ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Гостевая » Вопросы гостей 2


Вопросы гостей 2

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Ералы
будут вопросы по магической системе - обращайтесь) По другим вопросам вряд ли смогу помочь, а вот по магии запросто)

0

242

Орфен
Мне бы больше помогла информация по боевой системе, и ещё если бы кто-то подогнал аватар...Но всеровно, спасибо за предложение, если что обращусь обязательно

0

243

Ералы
По боевой системе вот читани эту темку к примеру) Это, конечно, не описание, но пример довольно яркий. Может интересно будет)
Тык
Не доиграли к сожалению эпизод. Мастер ушел покурить и не вернулся

0

244

Орфен
Огромное спасибо

0

245

Эм, вечер добрый) Приглянулась ваша ролевая. Отличная проработка, даже слишком. В общем, расклад такой: хочу в дворяне, уже приглянулось никем вроде бы не занятое маркрафство Сильвания. Развернув описание в Георафии, наткнулся лишь на одинокого виконта Гравирена. Разъясните, пожалуйста, что это за маркграфство без маркграфа, или это вообще просто область с одним городишкой рядом с лесом? Смилуйтесь над неотесанным северным мужланом, милсдари!

Отредактировано Крас (15-08-2017 20:21:14)

0

246

Добрый день. Приглянулся ваш форум. Хотелось бы обсудить некоторые детали для вступления в игру...
Вот только создалось впечатление, что форум немного заброшен (судя по гостевой)... Надеюсь, что я ошибся с этим поспешным выводом)

0

247

К сожалению, не ошиблись. На форуме сейчас не так уж много людей, хоть они и есть. Вот только все сюжетные ветки стоят, ибо в некоторых ушли гейм мастера и некому продолжать вести квест. А в тех, где мастера остались, исчезли как раз игроки. Но мы надеемся и верим в возвращение хотя бы пары мастеров (Гвейн, Годрик, ау, где вас черти носят?!)

0

248

Как я могу участвовать в квесте и что для этого нужно?

0

249

Орфен, возвращение джедаев началось

Анарон, здравствуйте!) Просим прощения за ожидание ответа.

Для того, чтобы принять участие в квесте, необходимо создать своего персонажа, пройти процедуру принятия анкеты мастерами, после чего либо начать свой собственный квест в разделах Приклов и Личных квестов, либо постучаться в организационную тему одного из уже ведущихся квестов.

0

250

Доброго вечера.
Кнопка "Пиар-вход" выдает "Неверный логин/пароль".

0

251

Пиарщик написал(а):

ПИАРЩИК

Да, я это заметил, пришлось вручную пересесть на Бронтозябру.
Сегодня пороемся в этих старых кодах и исправим, спасибо большое, что не поленились предупредить нас. Это хорошее человеческое качество, берегите его. :3

0

252

Вечерочка!
Случайно забрёл на вашу форумку, захотелось поиграть. До того, как я нырну в трактат с правилами и сюжетом, хотелось бы получить ответы на парочку вопросов.

1. Вы вообще живы там? Сколько людей играет на данный момент?
2. Из играющих, сколько у вас актива?
3. Сколько у вас активных гейм-мастеров?
4. Сколько групп и микрогрупп игроков?

Додалбываюсь, потому что пинать форумных мертвецов не хочется, не за то они помирали. Я бы ещё добавил вопрос номер пять о готовности упомянутых в четвёртом вопросе групп принимать новых игроков, но не думаю, что один админ сможет ответить за всю ФРПГ. There is no joy in playing with yourself!
Заранее спасибо за ответ (или за уделённое внимание, если его не будет). Так же благослови [Вставить соответствующее имя божества] того, кто придумал тему с вопросами гостей. Никого не надо донимать в ЛС.

0

253

Лойсо Подмыха написал(а):

ЛОЙСО ПОДМЫХА

Форум жив всегда. Игра идёт с изменчивой скоростью - то быстрее, то медленнее. Цифры предоставлять смысла особо нет - они всё время меняются. Захотите играть - компанию найти сможете. Ищете стабильной, шустрой игры - боюсь, сейчас не тот промежуток времени на форуме. За благодарность касательно темы с вопросами отдельное спасибо - мы очень гордимся этой инновацией, несвойственной прочим ролкам.)

0

254

Приветствую фанатов Фрая.

Подтверждаю слова Гвейна как активный игрок, член администрации и гейм-мастер.

0

255

Приветствую фанатов Фрая.

После "Мастера Ветров и Закатов" уже не фанаты, увы. Воды столько - Перумов со своим стаканом рядом плачет.
Ну а если игра идёт неспешно - как раз самое то на время практики в универе. Спасибо всем за ответы! Вы хорошие!

0

256

Лойсо Подмыха написал(а):

После "Мастера Ветров и Закатов" уже не фанаты, увы. Воды столько - Перумов со своим стаканом рядом плачет.
Ну а если игра идёт неспешно - как раз самое то на время практики в универе. Спасибо всем за ответы! Вы хорошие!

Последняя книга, которая "Отдай мое сердце", вполне себе реабилитирует серию. Советую почитать именно её. Остальные херня с кучей воды.

ОН ТАМ ДАЖЕ В ТАВЕРНУ ЗА ВСЮ КНИГУ НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ!

Если нужна электронная версия, она есть у меня.

Отредактировано Нэ`О`Кор (14-02-2018 16:37:52)

0

257

Лойсо Подмыха, добро пожаловать! ;)
Вот вам в помощь свежеобновлённые FAQ, глядишь, чем-нибудь помогут - ссылка.

0

258

Доброго времени суток. Почему то взбрело в голову начать играть в фрпг и набрёл я как-то на ваш форум. По-быстрому пройдя (даже слишком быстро) по некоторым вещам на нём, мне очень многое тут понравилось, начиная стилем оформления самого форума заканчивая отсутствием какой-либо, мать её, боевой системы (ну или я её просто не нашёл) со всякими там магазинами способностей. Однако, к моему сожалению, я так же заметил, что у вас тут... ну не знаю, запустение что ли. Так вот вопрос, насколько сильно это запустение и связано ли оно просто с тем, что щас лето?

0

259

В основном, да. Большая часть народа занята пожизневыми делами вроде работы, защиты дипломов и отдыха. Ближе к осени должны оживиться.

0

260

Всем доброго здоровья)
Что-то впечатлился миром (и самой идеей - снова поиграть, даже готов притащить соигрока), только в форумных ролевках совсем нуб. Что делать? Написать анкету. Понятно - написал. Ну и висит она в ворде у меня. А дальше куда ее втыкать?

0

261

Рукописи
вот сюда. Создаешь новую тему

0

262

Марс
Всё верно, создаешь новую тему в разделе Рукопись и ждёшь проверку)
А соигрока тащи, тебе он пригодится)  :smoke:

0

263

Мне тут шепнули, что даже если нас будет двое, без квестмастера нам будет грустно и скучно=)

Так что притащить - не вопрос. Нас будет кому поводить?=)

0

264

а Админы живы вообще? Забыл как его ник.
Последний раз когда здесь появлялся - он руку ломал.

0

265

Марс
зависит от того, кто шепнул)  :hobo:

Корхулаг написал(а):

он руку ломал.

высокий такой? с острыми зубами и тростью? у него ещё синдром ленивого глаза, да?

0

266

не знаю, я его не на столько хорошо знал
Познакомился, когда он пришел на мой форум с претензией, мол некий Бальфур сманивает к нам с его форума игроков. Даже ему письмо приглашение прислал.

0

267

Корхулаг
я иронизировал) но вообще... какие-то отголоски этой истории вроде я в голове чувствую, но я мог их себе и придумать) не суть важно
возвращаясь к вопросу - я жив :)

0

268

Это хорошо

0

269

Корхулаг написал(а):

Это хорошо

такое... приходится работать и общаться с людьми.
:hobo:

0

270

И последний вопрос: а если с телефона просто неудобно выделять текст, оформлять его в подчеркивание и жирным шрифтом? Пост обязательно должен быть оформлен именно так?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Гостевая » Вопросы гостей 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно