ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Архив рукописей » Знатная дама


Знатная дама

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя персонажа.
Имя — Катарина
Фамилия — фон Моргенштерн
Прозвище — не имеет

Дата рождения.
Возраст — 35 лет
Дата рождения — 25 XI 963

Пол.
Пол — женский

Раса, профессия, религия.
Раса — человек
Профессия — придворная дама
Религия — верит в Творца

Характер.
Милая воспитанная леди. Она утонченна, тактична и вежлива в пределах этикета. Умеет располагать к себе людей, с удовольствием пользуется женским обаянием. Обладает неплохим чувством юмора. Эстетка, очень придирчиво относится к тому, что ее окружает. Капризна и не всегда скрывает это, хотя и умеет подавлять при необходимости.
Каратине нравятся люди, которые знают чего хотят, не боятся изобретать новые пути и делают все по своему. Мужчины последнее время ее раздражают навязчивым вниманием. Это одна из причин того, что она все еще носит траур. А если не считать все эти ухаживания, то компании мужчин она отдает большее предпочтение, среди них больше образованных и умных людей.
Графиня - заботливая мать, которая искренне любит своего ребенка и печется о ее благополучии. После первого неудачного материнства она больше времени уделяет своей дочери, не оставляя ее на попечение нянечек больше необходимого. Да и вообще детей она любит и умеет с ними обращаться.
Она всегда помогала мужу, в том числе в политических вопросах.
Что любит — свою дочь, больше всего и всех на свете. Любит хорошие книги, приятные компании, танцы и липовый чай
Что не любит — резкие запахи духов, вульгарность, посредственность
Привычки — пить липовый чай, теребить в задумчивости серьги
Страхи — потерять дочь и положение в обществе
Мечты — после смерти мужа старается не заглядывать слишком далеко в будущее, живет сегодняшним днем
Жизненная цель — укрепить свое положение в обществе

Внешний вид.
Первое, на что обращают внимание во внешности Катарины – ее волосы. Некогда рыжие, сейчас они уже почти целиком стали седыми, за исключением отдельных прядок. При дворе немало красавиц и Катарина считается одной из самых эффектных среди них. У нее правильные черты лица: прямой нос, красивый овал лица, мягкая линия подбородка, изящные губы, выразительные глаза. Наследственность и хороший уход за собой способствовали тому, что выглядит она заметно моложе своих лет, не скатываясь тем не менее в облик юной девы. У Катарины нежная светлая кожа, которая легко обгорает. Фигура у нее женская, типа песочные часы, с широкими бедрами, красивой большой грудью и тонкой талией, созданной не только благодаря корсетам. При всей ее аристократичности и изысканности, нельзя сказать, чтобы Катарина была изнеженной и неспособной поднять что-то тяжелее бокала. Графиня увлекается верховой ездой, а так же любит проводить время с дочерью, притом не только за книгами, но и за подвижными играми, потому по меркам придворных дам она более чем в хорошей физической форме. У нее большие выразительные глаза теплого орехового цвета, который прекрасно сочетался с ее рыжиной.  Как и положено среди дворянства, Катарина умеет держать лицо и сдержана в проявлении эмоций, хотя иногда позволяет себе радоваться чуть сильнее, чем это принято, чем порой очаровывает мужчин. Так же приметными являются ее духи, заметный, но не сбивающий с ног своей интенсивностью аромат пряностей, подходящий ее возрасту и статусу. К этому добавляется легкий, почти незаметный аромат липы, исходящий от ее волос.
Катарина была известна как заядлая модница, но после смерти супруга графиня все еще придерживается полутраурной одежды, то есть закрытых платьев темных цветов с небольшой примесью белого и серого.

Родственники, семейное положение.
Родственники — Габриэла и Отто фон Шварценберги – родители, графы. Кристиан – брат. Анжелика, Петра и Бригита – сестры.
Семейное положение — вдова графа Александра фон Моргенштерна

Биография.
Семья Катарины довольно знатна, хотя сама по себе небогата, они известны тем, что являются "поставщиками невест всех мастей". Да-да, такая вот семейная особенность, у Шварценбергов всегда рождается много девочек и один сын, который, собственно говоря, не дает семье раствориться в других. И сказать бы невелика наука - девочек воспитывать, но Шварценберги в течении многих поколений доводили это до совершенства. Все "в девичестве Шварценберги" были красивы, воспитанны, слыли прекрасными хозяйками и заботливыми матерями. А дальше следовали детали, которые опирались на личные способности каждой девушки. Если она проявляла способности к наукам, то она знала науки, если она неплохо умела говорить, то наставники доводили ее ораторское искусство до наиболее возможных высот.
Старшей в семье была Анжелика, а следом родились двойняшки Катарина и Петра. Как и любые дети, они росли в меру активными, любопытными и не всегда ладили между собой, за что доставалось неизменно обеим, поскольку "леди не должна драться", а за какую-нибудь куклу периодически возникали серьезные потасовки. Из-за их активности, воспитывали их довольно строго и в больших объемах, чтобы унять энергию девочек. Девочки учились всему, что должна знать леди и постепенно вырисовывались различия их способностей. Катарине легко давались науки как математика, дипломатия, география и прочие. Из нее росла жена политика, а вот Петра показала себя как взбалмошная, но очень талантливая художница. Такая будет заниматься своими картинами и не лезть в дела мужа. После рождения Кристиана и Бригитты, Катарина стала серьезнее и в подростковом возрасте уже вовсю помогала маме и старшей сестре управлять хозяйством и воспитывать детей.
Она всегда знала, что удел ее и ее сестер - быть примерными женами и не сопротивлялась этому. А великим огорчением для нее стало то, что такая идеальная она была менее популярна, чем легкомысленная Петра, которая вышла замуж в 16 и не за первого встречного. Пару лет после этого Катарина чувствовала себя никому не нужной, очень переживала и сильнее погрузилась в книги и управление домом, чтобы занять как можно больше своего времени. Потом ей стало легче, но все равно с браком не складывалось, родители отметали претендентов довольно жестко. Когда Катарине было двадцать, в ее жизни появился граф Александр фон Моргенштерн. Он был обходителен и образован, был уважаемым при дворе и старше ее на пять лет. Молодые люди с удовольствием общались на балах, девушка поразила его своей начитанностью и умением делать выводы. Предложение руки и сердца не заставило себя долго ждать, и в этот раз Шварценберги дали добро.
Катарина, теперь уже Моргенштерн, переехала в поместье к мужу.
Довольно долгое время у них не было детей. Почти сразу после замужества у Катарины родился сын, но не дожил до своего первого дня рождения. Катарина долго не могла оправиться от потери, поэтому второй ребенок появился только спустя много лет. Девочку назвали Анабель. Казалось, все налаживается, но не тут-то было. Александр, будучи человеком деловым, много и подолгу путешествовал. Однажды он просто не вернулся из плавания. Кораблекрушения –дело обыденное… Катарина осталась одна с ребенком, но, будучи дамой весьма практического склада ума, активно взялась за дела мужа, сохранив все до последней копейки.
Сейчас она воспитывает дочь, живет спокойной жизнью, не трогая политику и никому не мешая.
Способности, навыки.
Физические — стройная, здоровая леди. Увлекается верховой ездой
Магические — отсутствуют
Боевые — ну, у нее есть кинжал… И она знает, с какой стороны его брать.
Бытовые — получила хорошее образование, умеет танцевать, неплохо управляет хозяйством.
Профессиональные — изысканная светская леди, неплохо разбирается в политике, дипломатии, экономике.

Имущество.
Оружие и броня — небольшой кинжал
Артефакт — отсутствует
Другие вещи — платочек
Недвижимость — особняк в столице, земельные владения супруга, пара чайных лавок в столице.

Питомцы.
Нет

Пробный пост.

Связь с игроком.
Через Жана

Как Вы нашли ФРПГ «Трион»?
Через Жана

Посещение форума.
По мере необходимости

Опыт игры на ФРПГ.
6 лет

Планы на игру.
Устроиться в жизни Жана

+1

2

Приняты, приятной игры!
http://s4.uploads.ru/JgADB.png

0

3

Характеристика персонажа
Магия:
отсутствует
Боевые навыки:
- фехтование – ученик (60 EXP)
-меткость (стрельба из луков, арбалетов и даже рогаток, сюда же - всевозможные метательные ножи и звезды) - отсутствует
- рукопашный бой -отсутсвует

Небоевые навыки:
- верховая езда - мастер (120 EXP)
- плавание -отсутствует

Общее физическое развитие
- выносливость -новичок (24 EXP)
- ловкость -  ученик (35 EXP)
- скорость - ученик (30 EXP)
- сила  - новичок (24 EXP)

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Архив рукописей » Знатная дама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно