ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Рыцарь и маг(Джейсон и Аэлин)


Рыцарь и маг(Джейсон и Аэлин)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обычный день. Ни кто не знал, что для многих он закончится очень плачевно и что многие точно больше не увидят рассвета. Но обо всем по порядку. Я Бард расскажу вам историю о подвиге  сэра Джейсона Блэкхарда прозванного "Храбрецом". О том, как сир, познакомился с прекрасной эльфийкой Аэлин.   Сей подвиг был совершен в лесу.  Прекрасная Аэлин  в путешествии была поймана гнусными темными эльфами-бандитами. Итак, начнем же. Бард провел по струнам.
Аэлин прошу. Ты первая.

0

2

Вечерело. Эльфийка верхом на смуте плавно перемещалась по лесной дороге. День был тяжелый, поэтому и она и гриф клевали носом, то и дело проваливаясь в полудрему.
Аэлин вспоминала прошедший день. Смута в очередной раз куда-то улетел, сославшись на свое «надо». Лин никогда его не держала, она знала, что друг всегда придет на ее зов. Днем она развлекала деревенскую ребятню иллюзиями. Детишки со смехом носились за маленькими дракончиками и другими существами, коих была полна фантазия эльфессы. Было тепло, солнце приятно грело кожу, казалось, это был рай на земле…
Девушка довольно улыбнулась, потянулась, сонными глазами оглядела все вокруг, после чего привычно легла на шею грифа, обняла его и уснула.
Ей снилось продолжение дня. Как она потратила последние силы, призывая Смуту, после чего они отправились в путь. Дорога была спокойна и безмятежна, девушка даже не думала о том, чтобы достать тесен или кансаси и мирно спала, несомая полуспящим грифом.
Но видимо боги решили, что такая самонадеянность должна быть наказана. Именно в этот вечер темные эльфы решили выйти на свой бандитский промысел. Надо ли описывать их ликование при виде девушки, которая безмятежно посапывала на спине у странного существа. Поймать ее было делом недолгим. Накинутая сеть тут же лишила Аэлин и Смуту возможности двигаться, а спустя пару минут они уже были крепко-накрепко связаны.
Эльфийка зло скалилась и мысленно ругалась, когда темные начали копаться в ее вещах. Больше всего ее раздражало то, что они относились к ним слишком пренебрежительно, не понимая всей ценности ее скромных пожитков. Наконец, добравшись до кошеля, главарь довольно улыбнулся, к превеликой радости Аэлин скинул в сумку все ее вещи и велел отнести «добычу» в лагерь. При этом он многозначительно улыбался, поглядывая на Лин.

+1

3

Был обычный вечер, и Джейсон как раз возвращался из гостей. Он ездил к своему зятю  в соседнее баронство. Надо сказать, что отметили хорошо. И пробыв пару дней,  Блэкхард решил возвращаться обратно  к себе в баронство.   Путь выдался неблизким, но   интересным.  Как же все-таки хорошо, что я вырвался в такую поездку. И сестру, наконец, повидал.  И вроде отдохнул, наконец, от праздных дел. Надо бы тоже самому жениться. Остепениться, наконец.  А то езжу как лист, оторванный от дерева.  Вроде  все есть, а супруги нет.    Хотя мои друзья рыцари и бароны уже давно с семьей и детей растят скоро того гляди будут посылать ко мне оруженосцев как Гастона.  Хех. Правда, я уже давно в рыцарские походы не езжу. Все чаще в замке  да по границам своего баронства.   Гоняю варваров.  Эх, жизнь моя. Рыцарская. Джейсон печально вздохнул. Гастон, ехавший от Блэкхарда по правую руку, встрепенулся
-Что- то случилось сир?
-Да нет Гастон. Думаю о будущем. Ведь через два года тебя в рыцари ведь надо будет посвящать!-
Джейсон слегка хлопнул по плечу своего оруженосца. - Что ты кстати будешь делать после того как станешь рыцарем?
-Подвиги буду совершать как вы, сир. 
-Ну, подвиги это правильное дело. У каждого рыцаря должно быть по подвигу. А потом?
-Потом женюсь. В соседнем баронстве к тому времени.
.. -Тут Гастон покраснел и замолчал
-Надо же. Да ты влюбился в  молодую леди Изабеллу парень? Ха-ха.  Ну ладно дело правильное.
-А вы сир?
-Что я?
-Почему вы не женитесь?
-Ну, понимаешь Гастон... Не встретил даму своего сердца.
-Да? А что же на вас так посматривает леди Елизавета?
-Кха не знаю, о чем ты говоришь  Гастон.
-Да вы сир шутник. Она пожирала вас взглядом, когда мы были на званом балу.  И, по-моему, ваши глаза  не раз встречались.
-Гастон, я думаю, ты выдумываешь.  Леди Елизавета  еще слишком молода, да и для нее слишком стар.
-Ой, не выдумывайте сир. Вы еще молоды и сильны. Да на вас все леди засматриваются. Вы просто не хотите этого замечать.
-От тебя не скроешься Гастон.
-Ха-ха-ха. Наконец-то я вас подловил сир.
-Ты прав. Но не рассчитывай, что часто так будет. Стой! Что это там? -
Джейсон заметил впереди  странное событие.  Темные эльфы напали на кого то. И теперь собирались утащить свою добычу в лагерь.
-Бандиты, сир! Похоже, кому то не повезло. Поможем несчастному?
-Ты еще спрашиваешь? Конечно, поможем
. -Джейсон поднял щит и вытащил меч. – Хей-я! - Крикнул он и понеся в атаку. Гастон тоже достал оружие и поехал следом за ним.   Похоже, бандиты, увлеченные такой добычей, не сразу заметили,  как на них во весь опор неслись два рыцаря. А когда заметили, то было уже поздно.   Они решили принять бой.   Щелкнули  арбалеты, но большей частей они пролетели мимо, а те, что нет, натолкнулись на латы и щит Джейсона. Он легко ворвался в нестройный ряд  врагов, и начал рубить их головы.  Эльфы были деморализованы. Главарь первым бежал с поля боя, а за ним его соратники.    Блэкхард и Гастон не стали  их преследовать. Вместо этого они решили освободить пленного, который оказался прекрасной девой.   
-Гастон возьми арбалет. Вдруг они решат вернуться. А я пока помогу деве. -Джейсон слез с коня и помог девушке освободиться от пут.-Леди с вами все хорошо?

0

4

Аэлин гневно осматривала своих пленителей, проклиная все на свете и параллельно ища путь к спасению. Как ни удивительно, этот самый путь сам свалился ей на голову. Да-да, в виде рыцаря. Эх, ну чем я провинилась? Почему, почему именно сегодня? Девушка посмотерла на спасителя и почувствовала себя не в своей тарелке. Такой мужчина и она заморашка, нет, не стоило ее спасать, совсем не стоило.
-Леди с вами все хорошо?
Аэлин мысленно поперхнулась. Это я-то леди? Обычная девушка, даже слишком обычная! Девушка очень смутилась, краснея кончиками ушей. Все-таки не каждый день вас спасают такие...
-Да, леди в порядке, -она потерла запястья и поспешила направиться к Смуте. Ее друга тоже нужно было освободить. От пережитого ужаса нападения ее слегка шатало. –Смута, ты как? –Она склонилась над грифом, ласково гладя его по голове.
-Х-со… -прошептал гриф в ответ.
Аэлин улыбнулась, она знала, что эти звуки значат одно простое человеческое слово – «хорошо».
-Сударь, помогите мне освободить моего друга, пожалуйста. Эти… эти… в общем они забрали все, что у меня было, так что перерезать веревки мне нечем, а узлы я не развяжу.
Неожиданно, осознав что она действительно потеряла все, все воспоминания, всю память о близких людях, девушка расплакалась. Логика была проста, как и вся женская логика. Она слабая, беспомощная. Она никогда, никогда не сможет вернуть себе ни оружие, ни посох… а без них денег не заработаешь. А без денег бандиты вряд ли согласятся вернуть ее вещи. Вот такой вот порочный круг…

+1

5

Джейсон помог девушке встать.  Тем временем Гастон достал из седельных сумок арбалет и приготовился к бою.   Сам же Блэкхард подошел к существу девушки. Хм, что за странное существо. Не припомню, что бы такое видел. Но ладно видимо она  умеет с ним управляться.   Ну ладно хотя девушка, похоже, все еще в состоянии шока. Её можно понять. Сейчас она только что пережила нападение.  И страшно представить, что бы было бы, если бы я не появился сейчас.   Бедная девушка.  Спасибо Творец, что направил в этот день меня сюда. 
-Хорошо леди. - Джейсон  несколькими профессиональными и точными ударами меча освободил животное, даже не поцарапав его. -Ты свободно... эээ Смута да? -Тут Джейсон увидел, что девушка расплакалась. 
-Леди что случилось?  Расскажите мне, и я помогу вам.  Клянусь своей честью рыцаря.  Я сэр Джейсон Блэкхард  даю вам клятву, что помогу вам чем угодно. Если вы плачете  над тем, что вас обокрали, то я помогу вам вернуть все, что было украдено. -Джейсон стукнул себя рукоятью меча по груди.   
-Сир? Как мы можем ей помочь?  Скоро ночь и мы не знаем, куда ушли бандиты.
-Пойдем по следам.  Или поспрашиваем у тех  выживших. Я думаю, что не все погибли. 
-Возможно. Но Леди, наверное, устала и в шоке.  Кто пойдет за бандитами и останется с ней?

Гастон прав. Леди сейчас  не в лучшей форме после ограбления.   И кто- то должен с ней остаться. А другой должен пойти за бандитами и вернуть награбленное.   Но чем дольше мы думаем, тем дальше уходят бандиты.  И тем меньше времени остается на то что бы их догнать. Должен идти кто-то один или все втроем.
-Гастон пойду я.  Я сейчас в лучшей форме. И снаряжен тоже хорошо.
-Сир, может лучше я? Я быстрее и более ловкий, чем вы.
-Не знаю. Тут, по-моему, нужна сила. Лучше разведи костер. 

+1

6

Эльфийка постепенно приходила в себя. Хоть и давалось ей это с огромным трудом, но она старалась выглядеть достойно. По крайней мере достойно настолько, насколько может выглядеть вываленная в грязи девушка.
-Ты свободно...
-Смута - он, а не оно! -тут же возмутилась эльфийка. Нет, ну как его, такую лапочку, можно назвать оно?
Гриф тем временем тоже приходил в себя, оглядывался, осматривался и принюхивался. После чего отправился вообще в одному ему ведомом направлении.
Тем временем Аэлин увидела свое отражение в латах Джейсона.
-ААААА! Небо, на кого я похожа! -она была в смятении.
Ну почему? Почему всегда так? Вот рядом рыцарь, а я выгляжу как полуощипанная курица? Платье в пятнах, на лице царапинки, волосы чуть ли не дыбом... ну почемуууууууу!
Девушка попыталась судорожно приводить себя в порядок, однако стала еще больше похожа на пугало. Волосы окончательно обиделись и торчали во все стороны, пятна на платье стремительно увеличивались в размерах. Поняв тщетность своих усилий, девушка обиженно закусила губу.
-Простите, Сэр.. я выгляжу неподобающим образом...
Тем временем гриф, довольно пританцовывая, вернулся к своей хозяйке. В ключе он держал тесен, который с чувством полного достоинства и гордости за себя любимого сунул в руку Аэлин.
-Смута, ты прелесть! Спасибо огромное. -девушка ласково потрепала его по голове.
Но Леди, наверное, устала и в шоке.  Кто пойдет за бандитами и останется с ней?
Услышав что-то про себя, Лин не удержалась и тут же сунула свой любопытный нос в разговор.
-Леди пойдет с вами, в конце концов, она не маленькая девочка...

+1

7

Джейсон   оказался в легком смущении после слов девушки.  Хм так это животное Он?  хм не подумал бы. Честно ни когда не подумал бы.   Я немало повидал на свете, но такого точно не видел.    Очень странное и непонятное существо. Но ладно не мне судить об этом.  В конце концов, кто может сказать, что видел абсолютно все? Только сам Творец.   Я уж точно не посягаю на то, что я видел абсолютно все.   Ну ладно теперь хоть нечто новое узнал.   Новое существо. Нет, клянусь я раньше ничего такого и в жизни не видел! Вот что бы мне прямо тут провалиться, если я вру!  Джейсон  в задумчивости еще посмотрел на грифа, а затем убрал меч в ножны.   Бой был окончен, девушка спасена и освобождена вместе со своим спутником. Теперь  можно было немного отдохнуть и  даже поспрашивать выживших разбойников.  Джейсон все-таки хоть и был хорошим воином, но уж точно не мог убить всех.  Однако перед тем как искать выживших, оставалось решить вопрос о прекрасной леди
-Леди да пусть меня ударит молнией сам Творец, если я вру! Вы прекрасны  и сейчас.  А пятна и волосы, они ни когда не заменят  истиной красоты, которая у вас вот здесь- Джейсон  ткнул себя в район груди, указывая на сердце. - Истинная красота там. А внешность не всегда имеет значение.  Так что не волнуйтесь и не беспокойтесь.  Все хорошо. И да  лучше вам все-таки остаться.  Нам придется тяжело сражаться. И кто знает, сколько этих темных эльфов в лагере?  Может пара десятков.   Мы тут убили едва пятерых, по большей части ранили.  К тому же у вас нет оружие и вы практически беззащитны. Это не очень хорошо.  В общем- то  я не хочу вас оскорбить или что-то еще не так сказать, но  как бы я боюсь и не хочу, что бы вас ранили... Понимаете? Эмм...- Слегка покраснев  и еще раз  по-доброму улыбнувшись Блэкхард дабы скрыть смущение,  стал осматривать поле боя.  Для  него сейчас нужен был хоть один живой темный эльф. Он дал леди обещание, что поможет ей. А это значит, что он действительно ей поможет.  Иначе и быть не может. Однако как он мог бы помочь, если даже толком не знал месторасположения лагеря бандитов? Никак, одним словом.   Но Творец и тут был добр к своим чадам. Джейсон сумел найти раненого, но живого  темного эльфа. Однако жить ему оставалось,  похоже, не долго. Прислонив его к дереву, рыцарь плеснул воды.  Темный эльф открыл глаза
-Приветствую. Похоже,  недолго тебе осталось. Даже если бы я перевязал твои раны, ты бы умер.  Однако окажи мне одну услугу перед смертью. Скажи где находиться ваш лагерь?
-Что бы я сказал тебе и выдал своих братьев?  Ты сошел с ума человек?
-Нет.  Но я предлагаю тебе облегчить свои страдания и душу, если она у тебя есть. Все мы рано или поздно предстанем перед Творцом. Так что добавь к себе в копилку доброе дело.  Скажи где ваш лагерь?
-Не будь глупцом человек. Я знаю, что ты мне ничего не сделаешь. Ты рыцарь. Ты следуешь своему дурацкому кодексу. И  от него ты не отойдешь
! -Темный эльф рассмеялся и тут же закашлялся кровью. Джейсон дал ему флягу с водой.
-Да ты прав я  рыцарь. Как и мой оруженосец. Однако девушка очень жаждет вернуть то, что было у нее украдено. Как думаешь, её существо будет радостным от печали хозяйки? Я думаю, нет. А кто в этом виноват? Ты. Я рыцарь и моя задача защищать униженных и оскорбленных, а так же прекрасных дам.  Но в кодексе так же говориться, что я не должен защищать тех, кто обидел их.  Понимаешь, что это значит? Если это существо наброситься на тебя, то не я ни мой оруженосец не придем к тебе на помощь. А ведь я даже не знаю что это за существо. И даже не знаю, чем он питается. Понимаешь, к чему я говорю? Скажи нам, где твой лагерь и клянусь, я облегчу твои страдания, как могу!
-Мне уже ничем не поможешь, человек.  И не напугаешь.- Джейсон встал с колен и повернулся к грифу, так как будто собирался подозвать его. Тут все-таки темный эльф более решил не рисковать.-Хорошо-хорошо. Лагерь на севере  рядом с большой пещерой. В 1 часе пути отсюда. Все. А теперь сдержи клятву. Добей меня. Помочь ты мне не сможешь!
-Я верю тебе. -Хотя Джейсон знал, что доверять темным эльфам не стоит, но в этот раз решил довериться.  Рыцарь вытащил меч и  скрепя сердцем добил бандита.-Покойся с миром. Пусть Творец заберет твою душу.- Тяжело вздохнув, Блэкхард вернулся ко всем- Гастон собираемся. Если бандит не врал, то их лагерь в часе  пути на север.  Быстро дойдем и вернем леди её вещи.

Отредактировано Джейсон (15-02-2012 19:55:13)

+1

8

Эльфийка смутилась. Да где я прекрасная? Обычная я... И страшная!
Смута доверчиво потерся о ее руку. Гриф был мягко говоря не в восторге от всего происходящего. Он волновался за Лин, без которой его жизнь не имела смысла. Вообще описать его отношение к девушке достаточно сложно, гриф все же. А их, грифские мысли, слишком отличаются от мыслей остальных разумных.
Девушку передернуло в тот самый момент, когда рыцарь добил эльфа. Слишком, слишком давно она не видела смерть. И она была бы рада, если бы и не видела ее. Жуткое, завораживающее зрелище.
Прошло еще несколько минут, прежде чем она пришла в себя после очередного шокового состояния. Ну не любит она такие зрелища, ну не любит.
-А кто сказал, что я безоружна? -девушка опомнилась и тут же ринулась защищать свои умения.
Нет, ну почему всегда так? Почему раз девушка, значит беззащитная, слабая? Я может такая же как и вы, только... Дальше ее мысли зашли в тупик, доказать что-то она не могла даже себе. И да, какой девушке все же не хочется иногда побыть хрупкой и слабой? Но нет, она не признается, не изменит своего мнения. Она не беззащитный ребенок!
-Я могу за себя постоять... А это неприятность. Вот вы бы смогли защитить себя, если бы спали? -девушка говорила спокойно, поигрывая тесеном в руке, то открывая его, то закрывая. А под конец не удержалась и в стремительном рывке оказалась рядом с Джейсоном, прижав к его шее одно из лезвий веера, -Ну что, доказывать или на слово поверим?
В ее взгляде читался вызов. Да, давно она ни с кем не тренировалась.

+1

9

Джейсон повернулся к Гастону,  пока девушка  приходила в себя они стали обсуждать тактику.
-Гастон действуем по классической схеме. Я  прорываюсь в лагерь, а ты меня прикрываешь с помощью арбалета. Думаю,   у этих бандитов есть немало арбалетчиков, а вот талантливых мечников маловато.  К тому же  мои доспехи дадут мне небольшое преимущество перед главарем бандитов.    Главное дезориентировать  врага.   Устранить его стрелков и мерно выдавить их.  Может даже получить кое-кого в плен захватить. Я думаю, местные власти будут не против такой инициативы. Вряд ли леди первая пострадала от действий этой швали.
-План рискованный сир.  Вдруг темных эльфов будет слишком много?
-А у нас есть другие варианты?
-Ночью попробовать напасть
-Темные эльфы говорят, хорошо ночью ориентируются. Видят и  слышат лучше.  К тому же местность не знакомая для нас. И это плохо
-Но не идти же  прямо так. Возможно в ловушку.
-Вариантов у нас не слишком много. И ты это Гастон хорошо понимаешь.  Если сейчас попробуем съездить за подкреплением к наместнику то бандиты, скорее всего уже успеют уйти!  Мы не можем тянуть.  Времени итак мало!
-Джейсон посмотрел на солнце.  У них действительно не так много оставалось времени до  заката и тогда пришлось бы следовать плану Гастона. Хм. Проклятье.  Ночью темные эльфы будут гораздо сильнее, и им будет привычнее сражаться. Дать врагам такое преимущество? Да не за что! В этот момент Джейсона отвлекла девушка. Она поигрывала с веером. Однако это был боевой веер. О таких рыцарь слышал, но в жизни еще не видел.  Что же. Теперь он увидел еще  кое-что в своей жизни.  Не успев отреагировать, он  почувствовал на шее  холодную сталь. Гастон, охнув, направил на девушку арбалет, однако Джейсон поднял руку, давая знак, мол, оставь.  Потом он взял и отвел  опасный веер от своей шеи, после чего поцеловал девушку в руку.
-Леди мы и не смели сомневаться в вас. Однако там, куда мы идем, может быть слишком опасно. И согласитесь, будет очень глупо освобождать вас ради того что бы вы погибли от стрел этих темных эльфов. Хотя похоже вы не отступитесь от своего. Пойдете с Гастоном. Он вас защитит. А теперь в путь. -Джейсон пошел впереди, ведя за собой коня.

Отредактировано Джейсон (16-02-2012 18:02:03)

+1

10

Эльфийка хмыкнула про себя. Ага, щаз, буду я за вашими спинами прятаться! Я вам не маленькая девочка! Я эльф! Ловкий, проворный! Я вас сейчас! Я вам докажу!
Лин повернулась к грифу. Да, он тоже пойдет, он такой же как она, не сможет сидеть один.
-Смут, ты ведь с нами, да?
-А-чи-чи-чи-чи! С'та! Ш-а! -гриф демонстративно заскреб длинными когтями по земле, показывая свою решительность.
-Хорошо, хорошо... Конечно я не подумала, что ты меня бросишь, конечно... не сердись... Я думаю, ты знаешь, что делать...
Гриф кивнул и на удивление бесшумно скрылся в ближайших зарослях. Темнело, и он постепенно сливался с окружающим ландшафтом.
Они отправились в путь. Впереди шел рыцарь, настороженно всматриваясь в даль, за ним - Гастон, старательно прикрывающий Аэлин, а где-то сбоку крался гриф. Эльфийка тихо посмеивалась про себя, выжидая удобный момент и выискивая удобное место. Вскоре шаги ее сделались абсолютно бесшумными. Гастон сначала оборачивался, проверяя, на месте ли та, кого ему вверено охранять, но буквально через пять минут привык. Лин плавно шагнула в сторону, растворяясь в кустах. Ей было откровенно весело, она решила подшутить над рыцарем. Они со смутой переглянулись, гриф смешно наклонил голову, что означало улыбку, эльфийка кивнула в ответ, запрыгивая ему на спину.
Пара движений крыльев - и они уже над кронами деревьев. Лин пристально всматривалась вниз, выбирая подходящее дерево.
-Вот, смотри... этот дуб...
Гриф плавно спустился к дереву, на которое тут же спрыгнула эльфийка. Она спустилась ниже, до ветки, нависавшей над самой дорогой и затаилась. Когда рыцарь был уже совсем рядом, она повисла на ногах на ветке, и это произошло так резко, что ее лицо оказалось прямо напротив его лица
-Бу?

+1

11

Джейсон пошел впереди.  Все-таки  он был лучше всех вооружен и защищен чем эльфийка и оруженосец.  Хм голова что-то болит.  Не к добру. Да мы и так сильно рискуем сейчас. Очень сильно рискуем.  Идем в открытую ловушку, из которой уж точно не вырвемся.  Если нам конечно сильно не повезет, и мы натолкнемся на большую засаду темных эльфов.  Проклятье.  Плохо.  Ну, надеюсь, нас, меня и Гастона хватит. Да девушка тоже  рвется в бой, но зря. Я не хочу, что бы она пострадала. Она мне хм нравиться. Она красива и не лишена элегантности. К тому же у нее очень редкие животные и оружие.  Хотя... Отставить рыцарь!  Не время думать о красивой леди даже сейчас. Это может быть слишком опасно. Не правильная мысль и все. Все дело погорит.  Тем более, когда имеешь дело с темными эльфами. А они говорят мастера засад и ловушек. Так что одна не внимательность может, стоит жизни всем нам.   В бою они вроде не так сильны. Однако сейчас у них численное преимущество.  Эх. Ну ладно.  План все еще действует. Гастон меня прикроет, а гномья сталь не подведет. Иначе и быть не может. Хм.  Хотя может, стоило послушаться Гастона?   Может он был прав насчет того что  следовало напасть ночью или позвать на помощь  местного урядника? Конечно, в его словах есть доля правды. Однако. Нет, ночью идти на темных эльфов, на мой взгляд, очень глупо. Слишком высок риск.   Конечно, стоило бы напасть на них с рассвета. Самое подходящее время. Хоть и не по-рыцарски, однако, в данной ситуации думаю можно так.  И даже думаю не время думать о чести. Да и бандиты не заслуживают такой  чести.  К тому же может мне вообще стоило выйти к ним в лагерь и крикнуть: « что, мол, темные эльфы выходите биться?"  Глупо. Очень глупо. Зато по-рыцарски, наверное.  Хотя нет.   Ладно. Хм будем действовать по стандартному плану.  Гастон защитит  девушку и прикроет мне спину, а я  зачищу лагерь темных эльфов. Мои доспехи и мое мастерство дают мне большой шанс  на то, что я выживу.  Что-то тихо стало.  Джейсон как раз подошел к роковому дереву  и обернулся, посмотрев на Гастона, но не увидел девушку
-Гастон, а  где леди?!-Крикнул Блэкхард и стал осматриваться.  И в этот момент леди возникла прямо перед ним.   Джейсон был бесстрашным рыцарем со стальными нервами. Он выдержал  это появление, однако все-таки отпрыгнул и встал в боевую стойку.  Присмотревшись, он тяжело вздохнул.-Леди поймите меня правильно, это была веселая шутка, но прошу вас. Заклинаю вас! Не повторяйте её.  Я мог вас поранить.   

+1

12

-Леди поймите меня правильно, это была веселая шутка, но прошу вас. Заклинаю вас! Не повторяйте её.  Я мог вас поранить.
Лин презрительно фыркнула. Нет, ну как так можно? Где его чувство юмора?
Она спрыгнула с дерева, кокетливо поправив платье.
-Хорошо, сударь. Я буду просто лапочкой, честное слово, я даже говорить ничего не буду, - она показала рыцарю язык и обиженно отвернулась.
Нет, ну как так можно... как так можно, мужлан, зануда, кретин! Весь путь до лагеря эльфов она, как и обещала продела молча, костеря про себя рыцаря и его оруженосца почем зря. А еще в ее голове крутились планы всевозможных пакостей, слава небу только планы, а то обоим ее спутникам мало бы не показалось. На очередном коварном плане издевательства над рыцарем, ее мысли были бесцеремонно прерваны грифом, который абсолютно не стесняясь схватил ее за конец юбки, от чего эльфийка со сдавленным оханьем растянулась на земле. Смута довольно заклекотал, тихонечко так, но вполне ехидно.
-Чтоб тебя! -Охая и причитая, девушка поднялась и снова недовольно осмотрелась. Даже в надвигающейся темноте она с печалью констатировала факт еще большего увечья своей одежды. -Ну да, Лин, ты просто прекрасна. Заморашка...

+1

13

Джейсон нервно улыбнулся.  Он понял, что обидел девушку. Но можно было понять и Джейсона. Они идут сражаться против темных эльфов, которых не зря называют мастерами засад. Тут нужно было постоянно  быть готовым к атаке.   Хотя шутка у Аэлин действительно была очень и очень неплоха. Это не отменить. Ну что поделать. Сейчас просто я стал слишком серьезен. Да и думаю, любой бы стал.  Но девушки лучше не буду говорить. Пусть лучше не знает.
-Леди не уходите далеко. И прошу, не обижайтесь на меня. Мы ведь идем против темных эльфов, и повсюду могут быть ловушки. Тут может быть очень опасно.  Поэтому будьте осторожны! - Но, похоже, девушка его не услышала.   Скривившись, он повернулся к Гастону.  Оруженосец посмотрел на него, и в его взгляде читалось только одно: "Мол, что поделать? Женщины" Чужая душа  потёмки.   Джейсон кивнул в ответ.
-Гастон  главное теперь не ослаблять бдительности.  По-моему мы уже близко. Очень близко. Тут главное не попасться самим.  Хм. На мой взгляд, вон тот пригорок  довольно неплох для стрельбы. Как ты считаешь?
-В целом да, но он открыт. Не знаю, могут  с тыла атаковать.
-Думаю, если атакуем быстро и сильно, то не успеют в тыл к тебе зайти. К тому же  девушка прикроет тебя.
-Думаете, сир?   Я, конечно, не сомневаюсь в  ней но...
-Придется тебе доверить свою жизнь в её руки.  Выбора у нас все равно нет.
-Не нравиться мне эта идея, сир. Очень не нравиться
-Предложи свой план Гастон. Я с удовольствием послушаю.
-У меня нет плана, сир. Я рассчитывал на вас.

Джейсон тяжело вздохнул.
-К сожалению, Гастон у меня нет иного плана.  Этот- то план я предложил скорее так...  Ибо просто иных идей у меня нет. К несчастью. Этот план слишком рискованный я понимаю. Но хотя бы учитывает наши возможности и способности.- В это мгновение  девушка упала  на землю от того что Смута или как там звали это существо случайно, а вполне возможно направлено, подстроил над ней такую  шутку. Джейсон бросился вперед, желая помочь девушке.
-Вы не ушиблись, леди?

+1


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Рыцарь и маг(Джейсон и Аэлин)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно