ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » Не всё потеряно (2-е Первозвона 997-го) [набор ...?]


Не всё потеряно (2-е Первозвона 997-го) [набор ...?]

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Собственно ссылка на квест.
Здесь будет проходить НРПГ обсуждение действий в квесте.

0

2

Порядок ходов такой как и прописан (Рохла, Вильгельм, Мириалл) ?

0

3

Годрик, проверьте мой пост, пожалуйста. Жду в городе кого-нибудь из ребят. Сейчас Рохла ушла гулять, может заприметит себе кого-нибудь в помощь....

0

4

Вильгельм, именно.

Рохла, айн момент.

Кстати, ребята. Не хотите к себе ещё кого-нибудь в ватагу?

0

5

Годрик, сын Витаута написал(а):

Кстати, ребята. Не хотите к себе ещё кого-нибудь в ватагу?

Сир Годрик, вы же тут босс. Как скажете так и будет!

0

6

Вильгельм, босс я, заказчики - вы.)

0

7

А что, есть желающие присоединиться? По мне так чем больше люду, тем колоритнее и интереснее. Кстати, при церквях обычно имеются странноприимные дома, для странников и паломников... Годрик, при нашей церкви такой есть? Если да, то будущие компаньоны, или часть из них, могут в странноприимном доме заночевать, а там уж и легче как-то завязать разговор

0

8

Кстати, ребята. Не хотите к себе ещё кого-нибудь в ватагу?

Будет весело) Конечно.

0

9

Рохла, твой черед отписываться! :)

0

10

Вильгельм, не угадал - мой.)

0

11

Годрик, сын Витаута, D:
А я думал что ГМ тут только следит за порядком.

0

12

Вильгельм, да. Но он ещё и сюжет ведёт.;)
Дальше очередь: Рохла, Мириалл, Вильгельм.

0

13

Теперь идёт совместник Вилли и Салара, потом Рохла. Рохла, постарайтесь их примирить.

0

14

понятно

0

15

-Я не повторяю дважды, госпожа. - спешившись, грубым тоном ответил Рохле Мириалл и резко выхватил из её рук поводья, - Не имею привычки. Ладно. Потом расскажешь. Сначала помочь надо. - И эльф, с гордо поднятой головой направился к молодому человеку, всё ещё не оправившемуся от удара и сейчас сидящему на мостовой в нескольких шагах от церкви.  Рохла, не теряя времени, очень быстро вбежала в церковный дворик, оставив калитку распахнутой, а оттуда прямиком в странноприимный дом, представляющий собой небольшую деревянную пристройку у церкви с низким потолком и двумя, довольно большими, комнатушками. В первой стоял добротный длинный стол с двумя скамьями с обеих сторон, а во второй располагались лежанки для странников, застеленные овечьими шкурами. В странноприимном доме дежурили две девочки из приюта — Лана и Ворух. Лана мела пол, а Варух очень кстати заварила чай. Рохла, минуя первую комнату, окрикнула Варух:
-Вару, налей чай двум странникам, быстро! Поставь кружки на поднос и не забудь подстелить полотенце!
Исполнительная девочка-подросток без лишних вопросов принялась выполнять просьбу уже полюбившейся ей Рохлы.  Оказавшись в спальной комнате, иная кинулась к своему ложу, чтобы взять лютню, а заодно дала срочное задание Лане, делающей вид, будто она метёт пол:
-Лана, быстро хватай кувшин с водой, прибери волосы и накинь полотенце на руку.... Через мгновение мы с вами идём приветствовать странников.
Лана-было, скривила своё личико, но прослышав про странников, сразу же оживилась и бегом побежала в первое помещение. Когда Рохла, взяла лютню и вышла к девочкам, всё было готово:
-Отлично! - Похвалила она сироток, нежно поцеловав обеих в их милые лобики, - А теперь мы будем петь про Бэйрона, понятно? Все вместе, как я вас учила, ладно? Лана идёт первой. Вторая Варух, а я третья.
Едва оказавшись вне церковного двора, Лютня Рохлы запела свою песнь, а вслед за ней нежными голосами запели сиротки и сама Рох, разбавляя тоненькие девичьи голоса своим - низким и грустным:

Давным-давно, на заре времён,
На святой горе жил великий Бэйрон -
Он был воин, каких ныне нет,
Но до скончания века его виден след:
Кусты степной бледной розы
Что расцветают, когда льются слёзы,
Силу Бэйрона в своих листьях таят -
Хворых телом иль духом они исцелят,
Прогонят сомнения, утвердят стопы ног,
Силой наполнят на перепутье дорог;
Эти розы — Бэйрона бессмертная песнь,
Его сила, мужество, вера и честь,
Сам Триединый взрастил эти розы
В местах, где Бэйрон великий лил свои слёзы,
Оплакивал боль и жизнь возрождал,
Верил, молился и встречи с Творцом ожидал...
Славен и скромен был Бэйрона путь -
Ему время пришло от земного пути отдохнуть,
Но сила его разрослась по земле,
Степной бледной розы цветами во мгле... 

Когда песнь стихла и лютня замолчала, иная обратилась к эльфу и человеку с приветственной речью:

-Дорогие путники! - Поклонилась Рох, а вслед за нею и девочки, странникам, - Это легенда о чае, которым здесь принято встречать странников, кем бы они ни были и куда бы они не следовали. Пожалуйста, не откажите нам в любезности и испейте этот напиток в знак того, что мы по воле Триединого встретились у Его обители...
Варух, не поднимая взгляда, приподняла поднос с чаем чуть выше. Один из незнакомцев хотел-было взять кружку, но девочка помладше остановила его:
- Господин, у меня есть кувшин с водой, чтобы руки помыть, а то они у вас, поди, грязные... Наша менестрель всегда нам говорит, чтоб руки мыли, а то живот разболится, вы ж, поди, не хотите больного живота в дороге?
- Ах, Лана! - Рассмеялась Рохла, погладив девочку по мягким золотистым волосам, наскоро собранным в хвост, - А она ведь права! - Добрым и смешливым взглядом окинула девушка странников, жестом предлагая им помыть руки. Однако эта идея провалилась, поскольку скакун Мириалла влез своей мордой в кувшин, желая утолить жажду, а Лана, испугавшись, бросила медный сосуд на вымощенную булыжниками улицу и тут же скрылась за седовласой.
-Не беда! -  Подняв кувшин, сказала Рохла, обращаясь к оторопевшим эльфу и человеку,  - Если вы не очень спешите, уважаемые, пройдёмте в дом странников.  Там, правда, очень скромно, но всё ж лучше, чем стоять посреди улицы...  А у вас, господин, - обратилась Рохла к тёмноволосому человеку, -  плечо вывихнуто, думаю, если я его вправлю, вам будет комфортней...
- Салар Арела Мириалл,
- тут же перевела тейн свой необычайно светлый взор на эльфа, - коня можно оставить на заднем дворике церкви. Вход с другой улицы, переулок через два дома. Варух проводит...
Девочка одобрительно кивнула Рохле головой и, передав Лане поднос,  очень осторожно взяла эльфа за руку:
-Можно я вас провожу? - Вскинула она на него свои большие грустные глаза.
-Идите, Мириалл, - больше глазами, чем устами говорила сейчас Рохла эльфу, вложив в этот взгляд столько участия, сколько в ней было.- А нам сюда, - снова перевела взгляд Рох с эльфа на человека, указывая на железную церковную калитку в нескольких шагах, - идёмте! - Лёгким кивком головы Рохла велела Лане идти вперёд, а сама подождала, когда незнакомец сделает первый шаг.

Отредактировано Рохла (28-04-2015 11:30:14)

0

16

Рохла, не совсем так.) Совместника-то ещё не было. Сейчас переиграем: я вставлю совместник (т.е. пост написанный двумя игроками сразу) и помещу ваш пост после него. Его надо будет слегка изменить.
Ждите...

0

17

И ещё чай. Чай - не очень хорошо. Пусть будет травяной настой.

0

18

Рохла, всё готово. Внесите в пост изменения и выкладывайте в квест.
Далее очередь: Салар, Вильгельм, Рохла

0

19

чуть-чуть видоизменила, благодарю

0

20

Рохла, замечание:

А у вас, господин, -[/b] обратилась Рохла к тёмноволосому человеку, - [b]плечо вывихнуто, думаю, если я его вправлю, вам будет комфортней...

Вывиха не было, только ушиб. Старайтесь в дальнейшем избегать мисинтерпретаций.

В остальном хорошо. Мириалл и Вилли, вы следующие, очерёдность не важна.

0

21

верно, а в моей памяти что-то как-то отложилось, что вывих =( исправлю. И ещё, Годрик, подскажите, как в Трионе можно обращаться к мужчинам и женщинам, кроме господин/госпожа и уважаемый/уважаемая? И ещё, а можно наша Адель будет вот такой девочкойhttp://sg.uploads.ru/t/Xn7YB.jpg?

Отредактировано Рохла (28-04-2015 17:23:39)

0

22

Рохла, я, может, чего не вижу, но ведь это орчанка?Оо Тейны - либо люди, либо эльфы.
Ещё можно милсдарь/милсдарыня, сударь/сударыня, мастер... Вроде других не слышал.

0

23

на клыки закроем глаза, мне типаж девочки понравился

0

24

Рохла, нет, нет, нет!) Если вы хотите это изображение, как аватару непися, то придётся искать похожее изображение. Не позволяет такого игровая этика: если на картинке - зеленокожий орк, нельзя говорить, что это темнокожий иллитири.

0

25

поняла, вопрос снят и потом, не обязательно иметь картинку, можно просто обойтись художественным описанием

+1

26

Чуть подправил свой пост. Теперь вроде как все корректно. Или почти корректно Оо. В общем, сгодится.

0

27

Рохла,

- путь к озеру неблизкий...

Вилли не упоминал, куда он идёт.

Мужчины сверлили друг друга взглядами и ни один из них до сих пор не шелохнулся, каждый думал свою думу.

Старайтесь избегать подобных интерпретаций, если игроки сами это не описывали.

0

28

Уважаемый Годрик, с первым дерзну не согласиться. Тейн слышала диалог целиком, вот из него цитата "- И как ты собираешься это провернуть? Сундук со дна озера просто так не достанешь."  Речь об озере, со дна которого Вилли хочет поднять сундук, а значит ему надо для начала прийти  к озеру, не так ли? Логично? Поэтому слова тейн вполне допустимы здесь и обоснованы! Про остальное справедливо, учту, спасибо. Далее кто за кем пишет?

Отредактировано Рохла (30-04-2015 10:25:15)

0

29

Да, кстати, какой порядок ходов текущий?

0

30

Ай-ай-ай... Наш мастер молчит, если следующая должна отписаться я, то уже не успеваю =( На праздничные дни, господа, я офф, уж простите. В анкете я честно писала, что в праздничные и выходные дни меня здесь не будет, до трудовых будней!..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » Не всё потеряно (2-е Первозвона 997-го) [набор ...?]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно