ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » "Стоящего на ушах на колени не поставишь" ©Маргарита


"Стоящего на ушах на колени не поставишь" ©Маргарита

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и погода: конец весны 996 года, полдень; на дворе светит теплое солнышко и поют птички.
Место действия: деревня «Дубки», находящаяся в пятнадцати верстах от Альтеи.
Участники: Маргарита, Дамьен.
Предыстория: Дамьена собираются учить верховой езде. Маргарита, уставшая от дел и забот, решает взять отпуск на пару-тройку недель и отправляется вместе с сыном в «Дубки». Она рассчитывает немного отдохнуть и заодно проконтролировать обучение своего чада. По прошествии недели Дамьен уже кое-как держится в седле и Маргарита решает устроить небольшую конную прогулку. Дамьен с радостью воспринимает подобную идею и уже через полчаса мать с сыном едут бок о бок вдоль лесной дороги. Дамьен, засмотревшись куда-то вбок, не замечает низко нависшей ветви и ударившись об нее, пытается удержаться в седле, повесившись на гриву коня. Конь взбесившись от боли сворачивает с дороги и начинает ломиться сквозь лес, унося на себе мальчика...

0

2

"А ведь все так хорошо начиналось…" - привычно проворчало благоразумие, давным давно отброшенное прочь за ненадобностью. Не стоит даже упоминать, каких трудов Её Светлости Маргарите, более известной в этой части мира как Мадам Маргаритка, стоило оставить столицу Великой человеческой Империи ради своей милой кровиночки, на другом материке более известном как внук Высшего Вампира и будущий наследник Великой Нарроны. Но вот все распоряжения были отданы, клятвы посылать почтового голубя с новостями из Альтеи получены, все проблемы, требующие непосредственного вмешательства вампирессы, решены, а в деревеньке в окрестностях приобретен небольшой, но уютный особняк, бывший некогда резиденцией одного из ныне обедневших аристократов Империи. Маргарита уже предвкушала несколько недель в спокойствии и тишине, где она наконец-то смогла бы заняться воспитанием своего наследника, который и  так уж слишком отбился от рук, чем доводил до отчаяния всех учителей и нянек. Чего только стоила его последняя выходка, когда он едва не довел до удара своей улыбочкой повариху, отказавшуюся дать ему лишний кусок любимого вишневого пирога.
Впрочем, женщина понимала, что в этом есть и доля её вины – слишком мало внимания она уделяла сыну в последние годы. И пусть её деятельность была направлена лишь во благо родного княжества, но достойное воспитание будущего князя – задание не менее важное. А потом, кто мешает совместить это с вполне заслуженным отдыхом?
Люди начинают обучать своих детей верховой езде лет с десяти и первыми их животными служат пони. У вампиров на этот счет другое мнение. Да и предстало ли дочери Высшего Вампира слушать советы презренных людишек, не умеющих навести порядок в своей стране. Пять лет – достаточный возраст при тихой лошади, коротких стременах да хороших учителях.
Приблизительно в такой манере, с присущим ей легким налетом самоуверенности размышляла Маргарита, в очередной раз помогая своему чаду усесться на в седле тихой гнедой кобылы, терпеливо сносившей причуды своего далеко не шелкового наездника, который начинал уже делать некоторые успехи.
«Идиллиям свойственна недолговечность», - почти ожидаемо пронеслось в голове женщины, когда Дамьен, наполнив таки до краев бездонную чашу терпения прозванной Лиской кобылы, скрылся в чаще леса. – «О, Ринеция, спасибо тебе за этого прекрасного ребенка, который, несомненно, в один, очень далекий день, станет прекрасным правителем своей великой страны».
Но, вопреки ожиданиям, на дороге сын так и не показался.
- Дамьен!–  слегка обеспокоенным уже голосом позвала Маргарита, поправляя небольшую шляпку, схваченную под подбородком шелковыми лентами.
Женщина с легкой грустью взглянула на лесную чащу, ощетинившуюся множеством мелких веток, коряг и сучков, представляя, что вся эта растительность может сделать с её нарядом. Но ни чёрный с красным камзол с длинными широкими полами, только начавший входить в моду при императорском дворе, ни белоснежная рубашка, кружевные манжеты которой виднелись в разрезах рукавов, ни уж тем более узкие черные брюки и высокие кожаные ботфорты для верховой езды не стоили будущего Нарроны. Обреченно вздохнув, Маргарита положила затянутую в тончайшую белую кожу перчатки руку на поводья и направила свою серую в яблоках лошадь вглубь леса.

+1

3

Дамьен весело болтал ногами, насвистывая песенку, которой научили его деревенские мальчишки и энергично вертел головой по сторонам, рассматривая окрестности. Его кобыла, Лиска, шла спокойно, изредка пофыркивая – слишком уж шумным был ее новый хозяин. Внезапно мальчик увидел зайца, что сидел под деревом и жевал морковку. Зрелище можно было бы назвать обыденным, если бы заяц не сидел на заду, уперевшись спиной в дерево и не держал морковку в правой лапке, подобно человеку. Дамьен открыл было рот чтобы сказать об этом матери, но тут что-то стукнуло его по голове и от неожиданности мальчик едва не свалился с лошади, повиснув на ее гриве. Лиска заржала и обезумев от боли ринулась напролом сквозь лес. Уже потом, вспоминая это происшествие, Дамьен был готов поклясться что необычный заяц ему подмигнул, отсалютовав морковкой… Сейчас же все мысли и потуги мальчика были направлены на то чтобы удержаться на лошади, бежавшей не разбирая дороги:
- Лиска стооой! – завопил он, пытаясь взобраться в седло, но кобыла даже ухом не повела, продолжая мчаться вперед:
- Мааам! – позвал перепуганный ребенок, наивно веря во всемогущество Маргариты, но чуда не произошло – скачка продолжалась. Еще немного и я упаду… - подумал Дамьен и тут, словно по волшебству, лошадь плавно остановилась:
- Мама! - Радостно воскликнул мальчик, увидев чей-то высокий силуэт, с другой стороны лошади. Он разжал руки и мягко плюхнулся на землю, затем встал на ноги и отряхнул запачкавшуюся одежду. Обогнув лошадь, Дамьен остановился как вкопанный. Перед его взором предстала отнюдь не Маргарита, а какой-то странный дядька, а может и не дядька вовсе – он больше напоминал ожившее дерево из тех сказок, что рассказывала ему Виенна:
- Дядя, ты Леший? – робко спросил мальчик, готовясь надавить на пятки, если вдруг странный дядя окажется плохим. Только сейчас Дамьен расслышал топот, доносящийся с той стороны, откуда он приехал…

+1


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » "Стоящего на ушах на колени не поставишь" ©Маргарита


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно