ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Недописанный дневник. Неистовый квартет


Недописанный дневник. Неистовый квартет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В скитаньях и сраженьях мы уже который год.
За древним артефактом мы опять идем в поход.
Для группы приключенцев преград серьезных нет.
С землей равняет города неистовый квартет.
По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут, объединившись, FIGHTER, CLERIC, маг и вор
Пускай UNDEAD увидит нас в своих кошмарных снах!
Ползут по закопушке FIGHTER, CLERIC, вор и маг.

Дневник мага, убитого мага, странная, непредсказуемая вещь. В этот раз он выбрал своих жертв. И пусть они находились далеко друг от друга, были абсолютно разными, он их выбрал. А значит, еще одна сказка скоро получит свой конец. Герои так или иначе нашли книгу и начали читать, читать один и тот же рассказ. И каждый находил в нем свой, особый смысл. Но вот уже и последняя строчка, только конца нет.  В этот момент мир меняется, все плывет, и кажется, что тебя нет... Но никто из находящихся рядом этого не замечает
Краткое содержание сказки
В очередной раз квартет отправился в приключения. Все самое страшное уже позади, казалось бы. Пещера с полчищами нежити пройдена, атрефакт с непонятным действием найден. Вот четверка стоит у выхода из пещеры, предвкушая скорый отдых и награду. Но вдруг появляется маленькая девочка.
-Вы, вы ведь не позволите вас обмануть? Вам не надо относить этот артефакт, верните его. Ни одна награда не стоит того, чтобы погибли тысячи и тысячи невинных. Отдайте его мне, и вам незачем будет идти целых полдня... отдайте, пожалуйста!

Участники|участники

Джейсон в роли вора
http://uploads.ru/t/u/v/U/uvUrp.jpg

Гер тот еще прохиндей. Судьба его была трагична, вор предпочитает не рассказывать о своем прошлом, он оказался в раннем детстве на улице и вскоре прибился к гильдии воров. В настоящее время один из лучших воров, виртуозно вскрывает любые замки, из оружия предпочитает парные кинжалы и миниатюрный арбалет. Высокий, физически развитый человек, одет в кожаный костюм, рубашку, сапоги до колена, теплый плащ. На вид около 25 лет
В сумке лежит доблестно добытый артефакт, пузырек с паралитическим ядом, два десятка стрел для арбалета, небольшое количество еды.
Гаронд в роли клирички
http://fotodizayner.ru/wp-content/uploads/2011/03/monaxinya1.jpg
Линде с детства вбивали в голову, что она должна служить богам, однако она сопротивлялась всеми силами. Вскоре огорченные родители сплавили ее в монастырь. Хотя огорчены они были скорее не ее непослушанием а тем, что не смогли промыть мозги своему чаду. Старших братьев и сестер им легко удалось наставить на путь истинный. В монастыре у девушки открылся дар. У обычных людей это называлось магическим даром, у монахов - даром Триединого. Закончив обучение, девушка, под предлогом помощи сирым и убогим, покинула монастырь. Ох, знали бы ее наставницы, как она будет жить - вовек не отпустили бы. А Линда жила той жизнью, которая ей больше всего нравилась - лечила за деньги, гуляла по кабакам и другим сомнительным заведениям, пока не прибилась к этой замечательной компании.
На вид около 20-23 лет. В совершенстве владеет искусством благославления и лечения, язва, легко ввернет в разговор бранное словцо и не заметит даже. Одета в типичный монашеский костюм, из-под которого видно только симпатичное личико да изящные кисти рук. С виду вся такая приличная, но это только с виду. В конце концов, она в монахини не записывалась. В сумке куча религиозной ерунды в виде крестов и молитвенников. Там же пара общезаживляющих зелий
Исхэ в роли мага
http://static.diary.ru/userdir/2/2/4/0/224065/50235411.jpg
Всю свою недолгую, серую и безликую, жизнь Андрэ посвятил изучению магии. С легкостью обращается как с огнем, так и с темной магией. Угрюм, вне своей компании обычно и слова из него не вытянешь. Со своими обычно добр. Одер в дорожный кожаный же костюм с привычным теплым плащом. С собой посох, увеличивающий скорость регенерации ВЭ.
В сумке... да пусто почти, хлам какой-то
Годрик, сын Витаута в роли файтера
http://content.foto.mail.ru/mail/zyluz/199/i-184.jpg
Сын барона, лишенный наследства. Зарабатывает на жизнь как может, однако его рыцарские качества все еще дают о себе знать, постоянно напоминая об аморальности тех или иных действий. Постоянно пытается защитить даму своего сердца - Линду. Порой в своем рвении заходит слишком далеко и получает энное количество оплеух. Сражаться предпочитает клинками, парными или двуручником. В настоящий момент в его распоряжении именно последний. Одет в полный латный доспех и плащ.
В сумке точильный камень, еда и спальные мешки всей бравой компании, которая, пользуясь его благородством, постоянно скидывает ему свои вещи.

Наши герои пришли в себя в совершенно незнакомом месте, в совершенно непонятном виде, ничего не понимают, да еще и этот крикливый ребенок лет двенадцати требует от них чего-то. Одно они помнили точно... они читали книгу...

Отредактировано Аэлин (15-02-2012 22:48:19)

+3

2

Маг довольно потирал руки. Еще несколько жертв попали в его царство. Он встал с кресла, сделал шаг и оказался уже на поляне, где застыли его герои. Там же в воздухе висело четыре светящихся шарика. Маг довольно улыбнулся и подтолкнул каждый шарик к телу.
Герои ожили, задвинулись. Маг щелкнул пальцами и опустился на трон, появившийся у него за спиной.
-Ну что ж... Начнем потеху. Вы, наверное, слышали сказку про мой дневник, но это не важно. Вы сейчас полностью в моей власти, дорогие мои... Мои сказки, мои любимые сказочки остались недописаны! И вы! ВЫ! Вы мне поможете! -он сорвался на крик, -Естественно, читали вы невнимательно. Итак, напомню. Вы только что пережили поистине ужасно увлекательное приключение, добыли глаз химеры, он кстати у тебя лежит, да-да, у тебя в сумке, ты, который с кинжалами. Тебя кстати Гер зовут. Вот видите тропинку, по ней вам надо идти и отнести артефакт в ближайшую деревеньку, Лопухи называется. Там отдаете заказчику, вы его узнаете, мужчина лет сорока в черном площе, горбатый такой, и все, все свободны... Ну, по крайней мере я так хотел дописать сказку... вы можете дописать ее по-другому. Если хотите выбраться отсюда поскорее, советую меня не злить. У каждого из моих героев есть характер, трепетно мной любимый. И лучше ему следовать. Иначе я могу разозлиться... -маг баробанил пальцами по подлокотнику, -Вопросы?

Отредактировано Аэлин (15-02-2012 23:10:13)

+2

3

Происходящее очень напоминало тот случай, когда добрые люди подсыпали Гаронду в вино веселых грибочков… Да чтоб меня гоблины отодрали! – Только и успел подумать некромант, когда перед взором его предстал странный мужчина и стал нести какую-ту околесицу:
- …Вопросы? – закончил он и Гаронд в сердцах выкрикнул:
- Что за нахрен?! – тут взгляд его выхватил странное черное одеяние, вместо привычной одежды. Действуя скорее рефлекторно чем осмысленно, некромант дотронулся к черной материи и, увидев свою руку, ощутил как по спине пробежал холодок – рука была не его! Мало того, она была даже не мужской! Корделл ухватился за голову и вновь его накрыла волна страха – длинные волосы и мягкая кожа явно не принадлежали ему… Отвесив себе мощнейшую затрещину, некромант понял что не спит, ну или хотя бы то, что простой затрещиной, ситуацию не разрешить. Возьми себя в руки! Как ни странно, приказ самому себе помог – Гаронд немного успокоился и стал быстренько перебирать все события, произошедшие с ним за последние сутки, в обратном порядке. Память у бывшего детектива, слава Триединому, была что надо и помогла воссоздать большинство из того, что он вообще мог вспомнить. Мгновенно проанализировав ситуацию, Корделл пришел к единственно-верному выводу – он попал. Причем конкретно.
- В смысле «следовать характеру», какому характеру? – задал он первый пришедший в голову вопрос, чтобы хоть как-то потянуть время и выработать мало-мальски приличный план.

+2

4

Мутная пелена перед глазами Исхэ, наконец, рассеялась. Она чуть пошатнулась, приходя в себя, и тут же огляделась. Местность была совершенно ей незнакома, а люди, что стояли неподалеку – уж тем более. Инстинкт самосохранения приказал темной руками нащупать привычное оружие. Внутри похолодело. «Когтей» не оказалось на месте, не было привычного ощущения стягивающей тыльную сторону ладоней кожи, на которой крепились лезвия. Более того – руки были явно чужие. Причем, одна из них крепко держала магический, судя по всему, посох. Девушка в задумчивости провела рукой по груди.
- Отлично, теперь я еще и мужик, – пробурчала эльфийка себе под нос, разглядывая пальцы. Одежда тоже не была той, в которой Исхэ была одета раньше. Кажется, она собралась в городскую библиотеку, а потому облачилась в столь непривычное платье. А сейчас под плащом обнаруживался лишь обычный дорожный костюм.
- Что здесь происходит? – спокойно, но не слишком дружелюбно произнесла девушка, глядя на очевидного виновника произошедшего, восседавшего на троне, и скрестила на груди руки.
- Что за нахрен?! – девичий голосок заставил Исхэ повернуть голову в ту сторону, с которой он донесся. Было довольно странно слышать подобные фразы от миловидных девиц, тем более – монахинь. Ведь, опираясь на свои знания о людских обычаях, эльфийка могла с уверенностью сказать, что это так.
«Может, с бедняжкой приключилось тоже самое»?
     То, что говорил мужчина, восседающий на троне, казалось абсолютной фантастикой, вопреки реальным ощущениям, вроде осязания собственной кожи. Точнее, не совсем собственной. Однако про книгу, которую читала до этого всего недоразумения, темная помнила.
- Уважаемый, -  однако, тон, вопреки словам, явно не был уважительным, а Исхэ все еще стояла, скрестив руки на груди, - хоть поясните, в чье тело я попала?

Отредактировано Исхэ (16-02-2012 13:35:04)

+3

5

А  как все хорошо начиналось. Джейсон нашел книжку с довольно интересными рассказами. И даже сам не заметил, как увлекся.  Что же за все в этом мире надо платить. Вот и пришла расплата за увлекательные рассказы и  для Джейсона.  Сам не заметив, он как будто получил по голове железной палицей. Все завертелось и растворилось.  Барон потерял сознание. Очнулся он уже позже. Намного позже.   И  надо сказать пробуждение вышло неприятным. Во-первых, при нем не было его доспехов. Во вторых он и сам поменялся. Но самое главное теперь ими командовал какой-то маг. Джейсон  в целом нейтрально относился к магам. Они обычно не лезли к нему. Он не лез к ним, и все было хорошо. Однако сейчас подобная наглость сильно возмутила Джейсона.  Его рыцаря без страха и упрека   и так нагло обманул и заманил какой-то маг!  Правда, сделать сейчас  он точно ничего не мог. С кинжалами вроде он мало обращался, а вот арбалеты могли бы сильно пригодиться.  Хорошо, что ими Джейсон владел, чуть ли не в совершенстве. Так что можно было бы их использовать.  Вот интересно если я сейчас попытаюсь его убить то, что произойдет? Он, наверное, меня просто возьмет и убьет и даже наверняка не заметить. Что же, ладно такое приключение тоже меня кое-чему научит. Хотя бы тому, что не стоит совать свой нос в книги старых свихнувшихся магов.  А то мало ли что в следующий раз произойдет.   Хм  м-да. Если вообще в следующий раз буду читать книги.   Спасибо, такого раза мне более чем хватает. Ладно, будем разбираться в происходящем. Нужно отнести какую-то вещицу, что лежит у меня в сумке как я понял.   Всего то. Как то все слишком просто на мой взгляд.  Не к добру. Уверен, этот дедок приготовил для нас еще более опасное приключение. И определенно хочет над нами потешаться.    Был бы со мной мой меч и щит, я бы потягался с этим магом. Однако без  своего привычного оружия я мало что могу сделать. Придется соответствовать новой роли. 
-Так уважаемый-Произнес Джейсон, обращаясь к магу. -Я  хочу кое-что уточнить. Мы относим артефакт, и ты нас выпускаешь из своей сказки? 

+1

6

..."Чтоб я ещё хоть какую-то книгу кроме молитвослова в руки взял..." Руки, к слову сказать, были не свои. Не чувствовалось в них той медвежьей силы. Тело. Не то тело - оно меньше, хотя тоже довольно крепкое и статное. Тяжесть на плечах. Постучав чужими руками по чужому телу, боцманмат обнаружил броню - полный доспех, почти турнирный. Вот только зачем-то отсутвовал шлем. Но хотя бы койф прилагался... Кстати о голове - она тоже была не своя. Нос не ломан, бороды и усов нет. Шрамов, кстати, тоже... Что-то болтается за спиной. Похоже, заплечная сумка, внушительная такая, и что-то ещё - ремень. Сняв его, Годрик обнаружил меч. Неплохой, добротный такой цвайхандер. "Эх... Лучше б хоть "выблядочек"..." Конечно, много ума в обращении саженными клинками не нужно, однако, техника-то тут своя, и, возможно, придётся её очень быстро вспоминать... "Сказка... К немёртвым такие сказки. Чего он там городит?"

На невесть откуда взявшемся троне посреди поляны, в окружении четырёх "приключенцев" и, видимо, "местной" девочки, восседал сам давно умерший автор - маг и хозяин дневника. Облокотившись обеими руками на широкую гарду цвайхандера и положив подбородок на яблоко, Годрик прислушался к его словам.

- Если хотите выбраться отсюда поскорее, советую меня не злить. У каждого из моих героев есть характер, трепетно мной любимый. И лучше ему следовать. Иначе я могу разозлиться...

Годрик задумался... Сказочка была неплоха - история интересная, герои - яркие, приключения - захватывающие... Вот только не было в ней одной детали: баронет, которого предстояло "отыгрывать" боцманмату, был безымянным! Да! Факт того, что он был бастардом, которого принял отец, однако, не уделив права наследства, наложил отпечаток на рыцаря. Он считал себя недостойным ношения фамилии, это было ещё ясно... Но имя!

- Милейший, - поднял шуйцу боцманмат-баронет-бастард. - Позвольте поинтересоваться: раз уж мы тут все в одной корзинке, хотелось бы знать название своего гриба. Или я могу назваться произвольно, или только титулом?

+1

7

Маг дал им выговориться. Он привык, что большинство новоприбывших сразу начинают спорить и защищаться, а еще задавать кучу вопросов. Он просто сидел и слушал, слушал и сидел. Но вот наконец бесконечный список вопросов завершился, и можно было продолжить объяснения.
-Итак, поехали... характеры... Сложно объяснять, очень сложно. Это моя сказка, мои герои... со своими характерами. Вот! Загляните внутрь себя.. и вы почувствуете их, точнее новых себя. Боги, ну не могу я это объяснять! -Он начинал злиться, -Вот ты например вроде как монашка, а на самом деле та еще девушка с теми еще привычками, совсем не монашескими... И да, мне плевать что ты парень, ничего уже поменять нельзя, совсем нельзя. Совсем никак нельзя поменять. Абсолютно, совершенно никак
Маг схватился за голову. Сколько раз он корил себя за это, сколько раз грозился выдавать им краткое описание характера... О, точно! Перед путниками возникли маленькие свитки с описанием их характеров.
-Всем! Всем ознакомиться! После прочтения съесть, -он улыбнулся под капюшоном, -Хотя нет, есть не надо, вы мне еще живыми нужна. И еще, по поводу способностей ваших героев. Просто воспринимайте их как должное... и все получится. И не надо думать что не получится, расслабьтесь и  получайте удовольствие.
Он осмотрел всю компанию, а потом остановился на маге.
-Вы, похоже, дама, да? Ну, значит вам не повезло, теперь вы Андрэ. Маг огня и тьмы, вам повезло, милейшая, о ВЭ, внутренней энергии, можете практически не заботиться, у вас такой милый посох... он вам ее так быстро восстановит..., -Маг не мог сдержать ехидства, почему-то он постоянно задирал девушек, ну, так уж повелось, что задирал.
Итак, следующий вопрос задал вор. Кажется, он спрашивал про выход отсюда? Эх, мальчишка-мальчишка...
-Не я выпущу вас из сказки, а сказка выпустит вас из себя. Я сам заперт здесь, только для меня нет недописанной сказки и выйти я не могу, так что я объяснить как работает выход я тоже не могу, увы. Донесете атрефакт и, если сказка решит, что она закончилась, то все закончится... Честно, я никогда не пытался задержать путников... Хотя порой так одиноко...
Маг улыбнулся последнему гостю, он был так мил, так трогателен, по крайней мере с его магической точки зрения.
-Милейший, у вас просто нет имени. Назовитесь как угодно, и оно будет вашим. Только молю, без пошлостей и гадостей, ведь ваш герой - он ведь такой благородный... и милый...
И да, не волнуйтесь о времени... один день здесь - минута или чуть больше там... вряд ли с вами что-то случится, ну, если только вы тут годами жить не будете. Еще вопросы? Или я могу идти?

М-да, длинный монолог получился... Маг заерзал, поудобнее устраиваясь на троне

+1

8

-Милейший, у вас просто нет имени. Назовитесь как угодно, и оно будет вашим. Только молю, без пошлостей и гадостей, ведь ваш герой - он ведь такой благородный... и милый... - ответил маг на заданный Годриком вопрос.
- Что ж, преотлично - останусь Годриком, буду фон Меридор, коли уж барон, хоть и незаконнорожденный. У меня больше вопросов нет, - новоиспечённый барон-бастард Годрик фон Меридор посмотрел на остальных спутников. Он был готов начинать хоть сейчас, потому как не желал задерживаться в этой "сказке" надолго. А помочь выбраться может только хороший отыгрыш, и следовательно, надо играть.
Взяв возникший перед ним свиток в руки и сломав печать, он прочёл свой характер:
Сын барона, лишенный наследства... Зарабатывает на жизнь как может, однако его рыцарские качества все еще дают о себе знать... Постоянно пытается защитить даму своего сердца - Линду... - он остановился, взглянув на монахиню, которая точно, в реальности, не являлась особой женского полу. - Восхитительно, немёртвые побери... Что-то это явно попахивает мужеложством... Ладно, что там дальше?.. Сражаться предпочитает клинками, парными или двуручником. В настоящий момент в его распоряжении именно последний. Одет в полный латный доспех и плащ.
В сумке точильный камень, еда и спальные мешки всей бравой компании, которая, пользуясь его благородством, постоянно скидывает ему свои вещи. Угу... Благородный вол, значит, влачащийся с возвышенными мыслями за мужиком в женской схиме. Замечательно...

Отредактировано Годрик, сын Витаута (20-02-2012 14:19:54)

0

9

- Отлично.
«Отлично» - это слово, услышав которое из уст женщины, любому мало-мальски разумному мужику стоило бы как минимум задуматься, особенно если ничего отличного вокруг не наблюдается. Так как Гаронд теперь фактически являлся женщиной, то в его устах «отлично» приобретало не менее опасный оттенок. Ну а кривоватая ухмылка, на лице с виду благочестивой монашки, уж точно ничего хорошего не предвещала:
- Итак, четверке идиотов посчастливилось прочитать эту идиотскую книжицу и все мы дружно попали в задницу. И как испокон веков повелось среди нашего развеселого люда – как попасть в задницу знают все, а как вылезти – никто. Мало того, думать нашими мозгами нам толком не дадут – придется считаться с чужими, охренеть я бы сказал… ах, прошу прощения! Сказала, а не сказал! – Гаронд поморщился, - слышь ты фокусник, у меня еще вопрос. Не хочешь ли ты поцеловать меня в тощую монашью задницу?! – некромант чувствовал что играет с огнем, но его уже несло, он и сам не заметил как начал соскальзывать в типичную женскую истерику… но едва ему захотелось зареветь, он тут же взял себя в руки, насколько это вообще было возможно – Ладно, забудь. Другой вопрос: тот парнишка, лепечущий про артефакт, что он хотел? И только не надо заливать что ты не знаешь, все что произошло до нашего появления – придумано тобой, а значит и мальчишку ты придумал, а раз придумал, то придумал с какой-то целью, так что давай – жги! Утоли мою жажду знаний... красавчик, – последнее слово было явно вверчено вверенным Гаронду характером, который уже начал проявлять себя.

+2

10

Джейсон слушал внимательно.  Впрочем, что еще ему оставалось делать. Он был заложником ситуации.  Единственное что он сейчас мог, это смотреть на мага с тихой и холодной ненавистью. Он уже пожелал этому магу, удачно навернутся, но вовремя себя остановил.  Негоже рыцарю, тем более верному слову Творца желать смерти   кому бы там ни было.  Это позорило бы рыцаря. Сильно бы позорило.  Вот поэтому Джейсон  лишь смотрел с холодной яростью в глаза и гримасой ненависти на лице. Вот и все что было. Однако  вскоре исчезло и это.  Теперь Джейсон с  холодным взглядом и каменным лицом смотрел на мага.  Разум его был чист. Он слушал слова мага и запоминал все в мельчайших подробностях.  Джейсон, молча, посмотрел на листок и тихо вздохнул.  Ему достался представитель не очень славной профессии. Обычно воров сам рыцарь отдавал под суд либо в зависимости от украденного, раскаяния  и  других факторов выносил справедливый приговор. Очень редко Джейсон казнил  и отрубал ворам руки. Чаще отправлял на границу в виде солдата или на каторжные работы.  А тут видимо судьба решила посмеяться над ним.  Переодела в шкуру вора.   Тех, кого Барон не шибко любил. Но  выбора не было. Назвался груздем, полезай в кузов. Так говорил один староста в землях Блэкхардов.  Сейчас это очень подходило текущей ситуации.   И самое смешное, что мне придется играть по правилам. Мне!  Благородному Джейсону Блэкхарду!    И я рыцарь без страха и упрека должен играть вора! Какой кошмар. Предки и  Творец, наверное, очень смеются,  глядя на меня теперешнего. А ведь я ничего не могу сделать. Мне нужно будет отнести этот  артефакт!  Отнести осторожно, затем получить награду и, по сути, наш путь вроде должен быть окончен. Ох, и юлит маг. Он все знает, но  нам он не за что  не скажет! Для него мы лишь развлечение.  Ах, он прохвост. Ну, ничего!   
Джейсон открыл сумку и посмотрел на, то есть ли там артефакт. Хм за него, наверное, много можно выручить на черном рынке. Может пошурстить и по сумкам "друзей"? Так стоп что я говорю?! Я рыцарь Джейсон Блэкхард! Нужно не забывать кто я в настоящей жизни!   А то мигом сойду с ума.
-То есть мы тут можем остаться навсегда, если сказке так захочется?  Как то не очень хорошо, на мой взгляд!

0

11

Пока автор сей истории вдавался в подробности их характеров, Исхэ слушала и параллельно осматривала своих невольных попутчиков: невинная с виду монашка, но острая на язык, пафосный рыцарь в не менее пафосных доспехах, и (вор вора узнает издалека) темноволосый парень вороватого вида. Действительно, типичный набор приключенцев какой-нибудь истории, только мага не хватает.
«А, вот и маг», - темная развернула свиток, возникший перед ней, и улыбнулась, знакомясь с  его содержанием. И как это назвать? Усмешкой судьбы или удачей, пусть и на время вынужденного путешествия? Ведь Исхэ всегда жалела, что ее расе не подвластно владение магией. А тут такая….удача?
«Пусть будет так, я уж развернусь», - девушка довольно ухмыльнулась, выпуская свиток из рук. Она полуприкрыла веки, вслушиваясь в себя. Какое-то необычное для нее ощущение, что-то новое, что не описать словами…
«Это и есть ощущение магической силы, которой владеет это тело»?
Темная решила для начала попробовать создать что-то простое, например, банальнейший фаербол. Стоило даже немного сконцентрироваться, и на раскрытой вверх ладони совершенно из ниоткуда появился сферический огненный сгусток скромных размеров, который при этом совершенно не жег руку.  Исхэ подкинула его на ладони, никуда особенно не целясь, но пламенный шарик соскочил с руки и шлепнулся почти у ног возмущающейся монахини, кротко вспыхнул и тут же погас.
- Это случайность, - тут же поделилась своим мнением темная и изобразила милую улыбку.
«Ну, с кем не бывает, не удержала с непривычки», - она пожала плечами.
     Кажется, часть слов виновника сего приключения воровка пропустила, но смысл был ясен: никуда вся их компашка не денется, пока своими действиями логически не окончит повествование. Исхэ не стала возмущаться своим положением, все же ей была дана возможность почувствовать себя магом, однако и задерживаться в сказочном мире надолго не хотела. Как бы эта реальность не была бы хороша, своя все же…нет, не то чтобы приятней, скорее, привычней. А вопрос с ребенком, что встретил приключенцев у пещеры, тоже интересовал темную, поэтому она выжидающе глядела на мага.

п.с. очень извиняюсь за задержку.

Отредактировано Исхэ (26-02-2012 22:29:57)

0

12

-Уважаемая монахиня,  абсолютно не горю желанием целовать ничей зад, тем более женский. И мне все равно, как вы будете себя называть. Это в ваших интересах. Книга выпустит, как только история будет закончена. Не вы первые и не вы последние. И вообще, мне надоело. Вы слишком много болтаете, слишком много! -Маг схватился за голову. -Ребят, я пойду, ладно? Я не энциклопедия, я молчаливый наблюдатель.
Маг хлопнул в ладоши и растаял.

Да, осталось много недосказанного. Но почему бы и нет? Вроде бы самое главное объяснила...

-Уважаемые приключенцы, вы отдадите, отдадите мне артефакт? Пожалуйста... я вам даже заплачу! -девочка порылась в маленькой сумочке, достала кошелек и высыпала на  маленькую ладошку горсточку медков, -Вот, возьмите, у меня больше ничего нет. Пожалуйста. Вы ведь верите мне? Нет? Ну так спросите, я вам все расскажу!
Девочка смотрела на них наивными голубыми глазами. Это был достаточно тощий ребенок в  обычном льняном платье. Пшенично-желтые волосы были заплетены в две торчащие в разные стороны косички, завязанные голубыми ленточками. Внешне она была решительная, но создавалось впечатление какой-то недосказанности от ее слов. Что-то было не так

офф

Побейте мастера... Я не заметила. И вообще, почему мне не напомнили? Мии стыдно
Сорь что маленькая отпись -я что-то приболела((( а кв надо двигать)))
Пинайте меня в следующий раз))

0

13

-Вот, возьмите, у меня больше ничего нет. Пожалуйста. Вы ведь верите мне? Нет? Ну так спросите, я вам все расскажу! - маленькое создание с большими голубыми глазами протянуло пятерню с пригоршней десятинок и просительно вглядывалась в лица искателей приключений.
Годрик фон Меридор взглянул внимательнее на девочку. Маленькое, хрупкое создание с торчащими тонкими косичками. Она всем своим видом вызывала желание накормить её, а не торговаться.
Милый невинный ребёнок. И всё же знает она что-то лишнее... Зачем ей артефакт, который охранялся сонмами мёртвой нечисти? Почему именно здесь и сейчас она просит его, а не, скажем до входа за добычей, или после заказа? Откуда вообще она узнала про Глаз Химеры, и что именно мы за ним идём? Ведь ждала нас здесь... Ох, неспроста, сударь баронет, это, ох неспроста... А ведь до Лопухов всего ничего...
Впрочем, несмотря на вертевшиеся в голове мысли, виду Годрик не подал. Он шагнул к девчушке, позвякивая сталью доспеха, оперся на гарду цвайхандера левой рукой и присел на одно колено. Правой рукой он закрыл в кулачок девичью ладошку с медяшками, улыбнулся и сказал, глядя ей в глаза:
- Оставь деньги при себе, дитя. Объясни-ка нам лучше, почему ты так настаиваешь на том, чтобы мы передали артефакт тебе? Ведь не играть же ты с ним будешь? Да и откуда ты знаешь о нём?

0

14

Огненный шар, приземлившийся у ног Гаронда, заставил его инстинктивно отпрыгнуть. Со стороны это выглядело очень забавно, хотя бы по той причине, что прыгать в рясе некромант не привык…
- Это случайность, - прокомментировал произошедшее слегка сутулый парень в темном одеянии, улыбаясь во все зубы. Корделл лишь ругнулся себе под нос и выразительно посмотрев на «фокусника», вновь повернулся к «виновнику торжества» - сейчас его ответ был более важен, чем выяснение отношений с товарищами по несчастью. Но маг, как того и следовало ожидать, внезапно нашел неотложные дела и смылся:
- Да чтоб тебя семеро гномов одновременно от… - начал было Гаронд, но тут увидел ребенка и заткнулся. На короткий момент удивившись (ибо то ли он вначале не досмотрел, то ли память его подвела – ему тогда показалось что это мальчик), он уже было собирался ответить, что несуществующие медяки ему не нужны, да и существующие он бы у ребенка не взял, но его опередили, поэтому решил постоять пока в сторонке и посмотреть что будет дальше. Секунду спустя он понял, что Линда поступила бы примерно так же – хоть от лишних медяков бы и не отказалось, но у ребенка забирать бы не стала.

+1

15

Джейсон смотрел на мага недовольно. К тому же команда ему тоже досталась та еще.  Один видимо отыгрывал благородного и непобедимого рыцаря.  Хотя сам Блэкхард считал, что подойдет для этой роли гораздо лучше.  Другой, видимо парень,  теперь стал девушкой и возмущался. Тут Джейсон едва сдерживал улыбку.  Как видно было, парень не слишком был доволен своей ролью.  Но лучше её не злить. Как понял  Джейсон, парень играет медика, владеющего святой магией.  То есть лекарь. В условиях битв лучше медика не злить иначе  ни кто не сможет тебя вылечить, а это значит, что тебя просто оставят умирать с выпущенными кишками.  Это было бы не слишком приятно.  К тому же рыцарь  не успел  спросить насчет смерти в этом мире.  Наверное, если умираешь то выбраться из этого места, наверное, уже точно не сможешь.  Сие очень неприятно. Рыцарь хотел вернуться к своему прежнему ремеслу феодала, а не прокисать, тут играя чью- то постановку. Когда я выберусь, первым делом буду давать почитать книги другим. Второй раз на такую ловушку я попасть не хочу. Вдруг в следующий раз мне попадется книг о конце света.  Я не хочу еще и конец света переживать. Точнее, скорее всего конец света то я не переживу. На девочку он не обратил внимание
-Итак господа!  И дамы... Все мы оказались,  скажем, так в очень неприятной ситуации.  И теперь что бы выбраться мы должны работать вместе. Если не будем работать, то нас убьют. Без вариантов.  Извините, но я хочу вернуться обратно к себе в свой замок, а не быть здесь до конца света  вором. Мне это претит, откровенно говоря.

+1

16

Было бы слишком хорошо, если бы виновник всего случившегося рассказал, что, собственно, со всей их компанией будет. Но, как и ведется в настоящих сказках, на пути ее героев обязательно должны быть препятствия, иначе никто не станет это читать. Правда, соразмерно испытаниям должна быть  и награда. В данном случае такой наградой было их возвращение в реальность, поскольку вряд ли получится вынести что-то стоящее из этого мира. И уж точно Исхэ не считала наградой ту горстку медяков, что протягивал им непонятно откуда взявшийся ребенок. Как минимум, у детей она даже во времена нужды не воровала.
    Что, кстати, эта девочка говорила перед тем, как тот маг начал отвечать на их вопросы? Кажется, что-то о гибели тысячи невинных, если мы не вернем артефакт на место.         
     Заявление серьезное, поэтому темная предпочла бы маленького человечка сначала выслушать, прежде чем идти куда-то. Мир этот, конечно, написанный, но быть виновной в гибели стольких человек эльфийка не хотела. Тем более, скорее всего, первыми, кто войдет в эти «тысячи и тысячи невинных» будут главные герои.
     Исхэ решила высказать свое предположение, которое появилось в ее мыслях буквально только что:
- Я читала…. читал о чем-то похожем. Перед героями, укравшими артефакт, возникает некий дух-защитник, предлагающий сначала по-хорошему вернуть магический предмет на место. Появлялся он обычно в виде того, кому может посочувствовать и захотеть защитить душа… человека, что-то близкое ему: слабый ребенок, красивая женщина… Это мое предположение. Несомненно, было бы полезно вспомнить, зачем этот артефакт нужен деревне.
   Темная завершила свою негромкую речь, глядя на спутников из-под капюшона.

Отредактировано Исхэ (23-03-2012 12:54:11)

+1


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Недописанный дневник. Неистовый квартет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно