту девушку чтоб не потерять из виду. Мысли его навели на одно действие, он неторопливо положил руку на рукоять своего меча и следя за продвижением событий сжимал руку.
Пьяницы пристовали к ней называя её каким то именем(этож как надо нажраццо), но девушка разумеется всё отрицала. Внезапно послышался голос девушки в плаще.
-Нет, вы уже без меня выпили, идите дома проспитесь, а не приставайте к порядочным гражданам! - По мирному сложению слов предложения она не хотела нискем драться и тем более выпивать.
На один момент стало тихо, и Бьякилен услышал от девушки эту фразу:
-Ну, у меня тут встреча, с женихом, я, пожалуй, пойду. - Эта речь повергла Бьякилена в крайний шок в хорошем смысле этого слова. - Чтоо!? С мечем и луком к мужу? Ой, не к добру...
Девушка двинулась в сторону Бьякилена, что он конечно же заметил и был готов к бою. Он успел только встать со стула, и уже девушка оказалась рядом с ним с одной просьбой.
-Подыграй мне, я заплачу. Не хочу мордобоя. - Часовой удивлённо посматрел на девушку и ответил ей.
Но девушка выглядела безобидно для Бьякилена и тот ей ответил: - Конечно! - Затем подмигнул и сделал небольшой шаг вперед.
- Эй вы! Уйдите от неё, это моя жена! -Произнося эти слова он обнял одной рукой незнакомку прислонил к себе и для убедительности поцеловал, а затем последовала ещё речь от него в адрес "жены".
- Как там наши любимые дочурки? Я так соскучился по ним, и по тебе моя принцесса! - Это выглядело в жанре "мыльной" оперы, и они в этой опере актёры.
Пьяницы в недоумении смотрели на их, почесывая затылки, потом один из них сказал:
- А чёрт с вами! Мужики идёмте обратно....

Отредактировано Бьякилен (30-08-2011 23:33:17)

0

5

Видно боги решили смилостивиться над девушкой и таки послать ей помощь. По крайней мере, в выборе защитника она не ошиблась. Парень с радостью подыграл ей, однако и теперь она осталась недовольна. Милли ненавидела, когда её трогают чужие люди, уж приучили так её брат и бабка, поэтому, когда незнакомец прикоснулся к ней, захотелось зашипеть и укусить его. Однако все свои возмущения пришлось запихнуть подальше в сознание, убедив себя, что все они, включая поцелуй, нужны исключительно для дела и только ради него, пришлось внушить, что она миролюбивый оборотень и поэтому идёт на жертвы.  Быстро вжившись в роль, парень заявил, что он её муж, пытаясь грозным видом прогнать пьяниц, девушка же состроила из себя скромницу, потупив взгляд  и  пробормотав тихо, но так что бы её расслышали
-Я же говорила, господа, что вы ошиблись – наверно забавно смотрелось, если учесть что за спиной висел лук, а на боку меч брата, но как бы то ни было, по лицам пьяниц было понятно, что на цирк они клюнули. Но спектакль продолжался. Её «муж» явно вжился в роль, интересуясь как там дочери и заявляя, что мол, очень соскучился.
-Дочери... Всегда мечтала о сыне, а лучше о двух сыновьях. А брат шутил ещё, не хочу ли я дом построить и дерево посадить. Странно. Обычно все мужчины мечтают о наследниках. – Мысль была странная, как усталый мозг смог её породить, для Милларион осталось загадкой, однако плюнув на неё, она поспешила подыграть парню.
-Оооо, ты же их знаешь, прекрасно. По тебе скучают, спрашивают, когда ты домой придешь, милый – от этих слов стало приторно, настолько что захотелось сплюнуть и прополоскать горло. Разыгрывать семейные отношения не слишком нравилось, особенно с тем фактом, что неизвестно что за человек стал её партнёром в этой игре. Ой, много она слышала о людях, но больше всего её волновало то, что он мог полезть к ней как те пьянчуги. Не зря ей перед уходом из деревни сказал староста: «Будь осторожна в городе, тамошние мужики намного наглее и бесцеремоннее деревенских. Не позволяй им лишнего!» К словам она отнеслась не слишком серьёзно, но все, же запомнила. Что не говори, а люди в городе и впрямь были наглее.  Однако как бы то ни было, преследователи клюнули на их спектакль и поспешили исчезнуть в неизвестном направлении. Убедившись, что они скрылись и возвращаться не собираются, Миллар отстранилась от незнакомца и устало спросила.
- Ладно, сколько я тебе должна?  Учти я не дочь дворянина, так что просить у меня несметные сокровища бесполезно – она улыбнулась, устало, но искренне. Теперь, когда ситуация с преследованием была решена, она казалась смешной и забавной.
-Ты хотел меня с этим незнакомцем свести, да Фейх?- мысленно спросила она у бога, подул ветер, швырнув под ноги девушки какой-то листок. – Ну ладно, раз уж твоя воля была такова, надеюсь, ты хорошо развлёкся. Спасибо что уберёг от страшного.
Однако мыслеобщение с богом прервало чувство голода и усталости, к сожалению, мест она этих не знала.
-Не подскажешь, где тут постоялый двор? Я просто города не знаю, впервые тут. -  А вот человек на городского походил, ну или, по крайней мере, на того, кто знал этот город, приставать к другим гражданам было не охоото, всё равно этого парня она уже побеспокоила.

0

6

Как и ожидал Бьякилен, все клюнули на этот дешёвый розыгрыш и отравились по своим дела. Тем временем по девушке было видно что пришло какое то облегчение, затем она промолвила ему:
- Ладно, сколько я тебе должна?  Учти я не дочь дворянина, так что просить у меня несметные сокровища бесполезно Затем Часовой заметил усталую улыбку на еще губах. Бьякилен в ответ тоже улыбнулся и далее произнес такую речь:
- Ненадо денег. Я был рад помочь тебе. - Геройская речь окончилась и Часовой ожидал еще вопрос от незнакомки, и как видно не зря ждал.
-Не подскажешь, где тут постоялый двор? Я просто города не знаю, впервые тут. - Бьякилена этот вопрос озадачил, потомучто он уже неделю в этом городе, но всётаки бросил вызов фортуне, он призадумался почесав затылок  и ответил ей.
- Там неподолёку, могу вас провадить вас туда, ходят тут всякие, сами знаете. - Вопрос оказался на удивление Бьякилена очень неуверенным, бог знает куда мы придем. Далее он задумчиво еще добавил:
- Кстати, меня зовут Бьякилен Исенмард, а вас ? - Протянул руку и осталось только гадать какая реакция будет у незнакомки.

0

7

Новый знакомый умел удивлять. Он отказался от денег, будто они и не нужны ему были вовсе. Это довольно сильно удивило Милли, она приподняла одну бровь, удивленно посмотрев на него.
-Ты уверен? То есть ты просто так, за здорово живешь, помог мне? -  она не ожидала что тут, в чужом враждебном городе, который описывали ей в самых темных красках, кто-то может безвозмездно помочь. Это настораживало, но девушка все же решила поверить и отбросить все сомнения.
-Хорошо, тогда позволь я тебя выпивкой хоть угощу, а то, как то совсем не по-людски. – прикинув мысленно цены в этих местах, она удовлетворённо отметила, то денег должно хватить. А незнакомец тем временем вызвался её проводить.
-Отлично, от одних преследователей к ругим, благо этот вроде выглядит более сносным и менее приставучим. А ещё он не пьян, это точно плюс – она улыбнулась своим мыслям.
-Конечно, будет неприятно на них нарваться на них снова, в этот раз точно не отстанут. – девушка представила их и передёрнулась. Незнакомец же поспешил представиться. Говорить своё имя не хотелось, но этикет обязывал, да и как-то неловко было.
-Можешь звать меня Милла, просто и понятно – она пожала потянутую руку, - Будем знакомы. Кстати, моно ко мне обращаться на ты. Я невысокого сословия и явно не старше тебя.- она огляделась примечая небольшую лавку с картами – Кстати, ты давно в городе? Можешь мне о нём рассказать?

0

8

На отказ Бьякилена о плате за этот необычный случай, был  выдвинут ещё один вопрос от собеседницы. По выражению её милого лица было видно что она была очень удивлена(ну как тут не удивиться!?).
-Ты уверен? То есть ты просто так, за здорово живешь, помог мне? - Бьякилен не стал расказывать о своём геройском характере и привычки помогать всем подряд, он просто ответил по героически подняв палец вверх:
-Помочь женщине это долг каждого мужчины! - Слегка вскрикнул Бьякилен с серьёзно-поучительной интонацией, далее он подумал что его ответ показался странным, но это его никак не смутило, даже немного порадовало, мол, какой будет ответ собеседницы? Тем временем незнакомка вызвалась угастить его выпивкой.
-То что мне и нужно сейчас! Хе-хе... - эти мысли его определённо порадовали Часового. На своё предложение представиться незнакомке он услышал немного подозрительный ответ.
-Почему она скрывает имя и личность? Мне бы хотелось узнать её получше. - подумал с задумчивым выражением лица и затем отвлёкся на движения Миллы и от неё последовал вопрос на который Часовой с удовольствием спешил ответить.
- Ну пойдём, по дороге всё раскажу. - как настоящий джентельмен предоставил даме выбрать заведение.
-----> Трактир "Без Императора"

Отредактировано Бьякилен (05-09-2011 15:13:10)

0

9

Услышав ответ на свой вопрос, девушка улыбнулась
-Долг? Может и так, но не все стремятся его выполнять. Сомневаюсь, что разбойники на дорогах помнят о нём, у них в голове совсем другие мысли – о том, что сама она с разбойниками не встречалась, а просто тихо проскользнула мимо них в обличии волка, она решила смолчать. Незачем об этом знать, это конечно не трусость, но, всё же, не проявление героизма, а ведь если бы она постаралась, то могла бы одолеть их. Но предпочла сбежать. Что ж, все выживают как могут, да и неё её эта работа. А вот от выпивки Бьяклен не отказался, что обрадовала девушку, чувствовать себя кому то обязанной или должной ей не нравилось, а так они могли стать в расчёте за сегодняшний спектакль.
-Ну что, всё не так уж плохо, да и собутыльника на вечер нашла. Утопим волчью тоску в вине, да будет так! – мысль повеселила, отогнав другие более тревожные. Прогнав воспоминания о горячо любимом брате и смерти бабушки. Да и вообще, мысль о том, что вскоре она может выспаться на мягкой кровати, смыть с себя дорожную пыль, да наесться, придавала сил, поднимала настроение. Но при этом мозг судорожно вопрошал, где она найдёт денег на лошадь, которую она хотела приобрести. Конечно, передвигаться на четырех лапах быстро и удобно, но вещи за собой таскать это целая проблема. Скакун был необходим, а её сбережений вряд ли хватило бы на него. Однако нос уловил приятный запах еды, стопы сами направили её в ближайший трактир.
--> Трактир "Без Императора"

0

10

Начало игры

Таяние снега всегда было для Вальда большой личной радостью: наконец-то можно было развернуть тряпицы, которыми были заткнуты пальцы в сандалиях и наслаждаться тем, что скоро станет совсем тепло. Мальчишка любил греться на солнце - с ним даже обыденность становилась лучше и приятнее и улыбаться хотелось чаще. Просто миру и самому себе.
Вальд вышагивал по одной из улочек без особой цели, можно сказать, что просто гулял, не забывая, впрочем, глазеть по сторонам.
Толстая торговка выгоняет мужа из дома, пыль стоит столбом, мостовую украшают выброшенные щедро подштанники, лает, захлебываясь, собака, торговец клянется, что больше "никогда-никогда". Вальд смеется - уж кому как ни ему знать, что оступившись один раз каждый первый примется с радостью падать на том же месте, без особой разницы - были ли причиной алкоголь или женщины.
- Вон пшел, пересмешник! - плаксиво прогундосил торговец, и паренек как ни в чем ни бывало отправился дальше, смотреть на людей, ловить весну... и присматривать себе работенку, хотя бы простецкую вроде срезанного кошеля.
Порядочный вор (а Вальд был уверен, что именно таков) никогда не отдыхает, а оттачивает навыки в любой ситуации, потому что никакая ловкость пальцев, полученная от природы, не терпит простоя, всему требуется тренировка, и пальцам, и рукам, и мозгу. Так что кажущееся безделье должно было скоро закончиться... рано или поздно.

Отредактировано Вальд (23-09-2011 15:06:44)

0

11

Трактир "Пьяный Водовоз"----------->

Да что, блин, за неуловимый капитан! - сказать, что парень зол значит не сказать ничего. Вот уже третий час он безуспешно путешествует по улицам этого города в бесплодных попытках отыскать капитана стражи, которого все видели и "Он вот только-только ушёл, поспеши, авось догонишь!", а добраться до него так и не может. Собственно, одну только площадь Правосудия, на которой стояли казармы и штаб стражи, он посетил раз двадцать, не меньше, а последний час и вовсе галопом на Тэш скакал, но результат всё тот же - нулевой.
-Аааргх! Да сколько можно-то! Чёртово кольцо, чёртова девка, чёртов город, чёртова стража с их чёртовым капитаном! Подписался, блин, на свою голову! Эй, уважаемый! - Зак притормозил возле лавки мясника, который как раз занёс тесак над полуразделанной тушкой какого-то животного - Тут только что капитан проходил...
-Как ты узнал?! - удивлению этого здоровенного шкафа не было предела настолько, что ножичек, вывалившись из его рук, чуть было не срезал пары пальцев с его ноги, но тот даже не заметил этого - Вот только-только отошёл, пару фунтов зайчатины у меня купил... Так как ты узнал-то?
-Неважно! Куда он пошёл?
-Туда - простодушно показав пальцем в ту сторону, с которой Зак и прискакал, мужик так и остался с раскрытым ртом смотреть вслед сумасшедшему пареньку, который горестно возопил в небеса "За что мне это?" и ускакал прочь так же внезапно, как и появился. К вечеру город уже бурлил свежесочинённой легендой о неуловимом призраке-генерале и великомогучем маге верхом на чёрном демоне, гоняющемся за его душей (все же помнят, как часто и быстро слухи коверкают истинные факты?) и о том, что тому, кто их повстречает, весь день будет сопутствовать небывалая удача (а всё потому, что мясник умудрился распихать почти весь свой товар зевакам-слушателям, прибывшим к одному из главных свидетелей этого проишествия, и неплохо на этом подзаработал). Сам же Зак, устав от поисков уже через час после встречи с мясником (то есть он ещё целый час носился по городу в поисках неуловимого капитана, который по словам чуть ли не всех жителей города вот только что был тут, но вновь догнать его так и не удавалось), ввалился уже никакой (но до чёртиков злой) в караулку на площади Правосудия
-Да куда задевался этот грёбаный капитан стражи, чтоб его все демоны побрали, опустили, а потом ещё раз побрали! - конечно же, такое заявление, прямо скажем, крик души, немедленно сопроводился лязгом оружия, доставаемого из ножен или со стоек и предельно тихим и вежливым голосом самого выдержанного из находящихся в тот момент в караулке служивых
-Эй, паренёк, какого ещё капитана стражи?
-Какого капитана?! - не в силах выразить всё то возмущение, переполняющее его, он лишь молча открывал и закрывал рот в попытке возмутиться, но не в силах подобрать слова, а потом заорал ещё громче - Да я весь день пытаюсь его догнать по всему городу! "Вот он только что отошёл, поспеши, ещё успеешь догнать", "Ага, купил у меня три фунта зайчатины и свернул вон за тот угол", "Не, не понравилась ему эта лошадь, так и уехал, может ты возьмёшь?" Четыре часа! Четыре, чтобы их демоны побрали, грёбанных так их через этак часа я как бешеный носился по этим гхыровым улицам, пытаясь его догнать - в этом месте он заткнулся, так как слушавшие его стражники в этом месте все, как один, дико заржали - я что, сказал что-то смешное?
-Ой умора, ой не могу! Генерал! Великий маг! Эй, парни, гляньте, там снаружи и в самом деле стоит чёрный демон? - их веселью не было предела, когда самые стойкие после проверки улицы вернулись, показывая оттопыренный большой палец и придерживая свои животы - А, господи, не могу, я щас со смеху сдохну! - успокоившись только минут через пять, они провели недоумевающего парня вглубь здания и втолкнули в какую-то дверь - Генерал Сен-Жермен, мы споймали этого великого мага и его чёрного демона, любуйтесь! - последовавший за этим заявлением взрыв хохота почти сразу отсекла закрывшаяся дверь, а Зак остался в полной растерянности
-Генерал? Великий маг? Чёрный демон? Да что тут вообще творится?!

+1

12

Выслушав тираду парня, «генерал» улыбнулся и, по-отечески обняв юношу за плечи, усадил его в кресло:
- Садись Великий Маг… сейчас разберемся, - произнес он, едва сдерживая смешок. Жестом фокусника, капитан достал из письменного стола пару кружек, затем открыл шкаф и вынул оттуда небольшую бутылку.  Вытащив пробку, он наполнил кружки душистым элем. Протянув одну из них парню, стражник приложился к своей и, вытерев рыжие усы рукавом, довольно крякнул:
- Вот теперь рассказывай чего хотел, а то влетел аки дракон огнедышащий и давай пламенем плеваться… Про тебя уже пол города небылицы рассказывает, - все так же добродушно улыбаясь, сообщил он, поудобнее устраиваясь в своем кресле.
Внешне, низкорослый и широкоплечий капитан очень напоминал гнома, однако таковым не являлся. На вид ему было лет сорок пять – пятьдесят. Обладая густой рыжей шевелюрой и пышными усами того же цвета, он часто являлся объектом насмешек, хотя будучи человеком, от природы добродушным и не лишенным чувства юмора, никогда на них не обижался. Его небольшие хитроватые карие глаза всегда оставались ясными и живыми. Уголки их, были украшены лучиками морщин, как у людей, которые часто улыбаются. Стоит отметить, что те, кто рискнул перейти дорогу капитану, а для этого нужно было не много не мало – просто нашкодить на вверенной ему территории, знали его как человека жесткого и бескомпромиссного…

0

13

-А чего я? Я ничего! Чего это чуть что так сразу я? Это вовсе и не я был... - как и всегда, у Зака практически на автомате в ответ на любое обвинение включается защитная реакция в виде закоса под "невиноватого дурачка", однако здесь это было настолько неуместно, что он, спохватившись, поспешил исправиться - А, блин, извините... Привычка уже... - слабенько и виновато улыбнувшись, он попытался объяснить хотя бы на пальцах то, что произошло - ну, тут, в общем, такое дело, меня к вам прислали, сказали передать, я в город, значится, приезжаю, спрашиваю - где капитан? Нет капитана. Куда делся? Вышёл. Куда пошёл? Туда пошёл. Ну я и следом. Заворачиваю за угол - никого нет. Спрашиваю у лавочника - где капитан? А мне в ответ - вай, дарагой, он толька что здэсь был, вот мясо купил, туда пошёл, ты тоже мясо купи, да? Хорошее мясо, червей нет, плесени нет, вай савсем шайтан, ускакал ничего не сказал! Еду дальше - опять никого. Спрашиваю у прохожего - где капитан? Мне в ответ - вот, за угол свернул. Я за вами - он пожал плечами, показывая, что он ни в чём не виноват, так сложились обстоятельства - и вот так по городу я часа два или три наматывал, пытаясь догнать. В общем, не знаю, откуда эти обвинения, я никакой не маг, простой торговец, ничем не примечательный, вот - сказали кольцо доставить, я и доставил - выложив предмет обсуждения на стол, он пододвинул его чуть поближе и тут же сел обратно - честен аки святой, никого не обманывал, никого не запугивал, честно-честно! А если вас интересует, где я кольцо достал - так мне хозяин фермы одной его выдал, сказал вам передать, как же его звали-то... - яростно почесав в затылке, он, увы, имя так и не вспомнил, зато вспомнил кое-что другое - Нет, как его звали - точно уже не вспомню, а вот дочку его звали... Звали... Орри, что ли? Что-то такое там было. Вот её отец меня сюда и направил, сказал, что здесь какое-то поручение для меня имеется, ну и чтобы меня подальше от своей чересчур активной и немного на голову двинутой дочурки держать, а то она совсем сбрендила - под копыта бросаться и под венец тащить! - осознав, что его уже унесло далеко не в ту степь, в которой он начинал движение изначально, он примолк и поставил точку в своём монологе - вот, как-то так, в общем...

+2

14

Капитан молча слушал болтовню Зака, прихлебывая эль из кружки и улыбаясь в усы.
- От женитьбы говоришь, сбежал? – с весельем в голосе переспросил он, когда парень умолк, и, не дожидаясь ответа, добавил, - а Орри, чертовка, вся в мамку удалась… та тоже, такая же боевая была, и… такая же дурная… - его лицо в который раз озарила улыбка, на этот раз от приятных воспоминаний о бурной молодости. Спохватившись, стражник махнул рукой, словно отбрасывая лишнее:
- Ну да ладно. Зовут то тебя как, соколик? – спросил он, на мгновение прищурив один глаз, - Меня Блейзом кличут если еще не знаешь. В общем, дело вот какое – ты можешь либо уйти сейчас и благополучно забыть о пережитом кошмаре, либо… сунуть свой нос в еще больший. Сделаешь все как надо – внакладе не останешься. Схалтуришь или напортачишь – лично отловлю и женю на Орри, - он добродушно усмехнулся, но по тому, как он это сказал, было ясно – женит и глазом не моргнет, - Ну так что, возьмешься? Там и делов всего-то  - одну девку охмурить, а потом бросить, чтоб думать забыла о всяких глупостях. За моряка она понимаешь замуж собралась… Тут женихов пруд-пруди, а ей босяка подавай!.. - вновь поймав себя на том, что он опять слишком увлекся, Блейз усмехнулся и добавил – ну ты в общем понял, дочурку мою проучить надо, а то у нее ум за разум зашел. Пойдет тебе такое дело?
Немного помолчав, капитан окинул Заккери оценивающим взглядом и добавил, слегка приглушив голос:
- Есть конечно, еще один вариант, но сдается мне, дохловат ты для него, как бы тебя потом еще спасать не пришлось…

Отредактировано Доктор Зло (18-11-2011 02:41:37)

+1

15

Зак не был особо набожным - собственно, в бога как такового он не верил (однако следует различать то, что он думает про себя и то, что показываешь окружающим - торговцам в силу их занятия всегда были некоторые поблажки, но полное неверие преследуемо, а потому хочешь, не хочешь - а в храм ходи, изображай верующего), зато в какой-то мере уповал на Линии, и чаще всего - на Линию удачи. Вот и сейчас, услышав про то, что мать той девушки была в принципе такой же, он молча, но очень горячо вознес хвалу судьбе за то, что с ситуацией разбирался отец Орри, а не ее мать. Но вслух он произнес все-таки более корректную часть:
-Не такая уж и дурная... К поимке-то с умом подступилась - от и в самом деле неприятных воспоминаний он поежился - Мда... Зовут? Зак. Заккери Крамер. - однако на условие "лично отловить и женить" Зак, несмотря на все его недолюбливание данной темы, особенно ввиду последних происшествий, не сказал вообще ничего - все-таки сейчас начиналось серьезное обсуждение дел, а значит нарочитой дурашливости и прочему сейчас места нет, а поэтому для начала следует выслушать все, что тебе скажут, и лишь потом уже, недовольно скривившись, прояснить несколько моментов - господин Блейз. - господином он назвал этого мужика лишь потому, что тот сейчас был заказчиком и человеком старше него самого раза в два, а то и три - Со всем моим к вам уважением, вы, все-таки, кое-чего не понимаете. Да, я действительно дохловат - но только лишь по сравнению с другими представителями человечества - Зак вполне мог спокойно выдержать недельный пеший переход с вещмешком, а то и провести месяц в седле с ночевками под открытым небом (сказывается кочевой образ жизни торговца-владельца каравана), да и бегал вполне себе быстро (по-крайней мере толпы недовольных селян, которым не понравился пришлый пацан, пытающийся что-то там им втюхать, его так и не догнали - а ведь из села он сматывался не на лошади!), так что имелись ввиду не более чем навыки выживания при столкновении с враждебным существом - магией, как можно легко догадаться, так же не владею. Но есть кое-что, благодаря чему я все еще жив. Я - торговец, сын торговца, и главное, что есть у меня и нет у многих других - хорошо подвешенный язык. А еще знание правил торговли и заключения сделок, в которых четко обозначено - никогда и ни при каких условиях не покупать кота в мешке. Однако именно это вы сейчас мне и предлагаете. Охмурить дочку или вернуться обратно ни с чем под венец? А что мне делать, если вашей дочери сейчас нравятся только маги, или горы мышц два метра на два метра? Вдруг я подарю ей букет роз, а у нее на них аллергия? Или, например, может ей нравятся слабые и абсолютно не приспособленные к жизни парни, а я умудрюсь спасти ее от грабителей? Что тогда? Отправляться обратно в Орешек только потому, что я чего-то не знал? Так дела не делаются. Или вы нормально рассказываете, что именно от меня требуется в обоих случаях, или я лучше пойду и не буду рисковать своим положением - причем надо заметить, что Зака в принципе устраивали оба варианта - денег хоть и было негусто, но на какое-то время их хватит, а своя жизнь стоит куда дороже прибыли от сомнительного предприятия

0

16

- Ладно, я вижу что парень ты не промах, - мгновенно став серьезнее ответил Блейз, - пожалуй начну со второго варианта, - он встал на ноги и подошел к окну, уперевшись руками в подоконник, - Примерно год назад мы нашли два тела, словно бы иссушенных изнутри. Тогда мы подумали что это либо маг какой такое сделал, либо алхимик… В общем дело передали инквизиции и знать забыли.  Потом, спустя несколько недель, нашли еще парочку таких жмуриков… Инквизиция отмалчивалась, а трупов было все больше и больше. Бросить все на произвол мы не могли, поэтому стали копать. Оказалось, какие-то уроды возят в город тленную сласть. Слышал о ней? Это такая дрянь, в виде розового порошка, от которой вроде бы весело очень становится. Поначалу. И что самое поганое – ты к ней привыкаешь, - капитан обернулся к Заккери пристально посмотрев ему в глаза, - Но и это не все. Она постепенно убивает. Сушит тебя изнутри… Уже полгода мы пытаемся отследить путь по которому сласть доставляют в город, но дальше отдельных торговцев дело не идет. Как только мы их ловим и начинаем пытать – они умирают. Мгновенно. Так будто кто ниточку перерезал… - Блейз развел руками, - Нам нужен кто-то достаточно хитрый и ловкий, чтобы стать одним из торговцев сластью и вывести нас на того, кто всем заправляет. Мы обеспечим прикрытие и покроем все финансовые затраты…
Капитан прошествовал по комнате и вновь сел за стол:
- А по поводу дочки я могу сказать вот что – шансы у тебя есть, причем неплохие, потому как все предыдущие ее «принцы», были похожи на тебя. Немного тех фокусов, с помощью которых вы заставляете молодых девок покупать на рынке гнилые фрукты и она втюрится в тебя по уши. Останется только бросить, - Блейз на мгновение улыбнулся, - ну не мне тебя учить. Теперь ты знаешь достаточно, чтобы все обмозговать и принять решение. Детали разъясню если согласишься.

0

17

-Хм... Да, тяжелый выбор - Зак и в самом деле призадумался над тем, как ему быть. С одной стороны - весьма рискованное мероприятие, в котором очень высоки шансы не только провалить его, но и лишиться своей головы. С другой - попытаться очаровать девушку. Ему. Человеку, который по сути питает не самые приятные эмоции к таким вещам. И над этим всем висит угроза вернуться в Орешек к той психованной девушке и жениться на ней в случае провала. Или же самый безопасный третий вариант - плюнуть на это все и смотаться куда подальше. Самый безопасный, но и самый невыгодный - как известно, хочешь хорошо жить - учись правильно рисковать. Все-таки риску люди подвергаются ежедневно.
-Стоп! - от мысли, что пришла ему в голову, Зак аж содрогнулся - да о чем я вообще тут думаю? Конечно же это точно будет не первый вариант! Блин, как я мог вообще упустить это из виду-то? - вспомнив, что он тут не один, а начальник ждет от него ответа, и вряд ли этот его крик души сможет правильно истолковать, парень поспешил разъяснить все - нет-нет, дело вовсе не в том, что я струсил или что-то в этом роде. Просто подумайте. Чтобы проникнуть в их сеть, легче всего сначала стать их клиентом и продавать сначала по мелочи, чтобы потом подкапывать под непосредственных дилеров и подниматься все выше и выше. Но проблема не в этом. Торговля дурью запрещена, понимаете? Даже если я буду работать под прикрытием... Даже если это задание от власти - мне ни в коем случае нельзя этим заниматься. Я, как и мой отец, состоим в Торговой Гильдии - правда, лицензия конкретно Зака на данный момент находится не в самом лучшем состоянии из-за его ситуации, но это уже его проблемы - А Торговая Гильдия не занимается ничем запрещенным. По-крайней мере официально - последнее уточнение он пробормотал уже себе под нос, но достаточно громко, чтобы Блейз это услышал - А это, в свою очередь, значит, что если они узнают о том, что я участвовал в продаже незаконных товаров - все, баста. Не заниматься мне торговлей до скончания своей жизни. И на нормальную работу я тоже никуда не устроюсь. А гарантировать того, что они не узнают, вы точно не можете. Так что... Ну, надеюсь, вы понимаете, что как минимум сейчас за это задание мне уж точно браться нельзя. А потом будет уже поздновато - он неловко пожал плечами и развел руками, показывая, что это не столько он виноват, сколько обстоятельства не позволяют, даже будь у него желание - а насчет вашей дочери - в этот момент парень примолк, задумавшись, и, тряхнув головой, признался немного виноватым тоном - Здесь таких препятствий, конечно, нет... Но... Как бы это выразиться поточнее... Боюсь, что на таких условиях я лучше откажусь от этого задания. Попробуйте понять вот такой вот момент - если я сделаю все успешно, то ваша дочь, она... Окажется не в самом лучшем расположении духа, скажем так. Конечно, это еще мягко сказано, но лучше быть и в самом деле помягче в разговорах. Однако вы довольны, а я успешно сматываюсь из города и путь мне, по сути, будет сюда заказан. Да и к тому же это займет не пару часов, а хорошо если месяц-два, если подходить к делу обстоятельно. Да и вообще накладки могут быть разные - вот что, например, мне делать, если мы останемся одни, и она, признавшись, полезет на меня? Нет-нет-нет  - Зак аж даже замахал руками - я вовсе не говорю, что ваша дочь настолько плохо воспитана, или что-то в этом духе, просто согласно условию я должен влюбить ее в себя. А влюбленные крайне непредсказуемы, вот и все. И вот представьте, ну вот что мне делать в такой ситуации? А их может быть довольно много. Но вот что больше всего мне не нравится, так это мое положение в случае проигрыша. Тогда я не только теряю оплату за задание - я еще буду вынужден жениться на девушке, которую откровенно опасаюсь. А вы не теряете вообще ничего - если я провалюсь, то вы отсылаете меня в Орешек и спокойно ищите следующую кандидатуру. Слишком невыгодно для меня. Бы бы я профессиональным соблазнителем или будь я уверен в успехе - я бы может еще и взялся, но я же не могу гарантировать даже пятидесяти процентный успех этого предприятия... - он тяжело вздохнул - не представляю, если честно, как поступить, поэтому если такая ситуация не устраивает - лучше я таки не буду браться.

0

18

Стражник выслушал Заккери и предпринял последнюю попытку убедить его:
- Парень, подумай хорошенько. Думаешь руководству твоей гильдии сильно нравится что кто-то тянет денежки из карманов населения? Да они  уже три раза обращались к нам и даже помощь предлагали финансовую, лишь бы мы эту контору нелегальную прикрыли. Так что думаю, если дело выгорит – они тебе еще и спасибо скажут, коль скоро узнают что ты нам помогал, а они узнают, не сомневайся. Если же дело не выгорит… гхм, ну тогда тебе будет все равно, сам понимаешь, чай не маленький. Опять же, поскольку дело сложное, то и плата будет соответствующая, не пожалеешь… - Блейз выдвинул верхний ящик из стола и протянул парню две полушки:
- А это за то, что колечко принес и время потратил. Если работу брать отказываешься, то я тебя больше не задерживаю, - устало вздохнув он умолк. Вся его веселость куда-то улетучилась, плечи слегка опустились – капитан уже давно подумывал покинуть свой пост, однако постоянно случалось что-то, из-за чего приходилось оставаться. На данный момент проблема с дочерью беспокоила его гораздо меньше, чем темпы, с которыми увеличивалось число употребляющих тленную сласть. Перед глазами стояли несколько иссушенных детских тел, найденных недавно… что он мог сделать? Толковых парней и так не хватало, а те дуболомы которые в основном пребывали в его подчинении для столь тонкого дела не подходили. Казалось случай предоставил ему шанс в лице Зака, однако судя по всем это была просто насмешка…

0

19

Тяжелый выбор, что и говорить. Даже для человека испорченного выбор того, как поступить, был бы нелегок - хорошо, очень хорошо оплачиваемое дельце с неплохими возможностями, открывающимися впоследствии, но и довольно опасное, довольно легкая проблемка, за решение которой тоже кой-чего перепадет, и нулевой риск - полный отказ от обоих вариантов. Для Зака же, являющегося пусть и не воплощенной добродетелью, но довольно добрым и отзывчивым молодым парнем, данная ситуация была тяжела вдвойне. Хотел ли он помочь с наркотиками? Конечно хотел. А с дочкой? Пусть даже это и не самое подходящее для него занятие, но все равно с радостью взялся бы за это дело. Дело в другом, и именно эту причину он и пытается объяснить, но... Как-то слишком жидковато у него получается, особенно для торговца, то есть человека с хорошо подвешенным языком.
-Я... Я честно хочу помочь. С обоими заданиями. И я в принципе могу попытаться... Но вот что я точно не могу - так это суметь выполнить их. Тут дело не в том, хорошо ли подвешен у меня язык, или подхожу ли я для этого задания лучше, чем все, кто есть в наличии... Просто - ну не мое это. Много ли обычный пахарь навоюет? А как хорошо королевством будет править нищий? Насколько хорошие стихи получатся у солдата? Многому ли научит детей вор? Рыбе не понять, каково это - летать, но и птица никогда не поймет, как это - скользить в воде и погружаться на самое дно. Здесь нужны самый настоящий прохиндей, способный постоять за себя, достаточно наглый и хорошо знакомый со средой, да хороший соблазнитель, но уж никак не обычный и ничем не примечательный бедный торговец... Единственное, чем я, пожалуй, могу помочь - лишь совет... И то не факт, что ценный - парень лишь пожал плечами, все-таки это не его профиль, да и опыта как жизненного, так и рабочего у сидящего перед ним человека куда как больше, чем у него самого по его специальности даже если брать по отдельности - в общем, попытаться выйти на одного из низших торговцев и перевербовать того из них, кто был вынужден этим заниматься просто потому, что другого выбора не было. Например, срочно деньги нужны были, или угрожали там - не суть. Просто предложить другой путь за то, чтобы помог - на мой взгляд вполне себе хороший вариант. А насчет дочери... Не пробовали не воспринимать в штыки любого, на кого она свой взор положит? Может, это и не те кандидаты, которых вы бы хотели видеть, но что-то же в них ее привлекло, значит не все так безнадежно, как кажется. Да и, в конце-то концов, как раз с одним из них договориться будет куда как выгодней, разве нет? - доболтавшись, парень осознал, что сказал слишком много и слишком "свысока", поэтому поспешил цапнуть деньги и испариться из кабинета с "прощальными" словами - в общем, извините, что вот так вот все вышло, но я все-таки точно для такого не гожусь. Если вдруг в городе найду кого полезного - тотчас же пришлю!

----------------->Переход потом поправлю, ибо пока что хз куда пойду.

0

20

Территориальные воды Великой Империи>>>
По освещаемой уже почти летним солнцем улице шёл человек. Высокий, широкий, статный, в белых одеждах и в чёрном плаще, подвязанным под правою рукой. Колет из белой кожи, ухоженные волосы и отделанная серебром одежда выдавали человека состоятельного. Клыч в ножнах, кортик выпускника Военной Академии и шрамы на лице указывали на боевой опыт. Крест на груди и тюльпаны на плаще не оставляли сомнений в том, что это один из тех, кого ещё недавно называли инквизиторами, а ныне - рыцарями ордена Белого Тюльпана.
Этим человеком был Годрик Гидемин, совсем недавно ещё - отставной боцманмат и лоцман Порта-в-Лариасе. Случайность свела его с старым другом, вместе с которым он отправился в Каторию на судне, нанятом неким купцом. Тот самый купец оказался оборотнем, разделавшись с которым штурман получил вещь, благодаря которой его взяли сперва в Инквизицию, а затем оставили в составе Ордена, несмотря даже на то, что ни связями, ни магическими способностями он необладал. И вещь эта - Слеза Превратницы.
Этот удивительный артефакт с первого взгляда убедил одного из командиров Святой Инквизиции, которому представили пришедшего человека, в том, что перед ним - достойный кандидат в служители. Ведь эта простая на вид жемчужина была подарена миру в составе ещё девяти своих сестёр не от кого нибудь, а от самой Белой Превратницы! Лишь достойный мог использовать её силу, а всякий неосторожный, что не обладал должными качествами, пропадал навсегда из этого плана мира вместе со Слезой. Посвящение состоялось скоро, и уже с скошеня 997-го года орден получил держателя божественного артефакта в свои ряды. А когда после смерти Ке'Аина Инквизицию расформировали и требования к рыцарям нового Ордена изменились, Гидемина оставили в его рядах. И хотя понимание того факта, что его оставили только потому, что он может использовать силу Слезы, мысль о том, что божественное творение признаёт его достойным успокаивало отставного офицера и убеждало его в том, что он на своё месте.
Жизнь в столице повлияла на Годрика. Форму он продолжал носить, но вместо столь часто пригождавшейся в порту Лариаса кирасы он носил теперь крепкий кожаный колет и довольно дорогой чёрный плащ. Треуголку штурман также повесил в келье жилых корпусов Ордена - высокие здания давали хорошую тень, - и чуть отпустил волосы, аккуратно подстригая их и укладывая в цирюльне. Кроме того, он отпустил теперь полную бороду, хотя и не очень длинную. Жемчужину рыцарь всегда носил теперь с собой на прочной стальной цепочке и в кожаном футляре. Кроме футляра на жемчужине, он теперь почти никогда не снимал перчаток из осторожности. Если свойство с двойничеством Годрик научился контролировать усилием воли, то лечение контролю так и не поддавалось: стоило Стакселю хоть пальцем задеть больного, сила жемчужины тут же лечила его - за счёт жизненной силы своего владельца. Видимо, длительное время находясь под воздействием тёмных чар, это свойство Слезы несколько исказилось.
И к слову сказать, одной из новых целей Стакселя стала починка Слезы. Как раз в этот самый день, получив отгул на месяц, он отправился в город, дабы нанять экипаж в Равенну. Годрик считал, что маги смогут дать ему ответ и предложить помощь в исправлении божественного жемчуга. Командиру эта идея показалась верной, и, рассудив, что месяца с лихвой хватит на путешествие до Академии магов и, возможно, на исправление чар, он отпустил рыцаря Гидемина.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно