ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Гостевая » Книга критики и жалоб


Книга критики и жалоб

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здесь Вы можете высказать замечания или пожаловаться на действия администрации или других игроков.

Если критика или жалоба будут иметь под собой действительно веские основания, администрация форума непременно примет это к сведению и постарается исправить.

ВНИМАНИЕ! Предложения по поводу улучшения работы форума и пополнения матчасти, адресованные администрации и замечания к чужим анкетам рассматриваются в соответствующих темах: "Книга предложений" и "Обсуждение анкет".

0

2

Очень красивы диз, вашему дизайнеру большой +

0

3

Спасибо, дизайнеру будет очень приятно).

0

4


Да, спасибо, мне на самом деле приятно х))

0

5

Рекомендую согласовать 5-й и 7-й пункты раздела "Оформление профиля" в Правилах

0

6

Пункт 13-й, "Требования к игровым постам". Как на счет заставить игроков описывать еще и процессы дефекации? Ведь это такой же неотъемлемый элемент жизнедеятельности организма. Думаю, многие с интересом и любопытством прочтут рассказ об испражнении какого-нибудь благородного мужа в огромную выгребную яму. О сладких минутах Его Величества, проведенных над очком в клозете. Или о прекрасном эльфе, пускающем теплую желтую струю в лесное озеро.
Если в принудительном порядке нужно писать, как кормежка заполняет гнилые рты, то никак нельзя обойти стороной дивные процессы прямой кишки. Надеюсь, Вы меня поддержите. Я вижу в Вас ценителя, пусть и очень скромного, ароматных фекалий. Ах, как застенчиво вы намекнули - "сексуальных девиаций" - я был таким же, но со временем твердо уверовал, что нашу с вами общую любовь к калу нужно нести в массы. Для начала, приказать всем регулярно описывать взаимоотношения с анусом. Ведь какой-то оральный мастер протолкнул тему с едой - мы с вами не должны отставать. Пусть все узнают, все посмакуют удовольствие опорожнения кишечника литературным слогом!

0

7

"Слишком толсто, Рейн" ©
Действительно, троллинг не на уровне. Попробуйте более тонко троллить.
И да, в пункте №5, упомянутом Вами выше, говориться об аватаре, а в пункте №7 - о картинке,разрешенной для добавления в подпись. Что там надо согласовывать я так и не разгадал. Видимо, Вы не знаете, что же такое аватар, чем он отличается от картинки в подписи. Найдите отличия и выучите разницу понятий, тогда у Вас не возникнет идей их "согласовывать".
Про пункт №13 - я не буду кормить тролля и объяснять простые истины. Адекватные люди поймут, неадекваты вроде Вас все равно мимо, так зачем им понимать? =)
Удачи Вам в Вашей любви к прямой кишке и ее содержимому, подберите себе выгребную яму форум поглубже и купайтесь там.
И не забудьте свою волшебную шляпу и волшебный плащ. © bloodninja. Я вижу, Вы персонаж из той же оперы, или фанат творчества данного персонажа.
Удачи.

Отредактировано Отрекшийся (30-08-2011 03:04:38)

+2

8

Отрекшийся, и тонко и грубо отшили одновременно. Можно было объяснить человеку, что он не прав более "праведным путем".
Теперь же ответ гостю.
А Вы никогда не думали, почему писатели в своих книгах охотно описывают процесс употребления пищи, но при этом мало кто из них очень уж буйно описывает упомянутые вами процессы?
1-е это конечно же критика, лично я бы упомянутые Вами процессы просто перелистывал, кто бы там что не говорил насчет "естественности и безобразности", как кто "ср**", люди обычно не обсуждают, не находите? Авторов эпопеи "Каловыделения" банально закритиковали бы или просто затроллили, как только что пытались Вы.
2-е, я считаю, что процесс приема пищи действительно стоит описывать из соображений реалистичности, и при этом практичности отигрыша. Ведь в жизни мы тоже нередко это обсуждаем кто что ел на завтрак, на обед люди также частенько ходят вместе и ничего страшного в этом нет. Процесс приема пищи в многих странах довольно тонкая вещь.
А теперь давайте представим, как автор одного из постов насчет описывать извращенный сексуальный акт с элементами капрофилии. Или еще лучше вакханалию копрофилов, его сочли бы человеком неадекватным.
Так что, если человек сам захочет, он может вполне может выразить так желаемое вами зрелище в трех словах: быстро справил нужду. И все, больше пожалуй и не надо.
P.S. Для тех кто не знает что есть копрофилия, прошу пройти по этой - ссылке. Знание - сила. Возможно, когда нибудь понадобится.

Отредактировано Дир’вил Им’Ирах (30-08-2011 03:13:06)

+1

9

И да, в пункте №5, упомянутом Вами выше, говориться об аватаре, а в пункте №7 - о картинке,разрешенной для добавления в подпись.

Ах, действительно, не заметил. Хорошо, что всё в порядке и правильно.

Про пункт №13 - я не буду кормить тролля и объяснять простые истины

Видите ли, есть такой речевой приём, как сарказм. Не очень хорошо, что мне приходится это разжёвывать совершенно постороннему участнику форума, который не является адресатом этих скромных заметок.

Адекватные люди поймут, неадекваты вроде Вас все равно мимо, так зачем им понимать? =)

Правилами запрещены оскорбления. Вы - участник, наверное, получите выговор. А это не хорошо. Тем более за тему, которая к вам не имеет отношения. Так пусть между нами будет 1:1 - Луркоёб! Иди Доту погоняй, или передёрни свой подбрюшный наган на Сильвану в очередной раз.

лично я бы упомянутые Вами процессы просто перелистывал

Каждый имеет право перелистывать всё, что ему не нравится.

люди обычно не обсуждают

Раньше люди много чего не обсуждали. Это вопрос морали и нравственности.

я считаю, что процесс приема пищи действительно стоит описывать из соображений реалистичности

И я так считаю. Но заставлятьна творческом форуме, где денег за тексты не платят - не вежливо.

0

10

Читатель написал(а):

Пусть все узнают, все посмакуют удовольствие опорожнения кишечника литературным слогом!

Ради всего святого, Монтрезор, лезть в эту тему после Классика - высшая степень самонадеянности...

Отредактировано Лявинсень (30-08-2011 03:45:06)

0

11

Читатель написал(а):

Правилами запрещены оскорбления. Вы - участник, наверное, получите выговор. А это не хорошо. Тем более за тему, которая к вам не имеет отношения. Так пусть между нами будет 1:1 - Луркоёб! Иди Доту погоняй, или передёрни свой подбрюшный наган на Сильвану в очередной раз.

Прямое оскорбление, мне поначалу казалось, что вы взрослый и более ли менее адекватный человек. Жаль, что я ошибся.

Читатель написал(а):

И я так считаю. Но заставлятьна творческом форуме, где денег за тексты не платят - не вежливо.

Хм, вы заметили такую тонкую деталь, как то, что игроков никто не заставляет играть на форуме? Перед регистрацией профиля и уж тем более написанием анкеты, нам вежливо предлагают прочитать правила и все несогласные в праве его покинуть, вам так не кажется? Причина данной дискуссии высосана из пальца, а люди которые пытаются её развить, действительно с легкостью приравниваются к разряду "тролль" или "флэймер".

Отредактировано Дир’вил Им’Ирах (30-08-2011 03:47:08)

0

12

Ради всего святого, Монтрезор, лезть в эту тему после Классика - высшая степень самонадеянности...

Нет предела совершенству. Обратите внимание - Классика! А вы: "Не поймут, раскритикуют!"

Прямое оскорбление, мне поначалу казалось, что вы взрослый и более ли менее адекватный человек.

Человеческий материал определённого качества понимает только воздействия определённого типа. Бесполезно вежливо обращаться ко взводу пьяных солдат – они вообще не будут слушать, о чём им говорят. Пьяным солдатам требуется адекватное отношение, понятное для них и дающее желаемый результат. Да, выглядит это не очень симпатично, но другие методы просто не работают.

Дир’вил Им’Ирах
Вы администратор? Если да, я вам отвечу и мы на этом закончим.

0

13

Читатель написал(а):

Видите ли, есть такой речевой приём, как сарказм. Не очень хорошо, что мне приходится это разжёвывать совершенно постороннему участнику форума, который не является адресатом этих скромных заметок.

"Шутка не удалась, если ее приходиться объяснять".© Часто возникают проблемы с выражением собственных мыслей?

Читатель написал(а):

Правилами запрещены оскорбления.

Объективная оценка адекватности собеседника и последующий вывод не оскорбление.

Читатель написал(а):

Так пусть между нами будет 1:1 - Луркоёб! Иди Доту погоняй, или передёрни свой подбрюшный наган на Сильвану в очередной раз.

Омича и двачера забыли. Некомплект стандартных ответов сетевого тролля на баттхерт, однако)

Читатель написал(а):

Каждый имеет право перелистывать всё, что ему не нравится.

*Намекающе покосился на придирки к правилам* Жаль, сами Вы не пользуетесь данным правилом.

Читатель написал(а):

И я так считаю. Но заставлятьна творческом форуме, где денег за тексты не платят - не вежливо.

Как уже указали Выше - Вас так же и не заставляют играть на данном форуме. Если так хочется - можете найти форум, где никто не спит, не есть, не устает, ходит с затычкой в заду и играть там. Благо свобода выбора есть у каждого, да и ролок для Мэри-сью развелось немерено.

Читатель написал(а):

Дир’вил Им’Ирах
Вы администратор? Если да, я вам отвечу и мы на этом закончим.

Гарантирую, правил никто переписывать не станет, это точно. Любая критика должна быть обоснованной и логичной. Вы же, как видно по вашему первому замечанию, даже не потрудились изучить мир как следует, пробежались глазами, не вчитываясь в текст и пошли разводить дискуссию. Которую не считаю нужным поддерживать.
Всяческих успехов.

0

14

Читатель написал(а):

Нет предела совершенству. Обратите внимание - Классика! А вы: "Не поймут, раскритикуют!"

Вам так мешает это ограничение? Оставьте свои координаты - когда я создам свою ролку, там его не будет. Я вас обязательно приглашу.

0

15

Вам так мешает это ограничение?

Какое ограничение? Настоящими правилами копрофилия разрешена.
Речь не об этом.

Как уже указали Выше - Вас так же и не заставляют играть на данном форуме. Если так хочется - можете найти форум, где никто не спит, не есть, не устает, ходит с затычкой в заду и играть там. Благо свобода выбора есть у каждого

Типичное мнение школьника. Эталонная реакция на любую критику. Если бы вы с товарищем были бы тут администрацией - никаких замечаний в жизни делать бы не стал, прошел бы мимо.

0

16

Читатель, спасибо за критику, и потраченное на нас Ваше драгоценные время. Мы все учтем и примем к сведенью.

0

17

Доброго времени суток.
Давно присматриваюсь к вашему форуму, уже есть концепция персонажа, но пара заморочек могут потом заставить меня покинуть игру. Тратить месяц на анкету и начала отыгрыша впустую будет обидно, поэтому прошу прокомментировать.

звериные инстинкты ... становится неуправляемым хищником, желающим лишь утолить мучающий его голод.

становится голодным диким зверем — он совершенно не контролирует себя и обычно набрасывается на любого, кто окажется рядом.

Так и что, кроме жратвы, никаких желаний (эмоций, чувств, мыслей) нет? О.о Голодная лисичка обязана бросаться на медведей и толпу мужиков с топорами?

Оборотни не владеют магией

Что, если он до укуса был человеком-магом?

истинные метаморфы терпеть не могут проклятых.

Например. Папа был истинным оборотнем, мама была проклятым оборотнем, сынок оказался истинным и - хопа! - мамашу возненавидел, ибо уродка хренова? Игрок проигнорирует эту фразу в описании, если сам не собирался отыгрывать персонажа-вые...ка.

Далее.

Минимальный объём игровых постов пользователей – 12 полных строк. Поскольку разрешение мониторов у администрации и пользователей может не совпадать, уточняем, что 12 полных строк на форуме – это 1130 символов

Если меньший пост соответствует ситуации, устраивает меня и моего партнера, то в чем катастрофа?

Администрация также вправе в любой момент увеличить минимальный объём игровых постов, о чём будет сообщено в теме «Объявления администрации».

Вот это сильно напрягло.

Пользователь должен помнить, что ни одно живое существо, в том числе его персонаж, не сможет жить без еды, воды и сна.

Все же, игрок, наверное - пользователи у майкрософта)
Не перебор ли со слежкой за игроками? Если мой перс будет бодро бежать неделю по пустыне - ладно, я и сам тогда пойму, что неправ, но уж в городе, при деньгах и жене, наверное, оборотень с голоду не помрет?

и наказать пользователя в случае игнорирования такого замечания

Наслать обязательную к отыгрышу диарею! Пардон, не выдержал - в самом деле, дурацкое правило.
Фрейд в помощь, не нравится мне слово "наказание". Мы вообще-то отдыхаем на игре, а не строимся.

0

18

Добрый вечер : )

Убиццовеником написал(а):

Так и что, кроме жратвы, никаких желаний (эмоций, чувств, мыслей) нет? О.о Голодная лисичка обязана бросаться на медведей и толпу мужиков с топорами?

В полнолуние у проклятых оборотней - нет. Это потому и называется проклятием, что звериная сущность полностью заменяет человеческую, а чувства и мысли заменяют инстинкты. И, как следствие - а кто отменил инстинкт самосохранения, простите? Голодная лисица, скорее всего, может напасть на одинокого путника, может залезть в чей-то курятник и передушить всех находящихся там птиц, но напасть на медведя ей не позволит инстинкт, который сильнее голода - и это только потому не указано в описании расы,что является вещью, само собой разумеющейся.

Убиццовеником написал(а):

Например. Папа был истинным оборотнем, мама была проклятым оборотнем, сынок оказался истинным и - хопа! - мамашу возненавидел, ибо уродка хренова? Игрок проигнорирует эту фразу в описании, если сам не собирался отыгрывать персонажа-вые...ка.

А как вообще при условии обоюдной ненависти, истинный и проклятый оборотни могут образовать союз? : ) в описании говорится о том, что пары могут создавать оборотни, имеющие различные звериные сущности, но не принадлежащие к различным видам.

Убиццовеником написал(а):

Если меньший пост соответствует ситуации, устраивает меня и моего партнера, то в чем катастрофа?

Разумеется,посты,незначительно уступающие объёму,оговоренному в правилах, никаким образом преследоваться не будут - однако, как показывает печальная практика, сниженный лимит или же отсутствие такового довольно часто приводят к тому,что игроки ограничиваются односложными предложениями типа "пришёл,увидел,ужаснулся,ушёл",превращая литературную игру в подобие настолки. К тому же двенадцать строк - это не так уж и много,и если в процессе игры уделять достаточное внимание мыслям, чувствам персонажа, его воспоминаниям, описанию окружающей действительности, проблема с мнимой завышенностью лимита отпадёт сама собой. Следует однако уточнить, что администрация вовсе не призывает игроков в разгар боя вдруг усесться на песок и начать вспоминать минувшие дни - как уже было сказано, незначительное отклонение от нормы в том случае, если оно обусловлено обстановкой, не возбраняется.

Убиццовеником написал(а):

Вот это сильно напрягло.

Почему,не скажете? : )

Убиццовеником написал(а):

Все же, игрок, наверное - пользователи у майкрософта)
Не перебор ли со слежкой за игроками? Если мой перс будет бодро бежать неделю по пустыне - ладно, я и сам тогда пойму, что неправ, но уж в городе, при деньгах и жене, наверное, оборотень с голоду не помрет?

Нет, не перебор. Всё же персонаж - это второе Я игрока, а любая форумная игра предусматривает определённую долю реалистичности, позволяющую сделать её более живой и интересной. В сумме эти два постулата дают нам уверенность в том, что следить за тем, чтобы персонаж вовремя спал, ел и пил, не только необходимо, но ещё и интересно - к тому же эти действия вполне можно описывать схематично, не уделяя внимания мелким деталям : )

Убиццовеником написал(а):

Наслать обязательную к отыгрышу диарею! Пардон, не выдержал - в самом деле, дурацкое правило.
Фрейд в помощь, не нравится мне слово "наказание". Мы вообще-то отдыхаем на игре, а не строимся.

А как ещё? Предложите, с удовольствием выслушаем : ) конечно, мы отдыхаем, но этот отдых всё же имеет довольно специфический характер и некоторое количество ограничений, без соблюдения которых ФРПГ превратится в обыкновенный кружок по интересам. К тому же отдыхаем мы не в одиночестве, а совместно, в социуме - и это также требует соблюдения определённых правил. Контроль за игрой и за поведением игроков необходим - к тому же на Трионе он осуществляется предельно грамотно и вполне успешно.

0

19

Спасибо за внимание)

чувства и мысли заменяют инстинкты

Гринписа на вас не хватает)
У животных есть мысли и чувства.  Если у вас была дома кошка или собака, вы это знаете. Если с животными ни разу не знакомы - тогда непонятно, почему вы с такой уверенностью отказываете им в разуме и эмоциях. Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал)
Немного подумав, могу сказать вот что: если очень нужно, чтобы ахреневший звероманьяк бросался на все, что движется, надо объяснять это только проклятием. Не упоминать инстинкты, ибо они не при чем.

А как вообще при условии обоюдной ненависти, истинный и проклятый оборотни могут образовать союз?

*пожал плечами* Любопытный пример игрового проявления нацизма.
Тогда другой вопрос: в игре я (истинный) что, обязан буду отыгрывать ненависть ко всем персонажам-проклятым? Дружба/романтика запрещены?

не принадлежащие к различным видам.

Согласно вашей матчасти, они принадлежат к "человеческим расам". И в виде людей биологически совместимы, так как являются людьми прежде всего. О чем свидетельствует вторичность звериной формы в парах типа волк/лисица.

сниженный лимит или же отсутствие такового довольно часто приводят к тому,что игроки ограничиваются односложными предложениями типа "пришёл,увидел,ужаснулся,ушёл"

Я играю только на таких, где лимит отсутствует. И только один раз видел пост меньше 10 строк. Это был мой пост в боевку - когда перемещаешься из средней позиции в первую, внутренний мир персонажа при этом как-то обширно не раскроешь.

Почему,не скажете?

Скажу. Потому что внезапный минимум в 25 строк значит, что я буду либо отписываться раз в неделю, либо забью на это дело вообще. Я себе не льщу, для вас это не будет катастрофой, но мне не хочется подписываться на такое дело заранее. Время дорого, да и кочевать по ролевым устаешь. Только поэтому выясняю все заранее. На самом деле, мне нравится Трион)

0

20

Убиццовеником написал(а):

Гринписа на вас не хватает)
У животных есть мысли и чувства.

Я не говорил о том, что у животных нет мыслей и чувств, ну вот ни словом не обмолвился : ) мысли и чувства заменяются инстинктами у проклятых оборотней в ночь полнолуния - и это уже продиктовано реалиями мира.

Убиццовеником написал(а):

Тогда другой вопрос: в игре я (истинный) что, обязан буду отыгрывать ненависть ко всем персонажам-проклятым? Дружба/романтика запрещены?

В описаниях расы представлено общее видение тех или иных существ. Некоторых черт Вы придерживаться обязаны - как, например, необходимость обращения, специфика внешнего вида и биографии - в некоторых - в первую очередь, в тех, которые касаются личностного восприятия тех или иных нюансов - вполне можете от них отклоняться. Но, опять же, не намного : )

Убиццовеником написал(а):

Согласно вашей матчасти, они принадлежат к "человеческим расам". И в виде людей биологически совместимы, так как являются людьми прежде всего. О чем свидетельствует вторичность звериной формы в парах типа волк/лисица.

Вид - имеется в виду "истинный", либо "проклятый". Нетерпимость этих двух разновидностей оборотней друг к другу оговорена в матчасти, что делает теоретически невозможным заключение между ними союза с последующим обзаведением потомством. Впрочем, этот вопрос, насколько я понимаю, уже лежит в стороне от вопросов, интересовавших Вас изначально : )

Убиццовеником написал(а):

Я играю только на таких, где лимит отсутствует. И только один раз видел пост меньше 10 строк. Это был мой пост в боевку - когда перемещаешься из средней позиции в первую, внутренний мир персонажа при этом как-то обширно не раскроешь.

Из чего следует, что придерживаться заданного темпа Вы вполне способны, так как схватка между двумя персонажами как раз-таки и относятся к тем обстоятельствам, наличие которых делает возможным уменьшение объёма поста. В чём же тогда проблема? Двенадцать строк - это не фиксированная линейка, и нам вовсе не нужны калиброванные посты объёмом ровно 1130 символов и ни запятой больше/меньше. Ограничивать фантазию игроков - равно как и, напротив, заставлять их выжимать из себя указанный лимит в тех ситуациях, когда сюжет к этому никак не располагает - мы не вправе, и никто не вправе. Двенадцать постов - это тот уровень, которого должны держаться игроки на нашем форуме. Уровень, не калибровка. На этом вопрос о лимите предлагаю оставить - к чему в восьмидесяти процентах из ста возможных приводит его отсутствие, я Вам уже говорил.

Убиццовеником написал(а):

Скажу. Потому что внезапный минимум в 25 строк значит, что я буду либо отписываться раз в неделю, либо забью на это дело вообще. Я себе не льщу, для вас это не будет катастрофой, но мне не хочется подписываться на такое дело заранее. Время дорого, да и кочевать по ролевым устаешь. Только поэтому выясняю все заранее. На самом деле, мне нравится Трион)

Да, катастрофой это не будет : ) но и двадцать пять строк - слишком резкий скачок, не находите? : )

0

21

...в тех, которые касаются личностного восприятия тех или иных нюансов - вполне можете от них [черт из матчасти] отклоняться. Но, опять же, не намного : )

До? Уточните. Насколько - ненамного? Для начала в аспекте отношения моего персонажа к проклятым оборотням.

...|...

Нетерпимость этих двух разновидностей оборотней друг к другу оговорена в матчасти, что делает теоретически невозможным заключение между ними союза с последующим обзаведением потомством.

Нетерпимость моего персонажа к кому-либо - мое дело. Администрация не должна диктовать сугубо личный эмоциональный отыгрыш игрокам.
Короче говоря, большинство истинных оборотней и большинство проклятых оборотней друг друга терпеть не могут. Но возможны исключения, которые зависят от личности, а не от расы. И на три руны это быдловское мнение, что все зависит от расы - все зависит от личности. Согласны?

Впрочем, этот вопрос, насколько я понимаю, уже лежит в стороне от вопросов, интересовавших Вас изначально : )

Ошибаетесь. Этот вопрос прямо касается биографии, мировоззрения и дальнейшей линии персонажа.

двадцать пять строк - слишком резкий скачок, не находите?

Тогда уж скажите, на сколько, максимум, вы можете этот лимит повысить?)

0

22

Убиццовеником написал(а):

До? Уточните. Насколько - ненамного? Для начала в аспекте отношения моего персонажа к проклятым оборотням.

Думаю, под запрет попадают именно те особенности отношений, который Вы указали - дружба, романтика, любовь. Не исключаю, впрочем, и того, что Ваш персонаж уникален, наделён самостоятельным видением обстановки и возможностью выбора приоритетов только на основе личных умозаключений - но в анкете этот слом форумных правил придётся обосновать предельно развёрнуто, содержательно и правдоподобно.

Убиццовеником написал(а):

Нетерпимость моего персонажа к кому-либо - мое дело. Администрация не должна диктовать сугубо личный эмоциональный отыгрыш игрокам.
Короче говоря, большинство истинных оборотней и большинство проклятых оборотней друг друга терпеть не могут. Но возможны исключения, которые зависят от личности, а не от расы. И на три руны это быдловское мнение, что все зависит от расы - все зависит от личности. Согласны?

Нет. Давайте не забывать также и о том, что первоначально бытие определяет сознание. И если истинному оборотню с младых когтей прививалась мысль о том, что общение с проклятыми - табу, что они стоят на несколько ступеней ниже и обязательно должны быть люто ненавидимы, повзрослев, он не сможет отказаться от этих установок. Только - и то с определённой и крайне высокой долей невероятности - пройдя через сопутствующие жизненные испытания. Простите, но таковы правила Триона - менять их из-за того, что они не устраивают лично Вас, никто не станет. Хотите - пишите анкету, объясняйте шероховатости так, чтобы администрация в них поверила и сочла возможными. Либо меняйте расу, придумывайте заново персонажа - если Вам интересен мир вокруг, а не персонаж в мире. Пути менее трудного я Вам предложить, увы, не могу.

Убиццовеником написал(а):

Ошибаетесь. Этот вопрос прямо касается биографии, мировоззрения и дальнейшей линии персонажа.

Ответ был дан в предыдущем изречении : )

Убиццовеником написал(а):

Тогда уж скажите, на сколько, максимум, вы можете этот лимит повысить?)

Всё зависит от игроков. Увы, я не могу назвать Вам точных цифр - могу лишь заверить в том, что скачки с амплитудой в десять-пятнадцать-двадцать строк делать никто не будет.

0

23

*сори, кошак прошел по клаве*

если Вам интересен мир вокруг, а не персонаж в мире.

Мне интересен персонаж в мире) Сюжет Триона вдохновил на идею персонажа, но если персонажа невозможно отыграть на Трионе, оставаться под любым соусом смысла нет. Думаю, вы, как игрок, меня поймете.

под запрет попадают именно те особенности отношений, который Вы указали - дружба, романтика, любовь.

В анкете я могу не касаться проблемного вопроса, но в дальнейшем отыгрыше это будет моим личным делом. Так устроит?)

ЗЫ: наказание, запрет... веселая атмосферка.

0

24

Убиццовеником написал(а):

Мне интересен персонаж в мире) Сюжет Триона вдохновил на идею персонажа, но если персонажа невозможно отыграть на Трионе, оставаться под любым соусом смысла нет. Думаю, вы, как игрок, меня поймете.

Я уже сказал Вам, что можно предпринять. Обдумайте, напишите, убедите - и играйте исключительно так, как Вам захочется : )

Убиццовеником написал(а):

В анкете я могу не касаться проблемного вопроса, но в дальнейшем отыгрыше это будет моим личным делом. Так устроит?)

Простите, но нет. Если уж Вы решили, что Ваш оборотень будет необычным - потрудитесь объяснить эту необычность в Вашей - вернее, всё-таки, его - анкете.

Убиццовеником написал(а):

ЗЫ: наказание, запрет... веселая атмосферка.

Трион - авторский мир. И как всякий авторский мир, он держится на определённом своде правил, нарушение каждого из которых разрушает его уникальность. Согласитесь, авторам мира будет не вполне приятно смотреть на то, как каждый, кому вздумается, перекраивает его по своему собственному усмотрению. При всём при том мир максимально открыт - на то он и мир. Я не сказал Вам, что желаемый Вами сценарий невозможен в принципе - я предложил обходные пути. Да, в некоторой степени затруднительные - но иначе никак. Простите : )

0

25

Трион, спасибо за уделенное внимание. Я еще раз могу повторить, что вся в целом игра мне очень нравится, иначе я бы не митинговал в этой теме с отдельными проблемами своего потенциального перса.

То есть, если характер и внутренняя логика персонажа при этом не нарушены, то в игре истинный оборотень может иметь собственное мнение о межрасовом конфликте, отличное от того, которое предписано матчастью всем его соплеменникам. Это мне и надо было знать.
В обсуждении меня смутили Ваши фразы вроде "отклоняться от матчасти можно только ненамного, отношения типа дружбы попадают под запрет". И - да, я встречался с админами, которые навязывали игрокам даже эмоции их персонажей, поэтому и припух от темы) Хорошо, что ошибся.

Последнее, что непонятно:

Истинные оборотни — это люди, уже рождённые с двумя сущностями. Такое случается, когда оба родителя — оборотни, или когда оборотнем является один родитель и его кровь оказывается сильнее.

Как я понял из разговора, родителем истинного оборотня может быть только другой истинный оборотень. Ну так и так и надо уточнить, во избежание появления шекспировских биографий) И что тогда рождается у проклятых оборотней?

0

26

убиццо веником, об тапочек) скорее всего у них никто не успеет родиться потому что даже если не убьют срок жизни не позволяет. но если инцидент имеет место быть, то имхо, будет оборотень с отклонениями, что-то от проклятых в нем в любом случае будет... но это имхо.

0

27

Нашел совершенно случайно, лазил в топах, мучал поисковик страшными вопросами и запросами. Но полно оправдываться, не виноватый я, поисковик, - тычет в последний пальцем, - сам подтолкнул)))

Мельком пробежал по правилам (в основном потому что в общем и целом они схожи во всех ФРПГ, но в будущем, если примут, обещаю исправиться х) ) прочел сюжет, оценил актив и количество народа, понял - мне сюда. Можно было бы конечно подождать пока вернусь с работы, и в спокойной ситуации вникнуть в найденный шедевр, но уж больно надоел непрекращающийся зуд под четвертой лопаткой шестой сестры, решил зарегистрироваться сразу.

Проблема собснно в чем?!! Регистрацию прошел, Rafael это я, а на почту письмо категорически не желает приходить. Вы не знаете что бы это могло быть?))) Буду признателен за помощь если она конечно возможна)))

0

28

Рафаэль,я изменил Вам пароль на 12345 - после входа на форум смените его на тот,который посчитаете нужным. Однако правила Вы всё-таки читали не вполне внимательно,так как в них говорится о том,что регистрировать ники на латиннице запрещено : ) ник я Вам также меняю на Рафаэль.

0

29

Большое человеческое спасибо))) О том, что невнимательно прочел, да, каюсь, читал также быстро, как ошпаренный бегает, упустил сей момент из своего внимания, обязательно исправлю свой недочет, в смысле прочтения, еще раз моя благодарность)))

0

30

Рафаэль, приятной Вам игры : )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Гостевая » Книга критики и жалоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно