ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Замок потомков Элервудов


Замок потомков Элервудов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ехать до северо-восточных границ Великой Империи - удовольствие не из самых приятных, если подумать достаточно хорошо и понять, что твоя натура вовсе не жаждет приключений, могущих свалиться на голову. Пока доберешься - немало чего повидаешь.
Проехав мимо многих деревенек и небольших, неосознавших еще до конца свою причастность к этому гордому званию, городов, странник неминуемо выйдет на торговый путь, широкий и добротный, охраняемый по всей своей длине во много верст Императорскими наемниками. Прибившись к какому-нибудь из обозов, он за две недели пути доберется до большего города Акрега, из которого дальше его уведет дорога поуже, но все еще выглядящая достойно названия тракта. И только потом, когда путь, сделав неожиданный крюк, разойдется на два других, путнику придется неминуемо ступить на самый узкий, уводящих в ложбину между высоких хребтов Курум-Селита, гордых черных гор. На одной из них и стоит замок последних потомков некогда могучего княжеского рода, многие века бывшего наместниками Императора на этой территории.
Сам замок еще сохранил свою величественность, достойную прошлых великих побед - четыре узкие башни, взмывающие в небо, словно мечтающие копьями шпилей пронзить низкие облака, стены в сажень толщиной, выложенные из черного камня, вырубленного из местных карьеров, и огромные, словно зев неведомого чудовища, врата с литой решеткой. Над ними всегда вывешен флаг - белая ткань с силуэтом огромной птицы, однако изначальное значение этого штандарта давно позабыли даже сами его хозяева.
Если же странник войдет внутрь, он увидит внутренний двор с тянущимися к небу вечнозелеными соснами, вдохнет странный, терпковато-горький аромат воздуха, пропитавшегося их смолой и увидит, как к нему по каменным ступеням выходит, сопровождаемая служанкой, высокая женщина лет сорока, с пронзительно-синими глазами, на глубине которых затаился странный, недобрый огонек. Перешептываются порой крестьяне, что-де ведьма их госпожа, а сам-то князь, поди, и вовсе чуть ли не черный маг, да только кто же слушает тех, кто привозит на барский стол птицу да мясо.
Когда путника позовут за собой легким кивком головы, украшенной тиарой, а молоденькая прислужница по древнему обычаю напоит его водою из серебряного стакана, он увидит огромный каменный зал, из которого наверх ведет парадная лестница, у которой наверху тлеют зажженные свечи, пройдет, стуча каблуками сапог, наверх, где на него с холста посмотрят черные глаза давно умершего прародителя рода, и написанные губы вдруг усмехнутся, искаженные вздрогнувшим пламенем. Оставшимся на ночлег отведут покои, дышащие спокойным величием, и с темного балдахина над кроватью упадет серебристая кисть, с которой так любит играться ветер.

0

2

< Имперские леса.

За время пути - а его, как ни крути, прошло немало, потому как от той самой памятной полянки в лесу до замка нужно было добираться еще едва ли не с три недели - Лия, подавив свою природную нелюдимость, в последние несколько лет принимавшую и вовсе несколько нездоровую форму, уговорила себя перестать задираться с Харальдом. Вся ее нынешняя реакция сводилась лишь к тому, что девушка, услышав его голос, полуравнодушно улыбалась, встряхивая огненными волосами, и отворачивалась снова, делая вид, что ее страшно интересует танец язычков пламени в костре - в прочем, кто возьмется судить о том, не было ли так на самом деле. Успела уже зажить рука у Ллинары, которую по очереди врачевали то лекарь, то некромант, успела привыкнуть к новому седоку нервно пофыркивающая Бабочка, и жизнь явно текла своим чередом, не собираясь останавливаться у кованных замковых ворот.
- Ну вот мы и приехали, - натягивая поводья, чтобы жеребец, разгоряченно раздувающий ноздри от долгого пути вверх по горной тропинке, произнесла Гаэль, и, дождавшись, пока спустится с седла ее спутница, сама спрыгнула на землю, перехватила узду, перекинув ее с крутой лошадиной шеи, потрепала мимолетно черную густую гриву, которую давно уже было пора подстричь. - Эй, знахарь! Спускайся, негоже верхом в замок въезжать, мы-то, чай, не дворяне, свиты нет, денег тоже.
И, не дожидаясь никакого ответа, - в конце концов, все, что рыжая хотела, она уже сообщила, а услышали ли ее или нет, это уже дело слушающих, а не оратора - Шидар пошла внутрь замка, бросив короткий вниамтельный взгляд на гордо реющие флаги: черной птицы на белых штандартах она покуда еще не встречала, и сейчас мысли ее стремительной лавиной бросились на этот символ.
"Интересно, за какие же такие заслуги тот князь-то его получил?.." - заправляя надоедливую рыжую прядку, вечно выбивающуюся и из тугой косы, и из высокого хвоста, за ухо, подумала было Лия, но потом, мысленно передернув плечами, поставила на пергаменте рассуждений восковую метку глубинного равнодушия. На те деньги, что она расчитывала получить, это, поди, никак и не влияло, а все остальное интересовало ее достаточно мало. - "Хотя, безусловно, куда более интересным вопросом представляется то, как мы будем объяснять наличие этих самых украшений в моих прелестных ручках. Нашли, видать, покуда по лесу шли, не иначе."
- Мира вам, нежданные гости, - прозвучал вдруг мягкий, бархатистый какой-то голос, вызывающий смутные ассоциации с мурлыкающей кошкой, и некромант мгновенно вскинула пронзительные разноцветные глаза, выныривая из затянувшего ее омута мыслей. Темные пульсирующие зрачки, один из которых отчего-то был гораздо больше второго, впились в высокий силуэт немолодой уже, но все еще стройной и по-своему красивой женщины, в темных волосах которой поблескивала тиара. - Давно у нас не бывало путешественников, не с кем и поговорить по вечерам.
На пепельных губах Гаэль блеснула легкая и недоверчивая улыбка - ее сознание, закаленное непростой жизнью по молодости, что прошла в воровских гильдиях, отказывалось понимать такое внезапное предложение и не искать в нем подвоха. В прочем, возвращаться назад после считай трех месяцев пути Шидар находила весьма глупым, и оттого, коротко кивнув своим спутникам, слегка склонила голову перед хозяйкой замка.
- Мир и Вам, госпожа, - хрипловатый, резкий голос, немного похожий на низкий крик вороны, казался удивительно контрастирующим по сравнению с мягким тоном женщины. Выпрямившись, рыжая заложила одну руку за спину, вновь неотрывно глядя на заговорившую первой, как умеют смотреть лишь только кошки да совы, что почти не моргают. - Позвольте нам войти, нас в Ваши владения привело дело.
Соболиные брови хозяйки, изогнутые мягкой и красивой дугою, взметнулись вверх, она перевела взгляд на бесстрастное и бледное лицо Лии, потом так же внимательно оглядела Эйдан и Харальда, и только лишь потом, будто просчитав что-то в уме, она кивнула и сделала легкое движение рукою, обтянутой легкой синей тканью рукава, словно приглашая внутрь, а затем и сама пошла по каменной лестнице, придерживая подол длинного платья. На ходу, слегка лишь повернув голову, темноволосая бросила своей служанке:
- Айрина, напои гостей родниковой водой и проведи в зал! И пусть оставят лошадей, им пришлют конюха.
- Ну и прием... -
негромко и очень задумчиво протянула Лия, плавно поводя головой, очтего резко вспыхнули угольками, что вытащили из костра, длинные прядки ее волос. Отпив из протянутого тонкими смуглыми руками девушки серебряного кубка ледяной воды, Шидар перебросила поводья на шею Луню, похлопала его по крупу и медленно стала подниматься наверх, закинув на плечо свою сумку. - В склепе и то порою бывает теплее, не говоря уж о том, что любой мертвяк будет тебе рад больше.
Жаловаться, в прочем, было бессмысленно, а потому и неинтересно.

Отредактировано Лия (16-10-2012 10:43:51)

+1

3

За те три недели с лишком, которые Ллинара, Харвин и Лия провели в пути, они притерлись друг к другу. Острые углы, возникавшие во взаимоотношениях из-за очень разных характеров, немного сгладились, позволяя не ругаться на каждом привале и пару раз в дороге для поддержания формы. Менестрель, как самая мягкая и почти неконфликтная, к новому спутнику привыкла почти сразу. Девушка с удовольствием расспрашивала парня о его странствиях или рассказывала что-то сама. Благо, историй, забавных и не очень, у Ллинары накопилось предостаточно. С Лией оказалось труднее. Некромант куда меньше была предрасположена к компромиссам и мягкости, а с учетом характера Харвина смесь получалась взрывоопасная. К счастью, через недельку-другую, видимо устав спорить, оба они начали делать вид, что оппонента не существует. Ллинару пока устраивал и такой худой  мир, который, как известно, все же лучше доброй ссоры. В общем и целом, жизнь текла своим чередом.
Перед коваными замковыми воротами Лунь остановился. Ллинара, привычно дремавшая в седле позади некроманта, встрепенулась, сбрасывая с себя тенета сна, тряхнула головой, отчего медно-рыжие пряди, давно уже выбившиеся из слабенького узла, завязанного чуть ниже затылка, упала на лицо, шею и плечи. Сонно всмотревшись в возвышавшуюся крепостную стену, менестрель осознала, что они наконец-то приехали.
- Ну да, - краешками губ улыбнулась Эйдан, кивком головы подтверждая слова некроманта. Девушка спрыгнула на землю, сняла с коня свою сумку, за последние недели изрядно истощавшую, и, перекинув ее через плечо, оглянулась на Транта, чтобы удостовериться, что лекарь не отстал. – Ты идешь, Харвин?
Не дожидаясь ответа травника, менестрель зашагала вслед за некромантом, мельком бросив взгляд на гордо реющие флаги, чтобы удостовериться, что со времени последнего визита девушки в эти земли замок не сменил хозяев. А то кто их знает, выходцев из благородного сословия?
Голос, раздавшийся откуда-то сбоку, оказался для Ллинары полной неожиданностью. Едва приметно вздрогнув, девушка на каблуках повернулась к его обладательнице. Ею оказалась немолодая уже, но сохранившая еще стройность и какую-то особенную красоту, которую не портили ни пара ниток седины в темных волосах, ни начавшие появляться на лице первые морщинки.
- Мира вашему дому, госпожа, - менестрель слегка склонила голову перед хозяйкой дома. Признаться честно, неожиданное появление женщины несколько обеспокоило Эйдан. Ее почему-то преследовало ощущение, что эта странная дама ждала их. Менестрель тряхнула головой, словно назойливую муху пытаясь отогнать от себя эту мысль. Откуда ей знать, когда они придут и что явятся вообще? Наверное, это излишняя мнительность и осторожность, буквально въевшиеся в кровь менестрели за годы, проведенные в пути, в тавернах и кабаках, где зазевавшиеся и глупые рискуют в лучшем случае оказаться в придорожной канаве с вывернутыми карманами.
«Или она просто колдунья», - загадочно зашептал внутренний голос. – «Не зря об этом замке ходят странные слухи, а на дне синих глаз хозяйки таится, н мой взгляд, странный огонек».
Инициативу в разговоре Ллинара пока уступила своей спутнице, полагая, что та куда проницательнее и хитрее, чем менестрель, где-то в глубине души которой так и сидела синеглазая простодушная девчонка, верящая людям.
- Да уж… - задумчиво протянула Эйдан, провожая взглядом странную хозяйку замка, что поднималась по лестнице. – На теплый прием я, конечно, особенно не рассчитывала, но такой… Это выше всех моих ожиданий.
Менестрель зябко повела плечами и машинально приняла из рук служанки (кажется, Айрины) серебряный кубок с родниковой водой, которая оказалась настолько ледяной, что от холода сводило зубы. Ллинара облизала губы, покосилась на Айрину, подносившую чашу уже Харвину. Вроде бы обычная дворовая девушка, каких много: смуглая, темноволосая и темноглазая, среднего роста и телосложения. В общем, ничего примечательного, за что мог бы зацепиться взгляд.
- Странно все это, - чуть хрипловато произнесла менестрель, наклонившись к некроманту и слегка понизив голос, чтобы Айрина, уже забравшая кубок из рук травника и начавшая отходить, их не услышала. – Тебе так не кажется? Мне все мнится, что нас тут ждали.
Ллинара, мимолетно бросив взгляд через плечо на Харвина, чтобы убедиться, что он не отстал и не остался во дворе,  вслед за Лией начала подниматься по крутым каменным ступеням, немного стершимся от времени.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Замок потомков Элервудов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно