ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » А что, варум бы нихт?


А что, варум бы нихт?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Маловероятно востребуется тема, но... любопытно же)
Так что с интересом попробую ответить на любой вопрос.

0

2

Райсса, почему играете именно за расу орков?

0

3

Я вообще люблю играть за тОмные, переделанные сущности. У них всегда можно найти интересные сюжетные перепетии, с которыми раньше не сталкивалась. А вообще все персонажи мною подгоняются под партнёра. Тут была орчанка со слухом, убитым инструментом и воинскими навыками в противовес Истинному Эльфийскому Менестрелю. Ибо что же может быть контрастнее?

0

4

Как вы впервые познакомились с Ингрид?

0

5

Иуда,
Ну... вообще мы с первого курса вместе и за всё, что мы делаем...
Правда сошлись странно. Ин пригласила меня в гости. А мы все такие милые и няшные на первом курсе были. Одно сплошное филчваноство и благородство. А тут я палю у Ин в её "шкафу" (он же комната Раскольникова) болванку с третьими героями... На следующий день, отойдя от компа...)

+1

6

*Смеётся*
Третьи Герои... наш человек))
С каким удовольствием я бы с вами поиграл бы.

А первый курс чего? Училища, колледжа, вышки?
И что значит "комната Раскольникова"?

0

7

Иуда написал(а):

С каким удовольствием я бы с вами поиграл бы.

Мммм... хаммачи и локальная сеть - и вперед)

Иуда написал(а):

А первый курс чего? Училища, колледжа, вышки?
И что значит "комната Раскольникова"?

*тема Райссина, но вопрос-то про меня*
На первом курсе я снимала крохотную и очень узкую комнату-пенал, где полгода и жила) Потому и ассоциация с Раскольниковым)
А первый курс был СПбГУ)

А, поскольку тема все же с вопросами...
Райсса, планируешь ли ты помочь мне с возвращением на место моего несчастного мозга, напрочь вынесенного первой фразой твоего последнего поста?)))

Отредактировано Ингрид (05-02-2012 13:14:43)

0

8

Иуда,
мы бы тоже, думаю, с удовольствием)

Вышки. Бакалавриат института благородных девиц какой-то странной русско-американской шняги

про комнату ответила Ин. Я до сих пор со смехом вспоминаю ЭТО - в высоту больше, чем в длину, заваленное хозяйскими вещами...

Ингрид,
Прости, солнце, для этого я слишком далеко от тебя. Но вообще клин клином вышибают. Хочешь увидеть пару-тройку (+/- десяток) сюсюкающих сообщений от меня или справишься сама?)

Отредактировано Райсса (05-02-2012 13:25:56)

0

9

Райсса написал(а):

Но вообще клин клином вышибают.

Ок, намек поняла))

Райсса написал(а):

Хочешь увидеть пару-тройку (+/- десяток) сюсюкающих сообщения от меня или справишься сама?)

Ээээ... сюсюкающих?! Как-нибудь сама...
Встречный вопрос - с тобой все в порядке?))

0

10

Ингрид написал(а):

с тобой все в порядке?))

после 0,5 вина и четверти мартини вопрос ещё актуален?)

0

11

Райсса написал(а):

после 0,5 вина и четверти мартини вопрос ещё актуален?)

*Встрепенулся*
Где ты живёшь, ещё раз?)
Я понимаю, что в Питере, но где конкретно?)

0

12

Райсса написал(а):

после 0,5 вина и четверти мартини вопрос ещё актуален?)

Хей, здесь вопросы задают тебе, а не наоборот!))
Насколько велика вероятность ответа на какой бы то ни было вопрос, в контексте потребленного алкоголя и не слишком высокой возможности протрезвления к моменту моего трагичного уполза в офф?)
http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/24-1.gif

0

13

Иуда,
рядом с Лаврой)

Ингрид написал(а):

Насколько велика вероятность ответа на какой бы то ни было вопрос, в контексте потребленного алкоголя и не слишком высокой возможности протрезвления к моменту моего трагичного уполза в офф?)

похмельная я тебе сойду?) блин. А ведь реально всё вопросом на вопрос((

Отредактировано Райсса (05-02-2012 23:29:14)

0

14

Райсса, а своего первого персонажа на ролевых помните?)) Кто он, как к нему сейчас относитесь?))

0

15

Самого Первого? Уже, по счастью, толком нет. Лана Обыкновенная была, по сути, не ролевым персонажем, а очередным чЯтиком для 12ти-летней деффачки, и в Интернет-то выходившей раз в два-три месяца (и да! меня принимали в основную игру... полгода!))). Сляндия, случившаяся год-два спустя была пусть и списана во многом с меня-тогда, была не совсем позорна.) Пусть у неё была всеми любимая амнезия да вечно меняющаяся внешность, но она всё же пилилась под идею создания образа, желание играть-несмотря-на-планы-бросить-театр. И да, я считала себя крутой писательницей - ведь всегда выдавала аж пять строк!)).
Правда, где-то год спустя любимая мною тогда героиня мне очень нагадила, когда я и один мой партнёр спутали игру с жизнью, но, по-моему, это было полезное знание. Не знаю, для обоих ли, но точно для меня.
А для узнавания, как это было у вас, мне придётя идти в соответствующую тему или можно и здесь?)

Отредактировано Райсса (06-02-2012 00:25:01)

0

16

Райсса написал(а):

рядом с Лаврой)

О___о
То есть мы живём на одной станции? Я же в Лавре живу.

0

17

0o. О_О
на соседних. я - через мост.

0

18

Райсса написал(а):

на соседних. я - через мост.

А. Тот мост по которому я хожу почти каждый день.
О___о

Оу. В общем - если захочешь встретится - скучно будет или интересно станет, пиши в ЛС)

0

19

Самое смешное: и я хожу каждый день по нему)

мне ближайшие два дня будет скучно, пока, блин, в больницу не начну сонно ползать. Сегодня с 6ти где-то и завтра когда угодно вариант?

0

20

Райсса написал(а):

мне ближайшие два дня будет скучно, пока, блин, в больницу не начну сонно ползать. Сегодня с 6ти где-то и завтра когда угодно вариант?

Каждый день я свободен с 19:40 и до 22:40. Если вам это удобно, можно обговорить детали.

0

21

Иуда, нам удобно)
по деталям спишемся в лс/других контактах?

0

22

Только мне заранее сообщите, а то я работаю медленно и кропотливо. Но вуаль будет красивая, обещаю.) Х)

0

23

Э?

0

24

Райсса,
как насчет тамады?

0

25

Это намёк на желание выпила меня-как-игрока или просто крайне неудачная попытка продемонстрировать остроумие?

Отредактировано Райсса (07-02-2012 01:37:57)

0

26

Райсса,
ты считаешь, мы хотели обидеть тебя?

0

27

Блэйр,
я не привыкла интерпретировать. Однако, в данной ситуации я вижу только две трактовки. Обе не являются положительными в  контексте достаточно нестандартной ситуации. Потому и вопрос.
upd: Ясно, вижу и третью. Простите, заносит на личных границах - я недостаточно явно дала понять, что пока не хотела бы развивать эту тему, вот и вышло.

Отредактировано Райсса (07-02-2012 01:54:36)

+1

28

Райсса,
Никто не собирался остроумно загонять тебя в угол и там детсадовски троллить. Решила нагрубить - хорошо.)) Мне просто реакция малеха непонятна, ну да ладно.)) Ты извиняй, если обидел вдруг, я и не собирался.

0

29

Блэйр,
просто совпадение направильной трактовки и опыта. Прости, что-то сегодня занесло не в ту степь. Зато теперь мне стал понятен один конкретный пункт и у меня на эту тему не разовьётся паранойя. Так что спасибо за уточнение вопроса)

0

30

Райсса,
ды пжалста, леди, их есть у меня.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » А что, варум бы нихт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно