ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » И Вас, папенька, ненавижу!


И Вас, папенька, ненавижу!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Место действия:
Черный рынок Лариаса. Все в традициях жанра: мрачные торговцы, маленькие прилавки, заваленные всяческими товарами, духота и много черни. Разумеется, достать что-то существенное можно только из-под полы, да и то за очень и очень приличные деньги. То и дело шныряют мимо странного вида покупатели, провожаемые цепкими взглядами местных дельцов.
2. Время и погода:
Сумерки, приятный холодок, дует прохладный ветерок.
26 день Славицы, 997 год.
3. Предыстория:
Хорошо, когда у тебя есть деньги на все то, что может тебе захотеться, будь то дорогие наряды или книги по некромантии. А уж если волею судеб человека, обладающего достаточными средствами, занесло в Лариас, то ему прямая дорога на базар. Уж тут-то можно найти абсолютно все, что угодно. Вне зависимости от интересов и надобностей. Ну, подумаешь, что нужны не тряпки, а дорогущие серебряные иглы с древними символами для ритуалов? У богатых, как говорится, свои причуды. Вот и Марию, которая только только вылетела из отчего дома, понесло на базар.
...Поговаривают, что в городе объявилась ведьма. Народу только дай посудачить о чем-нибудь! Молодая девушка со скверным характером, без сопровождения, видно, что аристократка, как тут не начаться слухам? Тем более что взгляд у этой пигалицы какой-то нехороший, свет в комнате горит по ночам, дрянью какой-то из комнаты несет, колдует, не иначе. Вот и трактирщик, решив не доводить до греха, возьми да и доложи куда следует. Ну, поделом ей, гадине!
4. Участники:
Харальд Гримм, Мария Штальн.

Отредактировано Мария Штальн (23-02-2012 10:55:38)

0

2

Да, если характер у тебя скверный, то и все вокруг кажется если не ужасным, то хотя бы близким к этому. Город ужасный, люди – ограниченные свиньи, погода сплошная мерзость. Весна в большом городе всегда далека от идеала. Ожидаешь какой-то красоты, чистоты и душевного подъема, а что вместо этого? Слякоть, не растаявший до конца снег, помои прямо на улицах города, какие-то мерзкие, абсолютно не поэтичные нищие. Вот вам и душевный подъем, получите и распишитесь, господа.
Город по весне относительно неплох разве что только в предрассветной тьме или в сумерках. Перед рассветом вся жизнь словно замирает, ожидая солнца и новой жизни. Кажется, еще чуть чуть и горизонт подернется сначала красноватой полоской, которая потом будет постепенно разрастаться, становясь из кроваво алой сначала медной, а потом совсем золотой. Крыши домов, до этого крайне унылые и серые, вмиг словно наливаются этой медью и золотом, словно бы невиданной силы волшебник одним мановением руки озолотил весь город. Темнота словно прячется по углам, уступая место всей этой радости и красоте нового дня. Ох, простите, что-то увлеклась. Итак, когда этот волнующий момент проходит, город наполняет бурлящая жизнь. Снуют туда сюда посыльные, матроны, необъятные словно солнечный диск в небе, с маленькими смазливыми детишками спешат на заутреню, торговцы, погоняя нерадивых слуг, спешат к своим лавчонкам, чтобы снова целый день дурить честной народ.
Теперь, пожалуй, скажу пару слов о городе в сумерках. Вот жизнь уже отбурлила, все более менее начинает успокаиваться. Суетность дня уступает место безумному веселью ночи. Но уступает аккуратно, постепенно. Солнце постепенно покидает город, уступая место тьме, которая все это время была вынуждена ютиться по углам, подворотням и подвалам. Вместе с темнотой из этих самых подвалов и углов начинает появляться лихой народец, готовый освободить запоздалых прохожих от такой мелочи как кошелек или, скажем, жизнь.
Но оставим же поэзию. Мария, посылая все и вся сквозь зубы в Пустоту, приподняв подол длинного и тяжелого платья, перескакивая по кочкам и ухабам в направлении базара-в-Лариасе. Точнее, путь молоденькой баронессы лежал в один из его, базара, ответвлений, черным рынком именуемое. Тиранка прибыла в город неделю назад, намереваясь навестить только данную достопримечательность и побыстрее убраться по-хорошему, не ввязываясь ни в какие переделки. Разумеется, ничего не получилось. Трактирщик оказался редкой свиньёй, за комнату брал втридорога и еще смел, гнида такая, распускать сплетни. Девушка едва сдерживалась, чтобы не проклясть этого недостойного выродка ко всем…Ну да не будем об этом. Такая мерзость эта ваша проза жизни. Цель визита мадмуазель Штальн на черный рынок состояла в том, чтобы поискать да прикупить у тамошних торговцев серебряные иглы для одного презабавного ритуала. Стоить они по прикидкам Темени, должны были не слишком-то дорого, но зная сущность душонки торгашей, можно было предположить, что потребуют раз в десять дороже. Ничего, поторгуемся, чем Пустота не шутит, авось скинут.
Вот ведь скверный городишко! Одни торгаши да бабы толстые. Никаких развлечений, даже книжку хорошую не достать. Ладно, сегодня день, завтра день и уеду. Клянусь, уеду. Делать-то тут все равно нечего.

0

3

Крылья упруго поймали очередной поток воздуха, что намеревался поднести тело вверх. Но еще одно усилие и тело матово - черного зверя устремилось вниз, туда, где были редкие постройки и можно было преспокойно сесть, никем не замеченным в кромешной тьме. Когтистые лапы заскребли по камням и крылья сложились за спиной. Земля встретила своего "блудного сына", как всегда, впрочем, мягко и сердечно. До местного трактира было несколько поворотов кривыми улочками  и Харальд в одежде обычного странствующего торговца. Длинный дорожный плащ скрывал фигуру, а капюшон лицо.
Трактирщик не сразу открыл, долго ворчал и пытался ругаться. Но после того, как маг представился следователем, который явился по причине допроса - все бранные слова застряли в глотке. Так или иначе, но Харальд уже был в нужном месте и готов был проверить все необходимое.
Утром, успев немного даже поспать, маг хорошо поел. Естественно, что не заплатив за завтрак ни гроша. Тайные службы всегда наводили тихий ужас на всех людей, которые были не слишком чисты на руку. А в этом городе такое можно было сказать про каждого второго. Вот этим маг и пользовался. Он хмурил брови, вел себя агрессивно, всеми правдами и неправдами показывал, кто хозяин положения на самом деле.
Вот и шел он в сторону рынка, наблюдая за девушкой, на которую указал доносчик. Пока ничего особенного в ней он не почувствовал, но и приближаться особо не стал. Просто шел и наблюдал со стороны.

0

4

Рынок! Какое же ты раздолье для всяческого люда, добропорядочного и не очень. Пестрые лавочки купцов, украшенные зазывными надписями, громкоголосые торговки, нахваливавшие столь усердно рыбу, сладости и яркие тряпки, сытые, довольные коты и мальчишки-карманники. В воздухе поразительная смесь всего со всеми и сбрызнутого сверху духами, короче – амбре невообразимое. У аристократа его изнеженный носик вообще должен был бы внутрь ввалиться. Ну, у любого нормального аристократа, но не у Марии. Девушка уже давно привыкла и к более сильным запахам – хочешь быть ведьмой, забудь о брезгливости. Тиранка уже успела и в дохлых воронах поковыряться, и червей в болотной воде поварить – чего уж тут уличной вони смущаться? Это так, легкий бриз.
Поворот на черный рынок ничем не отличался от любого другого поворота: те же улыбчивые торговцы, те же коты, правда уже не такие сытые, карманники более взрослые и угрюмые. А что Вы хотели? Попробуйте у местной публики кошелек отработать – мигом без руки, а то и без жизни останешься. Тут приходится действовать куда более осторожно. Мария шла достаточно спокойным, уверенным шагом, разве что пышные юбки приходилось то и дело приподнимать, а то запачкаются. Вот уже и замаячила чуть поодаль примеченная заранее лавчонка с приличного вида женщиной внутри. Туда-то, собственно, сегодня и лежал путь мисс Штальн. Однако не стоило отвлекаться. Как только Темень погрузилась в свои размышления о вожделенной покупке, как один из мрачных молодых людей, безмятежно прогуливающихся по переулку, шагнул к блондинке и игриво так подхватил её под тонкий локоток. Вот только этого-то в столь хороший день и не хватало. Незнакомец сопел в маленькое беленькое ушко Тиранки, в то время как в её бок уже уперлось лезвие тонкого стилета. Ну, как говорится, сам нарвался. Девушка как бы пугливо опустила взгляд на руку нежданного кавалера – так и есть, шрамы на руке присутствовали. Начав отсчитывать секунды в голове, девушка вдруг тоненько хихикнула, перекладывая другую ладошку на руку своего спутника. Двадцать. Тот, немного опешив, прохрипел ведьме на ухо, что если она еще раз дернется, то будет больно. Ну да, больно будет, но вероятно не ей. Перспектива стать молодой рабыней никак не входила в сегодняшние планы Тиранки. А что? Папаша бы только обрадовался. Даже свадебку ему оплачивать бы не пришлось. Сорок.
- Аленари тай, - шепнула блондинка, прикасаясь кончиком пальца к слегка шероховатому шраму на руке нарушителя спокойствия и порядка. Казалось, между её пальцем и шрамом пробежала короткая черная молния. Незнакомец вскрикнул и выронил нож. Марии несказанно повезло – шрам, видимо, тянулся от запястья гораздо выше. Расходящиеся шрамы штука неприятная, надо сказать. Пока неудачливый грабитель пытался зажать левой рукой огромную рваную рану, блондинка быстро схватила упавший на землю стилет и приставила его к горлу своего «сопровождающего».
- Значит так. Или ты меня не видел или сдохнешь как собака в ближайшей луже.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » И Вас, папенька, ненавижу!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно