ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Менестрель и рыцарь


Менестрель и рыцарь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дождь. Сплошной дождь. И на многие часы пути лишь одно укрытие в виде  таверны "Ражий Кот". Трех этажное здание   с конюшней. Заведение,  по всей видимости, пользуется популярностью. Во всяком случае, в такой вечер,  когда на улице сильный дождь.
Сарти Гравирен ваш пост первый.  (уступаю как джентльмен) 

Отредактировано Джейсон (03-02-2012 20:51:02)

0

2

- ААгрх... ну и зачем, ЗАЧЕМ, объясни мне моя глупая белая голова меня понесло в эту сторону да еще и в накануне подобной погоды... - в который раз за последние пол часа пыталась понять девушка. Понимать не получалось. Особенно мешали пониманию крупные капли, которые обрушивались на и так отбитую голову девицы. Да и раскисшая в миг дорога и фыркающая скотинка, которую она выторговала за пару золотых, настроения не прибавляли. Казалось, эта сырая, промозглая серая мгла, от которой, порой, веяло отчаянием, никогда не кончится. Но вот, за поворотом мелькнул огонек и скрылся  за очередной возвышенностью... Ооо, чего только стояло уставшей, промокшей девушке с сорванным голосом не выругаться... Да, голос она берегла для сенсационного заявления, которым потрясет как минимум трактирщика точно. Осталось определиться со степенью грубости заявления.. Сколько пакостных вариантов крутилось в голове.
А дорого все так же не кончалась... Понимая, что пришпоривать не менее измотанное животное бессмысленно, Сарти уныло считала деревья, надеясь на хоть какую-то потеху.. Там пара разбойников гонятся за ней по размокшей глине, какой-то балбес дармоед из сельских богатырей вытаскивает телегу из кювета... Но нет..... Нет, нет и нет. Тракт был уныл и пустынен, дождь шел все также и ни малейшего шанса на просвет в облаках не было...
Поняв, что скатилась в занудство, беловолосая чуточку тронула каблуками бока кобылки, да и та, видимо почуяв своим неведомым звериным нюхом кров, сама заторопилась вперед. Буквально через несколько шагов, девушка как и лошадь почуяла запах дыма, мяса и самого главного - тепла.
Пока осуществлялось продвижение вперед, Сарти вспомнила, как купила эту лошадку. Дело было верст за пару сотен отсюда. Кобылка уже больше пары недель стояла на продаже, а ярмарка в этой деревеньке заканчивалась.... Очень повезло, что хозяин отлучился по малой нужде, и за себя оставил своего малолетнего сына. Очень быстро уболтав пацаненка, девушка отдала ему пару монет и быстренько, аки тать, слиняла за пределы деревни... Лошадь оказалась неподкованной, поэтому по тихому, дворами пришлось вернуться, чтобы умаслить местного детину кузнеца подковать лошадку. Копыта у лошадки оказались какими-то нестандартными, поэтому пришлось выложить круглую сумму. Но девушка не жалела потраченных денег. Характером со зверушкой они сошлись. Обе белогривые, обе наглые и бестыжие. Как назвать приобретение, Сарти еще так и не решила.
Пока девушка углублялась в раздумья, они достигли трактира, надпись на котором искренне позабавила граматейку эльфийку.
"Ражий кот.." Ох.. надеюсь без борделя, как в тот раз? хихикнула она, сползая с лошади, забирая сумки и отдавая подбежавшему мальчику поводья. радости от условий это встречи на его лице было не больше, чем на лице эльфийки.
Заправски, вразвалочку, но таки пару раз поскользнувшись и оглядевшись, девушка добралась до высокого крыльца таверны, моля всех богов, чтобы там было место. Пнув неожиданно легкую дверь ногой, да так, что она ударилась об косяк девушка появилась перед на удивление многочисленной публикой.
- Грога мне! И рому побольше - зычным басом огласила она зал, примечая, что разбойных рож не много, а лестница на второй этаж есть. Нервно икнул местный вышибала, уронила пустой поднос разносчица. Сарти осталась довольна эффектом. Обильно поливая пол дождевой водой, девушка пошла за примеченный столик в глубине зала. Села она традиционно спиной к стене, предварительно шмякнув на лавку рядом мокрые переметные сумки, сняв колчан с зачехленным луком, но оставляя на месте глубокий капюшон, скрывающий ее лицо. Нет, дорожный плащ она сняла и повесила рядом на гвоздь.. Просто было прохладно и одела она два плаща...

Отредактировано Сарти Гравирен (03-02-2012 21:27:03)

0

3

Страшный ливень, а по другому это нельзя было назвать, застали в пути двоих всадников.  Барон Джейсон Блэкхард возвращался из поездки совместно со своим оруженосцем  Гастоном. Путь им предстоял довольно неблизкий, однако они не могли и предположить, что  в пути их застанет такая погода.   Проклятье. А ведь день начинался так хорошо. Но теперь этот дождь. Надеюсь,  не далеко отсюда есть подобие таверны, где можно остановиться. Не хотелось бы под такую погоду продолжать свой путь. И ведь предлагал же Людвиг  остаться! А я дурак эдакий поспешил. Ну, вот и расплачиваюсь за свою торопливость.  Теперь езжай под дождем, что и говорить.   Проклятье не иначе.   Пришлось пришпорить коней и помчаться по дороге в надежде, что  впереди встретиться таверна, где можно будет переждать непогоду и отдохнуть  до завтрашнего дня.  Им  можно сказать повезло. Но до этого они полностью промокли и промерзли под этим ливнем. И вот конец пути у таверны Ражий Кот.  Остановившись здесь,  Джейсон и Гастон слезли с коней.   Дальше оруженосец  позаботился, что бы пристроить коней, ну а сам Барон отправился в таверну, дабы позаботиться о теплой еде и комнатах.  Войдя в помещение таверны, Джейсон убрал капюшон плаща и осмотрелся.  В целом таверна была неплоха.  Блэкхард если честно ожидал помещение похуже.  А так здесь тепло, но лица постояльцев не слишком нравились барону. Слишком уж бандитские. Ну пусть их.  В такую погоду я не слишком добродушен. Однако из доспеха на мне сейчас только кольчуга, да и копья и арбалета нет.   Но меч и щит всегда при мне.  Что же. Если начнется драка, то врагам же будет хуже.  К тому же Гастон скоро вернется.  Вместе отобьемся. Хм. Похоже, вон там есть место. Подправив меч,  Джейсон прошел к тому месту, где сидела Сарти.
-Разрешите присоединиться к вашему столу?- Учтиво спросил Блэкхард у Сарти.

0

4

А таверна по прежнему жила своей жизнью. Ругались разносчицы, шипело что-то на кухне, открывалась и закрывалась дверь. Сарти слишком привыкла к разным трактирам, чтобы удивляться чему-либо. Но ее чуткий слух и нюх фиксировали все, выискивая потенциальную опасность. Это было настолько забито в рефлексы, что даже сонный и осоловелый вид  был только видом для окружающих. Она зафиксировала громыхающие шаги, которые как и все громкие звуки игнорировала. Когда над девушкой нависла тень, она лишь придвинула поближе кружку. Ну мало ли, вдруг кто решил, что странной малявке в плаще и с зычным басом уже достаточно... А девушка все еще не согрелась. Да и хлюпанье в сапогах тоже не прибавляло тепла, как и сквозняк, который постоянно возникал, когда открывалось окно или дверь.
Сначала беловолосая проигнорировала вопрос, как некий громкий звук, который не нес в себе угрозы ее персоне. Взглянув из-под капюшона на подошедшую гору мышц и разума, девушка указала на лавку, которая была завалена ее вещами. Сверху кучи лежала лютня в чехле. Сарти покосилась на инструмент на который невзначай указывала,  заметив, что забыла снять даже перчатки, которые ей были существенно велики, и произнесла все тем же хриплым басом:
- Ну коли найдете место, присаживайтесь. - и все так же вернулась к кружке. Мимо пробегала разносчица, на которую соизволила обратить свое внимание эльфийка.
- Принесите мне еще кружку такого грога, где много рома. - попросила она местную барышню. - И комнату, одноместную. Или двухместную, как сочтете нужным. - придержала Сарти ее за локоток. Разносчица удалилась, повиливая пухлым задом. беловолосая дернула плащ, чтобы полностью скрыть свою фигуру. С виду странная широковатая бесформенная фигура в глубоком капюшоне, что не видно лица и волос, в перчатках и мирно попивающая грог с разящей крепостью.

Оффтоп:
Мы еще не знакомы, поэтому не пишете мое имя в постах) понятно к кому подошли)

0

5

Блэкхард внимательным взглядом смотрел на  человека в плаще, к которому он обратился  с просьбой о месте.
-Благодарю. -Сказал Джейсон.  Он скинул свой плащ.      И слегка подвинув вещи незнакомца  сумел освободить себе место для того что бы сесть. Проклятая погода так не вовремя меня застала в пути все-таки.   Хотя если бы не она я бы все равно остановился в этой таверне.   Не ночевать же на голой земле. Впрочем, в бытность рыцаря и не через такое проходил.  А тут более- менее тепло и компания в целом неплохая. Хотя бандитские  рожи все-таки портят данный вечер. Окончательно портят.
-Ну и непогода сегодня, вы  согласны?   Давно такого ливня не было видно.  -После этого Джейсон повернулся  и, выискав взглядом хозяина таверны,  поманил его рукой. - Итак уважаемый.   Сегодня здесь плохая погода. Однако  у меня просьба.  Ты парень умный. И думаю, меня легко поймешь.  Итак, что я хочу от тебя.  Во-первых, я хочу отобедать и хорошенько поговорить с  человеком, который скромно разрешил мне присоединиться к его столу.  Поэтому неси нам теплого грога для согрева, а затем пива. По  три кувшина. Что к пиву можешь посоветовать?
-Сыр?
-Не-а сыр будет на десерт.  Что-нибудь другое
-Тогда угорьки с чесноком в масле и уксусе или маринованные стручки зеленого перца
-Годиться.  Так дальше раки.  Засыпь укропу, и зелени в котел сколько влезет.  Ну а потом видно будет. И да  мне комнату двухместную нужно.
-С комнатами проблемы. Осталась только одна комната.  С одной кроватью.
-Не беда. Сойдет. 
-Вам на одного все что заказали?
-Нет на троих.  Думаю, не откажет провести со мной беседу за столь поздним ужином.   
-Понятно.
-Трактирщик поклонился.
-Расторопность в данном деле штука очень важная. Давай руку, парень.- На протянутую руку  трактирщика упали 4 золотых монеты.
-Это не аванс.  Это за понятливость. А теперь  беги на кухню.  -Доверительно сообщил Джейсон. После чего повернулся к незнакомцу. -Итак позвольте представиться.  Путешествующий рыцарь Джейсон Блэкхард.  А как вас зовут?

оффотоп: Окей

0

6

Девушка снова ушла в созерцание собственной быстро пустеющей кружки и слушала окружающий мир. На вежливый вопрос человека, который к ней под сел она неопределенно покачала головой, вспоминая адские зимы в Катории. Дальнейшие действия незнакомца удивили ее. Очень удивили. А так же удивила недальновидность этого человека. Его щедрость была на грани возмутительности, а еще грозила раскрытию инкогнито девушки. Не то, чтобы Сарти стремилась быть не узнанной в этом богом забытом местечке.. Но слишком хорошо разношерстный сброд и наемники знали некую Сар, которая качественно исполняет свое преступное действия и очень неплохо поет. Девушка была здесь. когда этим местом распоряжался отец нынешнего трактирщика. Они были в хороших отношениях, пока старик не погиб в одной из разборок.
Негромко она обратилась к своему случайному соседу, голос ее по прежнему был хриплый и низкий:
- Зря, вы так милсдарь разбрасываетесь золотом, на глазах у всякого сброда..  Здесь не такие крепкие засовы, как хотелось бы, да и окна без ставень. -  она опустошила свою кружку, как раз к тому моменту, когда рыжая разносчица вернулась с ее заказом. Да, фигура вышеупомянутой девицы действительно сноровисто двигалась в сторону столика. Грог пах великолепно, а вот вести на счет комнаты оказались теми же самыми. Сарти поинтересовалась о наличии тут барда, на что получила отрицательный ответ и жалобу, что давно не заглядывали сюда хорошие менестрели.  Она пожала плечами и заказала традиционное для этого трактира мясное рагу, выразив недвусмысленное желание в увеличении скорости его появления перед ней. Пока дела шли нормально. Но отсутствие свободной комнаты напрягало.
- Я так вижу, вы ожидаете еще двоих спутников? пусть позаимствую табуретки у местных забулдыг.  Или если они задержатся на полчаса, вы сможете занять свободный столик. - она недвусмысленно намекала на нежелание участвовать в дружеской попойке.
Имя мое Сар, странствующий менестрель. - горло ее еще не прогрелось достаточно, чтобы вернуть свой нормальный голос, а низкий бас был ей сейчас на руку.

0

7

Джейсон повернулся к незнакомцу. Хотя он заметил, как на него посмотрели местные бандитские рожи. Ну, ничего если надо  я повеселюсь в схватке. Пусть даже и такой.  Хотя  слабенькая  драка, если честно выйдет. Ну, ничего и так будет достаточно.  Укорочу пару рук или ног. Ну а кого нить отправлю к творцу.  Что поделать.  Выживают сильнейшие.   Ладно. Надо будет, сражусь. 
-Не волнуйтесь. Как посмотрят на меня, так сразу успокоятся. Я им не по зубам. А кто сунется... Ну, придется отправить нескольких к праотцам или к самому Творцу.   Кому повезет больше то тот уйдет одноногим или одноруким.  Я знаю, с какой стороны берется меч.  -Доброжелательно ответил Джейсон. В эту секунду в таверну зашел Гастон.  Блэкхард помахал ему рукой, подзывая к столу.     Оруженосец кивнул и, взяв табурет, присел рядом.
-Итак   я заказал на троих, ибо вы тут хозяин стола.  И я как благодарный человек должен вас угостить.   Это требует моя гордость, и правила рыцаря. Ах да.     Прошу  вас   это Гастон. Мой оруженосец. -Гастон кивнул головой. - Мы вместе с ним возвращаемся из одного путешествия в мой замок, что в нескольких днях пути.  Если бы не этот ливень, возможно, мы бы дальше были бы в пути. Однако, похоже, Творец чем-то разозлился и теперь посылает на нас, сей шторм.   Однако что-то  я слишком разговорился.  О, похоже, несут наш заказ- Действительно принесли 3 кувшина пива и  один большой кувшин грога. Затем подали угорьков  и стручки перчика. - Угощайтесь, чем Творец послал. -Гастон, не дожидаясь Джейсона, сам разлил грога по трем кружкам. Одну кружку он поставил перед Сарти, другую перед Блэкхардом, а третью взял сам.-Благодарю Гастон.  Итак,  не смотря на то, что сегодня такой паршивый день, я верю, что он принесет свою пользу, если уже не принес.   Поэтому  выпьем! -Джейсон одним махом выпил   кружку теплого грога.  - Хорошо вы менестрель.   И  пользуетесь вы популярностью так сказать?   И сколько берете за свое выступление? Может быть,  я хочу вас пригласить к себе.

0

8

Да, появление еды однозначно положительно подействовало на разговорчивость ее нежданных гостей. Следом принесли и заказ девчонки. Она быстро расплатилась серебром, накинув сверху за скорость и незаметно передав записку трактирщику. Теперь перед девушкой оказались сразу две кружки грога, с разной крепостью. Сначала она неспешно допила уже начатую, смакуя каждую каплю грога. Затем приступила к своему рагу, изредка отпивая из дарственной кружки. Горло начало приходить в норму, но петь еще она бы не рискнула, вспоминая о давешней попытке уничтожить свои вокальные данные.
- Что ж, рада, что вы обороноспособны. Но и слишком буянить не позволят вам. Местный вышибала раньше служил в элитных войсках императора. И я видел, как она управляется с нарушителями спокойствия. - беря кружку в руки, кивнула Сар в парня возле выхода, читающего томик поэзии. Он был высок, плотно сложен, но без капли жира. Изредка он стрелял глазами в зал, наблюдая за спокойствием. Глаза его были холодны и спокойны, излучая силу и уверенность.
- Благодарю за угощение, но думаю мне на сегодня еды хватит.. - пожала она плечами, краем глаза наблюдая за оруженосцем. Просто он не находился в ее слепой зоне. В принципе оба ее соседа по столику находись в обозрении, но никаких интересно-опасных действий не предпринимали.
- На счет моей популярности можете поинтересоваться у тех кто меня слышал. А так могу сказать да, я гость редкий, но желанный во многих местах. Но, по замкам я не разъезжаю, не привлекают они меня. Слишком много камня над головой. - пожала плечами фигура, отпивая из кружки и поправляя капюшон. Горло прогревалось, бас незначительно становился мягче, что обычно воспринималось как хорошее расположение духа. В скором времени, можно будет снимать капюшон и брать в руки лютню. А потом, наверное в конюшню.. Так как комната явно будет занята этими господами. Интересно, сколько будет еще это дождь литься? До трактира гнома еще неделя пути на восток...

Отредактировано Сарти Гравирен (08-02-2012 21:01:35)

0

9

Джейсон налил себе пива
-Не  беспокойтесь. Я буду вести себя более-менее мирно...  Да и к тому же, как то не хочется близко знакомиться с тем парнем.
-Для его же пользы.  Мастер бы его одолел. Ведь не зря он несколько лет побеждал на турнирах
.-Вмешался оруженосец
-Гастон не стоит.  Мы же здесь все-таки для отдыха, а не для битвы.  Как-никак в такую погоду лучше быть в  таком здании, нежели в случае сражения оказаться снаружи. 
-Да, сир.

Джейсон покачал головой.  Все-таки что- что, но порой Гастон забывал обо всех манерах присущих рыцарю. Хотя  Блэкхард очень старался привить их своему оруженосцу. Но  пока больше удавалось только военные навыки.  Гастон порой напоминал Джейсону самого себя в молодости.
-Итак вы,  похоже, очень популярны и знамениты, однако от чего вы отказываетесь выступать в замках? Я, конечно, понимаю что, например, в замке чувствуешь себя как в неволе. Однако хозяин замка чаще всего может  заплатить хорошую цену за одно выступление.   И, к сожалению, мы с вами живем в такой век, что за деньги люди готовы убить друг друга.   За пригоршню золота  друг может восстать на друга.  Да страшное время.  Но впрочем, что говорить о плохом.  Давайте говорить о хорошем- Джейсон отхлебнул пива из  кружки и быстро съел  угря.  Прожевав, он продолжил. -Итак как я уже начал говорить.   Если вы такой знаменитый менестрель то, наверное, уже пропутешествовали по всей Империи разве не так?   И если да то, как там?  В последнее время  я не часто мог путешествовать, но любым новостям рад.  -Джейсон налил себе еще пива.

0

10

О, какие молодые и горячие оруженосцы еще не вымерли в это время... с ухмылкой, скрытой капюшоном подумала Сарти. Эту фразу так хотелось сказать в слух.. но не хотелось в такой сыты и теплый момент затевать пустячную свару. прошли те времена, когда девушка не упускала ни случая, чтобы подколоть собеседника.. прошли...
- О, милейший Гастон, ваша горячность будет оценена по достоинству, когда-нибудь. - играть в прятки уже надоело девушка, поэтому голос ее стал привычным, тихим и мелодичным женским бархатистым голосом. Девушка сняла перчатки, обнажая тонкие ухоженные пальцы, которые могли принадлежать какой-нибудь светской даме, очень любящей солнце, или менестрелю. Спрятав перчатки под плащ, т.е. заткнув за пояс, девушка наконец сняла капюшон. Белые короткие пряди волос упали на лицо, но тут же были водворены на место изящной ручки. Черты ее лица явно не могли принадлежать человеку, но, по какой-то причине пение полукровок ценилось, и обычно особо уважаемых менестрелей не трогала даже стража. Ну, еще не трогали их потому, что обычно такие менестрели платили золотом. В ступор некоторых вводили и уши, которые были лишь чуток заострены, что можно было наблюдать и у обычных людей, давними предками которых могли быть эльфы или еще какая братия.
- А замки я не люблю, потому как на тракте можно заработать в два три раза больше, чем в замке у феодала. Да и феодалы тоже могут скучать в постели от постоянного окружения служанок и супруги, всем хочется разнообразия... - мило улыбнулась она рыцарю, подливая себе грога. Пока ее настроение начало улучшаться, а трактирщик выпроваживал особо ярых забулдыг, которые помнили события прошлого года.
- Как дела в Империи? - задумалась беловолосая на мгновение. - Да все так же. короли правят, воры ворую, пекари пекут хлеб. Ничего нового и сверх потрясающего. Быть может вам хотелось бы узнать о чем-то подробнее? - задала она провокационный вопрос, смотря в глаза Джейсону.
Она оперлась локтем на стол и кулачком подперла висок и оставила оруженосца несколько без внимания. Зеленые изумруды ее глаз мягко смотрели в лицо благородного.

0

11

Джейсон улыбнулся. А вот Гастон... Верный оруженосец покраснел. И было отчего.  В запальчивости он мог натворить что угодно.  Однако  его и Джейсона поджидал  сюрприз.  Их спутник оказался девушкой. Причем очень обворожительной.  Вот как. Довольно неожиданно.   А неожиданно ли?  Думаю, нет. Впрочем, ладно. Это не так важно. Эх, где же мои манеры.  Ведь это девушка, а я вел себя неподобающе.  Мне даже стыдно за свое не рыцарское поведение. Впрочем, у нее были свои мотивы оставлять меня в неведение. Ну ладно забыли. Она довольно красива. И видимо, очень знаменита. Хотя странно, что я не слышал о менестреле по имени Сарти.  Я вроде постоянно путешествую.   Хотя может, подзабыл?   Ну, скорее всего. Я ведь чаще всего интересуюсь не менестрелями, а войнами и прочими событиями. Для меня это гораздо интереснее.  Да.   Хотя в последнее время все больше в замке да в походах на границе. Все. Но вот иногда в приключение, какое сорвусь все- таки. Хм.  И все.  Да. Скучна жизнь барона, чьи земли находятся на границе с землями варваров. Нет огня и жара приключений.
-Перевелись нынче благородные рыцари и держащие слово бароны? Беда.  Очень плохо.  Хотя насчет тракта вы лжете.  Не в открытую конечно, но все-таки.  Я общался  с некоторыми представителями вашей профессии.  Да если ты знаменитый менестрель то тракт даст тебе золото, комнату в трактире  с теплыми местом у очага  и  едой. Однако... Однако это знаменитые менестрели. А другим  не так просто.  Дай Творец заработают немного серебра или наскребут на комнату в трактире.  И то не всегда так бывает.  В "голодные годы" некоторые  согласны петь и за обычную еду. Хех-Джейсон усмехнулся и отпил пива. В это мгновение принесли раков и забрали  опустевшие тарелки. Блэкхард   провел рукой над столом.-Угощайтесь. Все-таки  сидим за одном столом.  И я не могу вас не угостить. -Джейсон допил пиво и внимательно посмотрел на Сарти.-Меня интересуют значимые события. Если конечно такие произошли. Если нет. То значит не судьба. Вы чаще меня путешествуете. Вас кормит дорога и ваша лютня.  Меня кормит служба у императора и моя земля.  Однако и привязан я ко всему этому гораздо сильнее, чем вы.  -Барон хитро улыбнулся.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Менестрель и рыцарь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно