ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Громовой Утес


Громовой Утес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возвышающийся почти на самой окраине Империи, Громовой утёс издревле окутан дымкой слухов и легенд. Просвещённые чародеи утверждают, будто в стародавние времена, на заре становления мира Громовой утёс — исполинский валун хмурого серого оттенка — был принесён на землю из небесной пустоты — он рухнул, заставив содрогнуться землю, и долгие годы лежал вблизи вод Лазурного моря, остывая. Облака пара, исходящие от его раскалённой породы, и по сей день висят над утёсом, скрывая от взглядов людских его вершину. И ходят слухи, будто там, за непроглядной грязно-серой завесой, нашло приют могучее и страшное колдовство, и ходят слухи, что в ненастные ночи на вершине утёса пляшут синие молнии, пронзающие горячую твердь. Быть может, это и есть всего лишь-навсего слухи — но достичь вершины Громового утёса пока не удавалось никому.

0

2

>>>>Трактир "Пьяный водовоз"

Так или иначе, четыре дня спустя маленький отряд из двух эльфов и гнома достиг северных рубежей империи. Великая Гора подступила совсем близко, снега поднялись высоко по ее склонам, словно задавшись целью укутать, наконец, весь иззябшийся камень склонов. Здесь начинались владения кобольдов, а о том, в ссоре они с лесными эльфами или нет, сказать могли, наверное, только они сами. Люди с годами сочли наиболее мудрым просто держаться подальше от стыка кобольдовой и эльфийской границ, где с одной стороны могла свистнуть не знающая промаха стрела, а с другой — прилететь увесистый метательный топорик, оружие, которым маленькие проказники  Громового Утеса владели на удивление ловко. Места, однако, тут были богаты и пушной и зверовой охотой, в быстрых горных речках брали украшение королевских столов — радужную форель, случалось, какой-то ручей доносил до людских пределов и самородное золото, не столь высоко ценимое, как красное северинговское, но тем не менее. Всего этого вполне хватало, чтобы предприимчивые орешкинские купцы основали в предгорных лесах целый ряд факторий. Устроиться тут как следует не сумел ни один имперский вельможа, простой же немногочисленный люд, как это обычно и бывает, неплохо ужился и с теми, и с другими.
Хотя, если сказать по чести, к «простому» люду отнести здешних поселенцев было бы трудновато — сюда, в общем, собирался народ похрабрее да покряжистее.
Мимо немногочисленных людских поселений отряд проскользнул невидимыми ночными призраками. Дарр не мог понять, куда они направляются, потому что Руфиль вел их можно сказать по «запаху», ведомому одному представителю подгорного племени…
Ближе к подножию горы всем неожиданно стало чуть легче дышать — воздух тут был совершенно, абсолютно прозрачен, звёзды, казалось, опускаются чуть ли не в протянутую горсть. Пахло озоном…
Первую их ночь в горной стране отряд провёл в охотничьей избушке, которую, судя по всему, лесные эльфы построили уже давно. Спутники остроухого быстро устроились на ночлег. Сам же Дарр вызвался первым нести дежурство. Он бесстрастно вглядывался в ночную темень глазами, привыкшими к сумраку звездной ночи, радужка которых всё время меняла цвет — из коричнево-карей становясь травянисто-зелёной. Маленький отряд всполошился под самое утро в «час волка», на стороже в это время находился темный собрат…
Могучий рев хозяина леса, черного медведя, заставил гнома и лесного эльфа стрелой слететь со своих лежаков и выскочить во всеоружии из избушки.

Отредактировано Дарр (29-05-2012 16:23:47)

0

3

>>>> Трактир "Пьяный Водовоз"

Все дни путешествия темный эльф озирался по сторонам и как ребенок изучал новые для него знания. Окружающие леса дивно радовали глаза и слух Верди. Компания путешественников двигалась в очень смешном порядке и поведении. Отряд вел гном, бодро шагая вперед, как по родным улочкам, Руфиль вел их одному ему ведомым чутьем. Возможно, гном  уже знал маршрут, а может просто хорошо подготовился. Следом за гномом двигался лесной эльф, высокая фигура Дарра плавно двигалась, он зорко следил за округой, в особенности за своим темным собратом. Кстати о последнем. Т`Сур замыкал процессию и передвигался исключительно бесшумно, но от своего отряда не прятался, потому с их стороны это выглядело дурачеством. Хон-Марэн, лесной эльф, немедленно этим воспользовался и шутил, откровенно высмеивая поведение Верди. Темный эльф вначале игнорировал шутки, но потом подстроился, обвыкся и догнав спутников шел не отставая. Конечно, острое ухо Верди вслушивалось в округу, но он уже не шарахался, не пойми от чего в кусты и не прятался за деревья. Гном временами рассказывал забавные истории, лесной эльф все переворачивал и вставлял туда темного эльфа.  Настроение у всех было отличное, кроме настроения Т`Сура. Хоть он и скрывал свои эмоции, но чувство опасности не давало снять руку с короткого меча, который он в походе перевесил опять за спину. Дергая рукой к мечу, темный эльф снова начал выглядеть по смешному и был немедленно осыпан подколками высокого Дарра.
На ночь отряд остановился в лесном домике, понятно, что сей дом пустовал уже давно. Гном увидев избушку, довольно крякнул, насвистывая песенку начал хозяйски устраиваться на ночлег. Дарр предложил поочередное ночное дежурство, все с этим согласились. Верди долго бродил вокруг домика и исследовал возможные пути нападения, но убедившись в наличии одной двери и всего двух окошек, призывно пропускающих комаров, успокоился.
Руфиль разбудил Верди под утро, пришло время дежурить.  Темный эльф все никак не мог привыкнуть к режиму бодрствования своих спутников, потому дежурить был рад. Т`Сур устроился у окна и вслушиваясь в звуки ночного леса проверял оружие. Шум ветра в кронах деревьев, звонкие трели ночных насекомых, все было мелодично и спокойно. А затем… затем захрапел гном.
- Да от таких звуков, в родных пещерах гнома, должны осыпаться сталактиты. – Удивившись, подумал темный эльф и вышел наружу. Здесь храп Руфиля не так сильно терзал уши.
- Как Дарр может с ним путешествовать и спокойно спать. – Размышлял темный эльф и зарядил арбалет коротким, облегченным болтом. Пошел в обход избушки.
Обнаружив пару грибов, растущих на слегка подгнивших досках домика, Верди попробовал их и пришел к выводу, что они не ядовитые. Затем Т`Сур услышал тяжелую поступь в лесу и хруст веток. Эльф замер и всмотрелся в темноту. Прекрасное ночное зрение позволяло рассмотреть пробирающееся к домику чудовище. Верди никогда не видел ничего подобного. Огромная, черная масса животного существа поражала своей силой. Казалось, что хлипкие деревья сами расступаются пред ним. Черная шерсть была плотной, а голова существа была большой и могла бы перекусить темного эльфа пополам. Эльф присел, пытаясь слиться с окружающей темнотой, но дикий зверь не был так прост. Огромная голова повернулась в сторону избушки и животное начало принюхиваться. Заметить эльфа оно не могло, Верди уже почти вжался в землю, но существо чувствовало присутствие. Очевидно разозлившись отсутствием цели, животное оглушительно взревело.
- Так подземные ящеры пугают добычу, - вспомнил эльф и остался тихо лежать с взведенным арбалетом, - Главное остаться незамеченным, он сам уйдет.
Но темный эльф ошибся, это был не подземный, холоднокровный ящер. Черное животное обладало отличным обонянием,  было голодно и явно искало добычу.
Дверь с хлопком распахнулась, в проеме появился Руфиль, с топориком в руке. Позади гнома маячил лесной эльф, проводя непонятные махинации со своим луком.
Верди понял, что животное сейчас нападет на них, а потому незаметно для существа начал обходить его с фланга. Благо хозяин леса все внимание переключил на вышедших, направившись к ним тяжелой поступью, низко опустив голову.

Отредактировано Т`Сур (30-05-2012 11:47:57)

+2

4

Выспаться этой ночью не удалось, громкий рев владыки лесов заставил гнома молнией подняться и выскочить на порог, хотя это была явно не лучшая идея. Свирепый хищник выглядел бесподобно, мощная фигура зверя вызвала внутренний восторг у бородатого карлика, однако нужно было что-то делать. Руфиль предполагал, что во время своего путешествия авантюристы столкнуться с неприятностями, но о том, что неприятность будет таких размеров, да еще и с клыками и зубами, способными перекусить напополам не задумавшись, он предположить не мог.
Гном хорошо видел в темноте, и теперь с некоторой долей любопытства разглядывал зверя, стараясь найти признаки того, поужинал ли зверь темным эльфом или тот просто где-то затаился. В пользу второго варианта говорило и то, что кусты с фронта едва заметно шевелились и в них явно кто-то был.
- Клянусь своей бородой, такого медведя мне еще не приходилось встречать, чем кормится эдакий верзила? – вопрос был скорее риторическим, гном прекрасно представлял, что в рацион этого зверя входит сочное свежее мясо, и ему совсем не хотелось стать лакомством для мишки, - Дарр, есть какие-нибудь идеи о том, как поступить в сложившейся ситуации? Что-то лезть на рожон против такого «пусечки» совсем не хочется.
Опасность повисла в воздухе, но гном не решался нападать первым. Конечно справиться с медведем вполне возможно, вот только последствия такой победы могут надолго отложить планы по поиску железа, а этого гному хотелось меньше всего. Потому он решил полностью довериться другу и делать так, как он скажет.

Отредактировано Руфиль (30-05-2012 16:28:29)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Громовой Утес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно