ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Рыцарь, который старается быть честным


Рыцарь, который старается быть честным

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

*выжидающе уставился*

0

2

почему носки не красные?

0

3

Жан де Касску, а почему вы выбрали именно профессию боевого генерала?

0

4

Блэйр написал(а):

почему носки не красные?

По уставу не положено

Элион Кериснер написал(а):

Жан де Касску, а почему вы выбрали именно профессию боевого генерала?

Изначально планировался тамплиер, но местная система не приспособлена для существования военно-монашеских орденов в привычном мне виде. Поэтому я попырился в роли, а там такой соблазнительный командор ЛИГовцев. Ну я и подумал - кто будет возглавлять силовую группу, как не закаленный в боях человек?

0

5

Жан де Касску,
Да, согласна, тем более при дворе игроков сейчас не много, так что вы как раз кстати)
Как думаете наши персонажи уже должны быть знакомы? Какие у них могли бы сложиться отношения? хотелось бы приблизительно представлять если встретимся в основной игре

0

6

Элион Кериснер, я полагаю, официальное знакомство уже состоялось, но повода и времени познакомиться ближе еще не было

0

7

Жан де Касску, да, мне нравиться, думаю на данный момент вежливость и равнодушие)

0

8

Элион Кериснер, а может быть, не равнодушие? Все же, наша работа зависит друг от друга, но причин доверять друг другу у нас еще нет. Для меня вы - неопытная девчонка, для вас я - деревенщина, не разбирающийся в политических тонкостях. По-моему, логично. Это все, конечно, уйдет, когда мы познакомимся поближе, но первое-то впечатление...

0

9

Жан де Касску, хм, значит некоторое недоверие к способностям друг друга, может даже устроим потом тренировочный бой вместо утренней зарядки, чтоб научиться в дальнейшем работать слажено и доверять друг другу)

0

10

Элион Кериснер, отличная мысль

0

11

А вы в детстве ревновали маму/папу к другим детям?)

0

12

Молейс, сам не помню, но мама рассказывала, что я устраивал жуткий скандал, если мама брала на руки другого ребенка, и орал, пока на руки не брали меня... =)

0

13

Как долго вы шли к тому что бы стать рыцарем?

0

14

Джейсон, уже два года иду и не приблизился еще ни на шаг... Кстати, с каких пор мы на вы?

Отредактировано Жан де Касску (27-05-2012 23:50:28)

0

15

Жан де Касску написал(а):

Джейсон, уже два года иду и не приблизился еще ни на шаг... Кстати, с каких пор мы на вы?

Прошу простить сие недоразумение. То моя ошибка. А что так к рыцарству не допускают? Навыков вроде у тебя достаточно.

0

16

Джейсон написал(а):

Прошу простить сие недоразумение. То моя ошибка. А что так к рыцарству не допускают? Навыков вроде у тебя достаточно.

На все нужно время.

0

17

Я знаю, что у тебя замечательный вкус на музыку. Какие песни/исполнителей ты бы мог посоветовать? Есть любимая песня?)

0

18

Ллинара
Спасибо за похвалу.
Какой жанр,  направление, тематика интересует?

0

19

Гидеон Шпренгер
все на твой вкус) мне совершенно нечего слушать.

0

20

Ллинара
Слушай Sabaton - не прогадаешь)

0

21

Гидеон Шпренгер
сабатон все делает лучше?)

0

22

Катарина
Ну разумеется.

0

23

отрахиваю пыль с полуразрушенных страниц... Ну в общем и далее

Почему у тебя тут так мало ответов?)

Какой у тебя самый любимый перс?
Кем-то и где-то еще сейчас играешь?
А последние три года?

Отредактировано Райсса (08-01-2016 15:23:09)

0

24

Господииисусе, откопала же.

Райсса написал(а):

Почему у тебя тут так мало ответов?)

Ну я могу с двух персонажей сам себе вопросы задавать, но это будет ОЧЕ СТРАННО)))

Райсса написал(а):

Какой у тебя самый любимый перс?

Если вообще по итогам многолетней практики... *глубоко задумался* была у меня одна баба, я ей и не играла почти, но вот адски бы хотела поиграть. Жаль, не сложилось. Там была двухметровая такая худая и мускулистая бабень, помешанная на войне. Ахъ.
А если смотреть на Трион, то тут еще сложнее, потому что Жан мне ближе сам по себе, но Гидеон фактурнее.

Райсса написал(а):

Кем-то и где-то еще сейчас играешь?

Некоторое время назад пыталась воскресить свою ролевую, но безуспешно. Сейчас играю еще на форуме по Бличу (Bleach, аниме такое), шикарную женщину-медика, а в прошлом - идеальную убийцу)

Райсса написал(а):

А последние три года?

Не знаю, что там с тремя годами, но раньше еще играла на всяких форумах по Сильму (Феанора, канешн), однажды занесло на годный форум по Тане Гроттер/Мефодию Буслаеву, была Ареем (ухх, какой роман с Медузией мы закрутили **), ну и пока жив был мой форум, тусила там в девяти лицах)

0

25

Жан де Касску написал(а):

однажды занесло на годный форум по Тане Гроттер/Мефодию Буслаеву, была Ареем (ухх, какой роман с Медузией мы закрутили **)

Многого же я о тебе не знаю... О_О Что за форум?)

0

26

Жан де Касску написал(а):

Господииисусе, откопала же.

Ну я могу с двух персонажей сам себе вопросы задавать, но это будет ОЧЕ СТРАННО)))

Если вообще по итогам многолетней практики... *глубоко задумался* была у меня одна баба, я ей и не играла почти, но вот адски бы хотела поиграть. Жаль, не сложилось. Там была двухметровая такая худая и мускулистая бабень, помешанная на войне. Ахъ.
А если смотреть на Трион, то тут еще сложнее, потому что Жан мне ближе сам по себе, но Гидеон фактурнее.

Некоторое время назад пыталась воскресить свою ролевую, но безуспешно. Сейчас играю еще на форуме по Бличу (Bleach, аниме такое), шикарную женщину-медика, а в прошлом - идеальную убийцу)

Не знаю, что там с тремя годами, но раньше еще играла на всяких форумах по Сильму (Феанора, канешн), однажды занесло на годный форум по Тане Гроттер/Мефодию Буслаеву, была Ареем (ухх, какой роман с Медузией мы закрутили **), ну и пока жив был мой форум, тусила там в девяти лицах)

Ты сомневаешься в моей мощи?)

А почему нет?) некоторые здесь присутствующие с собой даже спорили)

А почему не получилось?

Я знаю, что такое блич. я пока не настолько сильно отстала от некоторых трендов
По сильму или я путаю?)

Кстати, читала эту последнюю дребедень пра послесмерти?) И что в итоге вышло с тем несчастным форумом по Буслаеву?) он же на момент нашего общения был еще жив)

0

27

Райсса написал(а):

Ты сомневаешься в моей мощи?)
А почему нет?) некоторые здесь присутствующие с собой даже спорили)
А почему не получилось?
Я знаю, что такое блич. я пока не настолько сильно отстала от некоторых трендов
По сильму или я путаю?)
Кстати, читала эту последнюю дребедень пра послесмерти?) И что в итоге вышло с тем несчастным форумом по Буслаеву?) он же на момент нашего общения был еще жив)

В тебе посомневайся, блин :3
Я не из этих... самых, котор.... Ой, я же как раз из этих самых)))))
Форум загнулся, а персонаж заточенный только под него был, перенести будет сложно и половина потеряется по пути...) Хотя хочу я как-нибудь на Трион сделать такую бабень.
У меня там Унохана, по Бличу-та))
Не, не читала. Чтот последние книги со смерти Ареюшки не идут. Стоит оно того, или нафиг?

0

28

Жан де Касску написал(а):

В тебе посомневайся, блин :3
Я не из этих... самых, котор.... Ой, я же как раз из этих самых)))))
Хотя хочу я как-нибудь на Трион сделать такую бабень.

Не, не читала. Чтот последние книги со смерти Ареюшки не идут. Стоит оно того, или нафиг?

Дыа?)
Это трион. Сюда можно втиснуть всё, если попрыгать
Как ты помнишь, по мне эту серию вообще читать не стоит. Но если тебе нестерпимо хочется поржать над маразмом...
Кстати, что сейчас последнее читала из подобного типа?)

Что так и не удалось отыграть?

0

29

Лень перезаходить с Жана

Райсса
Вот мы поговорили-поговорили, а потом я пошла и таки сделала себе бабу, похожую на ту))) СОбсно, с нее и сижу. Так что спасибо за вдохновение)

Ммм... была недавно какая-то старая фантастика для мужыков. Тоже бестолковая и бессмысенная, но забавная)

А отыграть... Да почти все. У меня очень мало завершенных отыгрышей. Это вообще не весело =(

0

30

Люки написал(а):

У меня очень мало завершенных отыгрышей. Это вообще не весело =(

А уж липовый чай как жаль. Любопытно почитать, как бы там все дошло до "Логического завершения". Если вы понимаете, о чем я.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Рыцарь, который старается быть честным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно