Имя персонажа.
Имя — Тхар
Фамилия — Альен (Фамилия приемного отца)
Прозвище

Дата рождения.
Возраст — 37 лет
Дата рождения — 12 первозвона 961 года

Пол.
Пол — мужской

Раса, профессия, религия.
Раса — человек
Профессия — охотник, отставной военный.
Религия — после случившегося с ним отрекся от веры.

Характер.
Тхар – воплощение усталости. Усталости от жизни в первую очередь. Он бы уже давно наложил на себя руки, но не видит в этом выхода, ведь кто знает – вдруг дальше будет только хуже? Он живет скорее по инерции, чем из воли к жизни. В Тхаре нет ненависти, но и доброты нет. Он разучился улыбаться, равно как и плакать. Днем в его душе пустота, а ночью боль и отчаяние. Лишь изредка в его мутных усталых глазах можно видеть проблеск света, который гаснет так же быстро, как и возникает. Пожалуй Тхар еще недолго так протянет, если что-то или кто-то не всколыхнет его, не даст новой цели в жизни. Он из тех людей, которые не умеют жить для себя, но вполне способны горы свернуть для других. Стоит ему вновь ощутить себя, вновь научиться чувствовать и навряд ли хоть что-то кроме смерти сможет остановить его на пути к цели. Но пока что это всего лишь несчастный усталый человек, которому жизненно необходима хорошая встряска.

Что любит — покой, тишину, звуки леса, тепло солнца.
Что не любит — войну, смерть.
Привычки
Страхи — еще раз пережить подобное случившемуся с ним, встретить родственников кого-то из погибших подчиненных, встретить своих родных.
Мечты — вернуться в прошлое и изменить то, что произошло.
Жизненная цель — утеряна.

Внешний вид.
Выглядит лет на сорок, слегка сутулится, в карих глазах застыла горечь и боль от пережитого. Роста он среднего, тело мощное, крепкое, жилистое, имеются следы от давних шрамов. Не смотря на свой приличный вес, ходит он настолько тихо, что только хорошо тренированное ухо сможет различить приближающиеся шаги. Обветренное и загорелое лицо часто измазано в грязи. В спутанной бороде, также как и в длинных курчавых волосах застряли палочки, крошки и прочий мусор. Летом ходит в вечно грязной прочной одежде, зимой одевает плащ из шкур, сапоги и меховую шапку. Постоянно таскает с собой вместительную сумку, в которой находятся все необходимые ему вещи, лук, колчан со стрелами и большой охотничий нож, который в его огромных лапищах кажется перочинным ножиком. Обычные люди стараются обходить его десятой дорогой, разбойникам этот оборванец не нужен и подавно, и лишь меховщик улыбается разглядев среди деревьев его силуэт, нагруженный мешком со шкурами.

Родственники, семейное положение.
Родственники — Сарт Изгнанник – отец – мертв.
Тари Альен – мать.
Менок Альен – приемный отец.
Трин Альен – младшая сестра.
Тилк Альен – младший брат.

Семейное положение — не женат.

Биография.
Слепяще-яркий солнечный луч пробивался сквозь дыру в стрехе, заставляя Тхара жмуриться. В его свете носились невесомые пылинки, танцуя одним им ведомый ритуальный танец и абсолютно не желая опускаться вниз. Гранатная жидкость в деревянной чаше призывно искрилась, но охотник не спешил – ему было что вспомнить…
Последние годы своей жизни, отец Тхара прожил здесь, в этой хибаре на опушке леса. Пожалуй он так и не смог привыкнуть к новой жизни – его душа осталась в Лесу Сильве. С другой стороны, если бы отца не изгнали и он не встретился с Тари, Тхар попросту не появился бы на свет. Так что - что делается, то делается.
Сарт был отменным охотником и неплохим "человеком", но изгнание сильно повлияло на него. Вначале он крепился, сумел даже кое-как устроиться среди таких чуждых для него людей. Нашел себе девушку, которую не остановило то, что Сарт был лесным эльфом, женился. Тари родила ему двух сыновей и дочку, однако ни один из них не был эльфом – человеческая кровь женщины оказалась сильнее и это окончательно сломило Сарта, он решил что на нем лежит проклятие и поселился отдельно, в небольшом лесу. Там он и угас, снедаемый тоской по родине и жалостью к самому себе.
Тари пришлось тяжко, одной, с тремя несмышленышами. Не найдя другого выхода, она вышла замуж повторно, за военного. Тот редко появлялся дома и нейтрально относился к детям, но зато своевременно обеспечивал семью деньгами. Когда Тхар, самый старший, подрос, Менок, его приемный отец, взял его с собой, в форт. Там его приняли в новобранцы и начали обучать военному делу. Мальчик быстро делал успехи, постепенно превращаясь в отменного воина. Стоит упомянуть, что Менок являлся командиром этого самого форта и значительной мере нуждался в людях, а в особенности в офицерах, которые не дрогнут в случае нападения орков и силой своей воли заставят гарнизон действовать как слаженный механизм, с минимальными потерями отрабатывающий любые поползновения со стороны врага. В роли одного из таких людей он видел своего приемного сына. Едва Тхар закончил общую подготовку, Менок начал обучать его всему, что должен знать хороший руководитель. Таланта парню было не занимать – он с удовольствием щелкал задачки по тактике и стратегии, изучал карты и с восхищением вчитывался в старые свитки посвященные военному делу. Также он с завидным рвением изучал все то, что касалось орков. Он хотел знать о враге все. Это его и сгубило. Он настолько увлекся орками, что сам не заметил, как подружился с юным вождем одного из ближайших к форту племен.
Время шло и наступил момент, когда Менок передал приемному сыну пост. К тому времени Тхар сумел наладить отношения практически со всеми ближайшими племенами орков, поэтому форт постепенно стал превращаться в торговую базу, а за ним появилась небольшая деревня, где в основном проживали семьи военных. Стоит также упомянуть, что, не смотря на мирную ситуацию в районе, Тхар не ослаблял бдительности, гоняя подчиненных на плацу до седьмого пота. Укрепления и оружие всегда были в отличном состоянии и в целом форт оставался сильной позицией. Орки, подчиняясь договорам, не пересекали границ и торговали в специально отведенных местах. Единственный орк, которому было позволено вольно перемещаться по территории охраняемой фортом – Карук – тот самый вождь, с которым подружился Тхар. Карук помимо вождя был отменным знахарем, а некоторые из нужных ему растений росли только в окрестностях форта поэтому Тхар и разрешил ему вольно перемещаться по территории.
Все было хорошо, ровно до тех пор, пока злые языки не донесли недавно вступившему на трон Велераду о том, что командир одного из небольших фортов сдружился с орками и планирует предательство. Буквально спустя неделю в форт прибыла инспекция. Но придраться было не к чему – укрепление пребывало в полной боевой готовности. Проверяющий как раз осматривал территорию, когда заметил Карука, склонившемуся у стен форта. Подняв крик он приказал схватить чужака, но Тхар отказался, сказав что орку позволено находиться здесь. Однако никакие увещевания не действовали. Проверяющий обвинил Тхара в сговоре с врагом и поставил ультимативное условие – либо орк будет схвачен, либо весь гарнизон форта отправится в тильзитовые копи. У командира не осталось выбора и он отдал приказ схватить своего друга. Но проверяющий на этом не остановился – он приказал обезглавить орка и насадить его голову на кол, дабы другим неповадно было. Будь Тхар один, он бы не задумываясь послал проверяющего к лешему, но он отвечал за всех своих починенных, лично знал их детей и жен и не мог попросту сломать их жизни. Ему пришлось убить своего друга. Но это было не самым худшим, что довелось пережить Тхару. Все соседние племена объявили его предателем, а себя оскверненными дружбой с предателем. Единственный способ смыть с себя подобный грех – убийство предателя. Поэтому племена пошли в атаку на форт. Дети, женщины и старики, все двинулись в бой, чтобы смести с лица земли обитель врага. И ничто их не могло остановить. Тхару и его соратникам пришлось сражаться, ведь за фортом была деревня, где жили невинные люди. Битва была больше похожа на бойню – высокие стены форта и отменно обученные воины, против истинных детей степи – вскормленных пылью и кровью. Форт был разрушен, в живых осталось лишь восемь защитников, включая Тхара. Орки погибли все. Через некоторое время прибыло подкрепление, а оставшихся в живых представили к награде. Однако Тхар не хотел никакой награды, он ушел со службы и, не желая возвращаться к семье, поселился в домике своего отца – Сарта. И вот он здесь. Нелюдимый охотник, что днем остервенело работает, а ночью кричит, видя кошмары - лица детей и женщин орков, умирающих от его меча, лица друзей, одного за другим сметаемых ударами орочьих воинов…

Способности, навыки.
Физические — силен, ловок, вынослив.
Магические — нет.
Боевые — владение коротким клинком, копьем, щитом, луком, арбалетом. Общая боевая подготовка. Безоружный бой. Бой в строю.
Бытовые — приготовление пищи, чтение, письмо, плавание, верховая езда, уход за животными, выделка шкур, плотнические навыки, знание культуры, обычаев и языка орков, ловля рыбы, установка и изготовление силков и ловушек. 
Профессиональные — командование, военное искусство, познания в экономике.

Имущество.
Оружие и броня — лук, охотничий нож, копье, кожаные наручи.
Артефакт
Другие вещи — сумка, полная необходимых охотнику мелочей, потрепанная одежда.
Недвижимость — хибара на опушке леса, поблизости от небольшой деревни.

Питомцы.
Имя питомца
Возраст питомца
Вид питомца
Внешность питомца
Способности питомца
Примечание

Пробный пост.
Бывало что Тхар не спал по несколько суток, лишь бы не видеть этих жутких сновидений, что волком терзали его душу. Но в этот раз он слишком устал и сон сломил его, врываясь в голову как ураганный ветер, сметающий маленькое деревце...

... Полуденное солнце освещало ущелье, с одной стороны заканчивающееся степью, а с другой - плодородной долиной, где расположилось людское поселенье. Вход в ущелье перегораживал небольшой деревянный форт. И вот на горизонте заклубилась пыль, знаменуя начало конца... резкий скачок времени и на форт стремглав несутся зеленокожие дети с факелами. Защитники на миг застывают в нерешительности и первый факел взметается в воздух, летя в сторону деревянных стен. Тхар первым переступает через себя и во все горло кричит:
- Стреляйте, мать вашу!..
... Кровь застилает глаза, рядом кричит от боли Брайан зажимая руками длинный разрез на животе, через который на землю норовят вывалиться внутренности... Перед Тхаром появляется очередное зеленокожее лицо, на этот раз старческое и усталая рука сама вскидывает копье, вырывая жизнь из старика... В душе плещется ненависть к тому, кто ввел обычай смывать узы предательства кровью... Вспышка... Тхар лежит один среди горы трупов - пахнет гарью, гнилью, кровью и потом, в небе кружатся вороны, безжизненные глаза еще молодой орчанки смотрят в никуда...

... Тхар вскидывается в холодном поту и, дрожа от холода, в теплую летнюю ночь, плетется на улицу, падая под деревом и бессильно хватаясь за землю руками. Где-то вдалеке дребезжит рассвет нового дня, знаменуя конец еще одного кошмара...

Связь с игроком.
уже есть у админов

Как Вы нашли ФРПГ «Трион»?
а черт его знает, давно дело было.

Посещение форума.
ежедневно

Опыт игры на ФРПГ.
лень считать

Планы на игру.
Восстание против Велерада. Образование нового государства.

Отредактировано Тхар (17-02-2013 12:54:47)