ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Интригующее название темы


Интригующее название темы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Я - идиот, и люблю это выпячивать.)

0

2

Блэйр написал(а):

Я - идиот, и люблю это выпячивать.)

ты не слишком самокритичен?

0

3

Ллинара написал(а):

ты не слишком самокритичен?

я? да боже упаси.) вот, бывает, встанешь перед зеркалом, напряжешь свои воробьиные мышцы, поправишь деревянную ногу и подумаешь "да, парень, еще каких-то пять лет, и можно будет отклеивать заслоняющую тебя фотографию Вина Дизеля".

0

4

Как ты закончил школу?

0

5

Гвейн,
отличником. в конце года директор школы, классная руководительница и учительница по химии объявили в актовом зале меня лучшим учеником.
а потом началось возложение даров к моим ногам. и самая красивая девачка на параллели захотела от меня детей.

0

6

ладно, ладно. меня выгнали и я заканчивал экстерном.))

0

7

Блэйр написал(а):

ладно, ладно. меня выгнали

за что интересно? плохо себя вел?

0

8

Ллинара,
подозреваю, у меня слишком жизнерадостная харя.)
Хотя, быть может, это было недоброжелательное сочетание планет. Для появлений раз в два месяца.
Я чувствую, что Гвейн будет говорить об этом и на моих похоронах.

0

9

Блэйр, я буду говорить об этом твоим детям, когда ты будешь фукать им мозг нравоучениями.)))

0

10

Гвейн,
ЧТО? Какой ты после этого друг? Я обожаю нравоучения, и заведу себе детей исключительно для этого.)
Я расскажу твоим детям, как ты отыгрывал нищего аристократа в походном длинном_белом_плаще_подбитым_белоснежным_мехом.

0

11

Блэйр, с возрастом, хвала богам, пафоса поубавилось.))
Да... Дети - штука полезная. "На базар сходи, посуду помой, в доме прибери". Научу их играть в ммо и буду оставлять их на несколько часов у компа, собирать ресурсы в разных локах.

0

12

Блэйр написал(а):

Для появлений раз в два месяца.

а почему так часто?)

0

13

Ллинара,
у нас 12 классов без поблажек. а такие, как я, как любил говорить мой друг, долго не живут. посетив достаточное количество часов по математике для того, чтобы понять что к чему, я нашел себе работу и появлялся в школе только для того, чтобы скопом сдать должки.)
меня терпели-терпели, но, как положено в образцовой школе, ласково намекнули в сторону экстерна, чем я и воспользовался.)

0

14

Блэйр,а мне в 11 классе ласково намекнули, что надо бы таки собраться с духом и добиться получения медали.

Вы любите осень?

0

15

Ллинара,
медаль-то шоколадная была?) или все пылится?

В осени есть несколько ощутимых плюсов:
Дождливая погода разгоняет по углам всех любителей погулять-пообщаться, и меня в кои то веки оставляют гнить в углу в тишине, покое и своих дурацких занятиях, которые откладываются на протяжении месяцев.
Говоря о школе, осенью так приятно смотреть на траурное ученическое шествие - есть в этом что-то садистское, определенно.
Осенью соседи прекращают делать ремонт.
Осенью приятнее всего упасть в меланхолию. Часика на два.)
И, наконец, осенью в интернете прибывает идиотов, вернувшихся с дач и лагерей. А это же просто праздник какой-то.))

0

16

Блэйр,серебро)

хоть кто-то не кричит, что осень - это жутко плохо)

А какое вообще любимое время года?

0

17

Ллинара,
ох ох, если ты ее переплавишь, тебе будет чем защититься от оборотня.

Лето. Люблю жару, солнце, желтую траву, белое небо, плавящийся асфальт днем. И теплый вечер, и совместный отдых, и открытую одежду.

0

18

Блэйр,а вы подумали о бедном оборотне? Чем он будет защищаться от меня?

А нелюбимое время года?

0

19

Ллинара,
нну. оборотень с серебряной медалью - это уже социальный статус и соответствующая защита. а куда эта медаль вошла не так уж и важно, на самом-то деле..)

Не люблю зиму. Скучно, холодно, день рождения Гвейна, тьфу, дарить еще что-то http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-3.gif

0

20

Блэйр, какой последний подарок дарили и кому?

0

21

Сентябрь, день рождения друга, отстрелялся деньгами и хорошим настроением.

0

22

Ты бы мог бросить все и уехать путешествовать?

0

23

хотелось бы, да не можется. на кого я оставлю своего паука в углу прихожей?)

0

24

ты любопытен?

0

25

любознателен, скорее. а любопытен до определенной меры.) в окна соседям заглядываю только по ночам...

-1

26

В чем прелесть собирания минусов?

0

27

Когда вы ступили на тёмную сторону силы путь троллинга?

0

28

Аэлин,
мы долго обсуждали это с Гарондом, и вот примерный набросок:
1) Когда их будет 666, мне дадут бессмертие и трех рабов.
2) Конец света в таком формате: прививать каждому президенту ген жириновского, кормить негров исключительно бананами, вегетарианцев кормить исключительно неграми, упразднить денежную систему и ввести бутылочные крышечки. как в фаллауте.) можно установить огромные динамики по крупным городам и бесконечно крутить шуфутинского.
3) я вот все надеюсь, что придет сюда новичок, скажет "привет", а я ему "НУ ПРИВЕТ ДРИЗДОУРДЕН, Я ТИПЕРЬ ТВОЙ ДРУГ!" и в репутации: -666.
Кошмар на фрпг-2.

Райсса написал(а):

Когда вы ступили на тёмную сторону силы путь троллинга?

я здесь в принципе не троллить пришел, чесна-чесна. а так со скуки. пару лет назад себя этим развлекал.))

-1

29

Почему я апельсин?)

0

30

потому, что ты оранжевая и брызгаешься.
ну не брызгаешься, а кидаешься, как мы выяснили, затем, чтобы не пачкать об дядю Блэйра руки.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Интригующее название темы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно