Имя персонажа.
Имя — Готмог сын Драгоруша
Фамилия
Прозвище — в родной Орде звался Готмог Костолом, в Империи получил прозвище Готмог Караванщик, но друзья предпочитают называть его еще детским прозвищем Готмог Волчонок

Дата рождения.
Возраст — 28 лет
Дата рождения — 970 года, точно помню, что в десятый день месяца ларза, в тот день еще гроза была…

Пол, сексуальная ориентация.
Пол — Мужик
Сексуальная ориентация — глубоко задумался, почесал маковку, проверил направление ветра и наконец неуверенно выдал: «Налево». Мыслимое ли дело такие мудреные словеса орку говорить?!

Раса, профессия, религия.
Раса — Орк
Профессия — воин, всадник, грабитель, насильник… перечислять можно долго – главнее, что Готмог любит свою работу
Религия — духи предков

Характер.
На первый взгляд характер его это мягкий пластилин, что создает обманчивую уверенность, что из орка можно вить веревки, но если вы вздумаете так поступить – вас ожидает неприятный сюрприз, когда внешняя мягкость спадет с него, явив всю твердость и жестокость Сына Пустоши. На второй взгляд – характер Готмога откровенно раздолбайский, отчего тот постоянно получает на свою задницу нежданные приключения.
Готмог, поступает часто с горяча и не обдумано, чем сбивает с толку своих врагов, ожидающих от грабителя изощренных ходов и хитроумных планов. В основном же полагается на свою интуицию, которая его не подводит и не боится доверяться чувствам. Неисправимый оптимист (или не трезвый реалист), который не теряет присутствие духа в любой ситуации, ведь даже если его съест страшная морская тварь – у него все равно будет два выхода! Готмог не мстителен (если конечно не задета честь его рода) и не злопамятен. С ним трудно находится в затяжном конфликте, если виноват сам – сам же и пойдет на примирение, если виноваты вы – налейте ему ковшик эля и он забудет все былые обиды. В бою же не слишком избирателен. Для него главное победа, при этом неважно как он ее добьется – победит в честном поединке, или подло взяв в ножи спящих врагов.
Что любит — вино, женщин, котят, варить пиво и глинтвейн, рубить головы врагам, травить бородатые анекдоты, ковыряться всеми пальцами в носу.
Что не любит — похмелье, навязанных обязательств, стирать портянки, стоять в очереди в туалет, унылых собеседников и эльфов-снобов норовящих постоянно учить его хорошим манерам.
Привычки — В общении с незнакомцами (если только они не на поле боя) Готмог подчеркнуто вежлив, строго соблюдая все писанные и неписанные кодексы чести приличного орка.
Страхи — дико боится Деда Мороза. Страшный демон, который несет в Пустоши ледяную стужу Севера. Так же по утрам старается не смотреть в отражающие поверхности – вечно там какая-то страшная опухшая рожа маячит.   
Мечты — Кресло-качалка. Готмог увидел ее у одного из людских аристократов и твердо решил, что в старости, если доживет, то заведет себе такую же штуку. Но если серьезно – то он мечтает вернуться в родные Пустоши и вздрючить там всех по первое число.
Жизненная цель — Готмог изгнанник. Он был другом сына ханока Орды (вождя) и когда тот потерпел поражение в брошенном ему вызове, был вынужден уйти, так как подобно своему другу не признал победителя своим вождем, так как, по их мнению, победу тот одержал бесчестно. Теперь на ближайшее время, тайная мечта Готмога быть вновь призванным к своему народу.   
Внешний вид.
Рост: 195см
Цвет волос: волосы прямые черные, заплетает на затылке в короткую косицу.
Цвет глаз: глаза раскосые красного цвета
Телосложение: Широкоплечий, поджарый, крепкого телосложения. Кожа серого цвета, лицо круглое, глаза раскосые, брови того же цвета, что и волосы, достаточно густые, нос с небольшой горбинкой, нижняя челюсть слегка выдвинута вперед, так что из-под тонких губ торчат два острых клыка.
Особые приметы: На щеке шрам от эльфийского клинка. Улыбка по человеческим меркам чересчур зубастая, клыки сразу начинают казаться в два раза длиннее, чем есть на самом деле, но орчанки находят ее довольно милой. В одежде прост, готов в любой момент одеть на себя доспехи и взять в руки оружие.   

Родственники, семейное положение.
Родственники — двоюродные и троюродные дядья, братья и сестры с которыми Готмог никогда не общается и большинство из них сроду в глаза не видел
Семейное положение — не женат

Биография.
Готмог из Орды Орокуэн, достаточно солидного и многочисленного племени что кочует в Пустошах и на протяжении многих лет крепко держит свои кочевые пастбища не позволяя посягать на них другим племенам. Сам сын кузнеца и пивовара, Готмог был другом сына вождя орокуэнов и как его близкий друг – проходил воинскую подготовку наравне с сыном вождя. Нет ничего интересного в описании жизни Готмога в орде и потому сразу перейду к главному. Получив ранение в одной из битв, хан орокуэнов, едва успел оправиться, как получил вызов от Гуюка Женоборца – своего дружинника, решившего самому стать ханом. Хан был прославленным воином и уважаемым в своей орде, но все сходились на том, что если хан примет вызов этот бой он не переживет, ведь Гуюк молод и здоров, в то время как хан Азог с трудом держится в седле из-за понесенной недавно раны. В бою Гуюк победил, но победил не совсем честно, ударив сначала по лиму хана (в поединке один на один удар по коню/быку считается бесчестным) а потом пригвоздив и самого орка к земле. Сын хана и друг Готмога, возмущенный такой подлостью сам бросил вызов Гуюку и… тоже был убит. Но Готмог и орки из ближайшего окружения погибшего уже не остались в стороне и попытались вмешаться в бой, чтобы не позволить Женоборцу расправится с сыном хана. Не вышло… В итоге Готмог и уцелевшие орки после резни в становище были вынуждены бежать из орды. Готмог подался в наемники, став охранять купеческие караваны, за что и получил одно из своих прозвищ «Караванщик», куда делись остальне орки он точно не знал. Кажется кто-то оказался в императорской гвардии, кто-то вступил в орден Стражи, а кто-то и вовсе сложил голову в стычках с налетчиками, что набегают на города с Пустоши. Жизнь наемника отняла восемь лет жизни орка. Готмог почти ничего не знал о друзьях и редко слышал о своей орде. Говорили что народ орокуэнов сильно поредел и уступил некоторые свои пастбища другим племенам. Говорили, что хана Гуюка не жалуют, но не многие осмеливаются бросать ему вызов, так как поединщики почему-то по неизвестным причинам умирают в ночь перед схваткой. Так продолжалось до тех пор, пока его вдруг не нашел один из ушедших с ним из орды орков – Даргот Щитоносец, объявивший что не может больше жить в стороне и видеть как Гуюк позорит его племя и призвавший Готмога вернуться вместе с ним и остальными кто выжил и расправится с ханом.   
   
Способности, навыки.
Физические — Не сильнее среднего орка и не быстрее его.
Магические
Боевые — Готмог мастер обращения с главным оружием орочьего воина – пикой (а попробуйте, сидя на скачущем быке, дотянуться ятаганом или топором до мелкого противника).  Так на полном ходу он может подцепить острием пики лежащее на земле кольцо. Так же хорош он и в пеших поединках, где его излюбленное оружие это ятаган. Ну и было бы совсем неуважительно к памяти предков, если бы кочевник не владел меткой стрельбой из лука.
Бытовые — варит пиво
Профессиональные — Хороший наездник. Как и всякий кочевник, Готмог научился держаться в седле раньше чем научился ходить. Благодаря более скромному чем у других орков телосложению – может ездить и на лошадях-тяжеловозах.

Имущество.
Оружие и броня — Орочья кавалерийская пика грозное оружие – представляет собой длинное древко с широким вытянутым острым трехгранным наконечником длиной пятьдесят сантиметров, так что при желании может орк может не только колоть, но и рубить своим оружием. На противоположном конце пики находится железный набалдашник-противовес.
Композитный лук, клееный из рогов лиму. Натянуть его не просто, но зато и бьет он дальше нежели имперские луки. В качестве его недостатков можно отметить чувствительность к влаге. В сырую погоду лук размокает и теряет свои пробивные и дальнобойные свойства.
Ятаган выкован из вороненой стали. Ничем волшебным, кроме хорошего качества работы не отличается.
Броня Готмога выполнена подгорными мастерами гномов, представляет собой кольчугу и доспех с идущими внахлест горизонтальными волнистыми пластинами. На оружие и доспехи Готмог никогда не жмотился (ведь от них зависит его собственная жизнь)
Артефакт
Другие вещи — всякая мелочь которую всю не упомнишь. Кресало, ложка, нож, конская сбруя и инструменты для ее починки, несколько седельных сумок…
Недвижимость

Питомцы.
Имя питомца — Бран
Возраст питомца — 2 года
Вид питомца — Конь брабансон (крупная порода выведенная для тяжелых работ). Боевой конь Готмога быстрее лиму, но медленнее породистых имперских скакунов.
Внешность питомца — Рыжий жеребец с белой звездой на морде
Способности питомца — вынослив как трактор (простите за вольное отступление от жанра), в бою кусается и лягается. Готмог выдрессировал его как боевого быка, так что в бою всадник и конь – действуют как одно целое.
Примечание

Пробный пост.

Третий опустошенный кувшин, откатился к пределам освещенной костром кромки, словно последний вздох, испустив из своих недр, тонкую струйку вина. Вино кстати было дорогое, но на ругань купца, которая непременно последует утром, едва тот проснется, Готмогу было плевать – там в поклаже еще десяток таких амфор хранится, так что от трех штук торговец авось и не обеднеет. Сказать по правде, собутыльники вообще планировали ограничиться одним кувшинчиком, но вино как-то неожиданно дало в голову, душа запросила добавки и орк с гоблином как раз раскупоривали  амфору четвертую…
А здоров ты пить, орясина! — Уважительно отозвался, разливая вино по чашам, низкорослый коренастый крепыш с буро-зеленой кожей и большими «растоптанными» ушами, торчащими из-под рыжих волос. Лицом он, с человеческой точки зрения, был далеко не красавчик и легко мог бы сойти за маленького орка, если б не длинный крючковатый нос и явно не детская фигура и ширина плеч, выдававшие в нем уже вполне взрослого гоблина. 
     Яростно глодающий гусиную ножку Готмог, лишь невнятно кивнул, промычав в ответ что-то неразборчивое, щедро забрызгав собеседника слюнями пополам с горячим жиром.
Повод для пьянки был не сильно радостный, но позволяющий почти не соврамши сказать общественности, что достаточно весомый. Не часто Готмог видит старых друзей живыми. И уж совсем никогда не слышал никаких слухов об их судьбе, а тут нате вам.
Отбросив в сторону обглоданную кость, Готмог подхватил с расстеленной на песке лошадиной попоны, что служила им вместо ковра, глиняную округлую чашку и не тратя время на всякие глупости вроде тостов – с маху опрокинул все ее содержимое себе в глотку.
— Ты пьешь так, будто хочешь забыться… — Отметил гоблин, подняв свою чашу и держа ее обеими ладошками, чинно приложился к ней. — Это из-за визита того верзилы… как бишь его… Щитоносца? ты стал как сам не свой.
    «Я не могу больше жить изгнанником и питаться теми подачками, что люди дают нам со своего стола! — Всплыла в памяти первая реплика Даргота при их встрече. — Урук не может жить в дали от своего очага. Мы как угли, вытащенные из костра, словно оторванные листья – медленно потухаем в чужом для нас народе. Мы должны вернуться Готмог! Не только нам нужен наш народ, но и мы нужны нашему народу! Гуюк бесчестит его. Сколько смелых и отважных воинов орокуэнов он убил, из зависти к их славе и опасаясь что те могут бросить ему вызов!»
    Гоблин исправно подливал вино в кружку Готмога, весело о чем-то бренча и посмеиваясь своим собственным шуткам. Орокуэн слушал его лишь в полуха, уделяя больше внимания вину и подгорающей на костре закуске. Последнюю Готмог терзал с таким остервенением, будто индюк при жизни был его личным врагом. Специально или нет, но Даргот озвучил мысль которая уже долгое время терзала самого Готмога. На какое-то время, орку казалось, что минувшие обиды покинули его, но они лишь ушли в глубину его души и терпеливо там дожидались своего часа. Теперь Караванщик в компании гоблина-прохвоста сидит у костра и пытается утопить свою злость в вине.
А этот, Женоборец который… — Неожиданно сменил тему гоблин. — Ты как-то обещал рассказать мне о его прозвище.
Обещал. — Не стал отпираться Готмог, протягивая руку к кувшину и задумчиво его встряхнув, пытаясь на слух определить уровень оставшегося вина в нем. — Негусто… Но рассказ сей уныл и не интересен. Лет эдак… не упомню сколько, но я тогда малой был… назад, хан Азог повел орду в набег на баронские земли. Гуюк, по велению хана, жег людские халупы, дабы в замке хорошенько видели пожарище. Мы выманивали из замка баронскую дружину и устраивали ей засаду между холмов. Это была добрая битва, но Гуюк к ней не поспел. Мы ворвались в людской оплот на плечах бегущего врага, и нам не составило ни малейшего труда взять баронат со всеми холопами в нем.  
    Орк ненадолго прервал повествование, объявив, что на сухое горло рассказывать тяжело. После недолгих споров и препирательств (в основном сводившихся к тому, какой кувшин открывать) был откупорен уже пятая амфора, содержимое которой тут же полилось в чаши приятелей.
А после победы, хан устроил нам пир, где Гуюк разозленный тем, что слава обошла его стороной, изрядно напился и попробовал задрать подол тамошней баронессе. Она ему всю харю в кровь расцарапала, так он рассвирепел еще больше и наподдал ей так, что она летела, шелестя всеми своими юбками в другой конец зала.
И что он ее убил?
Нет, но вполне мог это сделать, если бы кто-то из близкого окружения хана не пошутил, что мол и Гуюк нашел себе врага по силам. С тех пор он и прозвался Женоборцем.   

Связь с игроком.
Пишите в ЛС
Как Вы нашли ФРПГ «Трион»?
В поисковике яндекса
Посещение форума.
Как игра будет идти
Опыт игры на ФРПГ.
2 года
Планы на игру.
Встать во главе своей Орды и хорошо пограбить соседей.
Ключи из правил.

Отредактировано Готмог (24-07-2012 23:19:49)