ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Зануда


Зануда

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Дхаэраоу написал(а):

Ну, на "ты" начал ты ...

цитату в студию)

Дхаэраоу написал(а):

да и обращаться на "вы" к тому кто меня младше ...

я открою вам тайну, уважаемый) обращение на "вы", это в первую обозначение того, что разговаривают два человека, которые не являются равными. Преподаватели в институте, где я учусь, называют студентов на "вы". При этом они старше, умнее и опытнее студентов, а также вовсе не обязательно испытывают к студентам уважение. Однако, они не "тыкают". Почему? Потому что если вы говорите человеку "ты", значит вы приравниваете себя к нему, сокращаете дистанцию между собой и ним. Да и ненамного вы меня старше, если уж на то пошло) так что извольте все таки на "вы", если вас не затруднит)

0

62

Гаронд, опоздал ты, Гаронд.) Ушла любовь, завяли помидоры.)) http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-3.gif

0

63

Гвейн, может он с гостя почитает)
Где ж я ему тыкал-то?))

0

64

Гаронд написал(а):

Потому что если вы говорите человеку "ты", значит вы приравниваете себя к нему, сокращаете дистанцию между собой и ним.

Ой...
Вопрос: а можно ли будет моей скромной персоне, руководствуясь исключительно самыми мирными соображениями, перейти с "вы" на "ты" в общении с вами?) Это деловое предложение, разумеется, действует в обе стороны))

0

65

Ингрид, да как скажитеешь) на "ты", так на "ты")) только поправляй меня, если я вдруг буду выкать поначалу)

0

66

Если бы жизнь ограничивалась одним занятием, что бы ты выбрал?

0

67

Молейс, я выбрал бы смерть. Разнообразие - это одно из тех качеств, за которые я люблю жизнь, без него она будет скучной и никчемной.

+1

68

Гаронд написал(а):

я открою вам тайну, уважаемый) обращение на "вы", это в первую обозначение того, что разговаривают два человека, которые не являются равными. Преподаватели в институте, где я учусь, называют студентов на "вы". При этом они старше, умнее и опытнее студентов, а также вовсе не обязательно испытывают к студентам уважение. Однако, они не "тыкают". Почему? Потому что если вы говорите человеку "ты", значит вы приравниваете себя к нему, сокращаете дистанцию между собой и ним. Да и ненамного вы меня старше, если уж на то пошло) так что извольте все таки на "вы", если вас не затруднит)

И правда ой)

А считают ли вас занудой ваши друзья?)

Отредактировано Молейс (27-05-2012 13:43:47)

0

69

Молейс, точно знаю что они считают меня очень ленивым и упертым)) вот насчет зануды - это надо будет поинтересоваться))

0

70

Гаронд,
если бы у тебя была бензопила, ты бы боялся ее жужжания?

0

71

Блэйр, вы имели ввиду, если бы у меня была еще одна бензопила?))

0

72

внизапна, да

Чем кроме задержки постов тебя могут бесить соигроки?

Теперь, когда уже куча воды утекло... Был ли на трионе кто-нибудь, кто тебя бесил? А кроме меня?) ну или раздражал?

Как ты относишься теперь к родным комарам?)

0

73

Райсса написал(а):

внизапна, да

ага, еще как)
Когда увидел надпись "Зануда Тхар" первая мысль была "Создали тему и глумятся... фига себе, уже три страницы намалевали!"

Райсса написал(а):

Чем кроме задержки постов тебя могут бесить соигроки?

Безинициативностью, чрезмерным цитированием, невнимательностью к игре... это так, в общем.

Райсса написал(а):

Был ли на трионе кто-нибудь, кто тебя бесил? А кроме меня?) ну или раздражал?

ты единственная и неповторимая) если серьезно, были конечно люди. Но вот так чтоб бесили или раздражали непрерывно - таких было очень мало и в основном они надолго на форуме не задерживались. Был к примеру тут какой-то маг огня с подружкой, непонятным образом получивший права модера и хамящий налево и направо... тролль-темный эльф, устроивший нехилый холивар и впоследствии забаненный, стайка девочек с какого-то форума, которые даже не подав анкет начали висеть во флуде и трепаться исключительно между собой, еще там всякие. Вот они бесили) а в случае с тобой, меня раздражала и бесила не ты, сама по себе, а скорее постоянное непонимание и недопонимание которое между нами то и дело возникало. Ну и я конечно был не подарок) да и есть наверное, тут уж я хз, судить не мне)

Райсса написал(а):

Как ты относишься теперь к родным комарам?)

я ими горжусь) они берут только то, в чем нуждаются и не подсаживают тебе в организм ничего ненужного) правда это не мешает мне их убивать

0

74

Гаронд
Вот так всегда: самый главный глумежник - ты сам)

О, Саммаэль Блэйк! Помню этого идиота) мне тоже до сих пор интересно, КАК он стал модером)

Бесчеловечный ненавистник насекомых!)

А был ли у тебя соигрок-мечта?) такой чтоб прям вах!)

0

75

Райсса написал(а):

О, Саммаэль Блэйк! Помню этого идиота)

ты даже имя помнишь?)

Райсса написал(а):

мне тоже до сих пор интересно, КАК он стал модером)

могу спросить у Харальда) это вроде он его произвел) правда потом сам и разжаловал

Райсса написал(а):

Бесчеловечный ненавистник насекомых!)

*пафос мод он* во мне нет ненависти, только хладнокровие

Райсса написал(а):

А был ли у тебя соигрок-мечта?) такой чтоб прям вах!)

вот конкретно соигрок? Не мастер и не игрок моего квеста? Наверно нет. Мечта она на то и мечта, что недостижима. Хороших соигроков было человек пять, но к сожалению долго ни с одним из них я не играл.

0

76

Гаронд
Он был слишком идиот, чтобы забыть

Зачем?) а помнишь сто лет назад ты делал модера?))

Есть эпизод, на который ты забил и жалеешь об этом?)

0

77

Райсса написал(а):

Зачем?) а помнишь сто лет назад ты делал модера?))

*пожимает плечми* сто лет назад вообще много что было)

Райсса написал(а):

Есть эпизод, на который ты забил и жалеешь об этом?)

вот эпизодов, на которые забил конкретно я и забил первым, а потом пожалел, я честно говоря вот так сходу и вспомнить не могу. У меня другая проблема - игроки рано или поздно забивают на эпизоды со мной или эпизоды ведомые мной. И судя по их количеству - проблема как минимум отчасти во мне, а посему ща пойду всех допрашивать, чем я не угодил)

0

78

Колти
Неужели я дожила до момента, когда тебе было вломину перелогиниться?)

Нет, иногда люди просто забивают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Зануда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно