ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Не говори о том, чего не знаешь наверняка


Не говори о том, чего не знаешь наверняка

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Морган написал(а):

Каэль бы смог пожалуй.

О, не сомневаюсь))

Морган написал(а):

ведн

Что есть ведн?

0

62

ведомство. ох какой жесткий глюк

0

63

Морган, а ы о. Какое ведомство?

0

64

-лицом об стену- инквизицию ж

0

65

Морган написал(а):

инквизицию ж

мою героиню бы по факту не взяли - орки считаются расой с вкраплениями Пустоты) Мы, конечно, не так кативно как оборы и вампы преследуемся, но немилость и на нас есть.

А мог бы Морган перейти просто в наёмники или ему близка идея?
Лицом об стену - это такая средневековая пластика?)

Какая профессия для Ингрид может быть привлекательна, кроме её нынешней?

Отредактировано Райсса (17-04-2012 15:23:28)

0

66

Морган написал(а):

ведомство.

Морган написал(а):

инквизицию

Ингрид в инквизиции? Хм, хорошая шутка)))) На кой бы она там была нужна?)

Райсса написал(а):

Какая профессия для Ингрид может быть привлекательна, кроме её нынешней?

Сейчас - наверное уже никакая особо. Хотя лично я - чисто из любви к искусству - могла бы ее еще музыкантом сделать, но тогда всем было бы плохо) Когда только-только сбежала - а кто бы ее подобрал, тем бы и стала. По канонам чаще всего над бедными детьми почему-то сжаливаются воины.

Отредактировано Ингрид (17-04-2012 15:31:01)

0

67

Каэль таки оккупировал темку Ингрид

Морган написал(а):

В порядке бреда: пошли бы в ведн

а можно я тоже отвечу? все равно отвечу:
Если бы вампира взяли в инквизицию, то получили бы очень активного и энергичного сотрудника, он бы с огромным удовольствием наставлял на путь "истинный" и нес "святую" веру в массы, на деле бы все переврал, все что можно испортил, сомнения в рядах инквизиции посеялся бы (найдись в потенциале сомневающиеся) и вообще дескредитировал бы инквизицию как только мог. Потом бы смылся и радовался, что жить теперь не скучно. (хотя, как вариант в какой-то момент мог бы и пожалеть о таком своем поступке, ибо инквизов он опасается). Черт, но Каэль с таким бы удовольствием побыл инквизитором.

купите мне костюм инкизитора, я буду "просвящать" людишек **

+2

68

Каэль, А что бы он сделал, если бы его инки словили при этом деле на... зубатости?)

0

69

Ингрид, хотела бы ты отыграть на Трионе Нолана?

0

70

http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-4.gif  Каэль прелестен) Сманивай Моргана из инквизиции - пока он сомневается!))

Райсса написал(а):

хотела бы ты отыграть на Трионе Нолана?

На Трионе нет - тут Майро есть)
Ну или разве что он был бы придворным музыкантом, но это очень уж борзо

Отредактировано Ингрид (17-04-2012 15:33:17)

0

71

Райсса в принципе мог бы, персонаж достаточно гибкий для этого, по сути думаю сейчас он к этому как ни когда близок.
Могли бы вы осесть где-нибудь на совсем?
вопрос ко всем

0

72

Ингрид, а если с протаскиванием гильдии?)
Морган, как я ессна) Как Райсса - нет. Для кочевника такой вопрос сложно понимаем.
вопрос ко всем: Мб коллективный флешбек, э?)

0

73

Райсса,
он бы очень удивился – я и спалился?
потом, скажем, растроился – умирать или гнить в заточении ему совсем не хочется. Это было бы своего рода таким внезапным ударом, потому что у вампира хоть и случаются стычки, часть торговцев его очень сильно не любит и желает убить, но это не воспринимается им серьезно. А вот инквизиция – это серьезно.
но вскоре, он бы пришел в себя и принялся за старое - глумление, издевательства и прочее в таком же духе, типа я до конца останусь эдаким бравым пареньком. Дело принципа, довести какого-нибудь особо верующего инквизитора до срыва. В общем, поведение у него было бы скверным и буйным.
Но при этом, он бы пытался как-то через стражников или не чистых на руку связаться с Нарроной: вампир знает, что родственники его по-любому не оставят и сделают все, чтобы вытащить. =)
Вот, буйный и надеящийся )

0

74

Морган написал(а):

Могли бы вы осесть где-нибудь на совсем?

Ингрид думает, что могла бы - к этому и стремится. На самом же деле, если до такого дойдет - будет страшно хандрить, скучать по прежним временам, рваться в дорогу, и, в конце концов, не выдержит и снова куда-нибудь поедет))

Райсса написал(а):

а если с протаскиванием гильдии?)

Вариант, но нужен Герхард или кто-то его заменяющий)

Райсса написал(а):

вопрос ко всем: Мб коллективный флешбек, э?)

Вот только хотела спросить, э?!)))))
Я только за)

0

75

Каэль и я бы свалил гораздо раньше чо :)
а так ты был бы плохим информатором явно

0

76

Ингрид написал(а):

Вариант, но нужен Герхард или кто-то его заменяющий)

Да уж, Велерад на эту тему точно не подойдёт))) хотя было бы смешно параллельно с уже скольуо длящимися отыгрышами наконец-то и тех, кем нас сюда и зазвали прийти))

0

77

Ингрид написал(а):

Я только за)

и я за только разберусь со своей шнягой

Морган написал(а):

а так ты был бы плохим информатором явно

почему плохим? я вообще не могу быть плохим, ибо априори хорош во всем, особенно если за информацию платят чем-нибудь ценным. Или тоже полезной информацией. =)

+1

78

Каэль написал(а):

я вообще не могу быть плохим, ибо априори хорош во всем,

А, главное, скроме-ен... ^^

0

79

Каэль, потому что наглым х) в остальном не могу не согласиться.
фб? ну можно, правда я и так тормоз дикий
зачем Каэлю глючное растение?

0

80

Морган написал(а):

фб? ну можно, правда я и так тормоз дикий

ничего, мы все разные по частоте тормоза)

0

81

Морган написал(а):

зачем Каэлю глючное растение?

у Каэля плохо с друзьями, он как-бы очень сильно разачаровался в этом деле и для себя решил ну их нафиг все эти привязанности, буду пафосным и одиноким, но существо он такое, что ему нужна компания. Поэтому перепроицировал эту "дружбу" на животных, так появилась птичка. Глючное растение ему попалось случайно (а на деле благодаря очень веселому разговору  с компанией в чате, кстати именно Ингрид дала имя Арсений =Р сдал Ин), и когда он его обнаружит у себя в кармане, то подумает - почему нет? Все-таки собрат, тоже ведь вампирит по-своему и решит оставить ))) Плюс, лично мне еще видится такая сцена: вампир болтает с кем-нибудь не знакомым с особенностями глючного растения, и такой предложит – погладь Арсения. Арсения погладят, а тот свои шипы выпустит. Вампиру будет весело ^^

0

82

Каэль написал(а):

кстати именно Ингрид дала имя Арсений =

вообще-то это было в память от её первом сдохшем цветке)

То есть ты не планируешь всё-таки разводить Арсениев?)

0

83

Райсса написал(а):

вообще-то это было в память от её первом сдохшем цветке)

Первом и единственном! *всплакнула* Я всегда буду помнить Арсения, прожившего на моем фортепиано ровно месяц...

Каэль написал(а):

погладь Арсения. Арсения погладят, а тот свои шипы выпустит. Вампиру будет весело

по-моему, ты сейчас только что создал новый мем...

0

84

я не буду его гладить хд
Каэль будешь доводит при встрече? х)

0

85

Ингрид написал(а):

Первом и единственном! *всплакнула* Я всегда буду помнить Арсения, прожившего на моем фортепиано ровно месяц...

за что ж ты так с растениями? Оо они у тебя не живут что ли?

Райсса написал(а):

То есть ты не планируешь всё-таки разводить Арсениев?)

насчет разводить не знаю, уже мелькала мысль, что Каэль таки посадит Арсения где-нибудь, когда тот подрастет, цапнет вампира и тот словит хорошие такие веселые глюки)))) чем это не разведение?)))) Хотя поставить на поток и продавать глюкорастение – клевая мысль, вампиру бы понравилось стать эдаким драгдиллером-садоводом-любителем  xDD

0

86

Каэль написал(а):

за что ж ты так с растениями? Оо они у тебя не живут что ли?

Хорошо я с ним обращалась! Поливала его, играла ему - они же музыку любят... а он... а он...  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/27-5.gif

Каэль написал(а):

когда тот подрастет, цапнет вампира и тот словит хорошие такие веселые глюки))))

А в лесу же он их не словил - я думала, на него просто лоза не действует...

0

87

Ингрид написал(а):

Я всегда буду помнить Арсения, прожившего на моем фортепиано ровно месяц...

*ехидно* без воды и еды...

Каэль написал(а):

насчет разводить не знаю, уже мелькала мысль, что Каэль таки посадит Арсения где-нибудь, когда тот подрастет, цапнет вампира и тот словит хорошие такие веселые глюки)))) чем это не разведение?)))) Хотя поставить на поток и продавать глюкорастение – клевая мысль, вампиру бы понравилось стать эдаким драгдиллером-садоводом-любителем  xDD

надеюсь, высадить в густонаселённом городе?)
осталось только приобрести парник.

0

88

Ингрид может ты ему что-то не то играла?
и чтобы я тут тоже не прописался хд у меня своя темка есть если вдруг что

0

89

Ингрид написал(а):

А в лесу же он их не словил - я думала, на него просто лоза не действует...

мне кажется, у него есть что-то типа иммунитета, но если будет большая доза или длительное воздействие, то вполне может. У него во флеше настроение хорошим стало, кстати, частично из-за того, что его тоже задело. Т.е. мне не хотелось делать эдакий чит-код с абсолютной устойчивостью. Думаю, для вампира эффект Арсения схож с хорошим таким алкогольным опьянением: вплоть до танцев на столе и признаний в любви, его бы глюкнуло не так как от флейты. Хорошо бы глюкнуло )))

0

90

Райсса написал(а):

*ехидно* без воды и еды...

Клевета! Я ему даже горшок купила!

Морган написал(а):

может ты ему что-то не то играла?

Чем это ему Бетховен с Шопеном не угодили?! Все порядочные растения их любят)))

Морган написал(а):

и чтобы я тут тоже не прописался хд у меня своя темка есть если вдруг что

Лично меня твоя прописка здесь совершенно не напрягает))

Каэль написал(а):

Хорошо бы глюкнуло )))

Хочу увидеть...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Не говори о том, чего не знаешь наверняка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно