ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Вопросы игроков


Вопросы игроков

Сообщений 181 страница 210 из 309

181

Люсьен, ок, благодарствую=)

0

182

Люсьен,

Сет написал(а):

Заинтересовала нас с Райссой тема Военной Академии. Отсюда несколько вопросов:
- с какого возраста возможно обучение?
- когда по датам вообще начинается "учебный год"?
- оборо и оркодетекторов там, как мы полагаем, нет?
- и, вообще, в каком городе (или не городе) эта Академия находится?

То, что обучение длится 6 лет и про "вступительный взнос" усекли.

0

183

Сет написал(а):

- с какого возраста возможно обучение?

Лет с 13-15, думаю.

Сет написал(а):

- когда по датам вообще начинается "учебный год"?

В начале осени)

Сет написал(а):

- оборо и оркодетекторов там, как мы полагаем, нет?

Как и везде)

Сет написал(а):

и, вообще, в каком городе (или не городе) эта Академия находится?

В Альтее. Но в других крупных городах есть отделения Академии.

0

184

Люсьен написал(а):

Лет с 13-15, думаю.

а до какого?
и какая примерно сумма-то должна быть

Люсьен написал(а):

Как и везде)

а кааааак везде?)

0

185

Райсса написал(а):

а до какого?

При желании хоть до 40)
Хотя большинство там не старше 20-ти.

Райсса написал(а):

и какая примерно сумма-то должна быть

В год около 500 серебряных)

Райсса написал(а):

а кааааак везде?)

Не придумали ещё таких штук)
Хотя орка вычислить, я думаю, не сложно)

0

186

Люсьен написал(а):

В год около 500 серебряных)

...круто у Блейра семья бедствовала...

Люсьен написал(а):

Хотя орка вычислить, я думаю, не сложно)

а я накладную бороду одену))

0

187

Райсса написал(а):

...круто у Блейра семья бедствовала...

Это не так много на самом деле для живущих в Альтее))

сделаю средние цены и доходы обязательно  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/24-3.gif

0

188

Люсьен, нишизарики соотношение Лариас-Альтея

Отредактировано Райсса (15-04-2012 21:32:18)

0

189

Райсса написал(а):

соотношение Лариас-Альтея

Из описания столицы:

Действительно, в столице живут самые состоятельные люди Империи — бедный человек здесь просто не протянет, ибо цены на всё очень высокие.

Значит и доход выше)

А вообще средний доход среднего крестьянина в год - около 400 серебряных.
А там дворяне, хоть и нищие..)

0

190

Люсьен написал(а):

Значит и доход выше)

А вообще средний доход среднего крестьянина в год - около 400 серебряных.
А там дворяне, хоть и нищие..)

Ну, тогда остаётся только копить) А я и не знала, что у нас такие расценочки...
это какой же тогда доход у меня или той же Ин?))

0

191

Распишу средние цены и доход на той неделе обязательно.
Если не забуду как обычно

0

192

Люсьен, мы напомним - нам это стало остро важно ^______________^

0

193

Люсьен написал(а):

когда я её напишу.
Постараюсь в понедельник.

http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/23-1.gif

0

194

Насколько больно человеку от укуса вампира? (вампир опытный по части кусания, себя контролирующий) И как быстро затягиваются ранки от такого укуса?
Как активируется обращение в вампира? Надо ли давать свою кровь покусанному?
Что вообще будет, если человек выпьет крови вампира?
я - зануда, ага

Отредактировано Каэль (20-04-2012 03:26:23)

0

195

Каэль написал(а):

Насколько больно человеку от укуса вампира?

Больно настолько, насколько должно быть больно, когда тебе в шею вгрызаются.
Никакого обезболивающего у вампиров нет.

Каэль написал(а):

И как быстро затягиваются ранки от такого укуса?

Как обычные ранки.

Каэль написал(а):

Как активируется обращение в вампира? Надо ли давать свою кровь покусанному?

Маргарита написал(а):

Если рассматривать с физиологической точки зрения, то это будет выглядеть где-то как укус ядовитых змей. То есть, условно говоря, над клыками вампиров есть железы с неким веществом, которое, при желании вампира, во время укуса, через протоки в клыках попадает в кровь жертвы.
После этого в течении суток в организме укушенного происходят необратимые процессы, которые внешне проявляются в виде лихорадки, тошноты и общего плохого самочувствия. По истечению приблизительно суток жертва теряет сознание и приходит в себя уже полноценным обращенным вампиром.
Учитывая, что на выработку этого вещества (назовем его Кровь Норзота) уходит определённое время, то один истинный вампир может обращать, скажем не более троих человек в неделю. Другое дело, что до такого частого применения этой способности обычно не доходит, ибо кому нужны малоуправляемые кровожадные монстры в больших количествах.
Кроме того, как я уже говорила, укус далеко не обязательно подразумевает Обращение. Представители моей расы могут пить кровь, не выпрыскивая Кровь Норзота в организм жертвы.

0

196

Спасибо, а последний вопрос?
Что будет если кровь вампира попадет в человека?  =)

0

197

Каэль написал(а):

Что будет если кровь вампира попадет в человека?  =)

Да ничего, собственно, если вампир по инфекциям не контактен)

0

198

Люсьен написал(а):

если вампир по инфекциям не контактен)

а теперь не клиническим, а человеческим языком, плиииииииииз!)

0

199

Люсьен,
спасибо огромное))
Райсса,
это значит, что Ингрид должна сначала проверить не болеет ли чем вампир, прежде чем за его кровью гонятсо =Р

0

200

Каэль написал(а):

это значит, что Ингрид должна сначала проверить не болеет ли чем вампир, прежде чем за его кровью гонятсо =Р

думаю, она тебе поверит...)

0

201

Райсса написал(а):

думаю, она тебе поверит...)

зряяя /судорожно придумывает сказку о страшной инфекции, жутко опасной для людей/

0

202

Может ли один маг почувствовать на близком расстоянии наличие либра у другого?

0

203

Лия, нет)

0

204

Люсьен, спасибо.

0

205

вот я хз чем книга вопросов и предложений отличается и кидать жалобу куда, но факт останется фактом:
вот тут (http://kraynebes.rolevaya.ru/) нету нашего баннера. А их у нас есть. хорошо?
и... э... у... Меня одну смущает местное (http://mpl.mybb.ru/) объявление?
и эта штука (http://znakras.rolka.su/) вроде невзаимно висит (или я косой такой орк?)

Отредактировано Райсса (07-05-2012 20:40:05)

0

206

Райсса написал(а):

вот тут (http://kraynebes.rolevaya.ru/) нету нашего баннера. А их у нас есть. хорошо?

есть у них наш баннер. Клацни на "Реклама" и там под "наши друзья" баннер Триона.

Райсса написал(а):

и эта штука (http://znakras.rolka.su/) вроде невзаимно висит (или я косой такой орк?)

взаимно. Клацни на "Партнеры" 3 ряд, 2 баннер)

Райсса написал(а):

и... э... у... Меня одну смущает местное (http://mpl.mybb.ru/) объявление?

объявление действительно странное.

0

207

Гаронд, орки не понимают всемирную логику  - кто друг, кто баннер, а кто атомный реактор...)

Отредактировано Райсса (07-05-2012 21:22:02)

0

208

МПЛ по другому адресу обитает

0

209

Люсьен, когда инфу про инков вывесишь? \щенячьи глазки\
очшень надо, или хоть старую верни на родину, а то я уже не помню в чем обязанности  заключаются помимо распугивания народа Х)

0

210

Морган написал(а):

Люсьен, когда инфу про инков вывесишь? \щенячьи глазки\
очшень надо, или хоть старую верни на родину, а то я уже не помню в чем обязанности  заключаются помимо распугивания народа Х)

Завтра) Обещаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Вопросы игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно