ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Невозможное - возможно


Невозможное - возможно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия: Институт Магии.
Участники: Ясир, Исхэ.

Первый пост.

     Волшебная штука – приглашение. Стоит показать, и тебя пустят практически куда угодно, стоит только иметь нужную бумажку с нужной подписью. Правда, пришлось подумать и над внешним видом. Вряд ли здешние обитатели что-нибудь не заподозрят, придя Исхэ в своем рабочем костюме. В конце, концов, не пристало девушке ходить в штанах. Поэтому, какое-то время она раздумывала: то ли надеть платье и какую-нибудь накидку просто поверх своего костюма, то ли быстро переодеться уже внутри временного убежища.  В конце концов, темная решила выбрать первый вариант. Было до жути неудобно, но, так как по больше части одежда было более-менее в обтяжку, а платье девушка подобрала свободное, выглядело это все не так уж и страшно, как она предполагала. И даже подобрала волосы в незамысловатую, но вполне симпатичную прическу, чтобы выглядеть более важной.
     Вежливо улыбнувшись проверяющим и представившись коллегой-алхимиком из Альтеи, она так же вежливо осведомилась, где находятся комнаты ее давнего друга - Ясира Эрула Десперата. Узнав нужное направление, девушка, более не задерживаясь, двинулась к своей цели. Работа предстояла на редкость непростая, поэтому эльфийка была очень напряжена, размышляя о том, как все пройдет. В то же время темной было очень интересно все вокруг, поэтому она, не стесняясь, во все глаза рассматривала окружающие ее вещи.
     Скрывшись от глаз стоящих в холле людей, темная прибавила шагу. Этот Ясир, судя по словам королевы, должен был помочь. Как – воровка пока и сама еще толком не знала. Но одной в этом незнакомом и вряд ли безопасном месте ей было бы очень тяжело. Наконец, добравшись до нужно двери, Исхэ осторожно и негромко постучала. Дурацкая привычка – во всем быть тише, вполне возможно, что ее просто не услышат. Но, для начала, темная решила немного подождать, прежде, чем повторить стук.

Отредактировано Исхэ (07-02-2012 14:31:23)

0

2

Ясир нервничал, и, более того, не хотел это признавать и яростно отрицал этот факт, и нервничая от этого ещё больше. Порочный круг было не разомкнуть, от себя было не уйти, как было не уйти от своего собственного характера. Он силой заставлял себя сохранять внешнее спокойствие, он как будто приковал себя к креслу железными кандалами и не давал дрогнуть даже мускулу на своем лице. Он не желал признавать, что не желал выполнять поручение Королевы, что боялся того, что его поймают, застукают, заложат, что лишат работы и лаборатории, что отправят в тюрьму, и тогда ему придется бежать и скрываться в лабораториях Черной Комнаты, или же вовсе вернуться в Сайри. Так или иначе, он не имел права на провал. Воровка должна уйти с территории Академии, успешно совершив кражу, а он должен вернуться в свою лабораторию при кафедре Алхимии. Иначе и быть не может. Чего тут нервничать?
Время во время борьбы с самим собой тянулось медленно. Ясир даже позволил себе встать с кресло, нарочито медленно пройтись по комнате и ещё раз навести в ней порядок, с маниакальным рвением, но при этом холодно и внешне без эмоций, снова переставить, убрать, разложить всё по порядку. Заходить сюда боялись даже горничные, зная какой гнев их ждет от эльфа, если они вдруг посмеют нарушить заведенный у него идеальный порядок. Перебрав все многочисленные книги, переставив все ингредиенты и свитки по своим местам, темный эльф с надеждой взглянул на часы. До назначенного часа ещё было очень много времени. Внутренне выругавшись, эльф подошел к клетке с дремлющим филином. Птица дремала, но почуяв близкое присутствие хозяина встрепенулась и открыла горящие бледно-желтые глаза. Темный эльф улыбнулся. Арлид был единственным существом в Академии, да наверное во всей Империи, с кем он позволял себе быть нежным и искреннем. Приоткрыв дверцу эльф выпрямил руку, и филин тут же перебрался с жердочки на плечо к хозяину. Погладив птицу, Ясир подошел к окну и открыл его настежь. Вообще-то ночная птица начинала свою охоту гораздо позже, но эльф не хотел чтобы близкое ему существо видело как он нервничает, как сражается с самим с собой.
Арлид непонимающим взглядом посмотрел на хозяина. Совсем недавно служанка принесла в комнату к Ясиру пять толстых мышей, которые тут же незамедлительно были проглочены птицей. Служанка даже не успела ещё вернуться за клеткой, что стояла снаружи, у двери. Нет он не хотел есть и не хотел охотится. Взлетев с плеча хозяина, филин сдела большой круг над башней и тут же вернулся назад. Ясир глубоко вздохнул и закрыл окно.
Вернув птицу в клетку и вернувшись назад в кресло, Ясир, чтобы хоть как-то увлечься и ускорить течение времени взял с полки первую попавшаяся книгу и открыл на случайной странице. Он действительно пытался читать, но смысл слов неуловимым образом ускользал от него. Все мысли были лишь о предстоящей краже и возможных последствиях. Эльф не был пессимистом, но, однако, его совсем немногое отделяло от того, чтобы тело охватила. Дрожь. Возможно потому что никогда раньше Ясир не совершал краж, да и, по сути, не преступал закона, если не считать донесения в дом зеркал, изготовление наркотиков и контрабанду зельями преступлениями. Все это было так далеко, по мнению эльфа, от настоящего преступления — кражи или убийства.
Наконец в дверь постучали. Темный эльф хотел было вскочить и быстро ринутся открыть дверь, но Ясир не был бы Ясиром если бы позволил себе это сделать. Нет, он нарочно медленно встал и не торопясь подошел к двери, медленно открыл её и специально высокомерным взглядом окинул взглядом того, с кем его предстояло работать. Темная эльфка. Ну хоть так. Идти на кражу вместе с лесным или светлыми было бы для Ясира выше его сил.
Чуть отойдя с прохода Ясир дежурно улыбнулся и холодно сказал:
- Входи.

+1

3

Исхэ всегда отличалась замечательной терпеливостью. Однако сейчас время было довольно ценно, потому что, как только начнет светать, шансы на успех резко снизятся. Для себя она решила, что, если придется стучать второй раз, и даже тогда хозяин комнаты не откроет ей, тогда придется вновь спускаться вниз и спрашивать, где ее «коллега» может еще быть сейчас.
- Сильерна Заката, пусть он будет здесь, - прошептала эльфийка.
  «Хотя…», пришла ей  в голову мысль. «Всегда можно открыть дверь самой и просто подождать временного напарника внутри». Вряд ли, конечно, тот будет рад, но болтаться в коридоре девушка не хотелось.
     Впрочем, беспокойство темной тут же унялось, поскольку по ту сторону  стены она услышала шаги, говорящий о том, что владелец комнаты идет на стук, хоть и довольно медленно, словно бы и  не спеша никуда. Дверь на удивление тихо отворилась, даже не издав ни одного скрипа.
« Вот бы и в моей комнате так сделать».
В проеме показался темный эльф, надменно взирая на позднюю гостью.
Удивление в девушке выдали лишь слегка приоткрывшееся губы.
«Темный эльф? Это чтобы подсластить пилюлю, что ли?» Под пилюлей, собственно, эльфийка понимала само задание. Довольно сложное, раз понадобился помощник.
« Что ж», - губы сомкнулись, и правый уголок их пополз вбок, изображая что-то вроде приветливой ухмылки, если можно ее так назвать. «Так действительно интереснее».
- Входи, - темная лишь кивнула, на мгновение глазами пересекаясь с взглядом эльфа, перешагнула стоящую у двери небольшую клетку и проскользнула внутрь комнаты. 
- Здравствуй, Ясир, - ступив от проема на пару шагов, девушка обернулась, - мое имя – Исхэ. Она протянула мужчине свою узкую ладошку.
- Будем знакомы, - темная коротко улыбнулась. – Ты, надеюсь, не против, если я  сразу перейду к делу? Будь добр, раскрой мне тайну, чем же ты сможешь мне помочь?

Отредактировано Исхэ (10-02-2012 15:28:19)

0

4

Ясир прикрыл за девушкой дверь и прошел следом. Слегка склонившись в полупоклоне пеэльфийкой, как того требовали правила этикета матриахального общества темных эльфов, Ясир легко пожал ей руку и взглядом пригласил сесть.
Сейчас эльф целиком и полностью держал себя в руках и не позволял волнению взять вверх. То, что работать придется в паре с сородичем придавало Ясиру уверенности. Потому он позволил себе даже улыбнутся, демонстрируя своё расположение к воровке, что назвалась Исхэ. Ненавязчивый, вроде непритязательный и не липкий взгляд лениво был нацелен на девушку. На самом деле алхимик внимательнейшим образом изучал девушку, предполагал, на каком она положении в Черной Комнате и как давно работает на Дом Зеркал. Быть может, они уже даже пересекались по долгу работы — алхимик довольно часто снабжал членов дома зельями. Однако эту девушку он не помнил.
Аккуратный овал лица, прекрасные волосы, черным шелком  спадающие на плечи. Гладкая, ровная недного оттенка. Определенно, Ясир считал эту эльфийку привлекательной и она явно располагала к себе. Возможно это усугублялось ещё и тем, что эльф уже почти три года не видел своих прекрасных соплеменниц — в Империи они редкие гости. О да, девушка прямо таки влекла Ясира, но холодный, рассудительный ум ученого не позволил даже лишний раз вздохнуть. Это была всего лишь алхимическая реакция в мозге, и это скоро пройдет. Главное пока не касаться её нежной бархатистой кожей.
Усевшись в стоящее рядом с «гостевым» «хозяйское» кресло, Ясир, не говоря не слова, вытащил из раскрытого, лежащий в центре кофейного столика, конверта небольшой, но точный и красочный рисунок. В очередной раз изучив его, хотя, наверное, он уже мог нарисовать изображенный предмет по памяти, ни ошибившись ни в одной детали, Ясир протянул рисунок девушке. На нем был изображен большой (в человеческий рост) эльфийский магический посох из Древа Жизни в обрамлении белого золота — подарок Архимагу от Школы Ворожбы. Дав девушке время на ознакомление, алхимик, стараясь не смотреть на её рискованно, для Филина рискованно, разумеется, привлекательное лицо, заговорил:
- Это и есть наша цель. Ровно неделю назад, приблизительно в это время, специальным гонцом в Равенну был доставлен этот посох — что-то вроде доброго жеста Школы Ворожбы в адрес нашей Академии. Дело в том, что мир, даже такой шаткий, не выгоден кому-то из наших высокопоставленных клиентов. Похитить же посох самостоятельно у Архимага, при всем своем мастерстве, ты, увы, не сможешь. Тут нужно тонкое знание структуры и внутреннего распорядка в Академии. Полагаю, ты привыкла работать одна, но, увы, без меня тут не справится. Надеюсь, все же, что эта работа не доставит никому из нас негативных эмоций.
Не смотреть на ней, не смотреть в её глаза... Глаза. Я должен узнать какого цвета её глаза.

Не сумев преодолеть глупое желание, вызванное обыкновенной алхимической реакции, Ясир все же робко взглянул ей в глаза.

+1


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Невозможное - возможно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно