ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Съемные апартаменты Марии Штальн


Съемные апартаменты Марии Штальн

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Если бы не обстоятельства, Нэсс бы, несомненно, порадовался такому очень даже приятному положению. Лежать на коленках у довольно красивой девушки и изредка незаметно коситься в сторону откровенного выреза ее черного халата - неплохое времяпрепровождение. Если не вспоминать, конечно, о том, что он с трудом может сейчас пошевелиться. И что милая блондинка, чьи стройные ножки стали уютной подушкой для его головы - на самом деле злобная ведьма, из-за которой парень сам только что чуть копыта не отбросил. 
Отдыхая и понемногу приходя в себя, Нэсс пытался раздумывать о том, что же теперь делать. Выходит, чертовка все же не соврала про яд, и теперь от ее прихоти зависит его жизнь. Плохо? Очень плохо. Но еще не все потеряно. Если есть противоядие - то нужно только узнать его рецепт, после чего можно будет мстить отравительнице сколько угодно. Часа три, или, может быть, даже четыре. Вот только строить планы по исцелению от долгоиграющего яда сейчас не получалось - слишком уж разбитым чувствовал себя асассин. Он медленно шевелил пальцами рук, проверяя их работоспособность. Казалось, что силы потихоньку восстанавливались, и крайне ослабленное смертоносным действием яда тело начинало слушаться своего неудачливого хозяина. Длинные пальцы сжимались и разжимались,  а на побледневшем пуще обычного лице нарисовалась гримаса отвращения: Нэсс наконец-то ощутил омерзительный привкус во рту. Хорошо, что во время приема "лекарства" он отключился, потому что этой гадости не было равных по степени мерзости вкуса.
Прерывисто вздохнув, молодой убийца чуть шевельнул головой, и та повалилась на бок.
- Ведьма, - простонал он в ответ мощному головокружению, последовавшему за таким маневром.
Нэсс слегка двинулся всем телом, намереваясь наконец-то убрать голову с ножек Марии. Аристократически аккуратные ладони легли на его виски, но парень был уверен в своих действиях, и, собравшись с силами, еще раз подался вперед, сползая с колен девушки и стукаясь головой об пол.
- Клянусь... Однажды ты за все это ответишь... - все еще слабым голосом произнес наемник. Неуклюже пошатываясь, он начал пытаться встать с пола, опираясь о него руками. Получалось плохо.

0

32

Каков наглец! Да как у этого горбоносого еще наглости и сил хватает что-то там ворчать? Вспыльчивая ведьма с трудом поборола в себе желание отоварить свою строптивую игрушку чем-нибудь тяжелым по маковке, когда обладатель опасных железок что-то невнятно пробурчал про месть, ведьму и «клянусь». Чашки весов, которые определяли судьбу асассина качнулись в сторону смерти. А что? Всего-то средней смазливости мальчик с опасными железками, со скверным характером и абсолютным отсутствием понимания ситуации. «Снять» такого очаровшку можно было в любой таверне. Связываться, конечно, с такими опасно, они свою престарелую матушку продадут не задумываясь, но барышне с хорошими мозгами и темным либром – пойдет. Но, тем не менее, раз уж траванула – деваться некуда, теперь эта сволота навозная не отвяжется ни за какие коврижки. Нэсс тем временем дернулся, сползая с белых мягких коленок и звонко стукнулся затылком об пол. Мстительно хихикнув, блондинка протянула обладателю мерзкого характера подушку.
- Значит так. Прекращай этот балаган, он начинает мне надоедать. Как придешь в себя и заползешь на диван – подумай о том, что будет, если завтра противоядия вдруг не окажется, - девушка поднялась с колен и поплотнее запахнулась в черную струящуюся материю. Настроение опять начинало медленно, но верно, скатываться в негатив, что не сулило горбоносому ничего хорошего. Блондинка вернулась в свое кресло и снова закинув ноги на подлокотник, достала откуда-то из-за подушки деревянный гребень и принялась расчесывать уже подсохшие светлые пряди, продолжая раздумывать о том, нужно ли ей это безобразие по имени Нэсс или нет.  Нужен-то не очень, скажем прямо, свою задачу он уже выполнил, а другого авантюрного нахала найти труда не составит. Но этот уж точно не отстанет, потому как во-первых уже отравлен, во-вторых жаждет мести. Гребень на мгновение замер в маленькой ладошке. Взгляд замер где-то над спинкой дивана. С ведьмой такое бывает – задумается и как будто в трансе, из которого, однако, сама и выходит. Вот и сейчас деревянная расческа возобновила свое движение по белым, слегка вьющимся прядям. Да, ситуация получалась на очень хорошая – отвязаться от горбоносого уже не получится, но надо бы.

0

33

Все-таки для таких уверенных движений сил ему было пока что недостаточно. Нэсс попробовал подняться с пола – и это даже почти получилось. Опершись на руки, он почти сумел перенести центр тяжести на одно колено, но общая слабость по всему телу, вызванная замедленным смертоносным ядом, не дала ему этого сделать. Голова закружилась, рука дрогнула, не выдержав напряжения - и молодой наемник рухнул обратно на пол, на этот раз неприятно стукнувшись лицом.
Слушая голос своей отравительницы, звучавший как будто откуда-то издалека, юноша из последних сил потянулся за любезно предложенной подушкой.  Упрямство и общая вредность характера сыграли с ним плохую шутку. Нет чтоб попытаться усмирить неуемную гордыню и отдохнуть на коленках у светловолосой колдуньи…

Понадобилось еще пятнадцать минут для того, чтобы темноволосый асассин более-менее пришел в себя и смог встать с пола. Шатаясь, дрожа и периодически падая, юноша все же смог переместить свое тело к маленькому диванчику и взобраться на него с ногами. Более того, сил хватило даже на то, чтобы вылезти из черных сапог на специальной мягкой подошве.
Нэсс сидел на диване, обняв руками коленки, и наблюдал за расположившейся в кресле ведьмой. Сотворенное ей зелье было все-таки мощным: парня до сих пор трясло и знобило, голова все еще кружилась, а конечности были какими-то ватными и непослушными. Без зазрения совести рассматривая виновницу своих неудач, наемник думал о том, что теперь с ним будет. Из мыслей не уходила фраза девушки о том, что если она захочет, то противоядия вдруг не окажется.
«Что мне теперь делать? Медленный яд, значит. Если не принять противоядие – вечером откину копыта. Если принять – жизнь продлена еще до следующего вечера. Противоядие может изготовить только эта девчонка, и за помощью к другим обращаться бесполезно. А может, врет? Нужно посоветоваться с алхимиком… И теперь, стало быть, чтобы “заслужить” противоядие, я должен вести себя так, чтобы ведьма не разозлилась. Доигрался, черт возьми. Все вдруг стало таким сложным…»
Он продолжал смотреть на мисс Штальн, и взгляд юноши не выражал ни злобы, ни даже просто неприязни. Наемник выглядел скорее растерянным и расстроенным, и даже слегка испуганным. Еще бы, ведь тот факт, что его жизнь теперь зависит от прихоти какой-то девчонки, его вовсе не радовал, а никакого плана по исправлению этой ситуации в голове пока что не намечалось.
- И так теперь каждый вечер? – спрашивает он у Марии, хоть уже и знает ответ на свой вопрос. Просто хочется разорвать эту неловкую тишину.

0

34

Да, ситуация – верх очарования, что ни говори. Неудачливый убивец кое-как переместил свою бренную тушку на диван (о, боги, даже ботинки снял!) и теперь рассматривал свою хозяйку с преогромным интересом. Поразмыслив о чем-то, парень все же решил разбавить тишину очередной глупой репликой. Слова асассина заставили Марию немного поморщиться. Ну, вообще-то, симптомы должны были быть несколько менее резкими. Но это, вероятно, из-за того, что кто-то вместо пары капель махнул всю склянку залпом. Или сама ведьма где-то что-то не рассчитала, но это вряд ли, очень вряд ли.
- Ну, каждый день мягкие коленки не обещаю, - хмыкнула девушка, усаживаясь, наконец, прямо. Характер такой, что уж тут сделаешь, если хочется гадить ближнему своему? Парня заметно трясло, знобило и в целом выглядел он плохо. Жалко аж беднягу стало.
- Честно говоря, это был эксперимент. Первый раз этот яд пробую. В следующий раз приходи раньше, будем предупреждать приступ, - Тиранка слегка виновато улыбнулась. Довела мальчонку. Хотя…по виду Нэсс несколько старше неё. Года на два, может на три, но не больше. Нет, все же для её, Марии, плана он был идеален. Воля сломлена практически окончательно, можно уже крутить им в любую сторону. Только вот в его актерских способностях светловолосая была не уверена – сыграть влюбленного аристократа он вряд ли сможет. Но это-то как раз поправимо! Фонтанчик злых идей бил в светлой голове сегодня на удивление буйно.
- Посиди тут, я тебе воды принесу, а то смотреть жалко, - блондинка, не принимая никаких возражений, встала и направилась обратно на свой уже почти родной чердак. План был предельно прост: не может сыграть влюбленного – пусть влюбится. В полутьме ведьма едва могла различить контуры стола и стройные ряды выстроившихся на нем баночек и склянок. На ощупь выбрав склянку, заткнутую льняной тряпочкой и перевязанную бечевкой, блондинка подвинула к себе графин с водой и принялась бороться со сложной импровизированной крышкой. Наконец последний виток крепких жестких ниток сдался и по комнате поплыл легкий, едва уловимый запах полыни и фиалок. Аромат был настолько слаб, что различить его смог бы лишь алхимик или парфюмер – Мария предпочитала именно такие, легкие и незаметные составы.  В стеклянный графин девушка отлила ровно половину пузырька и отставила его в сторону. Далее Темень взяла все тот же маленький ножик и легко раскровила подушечку мизинца – капелька крови медленно сползла в графин. Закупорив его, девушка взболтала получившуюся смесь и прихватив маленькую жестяную кружечку, направилась обратно.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Съемные апартаменты Марии Штальн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно