ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Гостевая » Вопросы гостей 2


Вопросы гостей 2

Сообщений 151 страница 180 из 271

151

Сильный в плане построения сложных и редких заклинаний и использовании многоуровневых заклинаний при нормальных условиях. У меня не боевой маг.

В плане Ковена и так понятно, но думаю в академии будут держать парочку тёмных магов про запас.

Сколько длиться обучение в академии?

0

152

Ян Далиц написал(а):

Сильный в плане построения сложных и редких заклинаний и использовании многоуровневых заклинаний при нормальных условиях. У меня не боевой маг.

НЕ боевой маг? Хм. Маги-темники изначально готовятся для практической гэотии - усмирения демонов Пустоты, упокоения немёртвых, постановления их в услужение себе. Магия Крови - колдовство, направленное на бой или контроль другого человека, иначе нет смысла зачем-то ещё калечить собственный организм.

Тёмные маги при Академии ЕСТЬ и будут, но вряд ли Вам удастся избежать костра, так как все адепты Тьмы на карандаше у ордена Белого Тюльпана, который, кстати, имеет отдельное крыло при университете в Равенне.

Обучение в Академии магии длится 5 лет.

На минуточку, если Вы - маг крови, Вы могли изучить это сложное искусство только среди адептов культа Кваруса. Следовательно, либо являетесь таковым сами, либо имеете слишком тесное сношение с ними, чему должна быть чрезвычайно веская причина. Попытки проведения кровавых обрядов, усиливающих Повелителя Хаоса, однозначно ведут Вас на костёр, если об этом узнают в ОБТ или просто верующие миряне.

0

153

Я сейчас выложу частичную анкету, что бы понятно было.

0

154

Очень прошу помочь и покритиковать, что бы залепить все дыры в анкете.

0

155

у меня вопрос, не знаю куда написать о нем. Почему лиму дохнут вне Великой Степи? Ухаживать за ними не умеют или что?

0

156

Привет! :3
Я забыла все пароли и явки, восстановите меня, а? х)
Майкааа! Я соскучилась! х)

0

157

Солнце мое... А я уже не помню ни одного даже.
Сейчас поищу твои профили
Профиль Яла. Пароль: четыре волшебные цифры.

0

158

Эм. Вот прям такой пароль? Пишет, что неверно хД

0

159

ЯЛА ЯЛА
Есть аська/скайп?

0

160

аська 606162582
скайп стопицот раз менялся, теперь anwenchik

0

161

У меня вопрос о вампирах. Каким образом можно обратить в вампира? Об этом не сказано в перечне рас. Сказано только о существовании истинных и обращённых.
"Выпить крови смертного, напоить его своей" / "выпить всю кровь до дна" / "достаточно просто выпить крови смертного" / свой вариант?

Ещё вопросы:
Обращать могут только истинные или обращённые тоже?
Стать вампирами могут только люди или представители некоторых других / всех рас тоже?

0

162

НЕ Я
Доброго времени суток!
Становление подобно обычному питанию вампира - у человека выпивают всю кровь. Однако, после полного обескровливания вампир отдает смертному часть своей крови. Очень немного крови надо - капля или две - для того чтобы превратить смертного в нежить. Этот процесс может быть исполнен даже с мертвым человеком, необходимо только, что бы тело было еще теплым. Учтите также, что для подобного нужно обоснование, т.к. обращенные вампиры в каком-то смысле нестабильны, ОЧЕНЬ агрессивны и неуравновешенны, а их создатель несет в вампирьем обществе ответственность за свое детище.
Только истинные, обращенные и живы-то за счет крови создателя, куда им.
Только люди.

0

163

Рекомендую добавить всё это в соответствующий раздел.

0

164

Есть вопрос к админам, который здесь задавать не хочется. К кому можно обратиться в ЛС? Кто чаще всех бывает?

0

165

Страйд
бывают все по мере сил. Можете ко мне обратиться.

0

166

Добрый вечер, господа.  Я искала форум для игры, и кажется нашла то, что мне действительно нравится. Хотелось бы логично вписаться в мир, быть нужным персонажем и прочее и прочее. В специальной теме, посвящённой поиску нужных персонажей давно не было обновлений и не совсем понятно, всё ещё актуально ли оно.

Я хотела бы сыграть чародейку или чародея, если есть в таких потребность. С удовольствием сыграю какого-нибудь тёмного нехорошего персонажа. Если подобный персонаж актуален (а вдруг у вас тут каждый второй - злой чародей?), то я хотела бы пообщаться на тему его создания и вписания в мир. Можно вконтакте или в скайпе, если это удобно.

0

167

Здравствуйте, Ити!
В целом, по основному сюжету у нас сейчас именно должен произойти разгул разных тёмных ведунов и магов. Так что, можете попробовать. Самый хороший некромант у нас недавно погиб при трагических обстоятельствах в Байе, а самый фактурный маг Тьмы скрывается от правосудия в Катории.

Поговорить можно с любым человеком, указанным в списке Администрации на доске объявлений во Флудильне. Если хотите говорить со мной, скажу сразу: в Skype - не удобно.

0

168

Ну, поскольку я не знаю тут никого, то говорить мне хочется разве что с тем, кому это не доставит ни труда, ни неудобств) Если Вам не сложно, тогда прошу Вас помочь мне впилить происходящее. Я буду задавать ужасного много вопросов. По большинству из них я просто не наткнулась ещё на информацию, так что я совершенно не обижусь, если мне укажут источник знаний.

Вопросы по магии:
- кто имеет право учиться магии?
- я так понимаю, есть некая академия, где ей учат. Сколько лет длится обучение? И вообще, можно ли где-нибудь почитать про неё?
- в каком возрасте становится понятно, что ребёнок одарён в магическом смысле? (я говорю о человеческом ребёнке, поскольку собираюсь играть именно человеком)
- есть ли в мире что-то вроде "отдачи" (спасибо дяде Перумову, вдолбил в голову эту идею)? То есть "платы" за использование магии? Скажем головная боль от использования заклинания, желание съесть немытый лимон, усталость и тд?

Вопросы про географии:
вот это вообще тёмный лес, карта очень красивая, но очень сложная, и боюсь мне требуется помощь знатока, чтобы мне показали, куда внимание обратить.
- это снова про то, где находится академия магии (или что оно там, я точно уверена, что где-то видела упоминание этого места).
- а ещё круче было бы, если бы Вы могли посоветовать, где могла родиться девочка (или мальчик, это всегда сложный выбор для меня), наделённая даром к магии так, чтобы всех это удивило, но не могло помешать её обучению. В идеале, если рядом какой-нибудь оплот рыцарства (ну не может же без такого быть, правда?..)

Вопросы по менталитету и общезлому:
- что у нас есть Великое Зло? Почему ему служат?
- чем это Великое Зло может привлечь достаточно молодой чародей?

временная пауза в вопросах, буду мучительно выбирать пол х) спасибо за терпение)

0

169

О, я нарыла, что учатся около 5 лет и не раньше чем с 15 лет. Это хорошо) И называется оно Академия Магии. Вообще здорово. И есть такое подозрение, что для гостей доска объявлений сокрыта сумраком тайны

0

170

Ити, прямо сейчас помочь не смогу, поскольку буду занят в реале. Посему перепоручаю Вас нашему модератору Нэ'О'Кору. Он уже извещён и сможет Вам помочь.
А пока - доброго вечера!

0

171

Спасибо) Буду ждать) А пока родились ещё такие мысли:
- во первых, мне явно показана Империя. Можно ли быть *возвышенным голосом* дитём славного, но бедного рода?
- есть ли в игре персонаж, которому можно служить идейно? потому что просто "бродячее зло" это забавно первые полчаса. Уж я-то знаю..) впрочем, я даже не стану особо на зле зацикливаться. Просто хочу быть в игре, а не мимо. Так что не хочу быть просто бродячим наёмником-приключенцем. Если верить вашей сетке ролей таких ребят более чем достаточно. Может кому-то нужен вредный боевой маг в телохранители и/или советники?

0

172

Ити, добрый вечер. Я ваш советник на это время. Сейчас буду обрабатывать ваши вопросы по очереди. Потерпите немного.

0

173

ВНИМАНИЕ! НАЗВАНИЯ СТАТЕЙ КЛИКАБЕЛЬНЫ!

- кто имеет право учиться магии?
Да в принципе любой, кто имеет к ней интерес и способности. Все о магии у нас сказано в статье Магическая система. Советую ее прочитать, у вас отпадет большое количество вопросов.

- я так понимаю, есть некая академия, где ей учат. Сколько лет длится обучение? И вообще, можно ли где-нибудь почитать про неё?
Да, есть академия магии. Она находится в Равенне, но вообще это организация, в которую входят и странствующие маги. О ней (как и о других организациях) написано в разделе Организации в самом начале.

- в каком возрасте становится понятно, что ребёнок одарён в магическом смысле? (я говорю о человеческом ребёнке, поскольку собираюсь играть именно человеком)
На этот вопрос вы вроде уже нашли ответ.

- есть ли в мире что-то вроде "отдачи" (спасибо дяде Перумову, вдолбил в голову эту идею)? То есть "платы" за использование магии? Скажем головная боль от использования заклинания, желание съесть немытый лимон, усталость и тд?
Есть система Волшебной Энергии(Сокращенно - ВЭ), что-то вроде запаса маны для волшебника. Её количество зависит от мастерства мага, каждое заклинение требует определенного количества ВЭ, которое прописывает ГМ при проверке анкеты. Про ВЭ тоже написано в статье Магическая система.

- это снова про то, где находится академия магии (или что оно там, я точно уверена, что где-то видела упоминание этого места).
В городе Равенна..

- а ещё круче было бы, если бы Вы могли посоветовать, где могла родиться девочка (или мальчик, это всегда сложный выбор для меня), наделённая даром к магии так, чтобы всех это удивило, но не могло помешать её обучению. В идеале, если рядом какой-нибудь оплот рыцарства (ну не может же без такого быть, правда?..)
По идее, детей с магическим даром в Империи рождается не так уж мало, правда на обучение отдают далеко не всех, как и завершают обучение далеко не все. В принципе, таким местом может быть отдаленная от столицы малонаселенная деревушка, правда там вряд ли кто-то заметит этот магический дар, поэтому я бы советовал не заморачиваться.

- что у нас есть Великое Зло? Почему ему служат?
Великого зла у нас довольно много и на любой вкус. Например, Пустота - таинственное пространство за пределами мира, в котором живут демоны и другая нечисть. Ей служат некроманты, к примеру. Они получают силу от Пустоты и служат во имя распространения Пустоты. Есть так же боги Норзот, Кварус и Ринеция, которые являются противоположностью Триединого, то бишь злом. Обо всем это можно прочитать в статье Религия.

- чем это Великое Зло может привлечь достаточно молодой чародей?
Силой, запретными знаниями, ощущением всевластия и безнаказанности/

Еще пара статей:
Расы
Некроманты и ведьмы

0

174

Спасибо)
Статью про магическую систему я читаю уже наверное третий раз, в целом всё понятно. Меня интересовали разве что последствия перерасхода магии и возможно ли это. Впрочем, это знание мне не горит, его я могу выколупать из кого-нибудь и позже.

И кто бы мог подумать, что про АМ будет в Организациях... хм... удивительное рядом х)

Мне ещё очень интересно насчёт службы кому-либо, и на этом я готова отстать, пойти творить анкету и затем мучить свой недостаточной осведомлённостью тамошнего мастера

0

175

И да, это снова я. Подскажите пожалуйста, где можно добыть информацию насчёт вступительных испытаний в академию магии?

0

176

Ити, я тут не самый большой специалист по служению темным силам, конечно. :)

Могу сказать лишь только, что если вы хотите служить темным силам, то вряд ли вам понадобится Академия Магии. Такому лучше учиться у уже состоявшегося темного мага/некроманта/мага крови, либо изучать это дело самостоятельно.

Если вы про служение кому-то из людей, то кому угодно, в принципе, можно служить. Вот только не помню я, чтобы темные маги были в таком когда-то заинтересованы. Если только от служения этому человеку вы получаете выгоду в служении темному богу или пустоте. Проблема еще в том, что практически все население Немона исповедует Триединство и не очень приветствует служителей Тьмы. Почитайте статьи, которые я вам дал, особенно расы. Там вы решите, кому по идее вы можете служить.

0

177

Те статьи я прочитала до того, как полезла сюда. Сейчас попробую объяснить свою мысль как-нибудь менее витиевато.
   
   Итак допустим мальчик лет в 16 решил отправиться учиться магии.  Причины потом дорастут. Поступил на какой-нибудь факультет вполне безобидный, скажем, кафедру огня. Закончил себе успешно, стажировался, какое-то время практиковал (вот где - хотелось бы знать. Скажем в армии какой или что-то такое), поскольку специализация - боевой маг. И вот время идёт, а юноша разочаровывается в том, что может получить, идя дорогой Триединого. Тут бы по-хорошему встретиться с кем-нибудь тёмным и нехорошим, кто предложит мальчику наркотики и алкоголь перейти на сторону Тьмы, Хаоса и прочее.  А если бы он в этот момент служил у кого-нибудь из людей, то можно было бы ему здорово попортить кровь.

Просто если в тёмном блоке никого нет, то воевать со всем миром довольно трудно. Поэтому я и пытаюсь понять, есть ли вообще смысл соваться. Пока мой персонаж мог бы быть "сомневающимся".

Или так не бывает и оно не вписывается в логику мира? В конце концов, если есть ведьмы, почему не быть злым чародеям? По той же причине, что и ведьмам?..

0

178

Ити, ваш персонаж мог служить какому-нибудь Герцогу в виде его личного советника по магии, телохранителя и друга. На счет перехода на Темную сторону (Силы), то он мог найти в библиотеке какую-нибудь книгу о магии Пустоты, или о поклонении Кварусу, которые его сильно заинтересовали и он стал самостоятельно изучать их. А потом тьма завлекла его и он, к примеру, захотел высосать жизненную силу из герцога. Тут работает только ваша фантазия. Если что-то не будет вписываться в мир, то мы вам сообщим, а если что-то будет дополнять мир, но нигде не будет прописано, то мы только приветствуем это. Каждый новый игрок приносит в мир Триона что-то новое, дополняет его. Поэтому экспериментируйте. :)

На счет вступительных экзаменов. Они нигде не прописаны, так как не были никому нужны. При большом желании вы в будущем можете сами их придумать и после шлифовки они попадут в Зал Знаний и дополнят наш мир.

+1

179

А я уж боялась, что сейчас обнаружится ещё три тонны текста. Принято!) Буду творить) постараюсь завтра сделать. Спасибо за помощь!

0

180

Добрый день. Насколько реально быть в игре чьим-то домашним животным? скажем, кошкой, собакой, ящерицей...или птицей... при этом вполне разумным и с возможностью обращаться в человека?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Гостевая » Вопросы гостей 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно