Имя персонажа.
Имя — Алия
Фамилия — Илгор
Прозвище

Дата рождения.
Возраст — 23 года
Дата рождения — 24 златня 974 года

Пол.
Пол — женский

Раса, профессия, религия.
Раса — человек
Профессия — травница
Религия — искренне верит в Творца

Характер.
Сложная, противоречивая и где-то даже странная. Наверное.
На все имеет свою точку зрения. И не стесняется ее высказывать, если только оное не может принести больших неприятностей.  Или кого-то обидеть. Не любит ссор, почти физически чувствуя неудобство от того, что ее слова могли кого-то задеть. Но при этом может постоять за себя и на словах, и на деле, как это ни странно. Эти две в принципе плохо совместимые черты характера Алия отлично сочетает, сначала резко и твердо отчитывая того, кто посмел ее обидеть, а потом вздыхая и в глубине души сожалея о сказанном и содеянном. Легко пойдет на примирение, если только вы не умудрились задеть девушку слишком сильно и слишком больно. Тогда она попросту сожжет все мосты.
Алия – относится к тем людям, которые не ведутся на слухи, пошепты и наговоры. Девушка верит лишь тому, что может увидеть это собственными глазами, понюхать,  попинать мыском сапога, а еще лучше – попробовать на зуб на зуб. Но уж если истину нащупала, то уже с места не тронется и не даст себя провести. Она не мягкая глина и не воск, чтобы ее можно было вылепить по кем-то заданным идеалам.
Склонна искать положительные моменты в любой ситуации. Никогда не сдается, практически всегда доводит дело до логического конца.
В меру эгоистична, хотя сама считает это здоровым житейским инстинктом самосохранения. Не станет рисковать без нужды, просто для того, чтобы показать свою ловкость или силу. Перед тем как рисковать, несколько раз подумает, а так ли оно ей нужно.
Довольно общительна, любит заводить новые знакомства, но в тоже время иногда девушку начинает тянуть к уединению и одиночеству. Может поддержать практически любую беседу, однако, склонна скорее слушать, чем говорить. Является очень хорошим слушателем, способным в трудной ситуации дать неплохой совет. Искренне сопереживает и сочувствует чужим бедам, пропуская их через свое сердце. Сентиментальна настолько, что может расплакаться от мелочи. Однако своими душевными терзаниями и переживаниями делиться не любит, предпочитая в таких случаях вообще сводить разговор к отвлеченным темам (вы заметили, какая чудная нынче погодка? А уж какой богатый урожай картофеля мы собрали в этом году!). О себе рассказывает только незначительные, общие моменты. Переживания и терзания и вовсе доверяет только подушке. Немного недоверчива (отчасти из-за страха предательства), к новым людям относится с некоторой осторожностью. Вежлива. Терпима ко всем, вне зависимости от пола, рода и прочая. Порой бывает весьма категорична в суждениях, отчего может и «вспыхнуть», выплеснув свое раздражение. Эмоциональна и темперамента, но тщательно это скрывает. Порой (даже зачастую) бывает наивна и мечтательна. Как ни странно – неисправимый романтик, искренне верящий в любовь до гроба. Довольно обидчива, но не злопамятна.
Вольная, любит свободу и не терпит попыток таковую ограничить. Горда, порой даже болезненно.
Умна и сообразительна. Сверх всякой меры любознательна, но при этом не станет совать нос, куда не просили. От излишнего любопытства, говорят, кошки дохнут. А уж человеческие девчонки тем более.
Трудолюбива и терпеть не может безделья.
Обожает свою профессию травницы за возможность помогать людям и возиться с нежно любимыми травками. Решение стать именно лекарем, знахаркой пришло еще в раннем детстве и больше девушку уже не покидало.

Что любит — ночь, звезды, закат, ветер, дождь, сказки. Выпечку. Нежно привязана к лесу и земле, обожает возиться с травками и огородом. Души не чает в детях и готова возиться с ними часами.
Что не любит — глупые советы. Совершенно не в состоянии принять предательство и ложь. Ненавидит попытки «влезть в душу».
Привычки — задумавшись или разволновавшись, частенько начинает накручивать на палец прядку волос или теребить браслет/кольцо; изредка, занимаясь какой-либо монотонной тоскливой работой, начинает напевать когда-то услышанные песни; часто закусывает нижнюю губу; когда о чем-то увлеченно рассказывает, то начинает говорить излишне быстро, глотая окончания слов. Может долго гулять в одиночестве, ничуть этим не тяготясь.
Страхи — боится болот, глубокой воды, пожаров и немного высоты.
Мечты — избавиться от проклятия и просто быть счастливой.
Жизненная цель — избавиться от проклятия и помогать людям

Внешний вид.
Росточка среднего, хрупкая и худощавая, но какие-никакие выпуклости на положенных местах присутствуют. Кожа Алии необычайно бледна вследствие проклятия, которым девушку наградила неизвестная ведьма. Что говорится, краше в гроб кладут. Под глазами залегли темные тени.
Белокурые волосы мягкими волнами ниспадают ниже поясницы. Обычно Алия заплетает их в две косы, чтобы хоть как-то скрыть то, что подрезала она их собственноручно и довольно-таки неровно. Спереди, по бокам от лица они острижены ощутимо короче, нежели сзади, поэтому несколько прядей всегда выпадают из любой прически. Челка обрезана до бровей.
Лицо чуточку вытянутое удлиненное с высокими скулами, прямым носом и пухлыми, но бледными губами. Длинные пушистые ресницы обрамляют ярко-синие глаза.
Движения мягкие и плавные, лишенные поспешности и резкой угловатости. Девушка словно перетекает из одного положения в другое. Мимика богатая, яркие эмоции можно читать по лицу Алии, как по книге.
Всегда, даже в жару холодна, будто только что ладошки из сугроба вынула. Именно поэтому старается людей без необходимости не касаться.
Одевается в длинную (в пол) льняную рубаху с полукруглым воротом. Рукава присобраны. По вороту, рукавам и подолу пущена вышивка красной, либо синей нитью. Рубаха подпоясывается расшитым пояском.

пуф

http://h9.img.mediacache.rugion.ru/_i/forum/files/92/84/23/9284239_0s893_1315993291.jpg
http://www.booksite.ru/fulltext/kisl/uhal/110.jpg

Родственники, семейное положение.
Родственники — мать Хелена Илгор, отца девушка не помнит.
Семейное положение —не замужем

Биография.
Хелена Илгор была одной из лучших выпускниц Академии. Умной, сильной и подающей надежды. Талантливый маг света, начинающая целительница – перед ней было открыто множество дверей. Она могла выбрать любой путь, но кривая вывела ее на тропку, что пересеклась с жизненным путем одного красавца-офицера. Высокий, широкоплечий, с искорками смеха в ярко-синих глазах, он покорил сердце юной магички. Хелена влюбилась без памяти. Единственная их ночь любви, имевшая место быть на сеновале после того, как офицер спас магичку, нарвавшуюся на слишком сильную нежить, стала последней ночью их отношений. Через неделю мужчина исчез с горизонта Хелены, которая еще через седмицу обнаружила, что носит под сердцем его дитя. Женщина решила ребенка оставить.
Ребенку нужен дом, место, где он будет в тепле и уюте, так что Хелене решила продать доставшийся ей от родителей домик и уехать в деревню. Подальше от все еще причиняющих боль воспоминаний и поближе к природе. К доброй и улыбчивой чужачке, оказавшейся достаточно талантливым лекарем, крестьяне быстро попривыкли и потянулись с хворями. Дите приболело? Спину прострелило? Лихорадка бьет? Зовут Хелену.
В конце сентября на свет появился долгожданный ребеночек Хелены – пухленькая малышка, названная Алией, в честь героини какой-то книги, прочитанной матерью девочки еще в Академии.
Что можно рассказать о детстве Алии? Бегала, шалила, играла в куклы, которые научилась ловко шить ее мать. Неизменно участвовала в проделках деревенских детишек. Ничего необычного. Разве что  иногда Алия спрашивала о папе. Мать что-то лгала про то, что он защищает страну на границах от набегов воинственных орков. Малышкой Алия верила, потом подросла и научилась замечать тень печали, припорошенную временем, и перестала спрашивать.
Рано, еще в возрасте лет семи Алия твердо решила, что станет травницей-лекарем, как и мать, всегда бывшая для дочери идеалом. Хелена ничуть не возражала, даже одобряла стремление дочери, понимая, что это неплохой шанс обеспечить девочке относительно безбедное существование в будущем. Да и не трудно было ей взять Алию с собой в лес, показать травки, рассказать от каких болезней их применяют и как, просветить дочурку о хворях, раз уж та заинтересовалась. Девочка впитывала знания, как губка. Ей нравилось возиться с травками, нравилось видеть, как становится лучше людям от ее скромных стараний, как отступают болезни. Пусть сначала от нее и не было большого толка, она могла только приносить нужные ингредиенты или подавать матери полоски ткани для перевязки. Со временем она научилась большему, стала способна сама продолжить дело матери. Деревенские радовались, что теперь у них есть целых две лекарки. Без знахаря-то на селе трудно.
В возрасте двенадцати лет у Алии обнаружился магический дар. Девочка оказалась магом Света, как и ее мать. Хелена взялась за обучение дочери, по старым конспектам, сохранившимся со времен обучения в Академии, уча Алию заклинаниям и прочему.
Год шел за годом, не внося в ход жизни Алии почти ничего нового. Помогала людям, кое-где подменяя мать. Смеялась и шутила с друзьями, гуляла по вечерам, за что получала нагоняи от Хелены, боявшейся, что кто-нибудь вдребезги разобьет сердце ее дочурки так же, как в свое время произошло с ней. Видно, чуяло что-то материнское сердце, потому что так оно и вышло. Первой любовью Алии стал  заезжий маг, специалист по темной магии, подрядившийся угомонить взбодрившееся кладбище в десятке верст от деревеньки, где жила девушка с матерью. До сеновала не дошло, Хелена хорошо воспитала дочь, намертво вбив определенные принципы, по ее мнению, спасающие от разбитых сердец и последствий страсти. Маг уехал, обещав вернуться. Когда-нибудь. Как-нибудь. Сердечко поболело и утихло, хотя след от первых чувств остался.
И снова потекло время. Алия продолжала практиковаться в знахарстве и учиться магии. Гуляла, шутила, смеялась, влюблялась. В общем, была самой обыкновенной девушкой.
Переломным моментом стало утро Колосня 998 года. Алия возвращалась домой из леса, куда ушла еще на рассвете за травами. Рядом шел ее друг детства Хонька, отряженный родителями за дровами (ну или просто беспокоившийся за Альку). Ничто не предвещало беды. У околицы им встретилась женщина, принятая молодыми людьми поперву за нищенку – бледная кожа, потрескавшиеся губы, глубоко запавшие темные глаза с синевой под ними, оборванная темная одежда, изрядно пропыленная. Милостыни та не просила и Хон с Алией прошли мимо. Женщина подняла голову от пыли, которую увлеченно рассматривала, и выкрикнула что-то им в спину. Алия поморщилась, почувствовав озноб и мурашки, прошедшиеся по спине ровным строем. Но ведь рядом был надежный Хонька, что ей какая-то сумасшедшая, чем истерический смех еще долго стоял в ушах?
А вечером Алия слегла с лихорадкой, от которой мало помогали все средства, что могла предложить Хелена. Девушку мучил кашель, от которого она не могла даже спать. Попросту невозможно было принять горизонтальное положение, чтобы не зайтись в очередном приступе. На грудь словно давил кто. Хелена не зря считалась одной из лучших учениц – сумела определить темное проклятие. Ее опасения подтвердил Хонька, припомнивший о встрече со странной нищенкой. Да и первые слухи о ведьме уже пошли.
Снять проклятие Хелена, увы, не смогла, как ни билась. Сумела только ослабить, то ли спася жизнь дочери, то ли просто отсрочив неизбежную развязку.  Лихорадка прошла, оставив после себя лишь слабость и легкую дрожь в руках. А вот кашель решил остаться, правда, мучительные приступы стали чуть реже. Не прошло и удушье.
Алия, впрочем, не унывает, надеясь, что сумеет найти ведьму и избавиться от своего проклятия. Плачет только иногда по ночам.

Способности, навыки.
Физические —гибкая, выносливая.
Магические —маг света
Боевые —разве что по лбу чем стукнет сгоряча. А так… Оружия Алия не любит и почти им не пользуется. Только кинжал в сапоге носит на всякий случай.
Бытовые — умеет делать все, что положено порядочной девушке – шить, стирать, вышивать, готовить и далее по списку. Неплохо шьет тряпичных кукол.
Профессиональные — обладает необходимыми навыками в анатомии, физиологии и прочих областях, нужных знахаркам. Прекрасно разбирается в травах.

Имущество.
Оружие и броня — кинжал в сапоге: 30 см длины, из которых 20см приходится на клинок. Обоюдоострый.

пуф-пуф

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/55/232/55232924_1266182539_FLERDELIS_LARGE.jpg

Артефакт — отсутствует
Другие вещи — переброшенная через плечо сумка со сменной одеждой, кружкой, ложкой, тарелкой, запасом еды, травками и уже готовыми настойками-эликсирами.
Недвижимость — дом в деревеньке на просторах Империи

Питомцы.
Имя питомца
Возраст питомца
Вид питомца
Внешность питомца
Способности питомца
Примечание

Пробный пост.

Связь с игроком.
Известна администрации

Как Вы нашли ФРПГ «Трион»?
Чисто случайно))

Посещение форума.
Ежедневное и примерное)

Опыт игры на ФРПГ.
Около 3-4 лет

Планы на игру.
Избавиться от проклятия.

Отредактировано Алия (02-10-2013 23:02:23)