ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Личные эпизоды » Болотные Духи


Болотные Духи

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Торговый тракт из Равены в Альтею всегда был безопасным, но ныне времена смутные, разбойники появляются не только на узких мало хоженых тропах, но и на основном торговом тракте. И вот решил один ушлый представитель Торговой Гильдии, именуемый Гайрус Шарим найти новый, более безопасный караванный путь. Купил у какого-то пройдохи карту с отмеченной на ней торной дорогой, собрал обоз и в путь пустился охраной сопровождаемый. Одного только не учел, что на карте той болото не отмечено было.
А уж что в том болоте водится - одному Норзоту ведомо было. Столкнулись путники с напастью неведомой, страшной и почти непреодолимой. Выбрался из болота торговец подраненный, перепуганный и в сопровождении одного только обозника. Ищет теперь Гайрус воинов смелых, да наемников отважных, что в то болото за его товаром пойти не побоятся.
Участники: Нэ`О`Кор,Тал, Диохон, Гидеон Шпренгер

0

2

Прошла уже неделя с тех пор, как Нэо расстался с матерью, отправив её на другой материк и оставшись в Империи. За эту неделю никто даже не заметил остроухости Коршуна благодаря его длинным черным волосам и светлой, человеческой, коже. Сидя в таверне и попивая хмельной напиток из глиняной кружки, Нэо думал о том, что ему делать дальше. Надо было найти какую-то работу для начала, чтобы были деньги на жилье и еду. Возвращаться к отцу нельзя, да и вообще вблизи родного города, там кто-нибудь обязательно узнает. Можно, конечно, жить в лесу, питаясь дичью и засыпая в землянке, но так вечно не проживешь. Глупый указ, он испортил жизнь не только нелюдям, но и тысячам имперцев, неужели это не понятно?! Но сейчас не об этом...
- Хозяин... - подозвал Нэо трактирщика, стоящего за стойкой. - Не знаешь, нет ли какой работенки?
Толстый трактирщик с щетиной, по длине близкой к бороде, оторвался от учетной книги и посмотрел на Коршуна.
- А какого плана работа нужна молодому человеку? - Ха, человеку... - Что вы умеете?
- Махать клинками, стрелять из лука, играть на лютне и многое другое. Вы мне лучше расскажите про все, а там я подумаю.
Трактирщик закрыл книгу, взял стул и сел перед Нэо.
- Значит так... Гильдия охотников нашего города искала человека, который принесет им десять шкур волков взамен старого охотничьего лука и пары десятков медяков. Старая целительница требует восемь корней Первоцвета...
- Стоп! Хозяин, я у тебя про работу спрашиваю, а не про курьерскую службу. Что есть из крупного?
- Хм... Ну что же, заходил тут пару дней назад мужичок, торговец. То ли Гомрус, то ли Кайрус, не помню точно. В общем, попал этот торговец со своим обозом в болото старое, да там и сгинул тот обоз. Только он да караванщик выбрались. Ищет он теперь воинов, чтобы к тому обозу пробиться да вещички забрать. Про болото то много слухов ходит, твари там разные водятся, вроде как даже духи, поэтому местные то наши наемники за эту работу не берутся. А я считаю, что бред это все, кузен мой ходил через то болото, жив-здоров... был. Умер пару лет назад от пьянства. Представляешь, напился и пошел на то же болото купаться, так там и утонул, придурок. В общем, торговец этот поселился в одном постоялом дворе в конце этого квартала. Выйдешь, направо повернешь и вперед до перекрестка, а там и вывеску увидишь. Пить еще будешь чего?
Нэо задумался и не услышал последний вопрос трактирщика. Странную историю он рассказал... Мистические истории всегда его захватывали и сердце парня уже трепетало от ожидания приключений, но внешне Нэо оставался абсолютно непроницаем и казалось, что ему абсолютно неинтересно, что это за болото, и что там за духи.
- Эй, пить будешь еще? - повторил вопрос трактирщик.
- А? А, нет, спасибо. - сказал Нэо и кинул пару медяков на деревянную стойку. У него оставалось совсем мало денег.
Расплатившись, Нэо встал и вышел из трактира, намереваясь отправиться прямо к торговцу.

+2

3

" Чертова гильдия, чертово болото, чертов Гайрус Шарим со своим не менее чертовым караванам. Что Тал? Ты устал? Тебя пырнули в грудь мечом? Хочешь отдохнуть и залечить рану? А не хочешь ли соснуть гнилые воды болота? Тащи свой зад и узнай что именно произошло с нашим караваном. Ах да, ты же курьер... вот и принесешь нам письмо об успешном открытии новой дороги. Свободен."
Именно с такими мыслями Тал вошел в таверну. Его сапоги были в грязи, ноги мокрые, полы его пыльника приобрели рвотный зеленый цвет. Его заставили тащиться в эту глушь за каким то вшивым торговцем. Лямки рюкзака натерли ему плечи, вся спина  зудела от напряжения и кажется вот еще чуть чуть и она сложится как какая-то гармошка в руках менестреля. Порой он не понимал, за что его так не любят в гильдии. Все самое сложное давали ему. Сколько уже раз он удирал от разбойников? А сколько раз ему приходилось  обнажать свой топор? Он готов был поставить все что угодно на то, что судьба просто играет с ним, проверяя его запас бранных слов, которые он может обрушить на нее.Но ничего, он не сломается. Достав свою счастливую монетку, он покрутил ее в руках, рассматривая ее. Сколько раз он обязан ей жизнью? С того самого момента, как она у него появилась, его жизнь приобрела совершенно новые краски. Столько приключений, испытаний, сколько чудес он видел. Нет, госпожа фортуна точно обратила на него свой игривый взор. И сколько бы он не ныл по поводу того, как ему тяжело, ему это все определенно нравилось.Наконец вспомнив, что он как истукан в центре зала таверны, Тал спрятал свою монетку и быстрым шагом подошел к хозяину трактира.
- Здравствуйте, добрый сер. Я разыскиваю  Гайруса Шарима. Я курьер торговой гильдии и разыскиваю для выяснения обстоятельств его задержки.
Трактирщик смерил его взглядом, полным злости.
- Мальчик, засунь куда подальше свою вежливость. Все как будто помешались на этом проходимце Гайрусе. Этот торгаш просрал свой караван в болотах и вернулся с коричневыми от дерьма портками  со своим обозником. Щас снимает комнату в постоялом дворе в конце квартала. Виде те ли он крысу тут заметил. Целыми днями бродит по всем трактирам и зазывает к себе всяких наемников что бы отбить свой караван. Недавно вот приходил до тебя один громила спрашивал есть ли работенка. Вот я его к нему и отправил. А что именно  он должен был сделать?
Тал сделал вид, что не обратил внимание на первую фразу трактирщика, и выслушав того стал снова говорить.
-  Он должен был проложить маршрут через эти земли, но от него не было никаких вестей. Вот меня и отправили за ним. Так значит в конце квартала говоришь.  Премного благодарен за информацию. Однако и мне пора.
Сказал Тал и быстрым шагом  вышел на улицу. Смрад от болота стоял даже здесь. Он конечно был и в более мерзких местах, но это не значит, что для него они стали привычными.
- а вот и хороший шанс заработать немного деньжат. А жизнь то налаживается!
Весело сказал Тал и бодрым шагом, переступая через нечистоты на улице отправилась в конец квартала. Похоже госпожа фортуна снова взяла его за руку и повела на встречу приключениям.

+2

4

Маг быстрым шагом шёл через грязный и бедный квартал. "Мда, надолго здесь задерживаться не стоит, хотя мне это и не нужно."-подумал он оглядывая покосившийся дом с забитыми окнами. Моросил мелкий дождь и завывал холодный ветер. Дойдя до конца квартала маг свернул к постоялому дому и вошёл в дверь. Внутри постоялый дом выглядел ничуть не лучше чем снаружи. Недалеко от входа за столом сидел хозяин постоялого двора и что-то записывал в амбарную книгу.
-Привет. Мне нужен Гайрус Шарим. Он здесь?-негромко спросил странник.
-Второй этаж, третья дверь направо. А кто спрашивает?- ответил хозяин.
-Уголь.-ответил маг поднимаясь по лестнице.
Пройдя по коридору он постучал в нужную дверь. Дверь открыл сухонький мужичок с залысинами.
-Гайрус Шарим? Я могу достать товар из болота.
-Отлично, я плачу золо...
-Мне не нужно твоё золото. Я знаю что в обозе были свитки. Два старых свитка. Я возьму их, ты получишь остальной товар.-перебил торговца маг.
-С чего ты взял что можешь распоряжаться моим имуществом?-возмущённо ответил Гайрус. Диохон резко ударил его в живот и схватив за воротник бросил внутрь комнаты. Затем он закрыл за собой дверь.
-Твоё имущество? Думаешь я не знаю откуда ты взял свитки? Я могу просто сказать хозяину свитков где ты. А так ты получишь товар.
-Карта на столе, там отмечено местоположение обоза.
-Мне нужно ещё два-три человека. Я буду ждать внизу.
-маг убрал карту в карман и удалился из комнаты.
"Отлично, надеюсь они не размокли, иначе читать будет нечего."- думал маг спускаясь по лестнице.

+1

5

Вода смачно хлюпала после каждого удара сапогом о влажную почву. Три часа уже идут он и двое других парней, которые вызвались достать обоз, к проклятому болоту. Смрад стоит ужасный, но постепенно к нему привыкаешь. За все время похода спутники перебросились лишь парой фраз типа "дай флягу", или "идите не так быстро, устанете". Нэо подумал, что так не пойдет, раз уж им предстоит общее дело, то стоит познакомиться и немного узнать друг о друге. Он первым нарушил тягостное молчание, чтобы разбить льдину, нарастающую между тремя наемниками, ну и чтобы скоротать время в дороге.
- Давайте, что ли, познакомимся. Меня зовут Нэ`О`Кор, но можно звать Нэо, или Коршун.
Хмурый парень, идущий прямо за Нэо, коротко назвал... не имя, прозвище. Его звали Уголь. Ну ладно, главное, чтобы было как к нему обращаться. Второй парнишка, в отличии от мрачного Угля, назвал свое имя. Видно было, что ему не впервой совершать такие длинные переходы, он шел бодро. Его звали Тал. Что ж, начало положено, надо было побольше узнать о своих спутниках.
- И зачем же вы вызвались на эту работу? Подзаработать, или просто приключений на свою задницу не хватало?
Завязался разговор, постепенно собеседники уже легче общались друг с другом. За разговором они и не заметили, что подошли вплотную к болотным топям. Только когда стало трудно идти из-за грязи, в которой увязали сапоги, Нэо сказал, что надо бы остановиться и решить, что делать дальше. Болото было перед ними, а никакими духами и не пахло. Видать и правда все это лишь глупые сказки, жаль.

+1

6

Тал мягко говоря чувствовал не вполне комфортно в обществе наемников. Что им стоило перерезать ему глотку и забрать обоз себе? Если  даже произойдет чудо и окажутся нормальными ребятами, то он запросто может сдохнуть от рук, лап, зубов и прочих смертоносных частей тела всяких диких тварей. Почти все свои пожитки он уставил в комнате торговца, так что шел он на легке: в левой руке его кулачный щит, правой рукой он держал древко топора, который был подвязан у него на поясе. Так же он взял с собой две фляги воды и небольшой мешочек с вяленым мясом. Мало ли что может с ними произойти? А уж сдохнуть от голода точно не  входило в его планы. Стоит признать, это не самое худшее болото, в котором ему приходилось вязнуть. Недавно починенные сапоги почти что не пропускали воду, правда полы его дорогого пыльника были были испачканы почти до линии колена. Штаны же все были довольно сильно испачканы в грязи. И зачем спрашивается он на это согласился? Мог же просто вернуться в город и доложить о том, что караван потерян, нет же, надо помочь. Хорошо хоть не за бесплатно он это делает. Когда Нэо начал говорить, Тал даже немного дернулся от неожиданности, уж очень он привык к молчаливости своих товарищей по делу.
- Ну лично я курьер торговой гильдии и должен был просто прийти сюда и узнать причину задержки каравана. Сейчас же я по идее должен был быть по пути в город с докладом о потере этого каравана. Но уж слишком я добрый и жадный до денег. Но мне все равно не нравится, что он в качестве награды предлагает имущество гильдии. Скажем так, его за это по головке не погладят, а вот ремнем по жопе обязательно. Не в прямом смысле конечно, но поверьте, ему все равно придется славно полизать задницы, чтобы с него не содрали все деньги за потерянный караван. А может все обойдется, кто знает.
За своей тирадой Тал и не заметил как они подошли к самому болоту. Веселое настроение как рукой сняло. Впереди него простиралась огромная грязная лужа с редкими полупогруженными тропами и целое море камыша. Посмотрев на свои ботинки, он уже распрощался с частью своих денег, которые пойдут на ремонт его многострадальных ботинок.А сколько ему придется чистить свою одежду!
Что ж, вот мы и на месте. Понятия не имею, как он умудрился здесь протащить тяжелый караван. Возможно здесь не так уж и глубоко, так что перво наперво нам нужно озадачиться какой-нибудь палкой.
После этих слов Тал подошел к зарослям камыша и оторвал один особо толстый камыш.
- Я бы и вам предложил сорвать себе по такому. В конце концов мы же не хотим здесь утонуть,  до встречи с неведомыми тварями,верно?

+1

7

"И всё таки хорошие я купил сапоги"-думал Диохон наступая на чавкающую грязь. До болота они уже не дошли, а земля уже не напоминала землю по консистенции. Хотя он точно знал что одного из спутников это не беспокоит. Чёрный крупный ворон летал кругами вокруг странников как бы сопровождая их. Из-за чрезмерной влажности растительности почти не было, только гниющая трава и такие же гниющие остовы деревьев. Картину дополнял всё тот же холодный ветер и мелкий моросящий дождь. Настроение у Диохона было отвратительным. Магу огня не очень то и нравится находиться в окружении такого количества воды. Вода висит  в воздухе, льётся по земле и впитывается в эту самую землю. Если бы голенища сапогов мага были бы короче, то он давно бы перепачкал штанины в тёмно-бурой грязи. И они ещё даже не дошли до болота. Зато хотя бы спутники немного порадовали Диохона. Один судя по шрамам, оружию за поясом и плотной кожаной одежде был странником или наёмником. Второй был одет в пыльник, а как оружие использовал обычный хозяйственный топор. Зато его щит выглядел вполне неплохо и маг надеялся что тот неплохо им пользуется. Вскоре один из спутников предложил всем познакомиться. Так маг узнал имена и причину появления здесь своих спутников. -Уголь. Настоящее имя- Диохон. Его зовут Кар.-  на плечо мага приземлился ворон. Он оглядел Тала и Коршуна, каркнул и вновь поднялся в воздух. -В том обозе есть пара свитков что очень и очень мне нужны. -ответил маг на вопрос. За разговором время пошло быстрее и у мага даже немного поднялось настроение. Впрочем ненадолго. Вид болота может довольно сильно подпортить настроение, особенно если очень скоро тебе предстоит в него лезть. Предложение тала было вполне разумным, но Диохон ухмыльнулся и ответил: - Не думаю что он не выдержит твой вес. Я бы выбрал вон то дерево.-с этими словами маг приблизился к дереву что завалилось на бок недалеко от болота. После того как маг осмотрел ветки дерева он попросил топор и вырубил три толстых деревянных палки длинной чуть больше своего роста. Затем он вернул топор хозяину и положил руку на либр. От палок повалил пар. Затем маг раздал подсушенные палки спутникам и подошёл к самому краю болота, где земля была относительно твёрдой. -Ну что, пошли?-сказал он делая шаг вперёд.

Отредактировано Диохон (11-08-2014 20:10:54)

0

8

Окружающий мир нравился Гидеону все меньше и меньше. И чем больше чавкало под копытами коня, тем меньше нравилось. Томмазо скользил в мерзкой грязи и наотрез отказывался ускоряться. Впрочем, куда спешить -инквизитор не имел ни малейшего понятия, как выбраться из этого леса, который ненавязчиво превращался в болото. Гидеон только радовался, что ему не приходится идти здесь пешком.
Где я свернул не там? Как я оказался в этой чертовой топи? Почему я до сих пор не в столице, мать ее?
Откуда-то справа раздались голоса. Лесорубы какие-нибудь? Просто путники? Шайка бандитов?
Гидеон сполна прочувствовал весь смысл фразы "двойственные ощущения". С одной стороны, он был рад, что наконец-то выберется из этой грязищи, но с другой - нарываться на неприятности не хотелось. Все эти его черные с серебром одежды, изысканная шпага у бедра, великолепный игреневый конь, холеная морда... Мечта разбойника, и только. Какой дурак пропустит такую добычу?
Гидеон еще раз тоскливо посмотрел на грязь под ногами и бесконечные елки вокруг.
Ладно. Кажется, у меня нет выбора. Лишь бы не узнали. Интересно, Тюльпан уже снял награду за мою голову?
Гидеон выбрался из кустов на прогалину и огляделся, не торопясь спешиваться. Трое. Один увлеченно рубит что-то в стороне, остальные ждут. Видок... Ммм, не то, что хотелось бы видеть посреди болота.
-Здравствуйте, господа! - он приосанился в седле и ненавязчиво передвинул руку поближе к шпаге. -Я вижу, вы неплохо ориентируетесь в здешних негостеприимных краях. Позвольте присоединиться.
А то я тут до завтрашнего дня проторчу.

Отредактировано Гидеон Шпренгер (12-08-2014 19:34:52)

+1

9

Путники наделали много шума. Очень много, но окружающая их чахлая растительность не проявляла пока никаких признаков жизни или враждебности. Да и какая может быть враждебность на самой окраине топи, что не зря в округе именовалась Гиблой. Почему Гиблая? Да не простые это все байки досужие о том, что путники пропадают. Когда-то давно, топь сия была озером чистейшим, сквозь толщу воды можно было разглядеть каждый камешек на дне.
Поселение стояло в центре этого озера, и чтоб удобнее передвигаться между берегами и поселениями соседями, создал жители его тропу прямо по Озеру. Только перегородила тропа сия ток источников поземных, запаршивело со временем Озеро - заросло. Осталось в память о тех кто жил у его берегов, да на острове в центре груды битого камня, настолько заросшие, что и не видны уже почти, да дорога сквозь топь. Мало кто о ней слышал, еще меньше о ней знают. Но меньше всего было тех - кто смог топь пройти насквозь живым и невредимым.
Чтоб выйти на дорогу насыпную, что с годами тоже заросла, но все по прежнему скрывалась под толщей болотной воды, грязи и ила - нужно найти развалины поселения, и Истукана каменного лицом в болото смотрящего. И идти в том направлении, куда смотрит проводник древний. На небольшом островке другой будет ждать, но с двумя уже лицами, одно назад смотреть будет, другое еще дальше в топь. Долго идти так - до самого острова в сердце топи, главное с насыпи не соскользнуть. Повозки по ней друг за другом проехать могли, насыпь с годами почти не повредилась, идти по колено, а где-то и по пояс в вонючей жиже болотной придется. Плавают под толщей воды гады ползучие - змеи ядовитые - гадюки болотные. Посвистывают иногда над водой приподнимаясь, да тонко так, будто свистулька детская. А спинка красивая, узорчатая, яркая - за таких бы кожаных дел мастера хорошо платили.
***
Пока Гидеон пытался познакомиться с путниками, что явно готовились в Гиблую топь повернуть. Недалече что-то громко булькнуло, плеснуло, и снова стихло. Запах с болота идущий, усилился. И все бы ничего, но и без того нервничающий конь взбрыкнул, встал на дыбы и сбросил седока на землю, прямо в грязь. Да и умчался туда, где земля умной скотинке казалась тверже и и хоть немного суше, несмотря даже на моросящий дождь. Умная скотина чуяла, что не все здесь так просто. К тому же, и напугали ее вовсе не звуки - для любого болота, вроде привычные, а то, что им предшествовало. Впрочем, путники этого и не могли заметить.
А вот болото их заметило и готовилось со всем возможным гостеприимством встретить да приветить как следует. Как предками завещано было.
_________________________________
Ги, приземление сам сообразишь, как и спец эффекты от него.
Господа приключенцы - топаем в топь. Не торопимся. Обдумываем свои действия. ВНИМАТЕЛЬНО читаем, что пишет Мастер. За ошибки или невнимательность карать буду жестоко. Это так - на будущее.

Отредактировано НПС (12-08-2014 20:32:38)

0

10

Услышав незнакомый голос со спины, рефлексы вкупе с адреналином помогли натянуть тетиву лука за пару секунд. Обернувшись, Коршун увидел смазливого аристократа на породистом коне... Хотя, Нэо и сам был далеко не простолюдин. Но все таки, в человеке была какая-то чрезмерная вычурность, которую так не любил Нэ. Немного приглядевшись, он вспомнил, что уже когда-то видел этого человека рядом со своим отцом. Он был инквизитором, причем довольно ярым и принципиальным, только Нэо не помнил его имени. Инквизиции еще здесь не хватало с этим гребаным Указом, а вдруг он решит, что нужно и дальше служить Отцу Императору и выполнять все его глупые приказы? Поняв, что человек пока что не представляет опасности, Нэо убрал стрелу с тетивы и положил обратно в колчан, чтобы не вызывать ответной агрессии.
- С чего вы взяли, что мы здесь ориентируемся? Мы так же тыкаемся в здешней местности в поисках... нашего друга. Он ушел сюда пару дней назад, да так и не вернулся. Я не думаю, что вам с нами по пути, мы прошаримся по этим болотам еще долго, а вам, как я понял, нужно в город. Так вы идете по этой тропинке, если её можно так назвать. Часа через четыре выйдете на тракт, который доведет вас прямиком до города.
После этих слов Нэо подошел к Углю и забрал у него из рук одну из палок, и тут же направился по направлению к топям, чтобы продолжить путь. Возле инквизитора Коршун чувствовал себя неуютно, но как всегда, внешне этого было совершенно не видно.
- Тал, Диохон, я думаю, нам не стоит задерживаться. Каждая минута дорога. Если мы задержимся здесь до темноты, нужно будет найти место для ночлега.
Время было уже позднее и вечерний туман сгущался над болотом, что не прибавляло оптимизма. Видимость ухудшалась и нужно было продвигаться дальше. Даже если бы они взяли этого парня с собой, он бы вряд ли смог идти по этим топям на коне. Животному здесь легче завязнуть. Доказательство тому - погибший обоз.

Только Нэо сунул палку в болотную жижу перед ним, как где-то сбоку что-то булькнуло. Ну, мало ли что, болото все таки. Но вот конь испугался сильно, на дыбы встал, да сбросил аристократичного седака прямо в болотную водицу. Нэо обернулся и осмотрел место происшествия.
- Что ж вы так, господин путник, не воспитали коня своего? Что ж он у вас любого "буль" пугается, аки боевого оркского клича?

Отредактировано Нэ`О`Кор (12-08-2014 20:40:39)

+1

11

Тал так же повернулся на голос незнакомца. Первое, что Тала удивило в нем было наличие коня, так как лично он бы никогда не взял в болота коня, которому увязнуть здесь раз плюнуть. тал пропустил слова незнакомца и ответ на них Нэо мимо ушей, так как внимание того целиком сосредоточилось на руке незнакомца, которая была близка к оружию. Именно таким мечом его пырнули в грудь, хотя это вряд ли называется мечом. Однако название такого типа клинка вылетело у него из головы. От наплывших воспоминаний его шрам снова начал зудеть. Неожиданно лошадь под незнакомцем встала на дыбы и седок полетел прямо в болотную грязь. Стоит признать, Талу доставит некоторое удовольствие увидеть как богатая одежка незнакомца превратится по внешнему виду в такие же грязные обноски, как и у него. Почесав свой шрам, Тал наконец обратился к незнакомцу:
-И тебе здравствуй, незнакомец. Вот только, думаю, стоит все же начать со знакомства. Меня,например, зовут Тал. Красногоглазого зовут Нэокор, второго  товарища зовут Диохон. А как же зовут тебя? Не можем же мы доверять человеку, который даже своего имени не назвал! Нэо, однако ты прав, нужно поторапливатьcя.
Тал развернулся в сторону болота и начал осторожно идти по тропе, которая шла к едва заметным каменным руинам и какому то большому столбу. Взяв за ориентир этот столб, Тал стал осторожно, проверяя с помощью врученной ему Диохоном палки  дно под своими ногами. Однако свой камыш он не выкинул.
-А мне вот интересно, а вы озадачились тем, чтобы взять с собой что-нибудь в дорогу, например еду там или настил какой-нибудь. Ведь не будем же мы ночью искать этот караван. Да и над костром еще подумать надо.
Порой ему приходилось идти чуть ли не по колено в болотной жиже. В таких случаях он старался идти вдвойне осторожнее по возможности поскорее выбраться из воды. Так же беспокойство Тала усиливали змеи, которые в больших количествах плавали по глади воды. Во всяком случае пока он был змеям не интересен, так что Тал старался не привлекать их внимания.

+1

12

Диохон мельком глянул на незнакомца, и тот не вызвал у него совершенно никакого интереса. В любом другом случае он мог бы подробно рассказать ему куда и как надо идти, спросить что он тут делает и как вообще его дела. Но сейчас магу хотелось поскорее закончить с болотом и он просто пошёл вперёд периодически сверяясь с картой. Маг до этого уже переходил болота и поэтому шёл в хорошем темпе вперёд активно используя палку. Наличие более-менее твёрдого дна весьма порадовало мага. Сначала маг думал дойти до островка в центре болота. Оттуда до обоза было рукой подать, да и стоял он на заросшей насыпной дороге. Так во всяком случае было на карте. Маг оглянулся назад, к своим хлюпающим товарищам. -След в след не наступайте, завязнуть можно.- сказал он делая очередной шаг. Иногда маг останавливался на пару секунд и оглядывался вокруг. Вскоре он положил правую руку на пояс, поближе к либру. В ответ Талу он сказал:-Даже если мы останемся здесь на ночь, чего бы мне делать не хотелось, спать нам не придётся точно. Хотя бы по этому.- в подтверждение своих слов маг показал на лениво ползущую вдалеке парочку змей. Грязь цеплялась за сапоги, ноги путались в тонкой болотной растительности. Ворон всё так же летал в небе, но только теперь он следил за происходящим вокруг и в любой момент был готов предупредить хозяина об опасности. Углубляясь в болота маг стал отмечать то, что  вокруг них увеличивается количество трясины. "Мда, в сторону с нашего пути сойти будет проблематично. Дорога назад только одна"-невесело подумал маг. С каждым шагом вперёд у него усиливалось ощущение того что они здесь не одни. Из слабого чувства оно помаленьку перетекало в стойкую уверенность. Диохон остановился, положил руку на либр и прикрыл глаза. Заклинание позволило заглянуть ему в эфир. Помимо его товарищей мага окружали лишь животные, да и тех было немного. Но вот чувство кого-то или чего-то чужого его не покидало. При помощи палки маг вытащил начинающие завязать ноги и пошёл вперёд. -Ничего не чувствуете? -спросил он у спутников.

Отредактировано Диохон (13-08-2014 15:30:57)

0

13

Гидеон никак не ждал подвоха с этой стороны. От встреченных на болоте незнакомцев пакостей он ждал, но со стороны верного, холимого и лелеемого Томмазо - никогда. За что и поплатился. Породистый, нежный и нервный конь просто не выдержал свалившихся на него перипетий. Истерически заржав, он сбросил седока и умчался в голубые дали. К такому инквизитор был не готов. С не самым цензурным воплем он рухнул в жидкую грязь под ногами. Что ж, это хотя бы было не больно - жижа смягчила падение. Только вот серебряный тяжелый символ старой Инквизиции, выскользнув из-под рубашки, больно съездил по челюсти. Гидеон не стал прятать его обратно - какая уже разница. Его посетило редкое умиротворение. Легкий ветерок, ароматы болота, грязь, которая не спеша пропитывала одежду и волосы...
Изумительно.
Кое-как он поднялся на ноги, пытаясь сохранить остатки достоинства.  Двое мужчин наблюдали за его попытками вырваться из жадных липких лап болота, один не проявил никакого интереса - возился с палками.
-Гидеон. Мое имя - Гидеон.
С тоской он подумал о том, что четыре часа до тракта, а по нему еще невесть сколько - это, конечно, хорошо, но местности он не знает, коня у него нет (теперь нет, спасибо, Томми!), а дороги таковы, что заблудиться проще, чем собственное имя вспомнить. К тому же, все припасы и инструменты остались в седельных сумках - хорошо, шпагу догадался держать при себе! А значит, придется не отставать от этих недовольных жизнью мужиков.
-Боюсь, господа, мне придется к вам присоединиться.
Палка - вещь на болоте нужная, но Гидеон решил эту проблему проще - просто отломил ветку по размеру от ближайшего дерева. Закончив с необходимым, он вновь обратил внимание на невольных спутников.
-Есть мнение, что я могу и пригодиться, - он похлопал ладонью по эфесу шпаги. На полированном металле остались разводы от болотной жижи. Впрочем, возможные спутники явно не были счастливы его видеть.

И вот уже изрядное количество времени путники пробирались по колено в болотной жиже. Гидеон, которому сразу досталось больше всех, теперь еще и промочил сапоги, которые явно не годились для ходьбы по болотам. Настроение его было хуже некуда, он уже был не так уверен в том, что не смог бы сам выбраться на тракт. А меж тем, время шло, а болото дружелюбнее никак не становилось. 

Оффтоп

Господа, большая к вам просьба, не гоните лошадей. Я еще не упал - а вы уже ушли в болота и бродите там два часа =)

Отредактировано Гидеон Шпренгер (15-08-2014 23:39:21)

0

14

Четверо путников шли через болото, взяв за ориентир высокий столб, выглядывающий поверх расстилающегося тумана. По всем сторонам от путников периодически раздавались странные звуки, которые никак нельзя было назвать плеском воды. На всякий случай Нэо повесил лук поудобнее, чтобы в случае необходимости сразу его схватить и пустить стрелу. Коршуну было совсем не по себе. Что-то давило на него... А может это туман так действует. Периодически он окликал спутников, чтобы убедиться, что они рядом. Теперь присутствие Гидеона не было таким уж неприятным. Чем больше людей - тем меньше страха. Уровень воды то опускался, то поднимался, дно сменялось от илисто-жидковатого до каменного. Видно не было ни зги, в пределах пяти метров видимость становилось нулевой, что не очень то было хорошо с тактической  точки зрения. Группа могла пройти в пятнадцати метрах от обоза и даже не заметить этого, либо какой-нибудь зверь мог подобраться к ним вплотную и одним прыжком настигнуть кого-то из них. Все органы чувств были напряжены до предела, слух улавливал каждый шелест камышей и плеск от перемещения змеек между ними, но понять, что же это за странные звуки, Нэо так и не смог.
- Народ, вам не кажется, что мы здесь не одни?
Нэо встал и показал жестом группе остановиться. Дно как раз было устойчиво и они не рисковали завязнуть.
- Ребята, у меня стойкое ощущение, что на меня кто-то смотрит. Прямо в глаза... Но я никого не вижу. Кто это, черт его подери, может... - не успел Нэо договорить как раздался оглушительный гром и недалеко от группы вспыхнула ослепительная молния. Нэо захотелось рухнуть в воду и остаться лежать там, но он удержал себя и лишь пригнулся.
- Дьявол, только плохой погоды нам сейчас не хватало! Я чуть портки не обмочил, это было слишком неожиданно!

0

15

-блестяще, просто блестяще. Он инквизитор. С каждым разом все лучше и лучше.
Подумал Тал. Он уже бросил всякие надежды выйти сухим из воды и шел по колоне в воде, если так было быстрее. Пожалуй, он был не прав, когда говорил что видел болота и похуже. Это болото было настоящим алом, правда вместо чертей и огня была всякая болотная живность и вода.
-у даже если мы и не одни, то вряд то, что гипотетически может за нами следить, относится к людскому роду. Ну вот, хотел всех приободрить, но что то от этого стало еще тоскливее. Чертов туман, вообще ничего не видно!
Тал уже шел больше по памяти, так как путеводного столба не было видна из-за тумана.
-А мы точно идем туда, куда надо? А то еще собьемся с пути и все, пропадет не только караван, но ими, чего бы мне точно не хотелось.
Стоит признать, монотонное тыканье палкой впереди себя начинало немного надоедать Чтобы хоть как то развлечь себя, при проверке  на твердость почвы, он начинал выстукивать на ней ритм, пока не поймет, твердая она или нет. Остановившись около Нэо, он немного согнулся и положив руки на колени, стал жадно вдыхать влажный запах болот. Когда неожиданно раздался гром, Тал резко выпрямился и начал быстро вертеть головой по сторонам. Его сердце быстро застучало в груди, но когда Тал понял, что это был всего лишь гром, несколько успокоился.
-Знаешь Нэо,твоя фраза про обмоченные портки звучит очень двусмысленно. Я то пониманию, что ты не это имел в виду, но тем не менее. Уголь, ну как тебе здешняя влага?

0

16

"А вот и спутники прочувствовали. Что-то здесь не ладно"-подумал маг. Продираться сквозь туман и не терять направление было сложно, но маг располагал такой замечательной вещью как чувство направления. В очередной раз заглянув в карту он сказал:-Здесь никого, кроме нас нет. Немного живности, но мы ей безынтересны, пока. И я предлагаю выйти на островок, что в центре этого болота. Нам нужно взять правее. Оттуда до обоза идти проще, там под болотной жижей должна быть дорога. Я поведу если никто не против.- Диохон вышел вперёд и направился прямо к островку. На неожиданный удар молнии маг почти не отреагировал, зато загоревшееся старое дерево немного порадовало мага. "Хоть немного пламени в этом отвратительном месте"-с ухмылкой подумал он. После ещё получаса ходьбы по отвратительной болотной жиже маг завидел землю. Но вместо возгласа радости он развернулся к спутникам, приложил палец к губам и потянулся к ножнам. Ворон сел магу на плечо и слегка поскрёб когтями по куртке. Зажав в одной руке кинжал, а в другой либр он быстро прошептал заклинание. На островке пятном перетекало примитивное сознание, одновременно похожее друг на друга, и всё таки разное. -Там что-то есть. Что-то большое, или его много. Может стая крикс, а может что и похуже. Держитесь рядом, если что я поставлю купол.- тихо сказал маг и стараясь ступать как можно тише пошёл вглубь острова. Бывший город встретил путников пустыми глазницами окон и полуразваленными стенами. Но под ногами теперь была твёрдая земля, а это нравилось магу намного больше болотной жижи. Медленно двигаясь вглубь маг почувствовал как "пятно" разворачивается и начинает не спеша двигаться в их сторону. Он остановился и затаил дыхание. Спутники сделали то же самое. Пятно начало двигаться быстрее. -Нас заметили.- уже не таясь сказал маг. Ворон сорвался с плеча и скрылся в тумане. Громогласное "кар" разорвало тишину болота. Ворон подсказывал хозяину положение врага. Диохон же вскинул руку в ту сторону и прочитал заклинание. Крупный огненный шар устремился вперёд, разрезая плотный туман. Вспышка ознаменовала столкновение шара со стеной, и один из разрушенных домов загорелся весёлым голубоватым пламенем. И вдруг из тумана показались они. Целая туча болотных крикс стремительно пикировала на странников стремительно сокращая дистанцию. Воистину пугающее зрелище. Вот только вместо того чтобы испугаться маг сделал пол шага назад и вкинул руки чуть выше. Огненный купол с шипением разрезал влажный болотный воздух пряча странников от внешнего мира. Маг же сорвался на крик и из кончиков его пальцев вырвалась длинная и широкая струя синего пламени. Пространство вокруг наполнилось криками крикс, ревом пламени и запахом палёной шерсти. Здания занимались пламенем и вторили магу. Пламя плескалось на единственном клочке земли в этом болоте. Когда крики падальщиков смолкли, то Диохон просто отпустил поток, погасил горящие здания и опустил купол. -Давайте сделаем привал- предложил маг, смахивая пот со лба.

Отредактировано Диохон (20-08-2014 12:37:06)

+2

17

Пламя на островке стихло на удивление быстро, криксы путников больше не побеспокоили. Но стоило только ступить на твердую почву островка, и туман сгустился настолько, что даже на расстоянии вытянутой руки увидеть что-либо стало невозможно.
Носа людей внезапно мимолетно коснулся слабый запах солода,  и чем ближе к островку, тем сильнее он становился. Что-то плеснуло в отдалении, замелькало светлое пятно - от костра будто отсвет.
...Покачивалась, проявляясь над туманной гладью замшелая коряжина. А под ней трава болотная - длиннючая, на проверку оказавшаяся черными от грязи волосами. Корявый нос и красноватый глаз - старуха с кривой клюкой в руках скользила в тумане, скрежеща. Выступали из-под земли кособокие котлы. Старуха мелькала меж ними, то и дело подбрасывая чего-то в тот или другой, а то и помешивая своей палкой. Взбулькивают котлы то и дело, запах солода и хмеля разнося по площади древнего городища, неясно от чего погибшего. Посмеивается, бормочет что-то старуха, что гостей уж заприметила.
-Хо-хо... Давно гостей у меня не было... Давно-о-о~ Всех криксы, окаянные прочь от меня гнали... Да холеные гости-то... Уставшие. Ничегошеньки-ничего, сейчас я вас привечать буду. Уважте, уж старую - расскажите, что в мире большом творится. - Не переставая над котлами хлопотать бормочет оборванка, на путников все поглядывая. Хитрецой глазищи красные поблескивают. -Не обидьте уж старушку древнюю... Хоть тряпкой какой одарите? Да, вы не стойте столбами соляными, аки истуканы путеводные... Проходите к огоньку, сушите одежки.
______________________________________________________________________
Итак, крикс благополучно себе сами придумали. Молодцы.
Дальше, настоятельно советую быть более осторожными. Жалеть магов пришибленных посреди болота откатом никто не будет. А оно бо-о-о-о-ольшое. ^^
Очередночть: Тал, Гидеон, Диохон, Нэо. Нэо все равно последним. Реагируешь на всех и на руку.

Отредактировано НПС (20-08-2014 13:21:38)

0

18

Встретить посреди древнего заброшенного болота живое и мыслящее существо, а тем более человека, было совершенной неожиданностью, поэтому первые минуты две путники просто стояли и смотрели. Потом все таки оцепенение спало и они сели возле костров, чтобы погреться и просушиться.
- Бабуль, а ты что здесь делаешь то? Как живешь тут? Людей же нет совсем, твари всякие. Чем же ты тут питаешься?
Бабка лишь посмеялась и стала дальше между котлов бегать, да травы разные в них подбрасывать.
- Потом! Все потом, ребятки! Сначала дела закончить надо, а потом уже лясы точить.
Путники переглянулись и стали ждать. Нэо снял свои сапоги и поставил возле костра, чтобы они сушились, но не слишком близко, чтобы не загорелись не дай бог. Затем он снял со спины свою сумку и достал оттуда хлеб и вяленую оленину, завернутые в чистую тряпицу. Запивая все это из кожаной фляги, он подкрепился и подумал, что все не так плохо, если рядом есть костер, еда и люди, на которых можно положиться.
- Диохон, а ты нехило так расправился с этими белками. Если бы не ты, быть нам всем трупами. Спасибо.
Нэо протянул флягу с водой Диохону, потом Талу и Гидеону. Старухе не предложил, она была слишком занята. Туман вокруг костров рассеивался, так что ощущение того, что пространство тебя душит, не было. Можно было спокойно отдыхать и продумывать дальнейший путь к обозу. На обратном пути определенно надо будет снова сюда заглянуть. Нэо жутко тянуло в сон. Он надел просушенные сапоги на ноги, лег на свой плащ, положив под голову сумку и задремал.
________________
Туман сгустился сильнее, подступая к самому костру. Казалось само болото подбирается ближе. Внезапно, что-то совсем рядом, за спиной Нэо хрустнуло, будто кто-то наступил на сухую кость. На плечо лучника прямо из тумана появившаяся суховатая рука легла и крепко сжала, будто жаля утянуть за собой...

Отредактировано Нэ`О`Кор (20-08-2014 17:06:51)

0

19

Тал с нескрываемым восхищением смотрел на то, как Диохон разобрался с этими тварями, хотя пожалуй его так же несколько пугала: он не мог понять, как Диохон призывает пламя, как дает ему такую форму, и это незнание его пугала. Послушав кошмарные крики горящих заживо криксов были кошмарны, а запах их горелой плоти был еще кошмарнее. От всей этой какофонии звуков и запахов у него даже скрутило живот.
- а ты молодец, Диохон, ловко ты их сжег. Хотя стоит признать, живыми они не так воняли, как сейчас. Давайте ка лучше не будем их вдыхать еще дольше и пойдем дальше.
Неожиданно его носа достиг странный запах. Ничто на болоте не могло так пахнуть. Этот запах был подозрительно похож на что то, но на что? Он этот запах же хорошо знает. Это запах пива! Но кем надо быть, чтобы варить пиво посреди болота? Пожалуй этот запах пугал его куда больше, чем запах горелых криксов. Пойдя со всеми остальными на встречу запаху, вскоре они увидели старуху, которая ловко скача между котлами готовила пива. И это черт подери было страшно! Старуха посреди гребаного болота в разрушенной деревне готовила гребаное пиво в котлах! Он с удовольствием бы удрал от сюда куда подальше, но его спутники шли к ней, так что ему ничего не оставалось как пойти за ними. А ее речь... Так в его деревне говорили уж совсем древние старики, да и те так говорили только меж собой. Сколько же лет этой старухе? Нервно  сглотнув, он выпил из переданной ему фляге и передал ее дальше. А может это и не старуха вовсе, а болотный дух, который проверяет их на вшивость, вон, даже какие то тряпки просит, а может просто завлекает их, для того чтобы убить, а их останки сварить в этих котлах. Тал мог бы бесконечно фантазировать на тему того, как она могла бы их убить, но все таки костер был слишком заманчив. Сев рядом со всеми около костра, он некоторое время сидел неподвижно, но паранойя в нем все больше усиливалась, и чтобы хоть как то отвлечь себя, начал топором ковыряться в земле.

+1

20

Криксы, конечно, внесли приятное оживление в нудную и неприятную прогулку по болоту, но ненадолго. Ткнуть палкой. Шагнуть. Ткнуть палкой. Шагнуть. Ткнуть палкой... Инквизитору начало казаться, что они останутся бродить здесь вечно. Но впереди меж деревьев мелькнул огонек, вокруг стало заметно суше, и они вышли на полянку. Очень странную полянку.
Костер. Старуха. Варево. И все это посреди болота. Давно Гидеон не видел картинки, менее располагающей к доверию. Тем не менее, спутники бодро рассаживались вокруг костра. Гидеон, не смотря на то, что был самым грязным и промокшим, предпочел постоять. Придирчиво осмотрев ближайшее дерево на предмет змей или чего похуже, он оперся об него спиной, не сводя глаз со сноровисто бегающей бабки. Не может быть бабка в центре болот человеком. Однако лучше ей этого не сообщать, а просто понаблюдать.
Он взял у Нэо флягу, сделал глоток, а пока возвращал, уцепил за рукав мага, отвел его чуть в сторону. Нэо уже задремал у костра, Тал сидел на земле, вертя в руках топор, и Гидеон решил их не беспокоить.
-Зачем мы здесь расселись? - понизив голос, спросил он у Диохона. Ты и правда думаешь, что старуха - обычная живая бабка? Нужно уходить, причем чем быстрее, тем лучше. И под благовидным предлогом, нечего ее бесить. - Он бросил взгляд на костер. -А Нэо уже спит. Замечательно...

+1

21

Маг смотрел на старуху, товарищей и котлы. И чем дольше он это смотрел тем сильнее ему это не нравилось. Он едва заметно кивнул Гидеону и сделав широкий шаг вперёд расплылся в улыбке. Врать Диохон не любил, но сейчас выбора особо не оставалось.
-Ну здравствуйте! Сейчас-сейчас, расскажем всё. И в мире что большом творится, и как в Империи дела. И уважим. Конечно уважим! У меня шаль была вот... Ах! Обронил видать в болоте, когда от крикс бежали! Ну тут недалеко, мы мигом сейчас сбегаем. Сбегаем же ребят?- на последних словах маг сделал пол оборота к спутникам, чьё внимание привлекал, и подался чуть вперёд. Волосы съехали вперёд и отгородили его лицо от старухи. Беззвучно, одними губами маг в несколько бранных слов сказал уходить за ним, быстро. Затем он положил руку на либр ожидая недоброго и повернувшись к Гидеону спросил:
-Ну что, пошли?

0

22

Нэо открыл глаза от прикосновения к плечу. Он чувствовал, что кто-то сжимает его плечо тонкими, цепкими пальцами. Перед собой он видел спину Тала, а голоса Гидеона и Диохона тихо звучали где-то в стороне. От осознания того, что эта рука не принадлежит никому из его спутников, у Нэо перехватило дыхание. Он медленно протянул руку к кинжалу и взялся за рукоять, но доставать оружие не спешил. Тихо, чтобы не услышали остальные и не подняли панику, Нэо прошептал:
- Кто ты? Что тебе надо?
Сердце Нэо стучало звонко, как копыта только что подкованной лошади, скачущей рысью по булыжной мостовой. Казалось, если все замолчат, то они смогут расслышать гул крови, скачущей по жилам эльфа.
- Мы не хотим зла этому месту... Мы просто хотим забрать то, что принадлежит нам, и ничего более. Как только мы это заберем, мы уйдем отсюда и никогда не вернемся.
Голос Нэо дрожал, как струна лютни. Он ждал ответа из темноты. Ответа от кого? Он не знал, но надеялся, что ему скажут хоть что-то. Нэо не пытался вырваться, или закричать. Он чувствовал, что ни к чему хорошему это не приведет. Но для себя он решил, что как только он почувствует опасность своей жизни, то он будет сражаться как бешеный орк. Нэо сконцентрировал все свое внимание на этой руке и на клочке тумана за своей спиной, стараясь не пропустить ни одного шероха, шепота и скрипа. Он улавливал каждое движение и каждый звук, ожидая. И тут Диохон выступил к костру и начал что-то говорить, но Нэо не разбирал слов, потому что все его внимание было сосредоточено на опасности за его спиной, поэтому когда Диохон сказал всем идти, Нэо так и остался лежать на земле, с перепуганным бледным лицом и широко раскрытыми красными глазами.

0

23

Старуха у котлов суетящаяся, будто и не замечала смятения гостей своих незваных. То ли не до того было, то ли просто не опасалась побега она. Туман все ближе подступал к костру, что отсветами своими причудливые и странные тени рождал. Сонливость не только на Нэо напала, но и Тал уснул, да так рухнул будто подкосило его разом. Если прислушались бы спутники - поняли бы, что просто спит он, да так крепко, что не добудиться.
Едва собрались уходить в топь люди, как происходить странное начало. Усилился запах солода, что над полянкой витал, увидели путники, как туман с одной стороны чуть расступился фигуру из себя исторгая. Девичью. В сарафане до пят расшитом бисером,  босую абсолютно, простоволосую. Чернильные космы волной на плечи спадали до самых колен. Улыбалась девица приветливо, очами черными хитро поблескивая.
-Ой, бабуль, что за гости у нас? Давненько не забредал никто... - белозубо улыбнулась красавица к старухе растрепанной подходя, в щеку целуя приветственно. -Что ж вы гости дорогие, уходить уже собрались? Так Топь опасна ночью - потопните еще. Оставайтесь, уж не обидим!
Из того же тумана рука, что полуэльфа потревожила костлявая следом за собой и тело вытянуло... Ну мужик. Ну бледный, как смерть. Ну красноглазый, как упырь.
-Гости это хорошо. Оставайтесь - пивка попьем. В кости сыграем. Ночь длинная. - его улыбка в отличии от девичьей была несколько пугающей - клыкастой, будто упырь он какой. Оставайтесь, гости, не ходите сейчас в топь. Там куда опаснее, чем с нами...
-А нам просто тепла человеческого хочется... - проворковала девица к Гидеону прильнув всем телом. Когда только подойти успела? Мгновение и вот уже она Диохона целует, Еще мгновение и на коленях Нэо усаживается поудобнее.-Тепла мы хотим, да беседы. Не крови, не плоти...- напевно ворковала девица и разум постепенно сдавал позиции, заставляя путников к костру вернуться и оставить идею в топь прямо сейчас двинуться.
____________________________________________________________________

Итак, очередность: Гидеон, Диохон, Нэо.
Все чувствуют слабость после прикосновения девушки. У Диохона кружится голова, слабость сильная - на ногах устоять почти невозможно.

Отредактировано НПС (09-02-2015 07:47:37)

0

24

Они не успели совсем чуть-чуть. Гидеон только успел заметить, как свалился Тал. Но проверить, что с ним, тоже не удалось - из взметнувшегося тумана вышла девица. Гидеон всегда считал, что все беды от баб. Особенно от черноволосых растрепанных баб ночью на болоте. Особенно, таких ласковых.
Он отвлекся на второго упыря - мужика, который до смерти напугал Нэо. А девица была уже тут как тут. Про человеческое тепло вещает, жмется. Гидеон шарахнулся от нее, но не успел. Это было скверно. Он прекрасно знал, чем заканчиваются обнимашки с нечистью. Диохону повезло еще меньше, его красавица наградила сочным поцелуем. Она пошла куда-то в сторону Нэо, но инквизитору было уже не до него...
Разум словно заволокло теплым туманом. В голову приходили странные мысли и желания. Понимая, что еще немного, и они останутся здесь, у этого костерка, насовсем, Гидеон волевым усилием заставил себя поднять руку. Мышцы не желали повиноваться. Больше всего хотелось сесть поближе к теплу, разомлеть, может, и поспать, как Тал... Девица эта, опять же, весьма хороша собой. И почему она сидит с Нэо?.. Пальцы коснулись ледяного серебра, последней защиты.
-Anima Deus, sanctifica me... - забормотал он первые слова защитной молитвы, стараясь быть незаметным. -Corpus Deus, salva me... - тише, тише. Еще тише. Бог и так услышит, а нечисти вовсе незачем.
Стало чуть легче. Во всяком случае, Гидеону уже не казалось, что лежать у костерка в обнимку с нечистью - лучшая идея в мире. Он мимолетно порадовался, что слова молитв заучены так давно и хорошо, что их чтение не требует мышления. Как удар воина. Привычка молиться не раз спасала ему жизнь.
-Ne permittas me separari a te... - губы продолжали шептать священные слова. Хорошо быть клириком. Уж тебя-то бог нет-нет да услышит.
...saecula saeculorum. Amen.
Не отпуская священного знака Инквизиции, Гидеон осмотрелся. Бежать было некуда. Их всех четверых только он пока что сохранял и рассудок, и более-менее подвластное ему тело - девица успела ощупать всех. И то временно. А ведь была еще и бабка, кто такая - непонятно, и мужик этот. Сколько он продержится против этой нечисти ночью посреди болота, он не знал. Прав был упырь, в том болоте еще хуже. Тут хотя бы всех видно.
Инквизитор стоял на самой границе света, который давал костер. Уходить же собирались. Теперь же он, пожав плечами, шагнул ближе к костру. Бежать было некуда.

0

25

-Твою то... Какого...- едва слышно сыпал проклятиями Диохон пытаясь устоять на ногах. Точно было магическое вмешательство. Оставив тщетные попытки устоять маг встал на одно колено. Так было несколько проще. Незаметно положив руку на либр он беззвучно зашептал заклинание, пытаясь разглядеть в эфире присутствие магии. Вместе с этим он приготовил купол, который теперь мог открыться в любой момент по желанию мага. Сотворив заклинание он прислушался к разговору. Сейчас его волновали только ведьмы. "Опять сжигать, опять сжигать людей. Чёртова пустота" -обессиленно подумал маг. Не открывая глаз он на ощупь нашарил флягу и сделал пару крупных глотков. Огонь растёкся по пищеводу и магу стало немного легче.

0

26

Когда девушка вышла к костру, Коршун был все еще сосредоточен на костлявой руке, которая сжимала его плечо. Когда за рукой вышло и тело её обладателя, Нэо, не теряя концентрации, продолжил следить за странным мужичком. Но стоило девушке к нему приблизиться, как концентрация рассеялась, а все его внимание поглотила она. Сердце заколотилось, как бешеное, тело абсолютно расслабилось и трудно было даже повернуть голову. От каждого прикосновения по телу проходили мурашки, будто ледяным градом осыпало с ног до головы. Еще через пару мгновений разум был замутнен до невозможности. Это было похоже на то, если бы Нэо выпил в одиночку пару бутылок крепчайшего оркского джина. Понемногу он смог шевелить телом, но голова кружилась как карусель. Он взял руку девушки в свою и посмотрел ей в глаза. Та улыбалась и была безумно красива, она гипнотизировала разум и Коршун, несмотря на всю свою хваленую сдержанность эмоций и неимоверную стеснительность при общении с девушками, желал её всем телом и мыслями. Он почувствовал, что поднимается, но не смог понять, сам ли он поднимается, или черноволосая ему помогает... это было для него не важно. Вот он уже уводит её за руку от костра и падает в темноте в высокую траву рядом с камышами, чувствуя, как чужие губы прикасаются к его и он теряет рассудок...

+1

27

Упырь косясь на людей принялся раскладывать у костра какую-то тряпку, явно когда-то бывшую белой, достал из мешочка кости игральные, да на Гидеона глянув пристально выдал:
-Давай сыграем? Давно уж не играл, хоть вспомнить... - нет, он не приказывал, ни каким образом не пытался разум затуманить или пробраться в мысли чужие. ОН просил. Именно просил путников к игре присоединиться.
Старушка у котлов продолжала шнырять, напевая себе под нос что-то.
Булькнуло, плеснуло где-то за пределами островка и потянуло запахом болотным.
Молитва Гидеона помогла ему сохранить разум, но на этом и все. Безумно хотелось спать или хотя бы присесть, вытянуть ноги уставшие.
Диохону действительно стало легче от напитка, но магия почему-то не отозвалась. Да, заклинание было готово к использованию, но, кажется, наполнить его рисунок силой было невозможно.
Девица чернявая увела Нэо за пределы освещенного круга, не встретив никакого сопротивления со стороны полукровки. Впрочем, улыбка ее, губы прохладные и ласки страстные запомнит Коршун надолго. Она пила его. Пила жадно, но осторожно, стараясь не навредить. Затуманеным разумом воин постепенно понимал, что что-то неправильно было, пока на переферии не заметил вместо лика девичьего нечто крайне неприятное. Только мелькнуло видение это и исчезло, а девица, насытившись, видимо отстранилась. Помогла человеку ослабшему в порядок себя привести и шепча утешения разные, слова ласковые обратно к огню вывела еле на ногах держащегося полукровку. Бледного, как полотно, с глубокими тенями под глазами и несколько посиневшими губами. Да и сама она пусть и светилась по прежнему, притихла несколько. Только глазами сверкала теперь то на Гидеона, то на Диохона, да улыбалась зазывно.
Старушка перестала у котлов крутиться, принюхалась, пробормотала: "Ох, хорошо получилось..." - и исчезнув в строении древнем вернулась с чарками пустыми.
-Вот, отведайте уж, гости дорогие. Чем богаты... - принялась угощать путников, что на островок забрели.
Может, действительно нечисть эта странная, болотная зла не желала путникам? Может, и вправду только поговорить и хотели. -Да не шепчи ты слова свои! - недобро зыркнула старуха на Гидеона. -Не со зла она. Ты успокойся. Говорить я с тобой буду. А пока сядь, служитель. - Странная она была, бабка эта. А уж с точки зрения нечисти, то и вовсе неправильная. Где ж видано это, чтоб путников в болоте привечать пытались как гостей дорогих, и не пытались при этом сожрать? Ан вот оно...
________________________________________________

ОЧередность: Гидеон, Диохон, Нэо

0

28

Гидеон, увлеченно припоминающий молитву позабористей, подавился священным словом и заткнулся от удивления. Слова бабки звучали... нормально. Гидеон помялся еще у костра, оглянулся на несчастного, бледного до синевы, Нэо, охмуренного девицей, и подсел к бабке. Помирать - так с музыкой. Просто так нечисть их не выпустит, значит, надо хоть узнать, чего им надо.  Тем более, молитвы молитвами, а измученное тело требовало отдыха. Мавка там постаралась ли, или что еще - но несколько дней в седле перед этим тоже со счетов не надо сбрасывать.
Он принял от старухи чарку, наполненную неизвестно чем, подержал в руках, смотря на жидкость внутри. Пить содержимое он не собирался - если и не отравят, алкоголь плюс усталость - плохое сочетание.
-О чем ты хочешь говорить со мной?
Интересное зрелище, пожалуй, они собой представляли - священник и нечисть, мирно сидящие у костерка. Гидеон старался лишний раз не дергаться, бабка и так недобро на него косилась, рассерженная его молитвами. Вся сущность бывалого параноика кричала, что надо БЕЖАТЬ НАХРЕН, но Гидеон боролся с низменными желаниями и заставлял себя сидеть и слушать бабку. И не выглядеть слишком подозрительно.

+1

29

Маг чувствовал то как энергия встаёт колом. Слова складывались, но силы в них не было. Недолго подумав маг решил что делать уже нечего, остаться только предаться кутежу. Подсев к мужичку Диохон не долго думая достал флягу.
-Ну что, за встречу?-негромко предложил маг.
Упырь и странник кидали кости и пили из фляги когда старуха вынесла чарки. Приняв одну с благодарностью маг осушил её до дна. В ней было пиво. Вкус понравился магу. И он вежливо попросил ещё. Через пару минут Диохон уже рассказывал упырю одну из историй и нарезал еду из рюкзака. Пить они продолжили после того как рядом с флягой удобно расположились крупно ломанный хлеб и порезанное тонкими ломтиками вяленое мясо. Упырь был неплохим собеседником, и маг рассказал ему и байку про котёл душ, и несколько занимательных историй из таверн. После очередного глотка настойки он рассказал упырю о своём детстве, о своей ненависти к разбойникам. Закончив её маг кинул кости и задумчиво посмотрел в огонь под одним из котлов. "Эх, жизнь моя-жестянка. Вот тут ей самое и место."-с грустью подумал он

0

30

Ощущения после "веселья" были такие, будто Нэо пил ежедневно в течении двух лет, при этом из него по чуть-чуть вытягивали душу. Сознание снова к нему вернулось и он вспоминал и прокручивал все, что он сделал за это время.
"Триединый, за что ты так со мной? Что я сделал!? Какой же я идиот!"
На шатающихся ногах подойдя к костру, Нэо принял в руки чарку с жидкостью явно алкогольного происхождения, осушив её до дна, он протянул её и сказал "Еще!", выпив вторую, Нэо упал на пятую точку и отстраненным взглядом стал смотреть вдаль, думая о том, какой же он придурок. Будь он в сознании, он бы никогда не сделал того, что сделал. После любовных утех с болотным духом он чувствовал, что в нем явно что-то поменялось, но что, он еще не мог понять. Позади Коршуна Диохон играл со стариком в гости, спереди Гидеон мирно болтал со старушкой, а Коршун всем телом ощущал рядом присутствие этой жуткой девушки и вздрагивал всем телом, когда ему казалось, что она двигается.
- Задери меня вурдалак... Я, кажется, должен благодарить всех известных богов за то, что я жив. Ребята, я прошу у вас только об одном - все ЭТО должно остаться в пределах этого освещенного костром круга. Я ведь могу на вас рассчитывать, да? - посиневшие губы Нэо выговаривали слова с трудом, голос полукровки дрожал, а волосы шевелились, как сотни змей. Нужно было выпить еще пива...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Личные эпизоды » Болотные Духи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно