ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Никто не поможет тебе кроме тебя самого;


Никто не поможет тебе кроме тебя самого;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предыстория:

–  Вы хотите убить его?
–  Нет, что вы. –Отвечает Эддард и протягивает наемнику листочек с именем и местом. –  Я просто хочу вычеркнуть его.
Встретив на лице наемника непонимание, чуть погодя эльф добавляет:  –  Да, я хочу его убить.

– Помоги мне, и я заплачу тебе… – незнакомец тяжело дышит, со свистом втягивая в себя воздух, – щедро. – Сознание покидает его раньше, чем вопрос о его дальнейшей судьбе становиться решенным. Он не знает, что мертвым может стоить дороже.

Ничто и никогда не шло гладко. Многие люди переходят дорогу другим людям, и не только людям. Или же они стоят у кого-то на пути мешая пройти. Так и на пути Эддарда Меренора образовалась преграда. И для её устранения эльф не поскупился и нанял наемника. Но у всех бывают промахи. В тот раз наемник промахнулся, даруя кому-то жизнь, или мучительную смерть. Второе было бы более вероятно, если бы не одно обстоятельство – эльфийка, которой нужны были деньги, а денег эта «умирающая проблема» пообещала не мало.
Узнав о промахе, Эддард злится и решает доделать дело сам, но не рассчитывает силу обстоятельств. Кто знает, чем все кончиться. Может, будет аукцион, на котором продадутся жизни, может не будет ничего.

Время и погода: середина лета, день (солнечно, но дует довольна-таки сильный ветер) — ночь (теплый ветер шевелит листву).

Место действия: лес — заброшенная хижина.

Участники: Рокем Нарл, Нэд Меренор.

Отредактировано Нэд Меренор (27-10-2011 08:19:02)

0

2

Про таких говорят - родился в рубашке.
Мужчина крепко спал, перебинтованная грудь плавно вздымалась и опускалась. Горячка сошла на нет, остался лишь еле различимый свист при вздохе, да несколько пятнышек крови на грязном мешке, что заменял ему подушку. Жить будет, вот только придется забыть про трубку и горький привкус табачного дыма.
Рокем сделала все, что от нее зависело, теперь оставалось лишь ждать.
Женщина растерла несколько засушенных цветков златницы и залила их кипящей водой. Комнату наполнил легкий аромат горных трав. Удовлетворенно буркнув себе под нос, Рокем добавила в отвар немного меда и щепотку корицы. Когда же все было готово, эльфийка наполнила две видавшие и лучшие времена глиняные кружки. От золотистой жидкости исходил еле различимый ароматный пар. Одна кружка для себя, другая для гостя.
В том, что кто-то навестит их, эльфийка не сомневалась. Стрела, пущенная в ее невольного пациента, принадлежала одному из «рыцарей кошелька», а наемники редко не завершают начатое. Как бы то не было, тот, что лежал сейчас на старой кушетке, находился сейчас под ее защитой, ровно до тех пор пока не сможет покинуть эту хижину на собственных ногах. Что же случиться с ним, переступи он за порог, ее мало интересовало.
Дверь она оставила приоткрытой, опасность лучше встречать лицом к лицу.
Вот тебе и поездочка в лесочек по грибы. Погонишься за двумя зайцами, найдешь третьего, чуть не захлебнувшегося в собственной крови.
Словно в подтверждение ее мыслей, мужчина сипло закашлялся во сне. На старой мешковине алой кляксой обозначилось пятно крови.
Переживет ли он эту ночь? Подлатать его, я подлатала, вот только хватит ли у него сил вырваться из лабиринтов смерти?! С виду он крепкий, да и Леди Удача его своим вниманием не обделила. Подумать только, стрела каким-то чудом прошла чуть правее сердца, пробив вместо него легкое. Да и наемник скуповатый попался, а может и просто излишне самоуверенный, раз пренебрег ядом.
Рокем сняла с огня небольшой котелок, аккуратно перелила  кипяток в небольшую миску и разбавила холодной водой. Смочив платок, она аккуратно протерла лицо мужчины. Кожа его лоснилась от выступившего пота, от краешка губ тонкой змейкой вилась полоска крови.
Что-то пошло не так...
Эльфийка провела ладонью по забинтованной груди мужчины, шепча одно из своих заклинаний, не слишком сильное, ведь магией не всякую рану залечишь, но все же способное на какое-то время приглушить боль и заставить организм сражаться с хворью самостоятельно.
Когда мужчина наконец притих, Рокем заняла свое место напротив двери. Золотистый отвар к тому времени уже остыл…

Отредактировано Рокем Нарл (03-11-2011 00:38:01)

0

3

Про таких говорят – заноза в заднице.
– Я гнал его как кабана. С каждым новым ударом копыт о землю наше расстояние сокращалось. Он постоянно оборачивался, постоянно. И в его глаза был ужас. Такой неподдельный. А еще непонимание. Погоня забавляет меня куда больше, чем убийство. Но и это надоедает, ведь если смотреть на жертву чуть дольше, то может и жалость проснуться. Если собираетесь убивать, никогда не думайте более 5 секунд, ибо потом вы уже не захотите этого делать. Передумаете.  Но не прошло и секунды, как я уже достал арбалет и прицелился. Все то-время, время погони, он был добычей, и лишь когда я прицелился он стал жертвой, заказом. Я был готов выстрелить, и выстрелил. Но этот гад, да ему словно сам Творец сказал повернуться! Я так-то целился в спину, в левую лопатку, что бы стрела пробила сердце и он умер мгновенно, но он повернулся! Этот гад повернулся. Стрела вонзилась куда-то в грудь, вправо вроде. Он, конечно, упал с лошади, но еще хрипел и кашлял. Судя по всему, я попал в легкое, так что он так и так умрет…
– Стрелы были отравлены? – Эддард впервые за время всего рассказа перебил наемника.
–Что? –Убийца неподдельно удивился, на лице появилось самодовольная улыбка. –Нет. Это же подло.
Нэд шумно выдохнул и закрыл глаза. То, что сейчас творилось в его голове было смесью разочарования, недовольства, но самое отвратительное, это капля страха во всем этом.
– Так вот значит,  если он не умрет от дырки в легком, то будь уверен, его загрызут звери. Может даже оборотни. Да и пешком далеко ему не уйти, я же забрал его лошадь. Мне дали за нее пятнадцать золотых. Я развернулся и поехал обратно, но проехав метров двадцать, я решил обернутся посмотреть, не жрет ли его уже какой-нибудь волк. Но я увидел рядом с ним женщину. Видно вышла из леса. Она стояла рядом с ним, а потом вроде наклонилась. А больше я ничего не смог разглядеть, лошадь быстро скакала и я так же быстро отдалялся.
В каждом слове наемника слышалось самоудовлетворение, он гордился собой. Именно эта гордость раздражала Эддарда больше всего. Даже, пожалуй, больше того что эта имперская крыса осталась жива.
– Где его теперь искать? –Спокойно спросил эльф, но кто бы знал как тяжело ему сейчас давалась эта спокойная интонация. Как тяжело было не сорваться.
–Искать? Зачем?! – В голосе слышался смех, –Он уже мертвец. Ему даже та женщина не поможет, если она не ведьма, конечно. Да там и ведьма не поможет, он же еще и с лошади упал.
-Где. Их. Искать. –Каждое слово было словно отчеканено. Спокойствие уходила с каждым новым слогом произносимым Эддардом.
-Там неподалеку я видел заброшенную хижину, если она и решила ему помочь, то она явно остановится там… По среди леса будет опасно, а там должно быть поспокойней.
-Сколько времени займет дорога?
-Не знаю точно, но если выехать сейчас, то до ночи точно можно добраться. Даже до заката можно успеть. Мне выезжать?..
-Да, из города. Тут тебя теперь вряд ли наймут. «Я об этом позабочусь.» -Твои деньги ты получил за лошадь. Я не заплачу ни империала за то, чего ты не делал.
-Что!? Мы так не договаривались…
-Да? А как же мы договаривались? Я плачу за мертвых.
-Тогда что мне помешает убить тебя, и забрать деньги?
-Ничего. Разве только то, что ты находишься в моем заведении. На первом этаже стоит стража, на улице, наверное, её тоже полно, а еще несколько людей знают, что я встречался с наемником, они даже видели тебя. Ты, конечно, можешь убить меня, но сам проживешь не особо долго. Максимум до заката, или чуть дольше, до суда. Моя смерть не зачтется тебе на виселице, но ты, разумеется, можешь меня убить. А можешь отплыть на корабле, на закате. Выбирай.
Около десяти секунд они смотрели друг на друга, а потом наемник кинул на стол кожаный мешочек, видно с деньгами, так как при ударе о стол его содержимое звонко брякнуло. Затем он вышел, оставив дверь за собой открытой.
-Гордость – утешительница слабых. – Тихо сказал Нэд забрав кожаный мешочек с монетами.
Он расхаживал по комнате минут пять, из угла в угол, словно измеряя и проверяя свои измерения на несколько раз. Потом он сел на кресло, и попробовал отвлечься от всего читая.
Взгляд скользил по строчкам, но буквы еле складывались в слова, а слова в предложения. Каждую строку приходилось перечитывать на один, а то и на два раза. Мысли были заняты абсолютно другим. Он и злился, и был разочарован, и боялся. В голове крутился лишь один вопрос – что делать? Искать другого наемника и тратить время и деньги? Но где, опять же, уверенность, что он завершит начатое? Может стоит сделать все самому? Что бы быть уверенным, чтобы сомнения покинули мысли. Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Разве не так звучит его кредо?
Он скакал уже около двух часов, солнце уже начинало садится. Если наемник правильно описал дорогу, то он должен был увидеть хижину минут через тридцать. Ветер дул в лицо, развивал волосы, сейчас Эддард больше был похож на гонца, или наемник. Темно-зеленая рубаха, кожаный жилет вместо кафтана, широкий кожаный пояс с висящим на ним клинком, и решительность в глазах.
Солнце окончательно село, прежде чем он заметил хижину  вдалеке. Эддард прекрасно понимал, что топот копыт может выдать его, и те  кто находится в хижине смогут что либо предпринять, из за более выгодного положения. Так что лошадь пришлось привязать к дереву и дальше двинутся пешком. Первые пять метров он пытался идти слишком осторожно, неестественно, но с каждым шагом он вживался в роль «тихого убийцы».
Толи Нэду казалось, толи из хижины действительно шел дым. Но если они действительно были там, в этом не было ничего удивительного. По его собственному мнению, он шел достаточно тихо, так что по идеи его они услышать не должны. Он просто должен был зайти, убить неубитого и, если потребуется, женщину-ведьму, или не ведьму, это не играло особой роли. Можно было бы ей просто заплатить. Что и как делать дальше Эддард бы решил по обстоятельствам.
За два метра до двери в хижину Нэд достал клинок из ножен. Лезвие ловило отражение луны. Эльф подошел к двери, и осторожно толкнул её, крепко сжимая в руке рукоять ножа. Дверь предательски скрипнула и открылась. Первым что увидел Эддард – это фигуру напротив, главное, что бы это было не последним, что он увидит в своей жизни. Эта фигура поставила его в некое замешательство, в ступор. Идти в «лобовую атаку» было не в его стиле, он надеялся, что все будут спать, он тихо сделает свое дело, и отчистит свой разум от тревог, но вот сейчас в его планах что-то пошло не так…

+1


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Никто не поможет тебе кроме тебя самого;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно