ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Творчество » Мое творчество зависит от моего настроения...


Мое творчество зависит от моего настроения...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Заловил такой момент, когда все куда-то запропали, ну и написал) правда пока написал - народ опять набежал)

Опускается ночь на Трион,
Опустел императорский трон,
И на диво пуст даже флуд -
Никого не увидите тут.

Почивает Княгиня вампиров,
Инквизитор в келью ушел,
И не видно нигде командиров,
Даже эльфов я не нашел.

Маг воды с людоедом пропали,
Некроманты от трупов устали,
Боцманмат отдыхает в каюте,
И бродяги дрыхнут в приюте.

Сладко спят менестрели в тавернах,
И готовятся маги ко сну,
Даже оборотни дрыхнут наверно,
Да и сам я скоро засну...

+5

2

Ты знаешь мое мнение: прикольно, но сам стиль суховат)) Но, поскольку сейчас как раз в тему под настроение, то +)))

0

3

Маргарита, да я и не пытался сделать шедевр - это скорее смесь колыбельной и легкого стеба)

0

4

Красиво)) Очень-очень))

0

5

Гаронд, здоровско! Можно выпускать "Молнию")

0

6

А еще мы, подлые некроманты, иногда балуемся фотографией:

вот

http://uploads.ru/t/t/Q/w/tQwbp.jpg

http://uploads.ru/t/T/7/v/T7vVW.jpg

http://uploads.ru/t/V/w/M/VwMtn.jpg

http://uploads.ru/t/S/6/2/S629f.jpg

http://uploads.ru/t/c/r/1/cr1IH.jpg

http://uploads.ru/t/q/R/W/qRWsc.jpg

http://uploads.ru/t/M/k/d/MkdHi.jpg

http://uploads.ru/t/s/r/t/srtQj.jpg

http://uploads.ru/t/9/n/2/9n2L6.jpg

http://uploads.ru/t/c/M/3/cM3Iz.jpg

http://uploads.ru/t/f/6/I/f6IcN.jpg

http://uploads.ru/t/y/P/r/yPrL4.jpg

http://uploads.ru/t/V/W/3/VW3IB.jpg

http://uploads.ru/t/v/c/n/vcn5a.jpg

Отредактировано Гаронд (03-05-2012 00:51:36)

+2

7

Как ветра легкая рука,
Вновь опускается тоска,
И проникает прямо в душу,
Играя, все барьеры рушит...

Ей наплевать на твое мненье,
Она, диктует настроенье,
Ей не нужны твои мечты!
Она - Стихия, а кто ты?

Что голову понурил? Сдался?
Ты сдрейфил, проиграл, сломался...
Слабак! Я думал ты сильнее...
А это что в глазах тускнеет?

Аааа... это злость - таки живой,
Ну что ж, вставай, тебя ждет бой.
Что, улыбаешься урод?!
Секиру в руки и вперед!

Вот так, вот это дело парень!
Разбей ей харю, этой твари!
Чтоб знала, как с землей равнять,
Да настроенье нам ломать!

Мы спляшем на ее костях,
Бей со всей силы, шире мах!
Ну вот и все, а ты боялся.
Еще б чуть-чуть и вовсе сдался...

Урок запомнил? Молодец.
Вали пока что, сорванец...

Отредактировано Гаронд (03-05-2012 01:09:04)

+2

8

Ярослава, спасибо)

0

9

Раз уж полез в папку со стихами... писалось про кошачьих, но сейчас посвящаю всем оборотням Триона:

Рожденный в ласке и тепле,
Вскормленный молоком и битвой,
Идешь, пригнувшись ты к земле,
Сияют когти острой бритвой.

Ты знаешь что такое страх,
И ты бесстрашен в то же время,
Вкус крови тает на губах,
Ты защищаешь свое племя...

И вот - победа, ты герой,
Пусть боевые раны ноют,
Глаза сверкают, хвост трубой,
Твои враги так жалко воют...

Навстречу ветру ты летишь,
Почти к земле не прикасаясь,
Наперегонки с судьбой бежишь,
Своей свободой наслаждаясь.

+1

10

Гаронд, хорош! Дал идейку для опуса!)

0

11

О Гвейне славном песнь сия,
Что текст вручную набирал,
Быть может, плох рассказчик я,
Но сам тот подвиг повидал.

То было осенью друзья
Одним суровым светлым днем,
Еще не падали листьЯ,
Но песнь вообще-то не о том…

Так вот, Герой, однажды в ночь,
Идеей доброй озаренный,
Решил друзьям своим помочь -
Развлечь игрою отвлеченной.

За дело храбро взялся он,
И своих пальцев не жалея,
Как сваи забивал в бетон -
Вводил прекрасную идею.

Стонали кнопки, стол дрожал,
Гвейн не боялся пораженья,
Свою идею он рожал,
Ему плевать было на мненья.

И вот пришел тот судный час,
И Гвейн нажал кнопкУ "отправить",
В игру играем мы сейчас,
Героя можем лишь поздравить)

Посвящается Гвейну.

+1

12

Мужик, чо.) Сказал - сделал. Я, признаться, ждал подъёбки... в конце так и напрашивался облом в стиле "Но квест давно уже пылица; А Гвейн плетёт всё небылицы; Мол, что однажды мы продолжим..; Набил б его я сучью рожу.") Х))

+1

13

Гвейн, так это ж не про квест, а про монополию) и я ж обещал хвалебную)

0

14

Гаронд, ну так хвалить по-разному можно.) Моя одноклассница, к примеру, хвалила так: "Танечка! У тебя так быстро волосы растут! Корни уже вооооот на столько отросли!" или "Танюша! Тебе так идут белые зубы!")

0

15

Проверка функции граффити) скинул еще и сюда, чтобы не затерялось во флуде - творчество все-таки)
Rusff.ru Graffiti

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Творчество » Мое творчество зависит от моего настроения...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно