ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » [заморожен]: Линия "Карканье воронов": Воронья клетка [набор закрыт]


[заморожен]: Линия "Карканье воронов": Воронья клетка [набор закрыт]

Сообщений 331 страница 360 из 530

331

Я на сей раз снова пропущу

0

332

Ходи Дантар. Если ничего особенного делать не собираешься - сразу пиши, что мы дальше пошли

0

333

Пост будет ближе к ночи, ребята.

0

334

Гвейн, если будет такая возможность, я следующим постом обязательно попрошу Кранка следом за собой идти: глаза полуформы глазам эльфа не чета, да и нюх, когда у тебя перед рожей вонючая тряпка болтается а в воздухе - ядовитая взвесь, не самый надёжный союзник, спасибо, хоть что оборотня, а не простого зверя.
Я к тому, что я хотел бы, что бы ты имел это в виду.

0

335

Гвиденьяр
Нет, я не буду иметь это в виду: ты пойдешь вперёд, не разбирая ни запахов, ни пространства - споткнёшься о камень, упадешь на замаскированную плиту-переключатель и тебё пришибёт выехавшая стенка с шипами.
Учтено.

+1

336

Когда думаешь, кто из персонажей умрёт первым....

http://images-cdn.moviepilot.com/images/c_fill,h_373,w_500/t_mp_quality_gif/qcy7cyzmozkkobuso9zx/could-the-crazy-theory-linking-tangled-s-mother-gothel-to-snow-white-s-evil-queen-be-true-462748.gif

0

337

Пишу продолжение.

0

338

Глюк я так понимаю только у меня был?
Бертольд, Кранк, Дантар - ходите наверно, потом я.

0

339

Гаронд
Глюк был только у Тхара.
Ходить лучше всё же тебе в первую очередь, там ща от тебя многое зависит.

0

340

Гвейн написал(а):

Ходить лучше всё же тебе в первую очередь, там ща от тебя многое зависит.

а вдруг кто-то из них что-то увидел/услышал/почувствовал/просканировал и мне подскажет?)

0

341

Ну смотри. :)
В полночь пишу продолжение.

0

342

Гвейн написал(а):

В полночь пишу продолжение.

шантажист))

0

343

Гаронд
можешь по умолчанию считать, что Дант вопит тебе "врежь ему! Мочи его! Засади ему!"  ^^

0

344

Дантар Арктур
Мне тоже так считать? А то до срока полтора часа с хвостиком, а предупреждение всех касалось.) :dontknow:

0

345

Гвейн
получите-распишитесь)

0

346

Тхар
Умница)  ^^

0

347

Пост готов. У вас есть 24 часа на реакцию, в полночь я сяду писать продолжение.
Очерёдность произвольная, но будьте осторожны.  :surprise:

0

348

ты выбрал первым трупом меня? )) скажи, куда воткнулся?  место точнее, повреждены ли органы. и на меня напала именно та тварь, которая кушала, или третья сзади?

0

349

Дантар Арктур
почитал твои заклинания - попробуй потелекинезить этих уродов головой об колонны (а лучше об что-то острое, если такое есть в зале). Как вариант еще можно будет попробовать рассеивание магии - но на него нужно время, которого у нас пока нет.

0

350

сейчас попробуем..

вспоминается словеска, в которую гоняли. Я был полтергейстом. У меня была туча заклинаний, но 20 я выбрасывала только на телекинез. Мочить кракена, шатая сталактиты... это забавно

0

351

Гаронд
мне, как студенту почти медицинского вуза сложно представить, как с несколькими острыми предметами в теле можно кого-то шатать, так что попробуем разбросать по пещере фарша... хотя мне сложно представить, что жизненно важное не задето всё равно)

0

352

Дантар Арктур
Левый бок и всё с ним связанное, детали я оставил на твоё усмотрение.) Третья, сзади.

0

353

Ну вот и чудненько.
Молодняк-старичьё   два-ноль  :smoke:
Догоняйте, старпёры.)

0

354

Гвейн
с работы вернусь и догоню)

0

355

Дантар Арктур
В начале поста, Дантар пытался заклинанием отбросить ту тварь, что вышла из-за колонны? Потому как вторую тварь, по условию, заметил только Бертольд - да и действовать она начала только тогда, когда Тхар уже столкнулся с первым существом.

0

356

итак, желудок, почка, кишки. Я выбираю кишки, раз никто не возражает. Маг ел давно и вряд ли плотно, так что скорее всего они пустые. Проколоть пустой кишечник, не зафиксированный на столе - очень сложно. Так что скорее всего ему (монстру №3) очень мерзко (а вы залезьте кому-нибудь в кишки), может быть довольно неплохо кровищи, мышцы всё-таки, наверняка задел питающие брыжейку и кишечник сосуды, но откачать можно) *торопливо пряча ногой под стол медицинский справочник*

0

357

Гвейн
а, едящую не видим? Мне казалось там светло о.0 вообще не имеет принципиального значения в кого он колдовал) хоть бабочек ловил

Гвейн написал(а):

У основания одной из колон лежал очередное изуродованное, разорванное на части тело, а над его останками нависало опустившееся на колени Оно, методично погружая единственную окровавленную конечность в останки плоти. Отрывая по-немногу, Существо питалось ими, не обращая внимания на свет огня - как именно оно это делало без рта, увидеть возможности не было, так как отряд зашел к чудищу со спины. Но картина вызывала сильные негативные эмоции. Ещё сильнее их взбудоражило неожиданное осознание: у встреченной ими ранее сущности были целы обе конечности, а у этой не было левой руки. Это была другая тварь...

сделал вывод, что видим его

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
так что немного подправил, чтобы сомнений не было

Отредактировано Дантар Арктур (21-03-2016 18:01:07)

0

358

Гвейн, карту можешь набросать? - Кто где стоит, куда смотрит, что видно в свете факелов, что нет. А то я что-то запутался. Боюсь как бы friendly fire не вышел.

Отредактировано Тхар (21-03-2016 20:11:47)

0

359

Тхар
Да, окей. Пару минут.

0

360

Дантар Арктур
уверен, что кишки? увеличивает же вероятность заражения после.  :smoke: ну ты смотри, я больше в конструкции зданий разбираюсь, чем людей.

Дантар Арктур написал(а):

сделал вывод, что видим его

видели, но внимание переключили на вторую, целую тварь - я делал акцент на это в следующем посте.

Вот схемка:
Rusff.ru Graffiti

+1


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » [заморожен]: Линия "Карканье воронов": Воронья клетка [набор закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно