В биографии использованы материалы анкеты первого первого Велерада (http://trion-frpg.ru/viewtopic.php?id=90)

Имя персонажа.
Имя — Велерад.
Фамилия — Эриэль.
Прозвище — Первый? До настоящего момента не было. Возможно, вскоре всё изменится. Например, Безумный бы могло подойти. Или кровавый. Всё не по глупости какой

Дата рождения.
Возраст — 24.
Дата рождения — 20.I.974.

Пол.
Пол — М.

Раса, профессия, религия.
Раса — Человек.
Профессия — Император Великой Империи, Властитель Прибрежных Островов.
Религия — умеренное «Триединство».

Характер.
Раньше при контакте с представленным человеком замечали крайнюю, можно даже сказать безграничную, сдержанность. Увы, ещё тогда сдержанность не была следствием умения править, как наивно верили окружающие. Теперь же, первопричина этого чувства вышла вперёд. Во что может вылиться неумение доверять? В подозрительность. Не было для Верелада в чужих действиях и поступках ничего искреннего и альтруистичного. Да что уж там. Даже направленного не на уничтожение его великой фигуры не было. Камердинер вздохнул или, не приведи Триединый, покашлял? Стоит насторожиться – он явно готовит заговор! Ну, или поиск выгоды, как он думал раньше. Но какая может быть в этом мире ещё выгода?Стоит заметить, что с момента уничтожения семьи Велерад Эриэль I стал замечать за собой некие изменения. Так, например, стало сложнее разговаривать. Не всегда видел смысл, порою заставить себя говорить было сложно. Он стал всё чаще задумываться о том, как именно удалось напасть на его семью и кому. В процессе размышлений о причинах того ужаса, свидетелем которого он стал и после которого лишился семьи, император пришёл ко следующим мыслям: во-первых, естественно, это сделала всякая нелюдь. Во-вторых, просто маленькая группка нелюдей на такое не способна. Значит, был заговор. Вероятнее всего, заговорщики умеют слышать мысли, насылать желания и стремления и даже управлять действиями людей. И это логично. Иначе как? И все ошибки Велерада исходят из этого, кто бы сомневался! Но думать надо осторожнее – мало ли, вдруг злодеи изобретут фокус, что делает мысли слышимыми? Или уже изобрели? С другой стороны, про последнее ему бы обязательно сообщили – и отец и старшие брат да сестра нередко говорят с ним. Они не дадут врагам уничтожить императорскую династию!
При всем этом он неподатлив и весьма упрям, особенно если дело касается благополучия Империи. Его Империи. Благополучие страны он ставит на первый план, точнее он так думает, ведь кто как не император знает, что лучше для страны? Даже если при этом крупно ошибается.
Иногда, правда, начинает вести себя как сущий мальчишка, так и застрявший в пятнадцатилетнем возрасте, со всеми вытекающими отсюда закидонами и причудами, внезапными требованиями не к месту и времени и тому подобными глупостями. Хорошо еще, что случается такое все же довольно редко. Ему до сих пор часто снятся кошмары, от которых хочется убежать, спрятаться или же завыть почище проклятого оборотня в первое полнолуние, и от этих кошмаров его не может избавить никто. Крайне опасливо относится к магии и ее носителям.
Разборчивость, граничащая с брезгливостью, что была свойственна императору с детства, так и осталась с ним. Даже в планах мести. Особенно в планах мести.
Что любит — одиночество, качественную пищу, вина, женщин
Что не любит — Нелюдей; нелюдей, смахивающих на людей; людей, смахивающих на нелюдей; животных, в особенности семейство насекомых; женоподобных мужчин; мужеподобных женщин; детей;
Привычки — постоянно стремится теребить что-то в руках. Пытается рисовать, не замечая, что всю жизнь рисует нечто абсолютно одинаковое
Страхи — нелюдь у власти, маг-предатель, ночные кошмары.
Мечты — месть со вкусом
Жизненная цель — «Империя - для людей!» ©

Внешний вид.
Высокий блондин, весьма нескладный и со взглядом горящим  (исподлобья), не атлетическим телосложением, потому как слишком для этого худой. Коротко остриженый по столичной моде, прямоносый, даже несколько длинноватый этот самый нос, но при этом весьма аккуратно выглядящий на худом лице. Скулы несколько выдающиеся из-за чего кажется будто Императора долгое время морили голодом, хотя это и не так. Скорее его чаще заставляют поесть чуть ли не силой. Несмотря на осанку, манеры и время проведеное за обучением танцам и фехтованию двигается несколько резковато, нет в нем грации совершенно, больше неуклюжести и нескладности. Да, император довольно неуклюж, но на это внимания не обращает совершенно, даже если в какой-нибудь напряженный момент от неловкого движения опрокидывается чернильница и чернила портят только что, с огромным трудом составленый пакт, а то и вовсе договор с теми же эльфами. Какое то садисткое удовольствие испытывает от осознания, что дипломатам придется начинать все сначала. И пару тройку раз еще поменяет решение, с невинной улыбоской на лице, да глазками похлопает мол, оно само, я-то не при чем. Вполне способен при желании притвориться, что ему крайне интересно мнение какого-нибудь слуги или простолюдина. при этом может даже ненароком и прислушаться, если дело не косается больной темы - нелюдей, тут уж он не удержит на лице никакую "маску", пробьется выражение отвращения, паники, и боли. Да и повести себя может довольно непредсказуемо - тут уж ничего не попишешь, особенности характера.
Одежда на нем зачастую кажется большой, не по размеру подобраной, хоть это и совершенно не так. Часто трет лоб над левой бровью, которую пересекает тонкая, почти незаметная ниточка шрама.

Родственники, семейное положение.
Родственники — Мать (Луиза Эриэль II; убита), отец (Орланд Эриэль VII; убит), старшие брат (Луче Эриэль; убит) и сестра (Фойя Эриэль; убита).
Семейное положение — Холост.

Биография.
20.I.974 — Рождение; без особых затруднений.
30.II.975 — Первый шаг; удача.
10.III.977 — Первое слово: «Хочу!».
31.VII.979 — Первый раз уселся на лошадку, в качестве помощницы - мать; испугался и грохнулся на попу.
15.IV.980 — Первая попытка стрельбы из лука, в роли помощника - старший брат; неудача.
25.V.981 — Первое прочитанное слово: «Трион».
20.I.982 — Подарок на 8-й День Рождения от придворного мага Бальтазара, в виде странного небольшого Амулета.
01.VI.982 — Поступление в Летнюю Школу для детей Аристократов; без собеседований, без экзаменов.
05.VI.983 — Первый урок фехтования на шпагах от отца; без травм.
30.VII.984 — Первый поцелуй; от старшей сестры и, к сожалению, в щечку.
20.X.984 — Первая прочитанная летопись: «История Триона».
10.III.985 — Первая набитая шишка; от брата же.
31.VIII.986 — Окончание Летней Школы; с отличием.
15.XI.986 — Первые отцовские уроки владения мечом; делает успехи.
07.V.987 — Графство.
09.XII.988 — Убийство всей семьи Императора на его же глазах; так называемый «Чёрный День» Великой Империи.
10.XII.988-08.XII.995 — < История Умалчивает >
09.XII.995 — Восхождение Велерада Орланд Эриэля I на Престол Императора Великой Империи, Властителя Прибрежных Островов; в честь 7-летней годовщины «Чёрного Дня», в возрасте 21-го года. 

Способности, навыки.
Физические — Худой как щепка. Местами неповоротлив, неуклюж. Не привыкший к долгим марафонам. Несмотря на это, удар поставлен.
Магические — Интересуется, но покаместь не изучал. Другими словами, любопытствующий теоретик.
Боевые — Фехтование на шпагах/рапирах/саблях/мечах различных школ и происхождений, на среднем уровне; Стрельба из лука, на высоком уровне.
Бытовые — Верховая езда; правила этикета, этики; знания эстетики, хороших манер, тона, поведения вне и за столом.
Профессиональные — Дипломат, политолог, полиглот, стратег, психолог, философ.

Имущество.
Оружие и броня — ЛИГ
Артефакт — Амулет, подаренный когда-то давно придворным магом и спасший в свое время юному Императору жизнь.
Другие вещи — можно сказать, трон.
Недвижимость — Империя

Связь с игроком.
Кто угадает, тот свяжется
Как Вы нашли ФРПГ «Трион»?
Я был здесь всегда! *пафос-пафос*
Посещение форума.
Как случится
Опыт игры на ФРПГ.
Большой
Планы на игру.
Быть одной из рук администрации, страшно действующей на сюжет

Отредактировано Велерад (10-11-2013 19:54:05)