ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Форумные игры » Только правда


Только правда

Сообщений 331 страница 360 из 599

331

Иуда написал(а):

Вы когда-нибудь говорили в лицо правду даже в том случае, если она была неудобна и неприятна вам? Причём, просто так, когда не грозилось никакой карой или же наказанием?

Да, бывало. "Ложь во благо" не всегда себя оправдывает, иногда бывает гуманнее сразу сказать истину. Все, в общем-то, зависит от ситуации.

Как относитесь к карточным играм?

0

332

Равнодушно, в общем-то. Когда совсем уж нечего делать, могу в что-то вроде дурака играть. Покер под настроение и в хорошей компании очень даже люблю, но или уж совсем "на фантики", или на смешные сумы.
Возможно, в неопределенном будущем при наличии лишних средств (звучит не очень вероятно), могла бы играть и на деньги, но я человек в плане карт не особенно азартный, так что сомневаюсь, что это принесет мне прямо уж умопомрачительное удовольствие.

Какой город из тех, где вы бывали, самый красивый по вашему мнению?

0

333

Маргарита написал(а):

Какой город из тех, где вы бывали, самый красивый по вашему мнению?

Рим, без сомнения. Он прекрасен, все это очарование старого города, очень старого - в нем в избытке.

Какой язык вы хотели бы выучить в совершенстве?

0

334

Хм... Думаю, арабский. Есть у меня несколько знакомых арабов, они говорят, что почти весь исламский мир говорит на одном, слегка изменённом в разных странах наречии - ну вроде как старославянский. Думаю, будет не вредно знать его. Да и потом, братья - авраамиты...

А вы смогли бы ради своей любви сломать чужую любовь? Семью?

0

335

Только если бы я о ней не знала.

Есть ли для вас непростительные вещи?

0

336

Предательство. Не могу понять Андрия Бульбенко. Не могу понять изменяющих любимым.

А вы косили от армии?

0

337

есть такой легальный закос - военная кафедра.) где измарал бумагу - и уже младший лейтенант, бгг.

что в последний раз вызывало радость?

0

338

искреннее общение с приятными людьми

Что самое главное в этой жизни?

0

339

Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Страсть, страсть - самое главное.) Иначе все тихо, блекло и скучно. Люблю, когда кипит и брызжет.

есть люди, которые тебя пугают?

0

340

Да, есть. Если по классам - то это чиновники, врачи и священники))

Первое детское воспоминание?

0

341

Сказал я что-то не то в отношении деда... И меня за это отругали. Толком ничего не помню, но до сих пор стыдно - деда очень люблю и уважаю, он у меня один.

А во что вы верите?

Отредактировано Годрик, сын Витаута (07-02-2012 02:28:32)

0

342

в небо

Кто живет в твоих снах?

0

343

Годрик, сын Витаута написал(а):

А во что вы верите?

в себя.) есть польза и свои недостатки. если где-то прокололся - то виноват сам, и осознавать это местами неприятно, а свалить на неисповедимые пути и судьбу варианта нет. но если и добился - себе все лавры на честной основе, и пусть кто-то попробует вякнуть "повезло")

Кто живет в твоих снах?

херня всякая)) снов хронически не помню

сколько в среднем спишь?)

Отредактировано Блэйр (07-02-2012 02:31:59)

0

344

о... хороший вопрос))
Как когда... если не будить от 10 часов. Если будить как повезет... вот сейчас буду спать 4 часа О.о
Так, гоните меня отсюда

Как заставить себя ложиться вовремя?

0

345

Аэлин, есть лишь один способ - включить волю и планомерно, ежедневно, на полчаса-час ложиться раньше и так до тех пор, пока не достигнешь того времени, которое требуется)

Как научиться прощать? Не остывать, а прощать? Или стоит мстить?

Отредактировано Годрик, сын Витаута (07-02-2012 02:39:32)

0

346

захлопнуть ноут, выдернуть провод стационара, тренировать силу воли в тибетских горах, перестать платить за интернет.
а. надо бы и мне что-нидь из этого попробовать.

писали кому-нидь любовные записочки?

0

347

Блэйр, записочки - тю!) Стихи писали и во внутренние карманы в гардеробе подкидывали. О как!

Вопрос выше)))

+1

348

хаха))

Месть - тупая штука. Мудаков с их мудацким жизненным багажом стоит отпускать на вольные хлеба - лишь бы рядом не воняли. Я вообще обижаться не умею. Злость, досада, но не обида. Потому что никто тебе ничего не должен априори.

Как относитесь к откровенно глупому человеку в компании?

0

349

Годрик, сын Витаута написал(а):

Как научиться прощать? Не остывать, а прощать? Или стоит мстить?

Зависит от того кому, что и в какой ситуации. Если человек хочет, чтоб его простили, и этот человек близкий, то стоит вспомнить зеркальные ситуации: когда он тебе прощал то, что может и не стоило бы. Мне помогает.
Если человек до лампочки, то остыть и забыть.
А мстить... Не знаю. Крайнее средство, которое, обычно ни к чему хорошему не ведет. Если что-то нельзя простить, просто стоит запомнить и в дальнейшем иметь в виду.

Часто целуетесь с незнакомыми/малознакомыми людьми?=))

0

350

Блэйр, слон благую муху терпит)

А какой сезон больше всего любите и за что?

0

351

Блэйр написал(а):

Как относитесь к откровенно глупому человеку в компании?

Противоречиво. Таки есть разница между человеком действительно глупым и таким, который хочет таковым казаться. Первое, как правило, результат лени, а второй случай чем-то интересен даже.

Вопрос выше.

0

352

Маргарита, последний раз - в Новогоднюю ночь. Всех видел, кроме двоих, впервые)

Когда-нибудь пробовали поститься?

0

353

нет.) периодически сажаю себя на здоровую жратву, но из соображений самочувствия и ради профилактики.
ну не могу, не могу систематически отказывать себе в жирном, остром, мясном и прочем нечестивом.

летали на самолете?

0

354

Ага.

Сколько часов в день тратите на праздное безделье?

0

355

дал себе зверскую передышку. а обычно урывками почитать ЖЖку, всякую дурость в инторнете, чаю попить - минут по 20. все копится и копится до следующего отключения телефона и тотального страдания херней.)

какими талантами похвастаете?)

0

356

Хм... Может не надо: когда я пою, соловьи в полете разбиваются о стену от переполняющих их чувств, когда танцую, слоны бегут прочь в страхе за свои ноги... А нервотрепательство за талант не считается?
Так вот: писать я, в принципе, умею, но из-за врожденной лени едва ли когда напишу что гениальное, с рисованием аналогично, но более запущенно.
Что еще. А, мне часто выпадают сеты в покер))
Остальными моими талантами обычно не хвастаются=)))

Самая ужасная ошибка, по вашему мнению, которую может совершить человек.

0

357

Выбрать на всю оставшуюся жизнь профессию, которая не принесёт ему ни денег, ни морального удовлетворения.

Чем вы занимаетесь сейчас по жизни? А если бы можно было не отказывать себе ни в чём, абсолютно, даже если б вдруг вздумалось Земной шар купить?

Отредактировано Годрик, сын Витаута (07-02-2012 10:56:09)

0

358

по жизни работаю, шляюсь, начал полугодовое "ни капли спиртного", смотрю идиотские ужастики, периодически собираю манатки и меняю хату и иногда выпадаю из жизни, когда организм говорит "хватит, чел, ты попутал ваще".
если бы можно было ни в чем не отказывать... я бы объездил весь мир. банальненько так.)

хочу послушать о неудачном свидании.)

0

359

прям как на радио - "хочу послушать ...")
такое впечатление что у всех на Трионе либо все свидания были удачными, либо их вообще не было, либо никто не хочет признаваться что неудачное свидание у него/нее было
Окей, с трудом вспомнил нечто отдаленно напоминающее неудачное свидание, но пусть будет хотя бы это:
Прошлой осенью, мой друг потащил меня на шашлыки. Так как потащил он не только меня - я там познакомился с девушкой. Все было отлично, классно пообщались, пообнимались немножко, все такое...)) В чем втупил - не взял ее телефон.
В общем обратился к тому же другу, который все это затеял. У него телефона не оказалось - только контакт. Ну добавился я в контакт, а дальше все было печально - оказалось почти всю неделю она то учится, то работает и времени даже на прогуляться у нее нет. Единственный вариант выходные. Да и то - в субботу она еще уставшая, а воскресенье - почти понедельник. Короче один единственный раз мне практически удалось с ней договориться о встрече, но и то - я пришел она нет. Вот вам и неудачное свидание) конец)

Какой из грехов в Вас преобладает?)

Отредактировано Гаронд (15-03-2012 01:47:19)

0

360

Гаронд написал(а):

такое впечатление что у всех на Трионе либо все свидания были удачными, либо их вообще не было, либо никто не хочет признаваться что неудачное свидание у него/нее было

Было. Но рассказывать ну очень долго.

Гаронд написал(а):

Какой из грехов в Вас преобладает?)

Похоть.

Тот же вопрос.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Форумные игры » Только правда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно